Вы не вошли.

 [Вход]

11-09-2018 19:35

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Полностью согласен!!! ☝️?? но это ведь в Хургаде..

Не в сети

11-09-2018 19:35

AdBot

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!



11-09-2018 19:55

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

У Core нету Rebel. smile


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

11-09-2018 20:06

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Kommandor пишет:

Ребят, а кто реально тестил те же Ребел от Норса и Кор, ценники уже практически выровнялись. У меня вопрос, возможно идиотский, ЧТО ЛУЧШЕ, за такие ...ые деньги?

Что значит Ребел от Кор?) Я в Измире в августе тестил Даутоны - Дайс, Рэбел и Вегас: по ощущениям, все как в старых моделях норса, ничего не поменялось кроме названия, даже браслет подарили с дурацким названием Duotone)

Не в сети

11-09-2018 20:15

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Видимо чем отличаются Рэбал от Кор))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

11-09-2018 20:16

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Bullet77:  даже браслет подарили с дурацким названием Duotone)

Звучит как Декальтон))

Изменено Vitaliy70rus (11-09-2018 20:18)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

12-09-2018 07:54

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

faxmaestro пишет:

У Core нету Rebel. smile

Это значит существенный плюс? ? Не обижайтесь, спрашиваю, как у «истинного» Coreвода.

Не в сети

12-09-2018 07:55

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Bullet77 пишет:
Kommandor пишет:

Ребят, а кто реально тестил те же Ребел от Норса и Кор, ценники уже практически выровнялись. У меня вопрос, возможно идиотский, ЧТО ЛУЧШЕ, за такие ...ые деньги?

Что значит Ребел от Кор?) Я в Измире в августе тестил Даутоны - Дайс, Рэбел и Вегас: по ощущениям, все как в старых моделях норса, ничего не поменялось кроме названия, даже браслет подарили с дурацким названием Duotone)

А можно ветку указать, где про Измир почитать можно? Это ведь турки, что значит со№сём недалёко... условно

Не в сети

12-09-2018 08:12

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

faxmaestro пишет:

У Core нету Rebel. smile

А чел и не спрашивал про ребел от кор.  Он спрашивал есть ли разница в дорогих кайтах типа ребел от норс или соre (без указания модели).  Конкретно мне ребел не очень нравится.  Нормальный крепкий кайт.
Собственно как и нексус от кор. А вот хр5 очень понравился. И качество исполнения и тяговые характеристики и маневренность.

Не в сети

12-09-2018 08:24

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Это была шутка. Сравнивать нужно одинаковые модели. Бренды сравнивать - это религиозный вопрос.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

12-09-2018 10:09

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Каталася на Норс Рэбеле 16 г и Кор ХР5 18г, оба в 9 размерах - Кор понравился больше!

Не в сети

12-09-2018 10:37

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Tum пишет:

Каталася на Норс Рэбеле 16 г и Кор ХР5 18г, оба в 9 размерах - Кор понравился больше!

Да, возможно. Но ведь Core и стоит чуть дороже, чем North. И потом, я честно, на Core XR, не пробовал, ничего сказать не могу, но вот Rebel 17г, который товарищ мне перевесил прямо в Лимане в Благе, дал мне понять, что: 1. Планка очень легкая (по сравнению с моим набором разных площадей от «Cabrinha SwitcBlade», и..., что немаловажно, при «кирпичах» от 9 до 14 м/с отрабатывал рвань, на «Ура»! Возможно это у меня субьективно, так как от Свитча связки в локтях уже начали побаливать, но...у кого, Kamradы, есть опыт катания, просветите, действительно это так, или я просто пребываю в состоянии «у соседа трава зеленее»...гм?

Не в сети

12-09-2018 11:20

Bullet77
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 17-06-2013
Сообщений: 466

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

У меня Рэбел есть 9-ка, планка действительно лёгкая и порывы отрабатывает неплохо. Из Core пробовал только XR2, хороший кайт, комфортный, нагрузка на планке больше чем у Рэбел, но меньше чем у свитчблейда (тоже был у меня), но если с норсом сравнивать, мне кажется, больше на Эво похож.

Не в сети

12-09-2018 12:08

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Kommandor пишет:

Да, возможно. Но ведь Core и стоит чуть дороже, чем North.

Последние цены на duatone уже сравнимы с ценами на Core.

Не в сети

12-09-2018 22:27

MVD
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 21-04-2018
Сообщений: 212

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ocean1980 пишет:
Kommandor пишет:

Да, возможно. Но ведь Core и стоит чуть дороже, чем North.

Последние цены на duatone уже сравнимы с ценами на Core.

Уже есть цены на CORE 19 года?

Не в сети

12-09-2018 22:36

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

MVD пишет:
ocean1980 пишет:

Последние цены на duatone уже сравнимы с ценами на Core.

Уже есть цены на CORE 19 года?

Не знаю, цены на дуатон 19 сравнимы с ценами просто core, без года

Не в сети

13-09-2018 08:18

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Камрады, спасибо всем за участие в «тонком» обсужлении различий между элитой кайтсерыинга-Core, и также уважаемым всеми North. Прошу помочь мне (дехканину тёмному), никогда не имевшего в личном владении Норсы, но «загоревшегося» покупкой, пусть и б/у в хорошем состоянии Rebel 13 м2, вот вопрос у меня к Норсоводам (не кидайте яйцами), пятая стропа, она что, реально «жить и строить» помогает куполу, или это рудимент/анахронизм, который с радостными воплями (наконец-то), маркетологи от Норса выдали, что больше не нужен с 2018 года?!!! ?♂️ А что, на куполах 2014-2017 год, рекомендовано всегда ее использовать? К сожалению, не нашел никакой информации об этой теме, но всера, при общении с «дилером» Норса, тот мне сказал, чтотона дескать, нах...не нужна, у знакомого при «Замыве» в прибое, этой стропой порезало купол. Ну и уены на эти планки тоже какие-то разные, 5-th element, quard ? Подскажите идейные Норсоводы, очень важно доя меня!!!

Не в сети

13-09-2018 08:51

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Kommandor пишет:

Камрады, спасибо всем за участие в «тонком» обсужлении различий между элитой кайтсерыинга-Core, и также уважаемым всеми North. Прошу помочь мне (дехканину тёмному), никогда не имевшего в личном владении Норсы, но «загоревшегося» покупкой, пусть и б/у в хорошем состоянии Rebel 13 м2, вот вопрос у меня к Норсоводам (не кидайте яйцами), пятая стропа, она что, реально «жить и строить» помогает куполу, или это рудимент/анахронизм, который с радостными воплями (наконец-то), маркетологи от Норса выдали, что больше не нужен с 2018 года?!!! ?♂️ А что, на куполах 2014-2017 год, рекомендовано всегда ее использовать? К сожалению, не нашел никакой информации об этой теме, но всера, при общении с «дилером» Норса, тот мне сказал, чтотона дескать, нах...не нужна, у знакомого при «Замыве» в прибое, этой стропой порезало купол. Ну и уены на эти планки тоже какие-то разные, 5-th element, quard ? Подскажите идейные Норсоводы, очень важно доя меня!!!

Мне лично плевать как там это называется норс или декатлон, но то, что трушный чоткий ребел просрали в угоду девочкам, ниасилившим преимущества 5, да еще и нагруженной стропы - вот это потеря потерь. На 18 годе не катал еще, но со стороны видел, что кайт гнется как все 4 стропники. Очевидно что и планка будет такая же ватная, как у коры хр, ралли и им подобных. Тысячи их. А ребел был уникален.
5 стропу цепляю на все норсовые кайты, даже там, где не требуется. По лайтам кайт поднимается ощутимо проще и быстрее. В океанской волне, согласен 4 стропка удобне. Но где мы и где эти океанские замывы..

Не в сети

13-09-2018 10:33

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Меня 5 стропа напрягала только при распутке перед катанием, тем более, что стропы мягкие у Норса. В остальном минусов не заметил, только плюсы если есть хоть  небольшой навык и понимание 5 стропы. Ребел поразил большим диапазоном, особенно по верхам, при передозе. Рассказы про разрезание кайта 5 стропой слышал, даже верю, что при определенных обстоятельствах, в замыве, это может произойти. Как и то, что с кайтам в замыве вообще много чего может произойти независимо от кол-ва строп.

Не в сети

13-09-2018 10:40

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Tum пишет:

Меня 5 стропа напрягала только при распутке перед катанием, тем более, что стропы мягкие у Норса. В остальном минусов не заметил, только плюсы если есть хоть  небольшой навык и понимание 5 стропы. Ребел поразил большим диапазоном, особенно по верхам, при передозе. Рассказы про разрезание кайта 5 стропой слышал, даже верю, что при определенных обстоятельствах, в замыве, это может произойти. Как и то, что с кайтам в замыве вообще много чего может произойти независимо от кол-ва строп.

Камрады, спасибо за познавательный личный опыт. Еще олин вопрос у меня, у Норса несколько планок, какая будет оптимальная доя 13-хи, и длина строп, для чела, который только планирует выходить «наверх» в прыжки, с многочисленными, безусловно, уборками при этом. Уровень катания, по ощущениям моим непрофессиональным следующий: катаю «трамваю», вырезаюсь на ветер, разворачиваюсь, в т.ч в свиче, ну и...на вэйке на фигурах спокойно прыгаю прямые, 180 с разворотом, ралли пока не прыгаю (ссу!)? Респект за советы!!!

Не в сети

13-09-2018 18:00

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Kommandor пишет:

Камрады, спасибо всем за участие в «тонком» обсужлении различий между элитой кайтсерыинга-Core, и также уважаемым всеми North. Прошу помочь мне (дехканину тёмному), никогда не имевшего в личном владении Норсы, но «загоревшегося» покупкой, пусть и б/у в хорошем состоянии Rebel 13 м2, вот вопрос у меня к Норсоводам (не кидайте яйцами), пятая стропа, она что, реально «жить и строить» помогает куполу, или это рудимент/анахронизм, который с радостными воплями (наконец-то), маркетологи от Норса выдали, что больше не нужен с 2018 года?!!! ?♂️ А что, на куполах 2014-2017 год, рекомендовано всегда ее использовать? К сожалению, не нашел никакой информации об этой теме, но всера, при общении с «дилером» Норса, тот мне сказал, чтотона дескать, нах...не нужна, у знакомого при «Замыве» в прибое, этой стропой порезало купол. Ну и уены на эти планки тоже какие-то разные, 5-th element, quard ? Подскажите идейные Норсоводы, очень важно доя меня!!!

До 2018 года Ребел был только пяти-стропный. С 2018 года и пяти и четырех, как все остальные Норсы (теперь только Вегас чисто пяти-стропный). На пятой стропе страховка получается полной, то есть кайт летает в положении флюгера, а не как какашка на ветру. Да, говорят, что типа пятая стропа разрезает купола и это единственной почему все используют четырех стропные, а не пяти-стропные кайты, ну и еще чуть проще разматывать людям далеким от технологий. В остальном пятая помогает перезапуску кайта в слабый ветер, дает полный сброс тяги при отстреле, делает купол более жестким. Вейврайдеры да, на пяти стропах не катают, а вот для фрирайда без всяких замывов самое то. Оптимальная планка для 13-ки M/L, она идет обычно со стропами 24 метра. Опять же до 2018 года планки были либо 4-х либо пяти стропные. С 2018 года идет одна планка Trust Bar по умолчанию 4-х стропная, можно докупить к ней пятую стропу.

Не в сети

13-09-2018 19:17

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ocean1980 пишет:

Кроме того, компании Boards & More, которая в этом бизнесе с 1976 года, принадлежат такие бренды, как ION, Fanatic, Arrows и собственно Duotone

надо быть какими-то просто космическими мудаками, что бы выбрать из этого набора брендов именно "дюотон"

Не в сети

13-09-2018 19:31

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

luckmus пишет:
ocean1980 пишет:

Кроме того, компании Boards & More, которая в этом бизнесе с 1976 года, принадлежат такие бренды, как ION, Fanatic, Arrows и собственно Duotone

надо быть какими-то просто космическими мудаками, что бы выбрать из этого набора брендов именно "дюотон"

Дай пятюню! Маркетологи они так себе

Не в сети

13-09-2018 20:07

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Palermo пишет:
luckmus пишет:

надо быть какими-то просто космическими мудаками, что бы выбрать из этого набора брендов именно "дюотон"

Дай пятюню! Маркетологи они так себе

Компания North никогда особо и не увлекалась маркетингом. Они больше на технологиях сосредоточены. Сколько видео у них снято North Academy Ни одна другая компания не снимает так много качественного промо видео.

Изменено ocean1980 (13-09-2018 20:09)

Не в сети

13-09-2018 20:47

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ocean1980 пишет:
Palermo пишет:

Дай пятюню! Маркетологи они так себе

Компания North никогда особо и не увлекалась маркетингом. Они больше на технологиях сосредоточены. Сколько видео у них снято North Academy Ни одна другая компания не снимает так много качественного промо видео.

Свич

Не в сети

13-09-2018 21:24

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ocean1980 пишет:
Palermo пишет:

Дай пятюню! Маркетологи они так себе

Компания North никогда особо и не увлекалась маркетингом. Они больше на технологиях сосредоточены. Сколько видео у них снято North Academy Ни одна другая компания не снимает так много качественного промо видео.

Прости, конечно, но у кого был самый качественный именно маркетинг, так это у норсов. Я в кайтбординге недавно, и по дизайну, по промо, по восторгам, быстро отделил норс и все остальное. Уж кто кто увлекался понтом, именно норс. Не говорю, что он плох - он как айфон. Дорогой, красивый, раскрученный, большинству подходит, самый массовый, но уж точно не самый технологичный и качественный.

Изменено Palermo (13-09-2018 21:25)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro