Вы не вошли.

 [Вход]

11-09-2018 11:35

San_Sanch
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2015
Сообщений: 17

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Полностью подписываюсь под отчётом.Хотел ещё отметить одну особенность этого кайта. По моим ощущениям... Очень хороший верхний диапазон! Имею в виду поведение в передоз. Даже когда ветра много и пора перейти на меньший размер дискомфорта не испытывал. Кайт ведёт себя понятно и предсказуемо никакой паравозной тяги , рывков и ТД. Крым Татарка август размеры 5.7.10.11 м.

Не в сети

11-09-2018 11:35

AdBot

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы



11-09-2018 11:40

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Bubble Gum пишет:
5n2 пишет:

Это особенность октопусовских клапанов. Они перестают держать, когда на резинку налипает песок. Можно вскрыть место сочленения и почистить - будет опять держать.

Хорошо, как тогда ты объяснишь, что это происходило на новых, только распакованных кайтах Парк 13-го года?

Если на 19-м годе такого нет, то так и скажи - проблем нет)

Или все же есть?)))

А вопрос возник из-за того, что видел Pivot 19 года на Татарке с которым именно такая история и происходит - кайту была всего неделя)


Это баг или фича?)

был у меня рэйд 14 года. новый купил. У него всего 2 морковки.. И вот после сдувания центрального баллона одна морковка сдувалась, а другая нет. И вот я гадал а как оно должно быть? Какая из них не правильно работает? :-)) С точки зрения логики та что сдувалась работала не правильно. Проблема решилась тем что я расстегнул морковку и вынул клапан морковки, а потом обратно его воткнул до конца. И он перестал сдуваться. Возможно проблема в неплотном прилегании. Травят морковки медленно. Я не думаю что это какая то большая проблема. Скорее это даже хорошо, так как при нагреве и расширении воздуза в баллонах они не разорвут ткань морковки... А такое случается достаточно часто летом.. когда хранят в машине с надутыми морковками.

Не в сети

11-09-2018 11:42

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

aim.antares пишет:
Bubble Gum пишет:

Хорошо, как тогда ты объяснишь, что это происходило на новых, только распакованных кайтах Парк 13-го года?

Если на 19-м годе такого нет, то так и скажи - проблем нет)

Или все же есть?)))

А вопрос возник из-за того, что видел Pivot 19 года на Татарке с которым именно такая история и происходит - кайту была всего неделя)


Это баг или фича?)

был у меня рэйд 14 года. новый купил. У него всего 2 морковки.. И вот после сдувания центрального баллона одна морковка сдувалась, а другая нет. И вот я гадал а как оно должно быть? Какая из них не правильно работает? :-)) С точки зрения логики та что сдувалась работала не правильно. Проблема решилась тем что я расстегнул морковку и вынул клапан морковки, а потом обратно его воткнул до конца. И он перестал сдуваться. Возможно проблема в неплотном прилегании. Травят морковки медленно. Я не думаю что это какая то большая проблема. Скорее это даже хорошо, так как при нагреве и расширении воздуза в баллонах они не разорвут ткань морковки... А такое случается достаточно часто летом.. когда хранят в машине с надутыми морковками.

После сворачивания кайта, твердые колбасы не нужны. Свернул, отнес в тачку и пусть сдуваются.

Не в сети

11-09-2018 11:45

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

San_Sanch пишет:

Полностью подписываюсь под отчётом.Хотел ещё отметить одну особенность этого кайта. По моим ощущениям... Очень хороший верхний диапазон! Имею в виду поведение в передоз. Даже когда ветра много и пора перейти на меньший размер дискомфорта не испытывал. Кайт ведёт себя понятно и предсказуемо никакой паравозной тяги , рывков и ТД. Крым Татарка август размеры 5.7.10.11 м.

Вот да! Согласен! Рывков нет! И в передоз не страшно на нем. Можно даже попрыгать повыше :-)
И триммер реально можно использовать для сброса тяги.

P.S. Хотя я лично не рассматриваю триммер как регулировку тяги, я его как регулировку диапазона хода планки рассматриваю. Что бы не тянуться за планкой в передоз :-)

Не в сети

11-09-2018 12:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

booka пишет:

Кроме как в ситуации, когда лопнул центральный на воде - зачем они могут понадобиться?

Дык эта ситуация как раз та, ради которой и разделяют центарльный с морковками. Чтоб кайт оставался плавучим.

Не в сети

11-09-2018 18:44

Bubble Gum
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-04-2012
Сообщений: 156

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

5n2 пишет:
booka пишет:

Кроме как в ситуации, когда лопнул центральный на воде - зачем они могут понадобиться?

Дык эта ситуация как раз та, ради которой и разделяют центарльный с морковками. Чтоб кайт оставался плавучим.

Ну вот, спасибо 5n2 - услышал меня. Этот как раз те редко-встречающиеся ситуации в которых при повреждении центрального балона кайт превратиться просто в якорь. Если это произойдет на мелководье или рядом с берегом это будет просто минитрабл. А если во время серьезного даунвинда или вейвовой каталки где-нибудь во Вьете или на Маврикии, то такая ситация будет большой проблемой для райдера.

aim.antares пишет:

Травят морковки медленно. Я не думаю что это какая то большая проблема. Скорее это даже хорошо, так как при нагреве и расширении воздуза в баллонах они не разорвут ткань морковки... А такое случается достаточно часто летом.. когда хранят в машине с надутыми морковками.

Миша, да они просто гении эти конструкторы кайтов Naish))) Реализовать систему так чтобы она предохраняла от температурного расширения и взрыва балонов путем плохо перекрывающихся клапанов))) Теперь дело за маркетологами - обосновать это как преимущество)))

Не в сети

11-09-2018 18:47

San_Sanch
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2015
Сообщений: 17

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

И ещё одна опция на планке, которая на мой взгляд очень удобна! Возможность передвинуть механизм триммера ближе к чикенлупу! Длина рук у всех разная и можно отрегулировать механизм чтобы не тянутся к тримеру.

Не в сети

11-09-2018 20:09

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Bubble Gum пишет:

А если во время серьезного даунвинда или вейвовой каталки где-нибудь во Вьете или на Маврикии, то такая ситация будет большой проблемой для райдера.

Да, но у меня в ноль ни один кайт не сдувался даже при ушатанных клапанах на кайтах, которым почти 10 лет.

99% райдеров забивают на прищепки на трубках. mag, например, сёрфер и катает уж точно не на меляках и спокойной воде. Это показательно.

Bubble Gum пишет:

Теперь дело за маркетологами - обосновать это как преимущество)))

К чему эти фантазии? Октопусу 10 лет и никогда его не рекламировали иначе как ванпамп без трубок снаружи.

Если интересно, могу рассказать все плюсы и минусы ванрампа с высоты 10 летней эксплуатации naish.

Не в сети

11-09-2018 20:11

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Кайт в 0 вообще сложно сдуть , только вакуум))

Всегда 1 морковку блокирую .. та что центральная , остальные лень))

Изменено Vitaliy70rus (11-09-2018 20:13)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

11-09-2018 20:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Vitaliy70rus пишет:

Кайт в 0 вообще слржно сдуть , только вакуум))

Элементарно, Ватсон!! Безо всяких шмакуумов.
Просто скатывай каждый баллон в максимально плотный рулончик со стороны, противоположной открытым клапану или пережимке ван-пампа. А по концу клапан или пережимку закрывай.

Не в сети

11-09-2018 20:58

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

San_Sanch пишет:

Возможность передвинуть механизм триммера ближе к чикенлупу!

На ходу? Или как? На рогатке нужно винтик крутить

Не в сети

11-09-2018 21:47

San_Sanch
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2015
Сообщений: 17

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Нет не на ходу. Это нужно сделать заранее. Ничего крутить не надо. Просто передвигаеш щелевой тример.

Не в сети

11-09-2018 21:59

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

rdee пишет:
San_Sanch пишет:

Возможность передвинуть механизм триммера ближе к чикенлупу!

На ходу? Или как? На рогатке нужно винтик крутить

На старой рогатке , круиз контроль  и тримир снизу ...


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

11-09-2018 22:01

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

rdee пишет:
San_Sanch пишет:

Возможность передвинуть механизм триммера ближе к чикенлупу!

На ходу? Или как? На рогатке нужно винтик крутить

Чего это тебя так детали Баллонника на кондициях волнуют ?

Матрас сила ?

Сколько лет на матрасе?

Который фаил узаешь ?

Гф катнул?

Изменено Vitaliy70rus (11-09-2018 22:04)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

11-09-2018 22:21

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Vitaliy70rus пишет:

Чего это тебя так детали Баллонника на кондициях волнуют ?
Матрас сила ?
Сколько лет на матрасе?
Который фаил узаешь ?
Гф катнул?

Еще раз убедиться, что в балонниках ничего нового и матрас-  сила.
Матрас- сила, да. В чем сила, брат? В матрасе!
На матрасе с рождения.
фаил не узаю.
ГФ не катнул.

Не в сети

12-09-2018 00:29

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

San_Sanch пишет:

Нет не на ходу. Это нужно сделать заранее. Ничего крутить не надо. Просто передвигаеш щелевой тример.

На норзе так изначально. На свичах тоже стало так.

Не в сети

12-09-2018 01:05

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

San_Sanch пишет:

Возможность передвинуть механизм триммера ближе к чикенлупу! Длина рук у всех разная и можно отрегулировать механизм чтобы не тянутся к тримеру.

Чёта я не вкурил... Разжуйте нубу, если не затруднит. cool

Не в сети

12-09-2018 01:27

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Dимон пишет:
San_Sanch пишет:

Возможность передвинуть механизм триммера ближе к чикенлупу! Длина рук у всех разная и можно отрегулировать механизм чтобы не тянутся к тримеру.

Чёта я не вкурил... Разжуйте нубу, если не затруднит. cool

Сама железяка тримера двигается по депаверной веревке.

Не в сети

12-09-2018 08:08

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

rdee пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Чего это тебя так детали Баллонника на кондициях волнуют ?
Матрас сила ?
Сколько лет на матрасе?
Который фаил узаешь ?
Гф катнул?

Еще раз убедиться, что в балонниках ничего нового и матрас-  сила.
Матрас- сила, да. В чем сила, брат? В матрасе!
На матрасе с рождения.
фаил не узаю.
ГФ не катнул.

матрас массовым никогда не будет!
Хватит агитировать.


Не в сети

12-09-2018 09:28

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Такбудетневсегда пишет:

На свичах тоже стало так.

с первого бара у них так

Не в сети

12-09-2018 09:33

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

nikit05 пишет:
Такбудетневсегда пишет:

На свичах тоже стало так.

с первого бара у них так

Первый не видел.

Не в сети

14-09-2018 15:06

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Так, народ.. Сегодня раздуло по ощущениям на 12-15м на Татарке. И ровная волна пришла примерно 1,5-2м с ровными выкатами. Кто на чем только ни катал.. 7-ки 9-ки. Я взял еще раз затестить 5-ку Pivot и серф. Что могу сказать: очень комфортно, кайт стабильный, усилие на планке плавно нарастает с набором скорости. Еще раз хочу подтвердить что кайт по скорости достаточно быстрый. Кайфово было погонять по волнам и посерфить. Очень доволен каталкой. 5-ка на мой взгляд хорошо сбалансирована. Мне еще кажется что Naish могли бы и 4-ку добавить к линейке. Так сказать штормовую :-)

Изменено aim.antares (14-09-2018 15:08)

Не в сети

14-09-2018 15:23

aim.antares
Участник
Зарегистрирован: 20-10-2011
Сообщений: 188

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

Вот еще что по конструкции.. Мне показалось что дакрон на нейшах на переднем баллоне и морковках толще обычного. Пощупал дакрон SS и Naish для сравнения. Показалось что у Naish в 1.5 раза толще ткань. Ну про рипстоп и так ясно что ткань толще из-за четверного усиления.

Забавно что на планке раскучивалка настолько легкая что она как правило раскручивает сама передние стропы. Уже про это говорил, но удивляюсь до сих пор. Специально смотрел как оно происходит :-)

И еще по планке ложка дегтя или меда. При размотке строп можно просто идти и планкой болтать и стропы будут сами сваливаться на землю. По мне это какая-то медвежья услуга. Но может кто-то оценит :-))

Изменено aim.antares (14-09-2018 15:25)

Не в сети

14-09-2018 18:01

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

А, ты не веришь в 4-нити? ты не в секте, «бро».

Не в сети

14-09-2018 18:49

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: NAISH 2019 ______________Тесты и Отзывы

aim.antares пишет:

Вот еще что по конструкции.. Мне показалось что дакрон на нейшах на переднем баллоне и морковках толще обычного. Пощупал дакрон SS и Naish для сравнения. Показалось что у Naish в 1.5 раза толще ткань. Ну про рипстоп и так ясно что ткань толще из-за четверного усиления.

Забавно что на планке раскучивалка настолько легкая что она как правило раскручивает сама передние стропы. Уже про это говорил, но удивляюсь до сих пор. Специально смотрел как оно происходит :-)

И еще по планке ложка дегтя или меда. При размотке строп можно просто идти и планкой болтать и стропы будут сами сваливаться на землю. По мне это какая-то медвежья услуга. Но может кто-то оценит :-))

По вертлюгу, да он сам раскручивается, быстро привыкаешь. После нэша, раскручивать озоновскую как-то напряжно


Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro