Вы не вошли.

 [Вход]

22-01-2019 11:35

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vovochka пишет:
mahon пишет:

Ну была скорость в момент падения после кайтлупа..

Дык в том-то и дело! Даже до скорости свободного падения не дотянул!
В чем цимес? smile

Если посмотреть видео, то можно увидеть, что в ролике просто фановое катание, а скрин со скоростью использован просто как привлечение внимания аудитории. Понятное дело, что скорость полета после лупа это вторично, никто этим не меряется и не делает из этого достижение в мире кайтсюрпинга. Но довольно забавно наблюдать, как вы все возбудились, как только вашу священную корову по имени "Скорость" потрогали за вымя )))))

Не в сети

22-01-2019 11:35

AdBot

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы



22-01-2019 22:20

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Доброго времени суток всем.
Хочу взять себе торча от нейш 10 м кв.
Чего ждать от этого кайта после катания на простых гибридах.В арсенале кайман и неш Флай.
В магазе так и не смогли объяснить что да как.
Сказали попробуй на тестах цешку .Какую аналогичную цешку можно сравнить с цешкой торч у других производителей.Мой вес 80 кг .Катаю и зимой и летом МСК и Плещеево


Завяз в работе.....

Не в сети

22-01-2019 22:28

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Airush Razor, F1 wtf?, RRD Obsession, Duoton/North Vegas, SS Fuel, Ozon C4/AMP

Не в сети

22-01-2019 22:32

ростислав
Участник
Откуда Москва понаехало
Зарегистрирован: 18-05-2013
Сообщений: 877

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Спасибо.


Завяз в работе.....

Не в сети

23-01-2019 00:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

ростислав пишет:

Чего ждать от этого кайта после катания на простых гибридах.

Моё мнение тут:

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=405874#p405874

и в этой теме в развитии
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=13077

Не в сети

23-01-2019 06:28

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

ростислав пишет:

казали попробуй на тестах цешку .Какую аналогичную цешку можно сравнить с цешкой торч у других производителей.Мой вес 80 кг .Катаю и зимой и летом МСК и Плещеево

привет. после катания на гибридах Торч покажется резким кайтом со взврывной тягой на выпрыгивании. В анхукед ярко выраженный провис строп и большая скорость вращения на лупе.
Имеет смысл брать если 80 проц времени катания вы собираетесь провести без крюка.

Lom пишет:

Airush Razor, F1 wtf?, RRD Obsession, Duoton/North Vegas, SS Fuel, Ozon C4/AMP

среди этих кайтов ближайшими родственниками будет только Fuel и Vegas.
Остальные относятся с Naish Dash.

Dash та модель, которую бы рекомендовал после каймана. комфортное катание, 4 стропы, быстрый перезапуск, сглаживание порывов и плюсы от ц-шки - быстрое вращение , провис строп на толчке, никаких проблем для тренировок айрпасов.
Если получаться перехваты и встанете на ботинки, тогда можно брать Торч


Изменено den (23-01-2019 06:30)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

23-01-2019 09:14

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Разор 5ти стропная Сшка, Обешн и С4 в 5ти стропном варианте тоже.
Согласен с тезисом о том что если 80%и более прыгов не делаются на руках такие кайты лучше не покупать.

Изменено Lom (23-01-2019 09:21)

Не в сети

13-02-2019 04:14

mixa
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 195

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Вопрос , а в муйне ещё можно попробовать гидрофойл Naish

Не в сети

13-02-2019 09:18

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

mixa пишет:

Вопрос , а в муйне ещё можно попробовать гидрофойл Naish

привет. нет. ГФ уехал в Питер. летом на пляже в сестрорецке можно будет тестить.
Пивот уехал в Териберку на март. все , кто будет там, подходите пробовать.

в муйне для тестов доступен Монарх 135й и Деш 9м
2019 года до конца марта

Изменено den (13-02-2019 09:19)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

15-02-2019 15:17

Dadu
Участник
Зарегистрирован: 15-08-2018
Сообщений: 179

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

den пишет:
ростислав пишет:

казали попробуй на тестах цешку .Какую аналогичную цешку можно сравнить с цешкой торч у других производителей.Мой вес 80 кг .Катаю и зимой и летом МСК и Плещеево

привет. после катания на гибридах Торч покажется резким кайтом со взврывной тягой на выпрыгивании. В анхукед ярко выраженный провис строп и большая скорость вращения на лупе.
Имеет смысл брать если 80 проц времени катания вы собираетесь провести без крюка.

Lom пишет:

Airush Razor, F1 wtf?, RRD Obsession, Duoton/North Vegas, SS Fuel, Ozon C4/AMP

среди этих кайтов ближайшими родственниками будет только Fuel и Vegas.
Остальные относятся с Naish Dash.

Dash та модель, которую бы рекомендовал после каймана. комфортное катание, 4 стропы, быстрый перезапуск, сглаживание порывов и плюсы от ц-шки - быстрое вращение , провис строп на толчке, никаких проблем для тренировок айрпасов.
Если получаться перехваты и встанете на ботинки, тогда можно брать Торч


Для кого тогда по вашему мнению Pivot  и его назначение?

Не в сети

15-02-2019 15:29

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Dadu пишет:

Для кого тогда по вашему мнению Pivot  и его назначение?

Для вушкодрочеров.

Не в сети

15-02-2019 17:40

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Dadu пишет:

Для кого тогда по вашему мнению Pivot  и его назначение?

pivot это универсальный кайт, на нем только сниматься с крюка сложно, но можно)

для вейва - есть небольшой дрейф, хорошо сбрасывает тягу на волне.
более ярко выраженый дрейф на Слеше.

для биг айра - высоко пуляет и хорошая поддержка на приводнении.
работает 4х рипстоп - в небе держит форму.
вес райдера на прыге меньше воздействует на изменение геометрии купола.
от этого высоки вылеты.


для олдскула фристайла
за счет хорошей поддержки в небе - удобно крутить на крюке, делать борд офы и дарк слайды.


для новичка пивот хорошо тем, что отлично рестартует с воды, водный старт делать проще с одного маха.

в лайтвинд эффективен - хороший нижний диапазон.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

19-02-2019 08:18

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

кинофильм с компьютерной графикой

Изменено den (19-02-2019 08:19)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

19-02-2019 09:10

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

В связи с наступающими 23 февраля и великим и ужасным 8ым марта не могу не поинтересоваться: скидки на пивот-9 в честь эти чудесные дни не планируются?

Жена плачет, ухлопал ее любимую 9ку)), пора обновлять.

Не в сети

19-02-2019 14:56

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

ответил в личку


акция по обмену куполов до 1 марта

https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=435957#p435957

Изменено den (19-02-2019 15:12)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

25-02-2019 20:17

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы


Не в сети

26-02-2019 18:54

Alexkiter
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2019
Сообщений: 57

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

А в чем смысл усиленных рулевых, какая польза, кроме лишнего веса?

Не в сети

27-02-2019 01:27

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Народ катаю на линейке Naish Torch c 2013  по сей день. Главное  кайты мне до сих пор нравиться, особенно в больших размерах,( 10,11 на мой взгляд лучший размер) и пробуя различные новинки других производителей F-one Slingshot, core Сabrinha, GP не заставили меня сказать о прикольно, давfй зделаю замену. Это одна из причин почему до сих пор катаю на них и не продал. За это время мои интересы уходили в чистый серф на Сахалине, Муйне, теперь Гидрофойл, давно уже запылились мои вейк ботинки, и не помню когда снисался с крюка и более того в этом году я уже катаюсь в веревочной трапеции. К чему я все это, что слишком много мифов про страшные Ски. Для меня Торч -это отличный универсал, с четким управлением, супер комфортным вращением и равномерной тягой. По равномерной нагрузке на планке, от которой не устают руки, можно всегда понять всегда где он висит, поэтому лично мне не нравились модели схожие по поведению Park(ейчас как я понял Dash) Т.к. они могли куда-нибудь сбежать, пока отвлекся на волну или доску.

Еще огромный плюс это отличный дипауэр, Торч очень быстро паркуеться в краю ветрового окна и ты можешь выдохнуть, если  что пошло не так. Я не говорю про депаур планкой, это блин для чайников или ГФ важно, нужно работать доской и направлением галса.

Отлично идет на ветер по той же причине.

Честно говоря прикупил в этом году 10ку Naish Pivot И по началу не мог привыкнуть куда эта херня меня все время тянет и мне проще было 14 torch тормознуть чем его( вот она привычка быстро  парковать Торч) Как прикатался Pivot о уенный кайт для прыжков с офигительным зависанием и схожим к Torch поведением, но всеж по четкости управления Торч не превзошел.

Еще плюс перезапуск в слабый ветер 5 стропа рулит, это технически сложнее, но стабильно все взлетает. для ставрания Pivot -вообще хреново, Switch blade- так себе. Это из моего опыта катания в тухляк на ГФ и кайтами на которых тоже много катаю.

Теперь почему например не Торч(т.е. я подрузомеваю что Торч реально кайфовый,  и пойдет для всяких кайт увлечений, так сказать кайфовый универсал)
-Чтоб высоко пулял, нужно гораздо более четкое отталкивание, скорость, тайминг, кикер, короче скил, чтоб сигануть так же высоко как например на  Pivot. Т.е. если задача зависание и высота, и трюки, управляемость вторично, то Pivot.

-Если ты хочешь реально серфить нехватает дрифта, тут как-бы даже больше, если не контролировать натяжение строп и чуть заехать на кайт, он как бы валиться с неба, под кайт тем более, особенно в слабый ветер и высокий шанс замеса кайта и т.д.
Это не значить что серфить нельзя, просто как правило заканчиваються ремонтом или спасалкой потерей времени катания(вспоминаю мои два серьезных замеса на волнах 2-3м), но ни фига не жалел, т.к. каталка особенно в последний замес удалась.  Еще при разгоне с волны иногда черезчур увечичиваеться тяга и стаскивает с волны, планкой ведь тяга плохо сбрасываеться, а на волне не особо отработаешь направление, т.к. как-бы надо ехать по волне и оновное твоя позиция на гребне.

Еще важный момент, отличная безопасность ввиду наличия пятой стропы. У меня больше траблов было с брайдлами, особенно при самозапуске в передоз на малых размерах - отсутствие Брайдла тоже большой плюс. Кстати это одна из причин, почему в свое время не взял Fuel,т.к. он тоже нравился, но я переживал по поводу отсутствия скила и безопасности. В итоге нашел много плюсов от нагруженной пятой стропы включая депауэр.

Да как первый кайт может не рекомендую, но если молодой, горячий с опытом экстрима и контроля рисков травм, можно и с него начать. Если умеешь вырезаться и подпрыгивать там, бакролить- к Торчу легко прикататься особенно на снегу.

Ну как-то так. Надеюсь  будет полезно, а то как правило все эти обсуждения о С- ках и мифических сложностях от тех, кто вообще не имеет  опыта с ними, или пробовал пять минут и так и не понял, что с ними делать. Честно говоря после Торча от Pivot я пару каталок плевался, но сечас вроде нравиться, меньше усилий чтоб полетать -стареем меняються интересы на какие-то техничные вещи, серфинг, ГФ. После покупки Pivot кстати снова стало нравиться прыгать, просто теперь в прыжок вкладываешь меньше усилий и просто кайфуешь



Всем Пис и хорошего ветра

Изменено Vitaly surf (27-02-2019 02:01)

Не в сети

27-02-2019 08:58

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Alexkiter пишет:

А в чем смысл усиленных рулевых, какая польза, кроме лишнего веса?

кайтлупы. насчет веса, да сколько то прибавиться?
на примере Кевина я не заметил каких либо тормозящих эффектов от усиленных строп.


Не в сети

27-02-2019 16:25

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,521

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Николай26r пишет:
Alexkiter пишет:

А в чем смысл усиленных рулевых, какая польза, кроме лишнего веса?

кайтлупы. насчет веса, да сколько то прибавиться?
на примере Кевина я не заметил каких либо тормозящих эффектов от усиленных строп.

меньше тянуться

Изменено den (27-02-2019 16:26)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

27-02-2019 19:09

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Все что написал Виталий сепф как раз подтверждает, что кайт не для волн. Это не сёрфинг, если кайт стаскивает с волны.

Не в сети

27-02-2019 23:01

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Я наверно знаю откуда пошло это описание про Торч, как  кайт для серфига. В году где то 12 м были такие видосы где чувак на сайд оффшоре и идельном свеле Офигенно серфит с торчем анхукт. Там действительно как рельный серфинг ни что тебя не тянет за трапу и кайт просто весит в руках, видимо чтоб вернуться на лайнап. Это просто а..еноо никакай просто серфинг, ГФ серфинг не стоит даже рядом. Торч реально очень стабилен при снятии его с крюка в ровный ветер

Но где блин найти такие условия, по видео даже на маврикии народ не особо балует себя такими условиями.

Опять же замечу это не значит, что с Торчем нельзя серфить, можно и думаю четкое управлениеб ровная тяга в лупах здесь большой плюс, скажу больше  кайф серфинг зависит от условий. Любой кайт стягивает с волны больше или меньше усли катать на прижимном ветре и на ветровой волне. сайд оффшор и нормальгый свел кайфонешь га чем угодно, а тем более на Торче
Если ты реально нацелен на серфинг есть спец кайты для этого, но они не кайфовыe для  других применения прыжки управлямость. Ден тут писал про взрывной характер -так этож кайф
Кто-то ездит на Камри из точки А в точку B, а катаю на Мустанге, могу комфортно ехать в потоке, а иногда могу рвануть, если ни кому не мешаю и получать кайф от кажного поворота)

Блин не знаю как так придумал, но самому понравилось.Поэтому повторю как оно на мой взгляд.

Торч- это кайфовый универсал. Для от начального среднего до продвинутого пользователя.

Не в сети

28-02-2019 12:53

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Vitaly surf пишет:

Торч- это кайфовый универсал. Для от начального среднего до продвинутого пользователя.

лично наблюдал, как человека, который на Торче уже года полтора откатал, выдернуло кирпичем из падц и отправило в полет...до берега не долетел к счастью. Меня, ехавшего следом на Бандосе, даже не переставило тем кирпичем. Ну их на хер такие "кайфовые универсалы")))

Не в сети

28-02-2019 21:41

Vitaly surf
Участник
Зарегистрирован: 25-02-2019
Сообщений: 53

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Я и не говорю, что камри плохой автомобиль и многие ездят на них и таких на много больше. Но я реально езжу на Мустанге, это я про автомобиль и даже дети не ноют залать на задние сиденья(там вообще не удобно) и просят давай сегодня на твой съездим в магазин или подвези в школу. Как иногда разгоняюсь, не специально, просто иногда так сама хочет ехать, спрашиваю не страшно, они -нет весело, т.е. кайфово. А как твин серф и ГФ или лонг вместе со снарягой засунуть в нее знаешь, может не самой логичное решение) Ноя блин решил вопрос и кайфую по дороге на спот и после.

Честно говоря и сравнивать по одному случаю безопасность одних и других я бы не стал, тут очень много факторов и кайты как правило не пуляют просто так, и ты должен чувствовать, как прогнозировать и контролировать подобные ситуации.
Пол сахалина катает на Бандитах, но это ни значит что они безопасные. вот Вам реальный случая, как два опытных кайтера, один другого запусках в сильный ветер. в итоге один другого запустил в полет из за внезапного порыва на Бандите. Итог раскрошеная пятка, собирали в Корее и Сильно помятый внедорожник другого. Старая система отстрела на бандитах Вооще зло. После этого случая всегда рука на отстреле или рядом при запуске с другом или самозапуске в сильный ветер

Вот еще пример был один из таких годовый или многолетних штормов. Дуло 23 м/с с порывами до 30 и выше. Я первый вышел на 7ке Торче(единственный раз на этом сайзе потом макс 9 ). Опытные бандитоводы подняли и положили кайты. Кактался около 20мин пока трммер не разорвало порывом. я спокойно быстро отстрелил, кайт не успел завершить пойти на кайтлуп как собирался перевернулся флажком и вывез меня на берег из волн вместе с доской. через час стихло и все уже катались и я на 9ке Торч.

Короче пусть будет так  Мустанг  не для всех, но кайфовый:) да простят меня владельцы Камри

Изменено Vitaly surf (28-02-2019 21:48)

Не в сети

28-02-2019 23:40

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Олигархично, базара нет. Торчок для тех, кто может себе позволить катать 150 дней в году. Я любил своего торча, но это было не взаимно wink

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro