Вы не вошли.

 [Вход]

25-08-2018 19:17

Budash
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2015
Сообщений: 57

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

https://www.kite.ru/information_channel … rpm_2016_/


В описаниях я тоже не видел, по крайней мере на русском языке, но по факту они есть, может даже работают.

Не в сети

25-08-2018 19:17

AdBot

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы



25-08-2018 19:22

Budash
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2015
Сообщений: 57

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

"Вы можете выбрать различные настройки как для фристайла, так и для фрирайда , а так же для сессии на волнах"
А это из описания 2018 года на том же сайте.

Не в сети

25-08-2018 20:03

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Budash пишет:

"Вы можете выбрать различные настройки как для фристайла, так и для фрирайда , а так же для сессии на волнах"
А это из описания 2018 года на том же сайте.

Ну да, нашел такую надпись. Но это мне кажется больше реклама. Вот есть схема, где кайт работает лучше, здесь серф и дрифт явно просто до кучи указаны. У них и Ралли тоже было написано, что это дрифтовый кайт, но сколько я не пытался на нем дрифтить, просто валится вниз. А вейвовый кайт должен с провисшими стропами лететь. Вот Слингшот Z отлично дрифтит и из замеса волнового вытягивает совсем без скорости. Кстати Пивот также себя ведет, на маленькой скорости легко из замеса вытягивает без скорости и режется лучше на маленькой скорости, чем на большой. Кстати по-моему для этого и делаются вейвовые кайты с большим поперечным сечением а-ля Вайман. Чтобы лучше в воздухе висеть и чтобы больше была рабочая площадь для вырезания на небольшой скорости. Порой бывает накрывает волна и надо быстро из под нее уезжать, здесь как раз поперечная площадь и спасает.

Изменено ocean1980 (25-08-2018 20:21)

Не в сети

25-08-2018 20:53

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,528

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

парни , создайте пожалуйста отдельную ветку про слингшот.
вы спутали чтото


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

25-08-2018 22:48

Alexhawk
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 266

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

den пишет:

ты просто попробуй кайт и поймешь почему психоз.  smile

Дело говорят. Смысл клавиатуру сотрясать. 
Разница 2016/2019 реально есть. В большей степени как раз из-за ткани.

Не в сети

25-08-2018 23:49

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

netcyberg пишет:

Набросился  я скорее на повсеместную людскую тупость....вот и все.

Это тебе предстоит долгая и бесперспективная борьба smile

netcyberg пишет:

Погугли прогресс в КПД двигателей внутреннего сгорания например за 15 лет...будет понятна разница.
В IT я даже боюсь намекать.... Там блядь от модема 2400 до оптики ушли...телефон это теперь не телефон. Микрокмп в размере наперстка. Нанотехнологии. Итд.

Ты что-то для сравнение выбрал теплое и мягкое. Давай в лучше в сегменте спортивного инвентаря развитие проследим. Как футбольный мяч поменялмя за 15 лет или там ракетка для бадминтона. Да даже лысопеды или сноуборды, например.

netcyberg пишет:

Ничего не изменилось вообще, если сравнивать с прогрессом в других областях. Вообще,точка.

Фристайл заточенный гибрид 2009 года летает хуже фристайл заточенного гибрида 2014-ого. Равно как и палка 2016 пиздаче лежит в руке палки 2014-ого, которая в свою очередь была комфортнее палки 2011-ого, та в свою очередь наряднее палки 2009-ого, которая была лучше палки 2008-ого. Я гарантирую это.

Да, ожидать прорывных изменений раз в год глупо. Хотя 2 последних изменения Naish: более крепкий баллон и новая тряпка, мне видятся значительными. Да, я не побегу менять кайты, пока не ушатаю свои, но когда ушатаю, все-таки предпочту при покупке более свежую модель. Кайтбординг относительно молодой спорт и пока что прогресс в оборудовании отрицать глупо. В наше время, слава Джа, новая модель - это не только переклеенный лейбл и модненькая расцветочка.

Не в сети

26-08-2018 00:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

netcyberg пишет:

(не только про Нейш речь).
Был лайт-винд кайт - сделаем его в след.году в другом цвете, но теперь и для ГФ и вейва!
Был вейвовый кайт - ну перекрасим его, добавим чуть другой шейп и скажем, что теперь он еще и для пуляния в небо.
Было 3 морковки, сделаем 1, или на оборот. Поехру, там разберуться.
Был гибрид, ну нормально, теперь скажем что он для анхукета тоже сойдет, назовём это «кроссовер», всем понравится.
А в итоге - оказывается можно на и на С-ке лютой серфить (я сам так делаю), и на оборот на вейвовом кайте в небо пулять.

Не скажу за других производителей, но за Naish никогда такого замечено не было. Pivot с рождения был олраунд кайт с уклоном в вейв и сразу вытеснил Park из ниши универсальных кайтов для продолжающих. (После чего Park начали уводить ближе к C-профилю). Ну и никогда Pivot не позиционировали в унхукед, так как он реально для этого не подходит. А пуляние в небо - просто результат удачного баланса и умелых рук.

К слову, дело не в том, что Pivot охуительно пуляет в небо (Думаю при равных площадях в равный ветер и в одинаковых руках он уступит более плоским ежам или херам), а в том, что у него очень комфортный и предсказуемый хайэнд. В свежий ветер ты можешь взять размер побольше и тебя не будет рачить, а это главный залог успеха.

Разговоры за вейв на цехе - это больше разговоры. Конечно, когда выбора не было, а окиян был в 5 шагах, старая гвардия прорайдеров нарастила скилы на катание страплесс на цехе. Но для кайтера выходного дня, который волнишку в наших болотах видит раз в месяц и еще недельку в отпуске в теплых странах, говорить за вейв на цехе просто неловко.

Не в сети

29-08-2018 19:17

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

5n2, хорошо сказано. Наверное, соглашусь и остыну пока!
Вообще это реально показатель, когда люди ссут кипятком, как Илья, выше, после тестов нового кайта (Pivot). Это все же о чем-то говорит, что не всё так закостенело в нашей индустрии. Поживем-увидим, как говорится.

den, респект, что привезли и показали народу свежую матчасть! в наши времена это бывает не часто.

ЗЫ. Но я тоже свои кайты буду пока ушатывать дальше…

Не в сети

10-09-2018 11:22

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Всем привет!

Две недели каталки на Pivot 19 принесли определенное понимание этого кайта.
Начнем с планки... Она удобна в хвате. Планка сужается к середине, но дискомфорта от этого не испытываешь. Сначала когда идешь катать немного непривычно, но быстро привыкаешь и потом когда берешь в руки что то другое, это другое кажется дубиной в руках.. Стропы толстые и что бы растянуть их придется постараться. Триммер реально работает и это приятно. Что еще удивительно, так это то что ручная раскручивалка работает зачастую и автоматом.

Пошив хороший. Четверной рипстоп похоже действительно увеличивает надежность и износостойкость. Но об этом можно после полноценного сезона сказать. Читал на американских форумах что ткань выглядит как новая после сезона эксплуатации. Дакроновых усилений задней кромки нет и кайт ощущается легким. Из регулировок есть только регулировки усилия на планке в виде петелек на ушах.

Что касается каталки...
Мне очень понравилось как он ведет себя при прыжках с переводом. Очень понятный и комфортный в прыжке и полете, при приземлении ставит на воду очень бережно :-)) Действительно вверх можно раздавать и это дает массу удовольствия. И это пожалуй первый кайт на котором мне хотелось постоянно прыгать прыгать прыгать. Поэтому стал частенько брать твинтип уже изрядно подзабытый. Всем кто любит раздавать в небо буду рекомендовать этот кайтик. Причем что на 10 что на 7 прыги одинаково комфортны и высоки.

Далее вейв. У кайта есть неплохой дрифт. Он не потеряет управление если на него подъехать. Какое то время даже летит задней кромкой за тобой если ошибся с управлением. При развороте на волне он не стягивает и не теряет тягу. Тяга мягкая. С волны не стягивает и позволяет "продавить" при очередном заходе на волну. Легкая планка позволяет управлять одной рукой. Кайтлупы мягкие. Рестарт великолепный.

Анхук не получилось попробовать, но на крюке пробовал. Даркслайд рейли бэкрол фронтрол транзишены все это без проблем делается. Хороши трюки где нужна поддержка кайта. В вейкстайле не стоит ожидать такого же поведения как у цешек или полуцешек, тем не менее все это попрыгать тоже можно :-) Трюки на вейвовой доске идут на УРА!

Так же затестил Slash 6 и 9 размеры. Отличие в радиусе разворота и лучшем дрифте. У Slash меньше радиус и дрифт лучше, но поддержка хуже. Так что можно сказать что заявления Naish о том что Pivot для Freeride/Wave и Slash для Wave Strapless, это действительно соответствует правде. Если кроме вейва хочется попрыгать, то надо брать Pivot, чисто для серфа более подойдет Slash.

Для тех кто тестил Slash и Pivot во Вьете, хочу уточнить что если вы почувствовали что кайты имели паразитную тягу и стягивали с доски, это что-то было с планкой тогда. На самом деле Pivot комфортный и предсказуемый. Что в прыгах с переводом, что на волне.

Тестировали 5 7 10 11 размеры.

P.S. К пунктуации и манере изложения прошу не придираться :-) Не охота сейчас корректировать ;-)

Изменено aim.antares (10-09-2018 12:25)

Не в сети

10-09-2018 11:45

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Да, вспомнил.. Однажды дул ровный ветерок на 10 размерчик, маленькая волнишка, солце... Крым.. Красота! Взял я Pivot 10-ку и покатался туда сюда... Сам того не замечая стал насвистывать какую то музычку релаксовую.. Это я к чему... К тому что при спокойных условиях кайт дает ощущение легкости и релакса. Чистое удовольствие :-)
Похоже на рекламу :-)) Но действительно кайтик дал такие ощущения :-)

Изменено aim.antares (10-09-2018 11:48)

Не в сети

10-09-2018 14:45

Bubble Gum
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 156

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Удалось ли Naish-у решить косяк с клапанами морковок, которые не держали давление и самопроизвольно сдувались при студии центрального балона, как это было на Park-ах 13-го года?

Планка так и осталась пустой или что-то поменялось?

То что кайты хорошие - сомнений нет, но вот такие особенности на любителя.

Не в сети

10-09-2018 15:06

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Bubble Gum пишет:

Удалось ли Naish-у решить косяк с клапанами морковок, которые не держали давление и самопроизвольно сдувались при студии центрального балона, как это было на Park-ах 13-го года?

Планка так и осталась пустой или что-то поменялось?

То что кайты хорошие - сомнений нет, но вот такие особенности на любителя.

Это не косяк производителя это косяк потребителя. С песком качать ненадо. Что значит пустая.

Не в сети

10-09-2018 18:39

Bubble Gum
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 156

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

vertep пишет:
Bubble Gum пишет:

Удалось ли Naish-у решить косяк с клапанами морковок, которые не держали давление и самопроизвольно сдувались при студии центрального балона, как это было на Park-ах 13-го года?

Планка так и осталась пустой или что-то поменялось?

То что кайты хорошие - сомнений нет, но вот такие особенности на любителя.

Это не косяк производителя это косяк потребителя. С песком качать ненадо. Что значит пустая.

Емкий ответ))) Но как, как ты узнал что я кайты с песком накачиваю?)))

Пустая планка в том смысле, что тяга/скорость реакции кайта практически не зависит от того приведена ли планка или отдана. При этом кайт нормальной управляется, и тяга появляется при разгоне купола. Планка ощущается как легкая, без заметной обратной связи.

Не в сети

10-09-2018 18:53

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Bubble Gum пишет:

Удалось ли Naish-у решить косяк с клапанами морковок, которые не держали давление и самопроизвольно сдувались при студии центрального балона, как это было на Park-ах 13-го года?

Планка так и осталась пустой или что-то поменялось?

То что кайты хорошие - сомнений нет, но вот такие особенности на любителя.

Никогда не запирал клапана поперечных морковок ни на одном кайте.
Планка... "Тяжёлая" планка - вот это косяк. Первый раз слышу, что лёгкой планкой недовольны.

У меня к нейшам  пивот одна претензия. Хотелось бы побыстрее кайты.

Не в сети

11-09-2018 09:20

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Bubble Gum пишет:

Емкий ответ))) Но как, как ты узнал что я кайты с песком накачиваю?)))

Это особенность октопусовских клапанов. Они перестают держать, когда на резинку налипает песок. Можно вскрыть место сочленения и почистить - будет опять держать.

Bubble Gum пишет:

Планка ощущается как легкая, без заметной обратной связи.

Тут мне и ответить нечего. Парки 14ого года - четкость отдачи и информативность как на цешке. На 13ом году катал пару раз и тоже всё было норм.

Не в сети

11-09-2018 09:54

Bubble Gum
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 156

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

5n2 пишет:

Это особенность октопусовских клапанов. Они перестают держать, когда на резинку налипает песок. Можно вскрыть место сочленения и почистить - будет опять держать.

Хорошо, как тогда ты объяснишь, что это происходило на новых, только распакованных кайтах Парк 13-го года?

Если на 19-м годе такого нет, то так и скажи - проблем нет)

Или все же есть?)))

А вопрос возник из-за того, что видел Pivot 19 года на Татарке с которым именно такая история и происходит - кайту была всего неделя)


Это баг или фича?)

Не в сети

11-09-2018 10:05

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Bubble Gum пишет:

Хорошо, как тогда ты объяснишь, что это происходило на новых, только распакованных кайтах Парк 13-го года?

Вскрой клапан и посмотри, чего гадать? У меня не воспроизводилось на новых кайтах.

Bubble Gum пишет:

Или все же есть?)))

Чудес не бывает, клапан не гарантирует 100% удержание давления в морковке. А если резинке клапана будет что-то мешать - то терять давление будет быстро. У меня это происходило от песка.

Не в сети

11-09-2018 10:13

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

похоже на манипуляции, даже если морковка "травит", то куда она "травит" - в основной баллон?

Не в сети

11-09-2018 10:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

booka пишет:

похоже на манипуляции, даже если морковка "травит", то куда она "травит" - в основной баллон?

Вот так выглядит клапан. Да, разговор про то, что при сдутом центральном баллоне морковка теряет давление.

Не в сети

11-09-2018 10:30

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

5n2 пишет:
booka пишет:

похоже на манипуляции, даже если морковка "травит", то куда она "травит" - в основной баллон?

Вот так выглядит клапан. Да, разговор про то, что при сдутом центральном баллоне морковка теряет давление.

Это на столько серьезная проблема?

Так можно просто доебаться, до самого октопуса.

Не в сети

11-09-2018 10:34

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Такбудетневсегда пишет:

Так можно просто доебаться, до самого октопуса.

Ну в целом к октопусу есть где доебаться wink

Не в сети

11-09-2018 10:51

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

5n2 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Так можно просто доебаться, до самого октопуса.

Ну в целом к октопусу есть где доебаться wink

Да я то знаю. Если по втыку не травит, то обычному катальщику должно быть похер.

Не в сети

11-09-2018 11:16

booka
Участник
Зарегистрирован: 13-08-2014
Сообщений: 409

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Раз или два оставлял кайт с морковками при сдутом баллоне... Кроме как в ситуации, когда лопнул центральный на воде - зачем они могут понадобиться?

Не в сети

11-09-2018 11:24

San_Sanch
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2015
Сообщений: 17

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

aim.antares пишет:

Всем привет!

Две недели каталки на Pivot 19 принесли определенное понимание этого кайта.
Начнем с планки... Она удобна в хвате. Планка сужается к середине, но дискомфорта от этого не испытываешь. Сначала когда идешь катать немного непривычно, но быстро привыкаешь и потом когда берешь в руки что то другое, это другое кажется дубиной в руках.. Стропы толстые и что бы растянуть их придется постараться. Триммер реально работает и это приятно. Что еще удивительно, так это то что ручная раскручивалка работает зачастую и автоматом.

Пошив хороший. Четверной рипстоп похоже действительно увеличивает надежность и износостойкость. Но об этом можно после полноценного сезона сказать. Читал на американских форумах что ткань выглядит как новая после сезона эксплуатации. Дакроновых усилений задней кромки нет и кайт ощущается легким. Из регулировок есть только регулировки усилия на планке в виде петелек на ушах.

Что касается каталки...
Мне очень понравилось как он ведет себя при прыжках с переводом. Очень понятный и комфортный в прыжке и полете, при приземлении ставит на воду очень бережно :-)) Действительно вверх можно раздавать и это дает массу удовольствия. И это пожалуй первый кайт на котором мне хотелось постоянно прыгать прыгать прыгать. Поэтому стал частенько брать твинтип уже изрядно подзабытый. Всем кто любит раздавать в небо буду рекомендовать этот кайтик. Причем что на 10 что на 7 прыги одинаково комфортны и высоки.

Далее вейв. У кайта есть неплохой дрифт. Он не потеряет управление если на него подъехать. Какое то время даже летит задней кромкой за тобой если ошибся с управлением. При развороте на волне он не стягивает и не теряет тягу. Тяга мягкая. С волны не стягивает и позволяет "продавить" при очередном заходе на волну. Легкая планка позволяет управлять одной рукой. Кайтлупы мягкие. Рестарт великолепный.

Анхук не получилось попробовать, но на крюке пробовал. Даркслайд рейли бэкрол фронтрол транзишены все это без проблем делается. Хороши трюки где нужна поддержка кайта. В вейкстайле не стоит ожидать такого же поведения как у цешек или полуцешек, тем не менее все это попрыгать тоже можно :-) Трюки на вейвовой доске идут на УРА!

Так же затестил Slash 6 и 9 размеры. Отличие в радиусе разворота и лучшем дрифте. У Slash меньше радиус и дрифт лучше, но поддержка хуже. Так что можно сказать что заявления Naish о том что Pivot для Freeride/Wave и Slash для Wave Strapless, это действительно соответствует правде. Если кроме вейва хочется попрыгать, то надо брать Pivot, чисто для серфа более подойдет Slash.

Для тех кто тестил Slash и Pivot во Вьете, хочу уточнить что если вы почувствовали что кайты имели паразитную тягу и стягивали с доски, это что-то было с планкой тогда. На самом деле Pivot комфортный и предсказуемый. Что в прыгах с переводом, что на волне.

Тестировали 5 7 10 11 размеры.

P.S. К пунктуации и манере изложения прошу не придираться :-) Не охота сейчас корректировать ;-)

Не в сети

11-09-2018 11:25

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Bubble Gum пишет:

Удалось ли Naish-у решить косяк с клапанами морковок, которые не держали давление и самопроизвольно сдувались при студии центрального балона, как это было на Park-ах 13-го года?

Планка так и осталась пустой или что-то поменялось?

То что кайты хорошие - сомнений нет, но вот такие особенности на любителя.

Морковки медленно травят при сдутом центральном.  Фича это или баг хрен знает. Одно можно сказать точно что они не лопнут при нагреве в машине или хранилке ;-)

Планка легкая на средних настройках, и нагрузка увеличивается при наборе скорости. Можно перевязать стропы на другие петельки и нагрузка больше будет. Я думаю это не косяк и не баг. Это было всегда у нейша и на разных моделях. Это особенность управления которую нейши культивируют из года в год. Упор на то, что тяга должна регулироваться не столько планкой, сколько скоростью и зарезкой. Поэтому по управлению я бы сказал что новичок не сразу поймет как взять от кайта 100% его возможности. При этом новичок будет нормально катать. Тяга как бы сама собой включается плавно при наборе скорости. Еще хочется сказать что кайт тянет даже на маленькой скорости... Плавно так.. Вроде кажется что все кранты, а он мягко так везет себе и везет. И еще я бы не назвал его медленным. Это достаточно быстрый кайт.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro