Вы не вошли.

 [Вход]

13-09-2018 21:30

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ocean1980 пишет:

Сколько видео у них снято North Academy Ни одна другая компания не снимает так много качественного промо видео.

Я согласен, много. Но, что это, если не маркетинг, когда тебя с нуля учат правильно поднимать кайт именно фирмы норс?

Не в сети

13-09-2018 21:30

AdBot

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!



13-09-2018 23:12

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Palermo пишет:
ocean1980 пишет:

Сколько видео у них снято North Academy Ни одна другая компания не снимает так много качественного промо видео.

Я согласен, много. Но, что это, если не маркетинг, когда тебя с нуля учат правильно поднимать кайт именно фирмы норс?


Ну на это ведь есть и другой ответ, когда тебя с нуля учат поднимать Кабрину, или Слингшот, не..пример не в масть. Вопрос риторический, насколько тот же Норс, проще управляется, проще держит при прыжке, и насколько он вообще более юзебл энд фрэндли не к «маститым» райдерам, а к тем, кто хочет катать и прогрессировать.

Не в сети

13-09-2018 23:13

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Kommandor пишет:
Palermo пишет:

Я согласен, много. Но, что это, если не маркетинг, когда тебя с нуля учат правильно поднимать кайт именно фирмы норс?


Ну на это ведь есть и другой ответ, когда тебя с нуля учат поднимать Кабрину, или Слингшот, не..пример не в масть. Вопрос риторический, насколько тот же Норс, проще управляется, проще держит при прыжке, и насколько он вообще более юзебл энд фрэндли не к «маститым» райдерам, а к тем, кто хочет катать и прогрессировать.


Но, все советы и мнения, что камрады дали (огромный респект) по пятой стропе, планке, приняты к сведению, и очень помогли мысли привести в порядок!

Не в сети

13-09-2018 23:32

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Kommandor пишет:
Kommandor пишет:

Ну на это ведь есть и другой ответ, когда тебя с нуля учат поднимать Кабрину, или Слингшот, не..пример не в масть. Вопрос риторический, насколько тот же Норс, проще управляется, проще держит при прыжке, и насколько он вообще более юзебл энд фрэндли не к «маститым» райдерам, а к тем, кто хочет катать и прогрессировать.


Но, все советы и мнения, что камрады дали (огромный респект) по пятой стропе, планке, приняты к сведению, и очень помогли мысли привести в порядок!

Весь мир движется к упрощению. Норс еще пытается это сдерживать, изобретая простые, но технологичные вещи. Но видимо они постепенно тоже приходят к пониманию того, что людям не нужны технологичные кайты, им нужны красивые картинки на кайтах и что покупают кайты не по тому, как они летают, а потому как они красиво смотрятся на сайтах в интернете. Никто не хочет разбираться в том, что к кайту 12 метром можно прицепить планку со стропами 22 метра для фристайла или 24 метра для фрирайда. Но у Норса и как раз много профессиональных досок для того же фристайла или вейкстайла. У них более четкое разделение между профиками и начинающими. Есть доски начального уровня, а есть доски Aarona Hadlow. Те же Слингшот наоборот стерли разницу между профиками и начинающими и у них кайт Юрия Зуна позиционируется как подходящий для любого начинающего.

Не в сети

14-09-2018 01:10

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ocean1980 пишет:

Те же Слингшот наоборот стерли разницу между профиками и начинающими и у них кайт Юрия Зуна позиционируется как подходящий для любого начинающего.

Кроме north и slingshot есть ещё много производителей. Я, честно говоря, сам чуть не стал жертвой маркетинга норса, потому что они а. Самые красиывые; б. Статусные; в. У них много серьезных райдеров; г. У них много красивых видосов о красивой жизни.

Норс больше всего били по главной маркетинговой идее - продавай не кайты, продавай образ жизни. Каждый офисный червь от 30 лет местань все бросить к херам и беззаботно жить нм тропическом острове с лазурной водицей и телками в бикини с тощими жопами. Новичок горит и хочет кайт. Новичок приходит в магазин и берет в руки первую доску. Вы держали в руках джейме 2018? Она охуральна на ощупь и вообще вся такая по красоте. Я уже кричал шат ап и тэйк май мани, выбирая кайт из дайса, рэбела и эво. Три кайта из которых не реально выбрать новичку, как по мне.

Слава богу неа форуме появились Дэн с Сашей и я смог послать норс нафиг и купить нэйши, на которых учился. Вот вообще не жалею. У нэйша пусть тоже маркетинга много, но технологий на порядок больше. От прочности и толщины баллона, до четырехрядной тряпки.

У нэйша тоже есть учебный кайт со стабильностью и перезапуском, есть два фрирайдных кайта, пур вейв, фойл кайт, адовый фристайл  машин торч. Кстати, обладатели норсов 17-18 годов оооочень хорошо говорят о моих нэйшах. И видно по ним, что нравится мой дэш им больше, чем их дайс, к примеру.

По пивотам слышал только один негативный отзыв без восторга, камраду после его парка он показался слишком тяжёлым в планке. Ну хз.

Изменено Palermo (14-09-2018 01:16)

Не в сети

14-09-2018 01:13

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Palermo пишет:

Слава богу неа форуме появились Дэн с Сашей и я смог послать норс нафиг и купить нэйши, на которых учился. И слава богу.

У нэйшей есть учебный кайт со стабильностью и перезапуском, есть два фрирайдных кайта, пур вейв, адовый фристайл  машин торч. Кстати, обладатели норсов 17-18 годов оооочень хорошо говорят о моих нэйшах. И видно по ним, что нравится мой дэш им больше, чем их дайс, к примеру.

Че за рекламный блевантос?

Не в сети

14-09-2018 01:18

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Dимон пишет:

Че за рекламный блевантос?

Я кайты не продаю, мне нечего рекламировать. А что случилось? От чего блюешь? Отравился?

Не в сети

14-09-2018 01:35

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Palermo пишет:

Слава богу неа форуме появились Дэн с Сашей и я смог послать норс нафиг и купить нэйши

То есть до этого ты Нейши купить не мог? А Кабрину или Слингшот или Озон???

Palermo пишет:

От прочности и толщины баллона, до четырехрядной тряпки

Когда ты узнал про тряпку четырёхрядную?

Не в сети

14-09-2018 01:57

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Dимон пишет:

То есть до этого ты Нейши купить не мог? А Кабрину или Слингшот или Озон???

Нет, не мог. В России до апреля можно было купить только парки и торчи 2015 года и старее. Собственно, в интернет-магазинах они до сих пор валяются. Кабрина и слингшот представлены большим количеством дилеров. Норсы есть в синдикате - пришел и купил. Озоном же никогда не интересовался.

Dимон пишет:

Когда ты узнал про тряпку четырёхрядную?

Когда начал изучать предложения. В промо-роликах все производители рассказывают о ткани и о примененных других технологиях.

Готов ещё ответить на вопросы.

Изменено Palermo (14-09-2018 01:57)

Не в сети

15-09-2018 11:19

Fisker
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2015
Сообщений: 64

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Palermo пишет:

У нэйша пусть тоже маркетинга много, но технологий на порядок больше. От прочности и толщины баллона, до четырехрядной тряпки.

Как-то никогда не интересовался нэйшем, но после такого заявления решил посмотреть, что там у них с технологиями. На порядок(!!!!) больше чем норса? Я не нашел вообще ничего! Т.е. никакого эксклюзива вообще! Даже четырёхрядная тряпка, особо педалируемая, к нэйшу отношения не имеет, и есть у елевейта (например).

Не в сети

15-09-2018 23:04

Dимон
Участник
Откуда Северный берег Рыбинки
Зарегистрирован: 13-07-2018
Сообщений: 286

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Fisker пишет:

четырёхрядная тряпка, особо педалируемая, к нэйшу отношения не имеет

Ну, к этому я и подводил. И Нэйш 4х-строчный рипстоп уже с моделей 17 года заявляет - в огород дилера. Ну а цена, на уровне Core думаю, сильно не добавит популярности.

Не в сети

16-09-2018 08:20

Roma100500
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2014
Сообщений: 660

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Парни, а что это прям самое важно сколькострочный рипстоп? Имхо, важнее как ведёт себя и адекватность собственно снаряги под имеющиеся на момент цели...

Не в сети

16-09-2018 17:41

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

luckmus пишет:
ocean1980 пишет:

Кроме того, компании Boards & More, которая в этом бизнесе с 1976 года, принадлежат такие бренды, как ION, Fanatic, Arrows и собственно Duotone

надо быть какими-то просто космическими мудаками, что бы выбрать из этого набора брендов именно "дюотон"

+1 Жалко птичку.  Было звучное имя с историей, а превратили в дон-дон безродный.    Могли ж использовать тот же ION и подобрать звучные названия кайтам по тематике...

Palermo пишет:

У нэйша тоже есть учебный кайт со стабильностью и перезапуском, есть два фрирайдных кайта, пур вейв, фойл кайт, адовый фристайл  машин торч. Кстати, обладатели норсов 17-18 годов оооочень хорошо говорят о моих нэйшах. И видно по ним, что нравится мой дэш им больше, чем их дайс, к примеру.

По пивотам слышал только один негативный отзыв без восторга, камраду после его парка он показался слишком тяжёлым в планке. Ну хз.

У Нэша последние сезоны очень приличная снаряга, но у них есть один неприятный косяк в долгосрочной перспективе - это их гребанный октопус который все себя никак не изживет.   Когда оно работает - все классно и органично, но вот как только где-то начинает течь - изойдешь на какашку пока найдешь - где.  Там где на любом другом кайте достаточно его накачать и перекрыть все соединения основного балона с пальцами прищепками что б найти где текет- на Нэше надо заводит танец с бубном -врагу не пожелаешь

Изменено ironfelix (16-09-2018 17:42)

Не в сети

16-09-2018 17:45

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Palermo пишет:

Слава богу неа форуме появились Дэн с Сашей и я смог послать норс нафиг и купить нэйши, на которых учился. Вот вообще не жалею.

а не может быть такого, что отсутствие негативных переживаний по поводу этого приобретения, связаны с тем, что тебе просто не с чем сравнивать?)))

Palermo пишет:

У нэйша пусть тоже маркетинга много, но технологий на порядок больше. От прочности и толщины баллона, до четырехрядной тряпки.

"прочность баллона" и "ряды рипстопа"- это как раз маркетинг и есть))

Не в сети

16-09-2018 18:16

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ironfelix пишет:

У Нэша последние сезоны очень приличная снаряга, но у них есть один неприятный косяк в долгосрочной перспективе - это их гребанный октопус который все себя никак не изживет.   Когда оно работает - все классно и органично, но вот как только где-то начинает течь - изойдешь на какашку пока найдешь - где.  Там где на любом другом кайте достаточно его накачать и перекрыть все соединения основного балона с пальцами прищепками что б найти где текет- на Нэше надо заводит танец с бубном -врагу не пожелаешь

Ну все хотят выделиться и чем-то отличиться. Норс - сменными чикенлупами - вейв, фрирайд, фристайл, Нейш - октопусом, Кабрина - файерболом. А получилось так, что поклонники Кабрины ругают этот треклятый шарик, под который надо отдельную трапецию, поклонники Нейша - октопус, поклонники Норса -новое название - Дуотон smile Года через года два такие же сменные чикены, как у Норс наверняка начнут появляться и у других производителей кайтов smile

Изменено ocean1980 (16-09-2018 18:22)

Не в сети

16-09-2018 18:23

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Palermo пишет:

Я уже кричал шат ап и тэйк май мани, выбирая кайт из дайса, рэбела и эво. Три кайта из которых не реально выбрать новичку, как по мне.
Слава богу неа форуме появились Дэн с Сашей и я смог послать норс нафиг и купить нэйши, на которых учился. Вот вообще не жалею.

Дэн и Саша тебе предложили хорошую цену. Отлично. У многих есть знакомые дилеры норса, которые предлагают норс за те же деньги. В конечном счете все кайты топовых брендов одинаковые по качеству и характеристикам, плюс-минус. Выбираем по тому, кто к чему прикатан, и по цене.

Не в сети

16-09-2018 18:25

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ironfelix пишет:

+1 Жалко птичку.  Было звучное имя с историей, а превратили в дон-дон безродный.    Могли ж использовать тот же ION и подобрать звучные названия кайтам по тематике...

Тебе шашечки или ехать?

Не в сети

16-09-2018 18:29

Lesha
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2010
Сообщений: 9,329

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

toreo пишет:

На 18 годе не катал еще, но со стороны видел, что кайт гнется как все 4 стропники. Очевидно что и планка будет такая же ватная, как у коры хр, ралли и им подобных. Тысячи их. А ребел был уникален.

А ты покатай. У меня нет богатого опыта катания на ребеле, но разговаривал с товарищем, который вкатывает на них много лет круглый год у моря и демонстрирует клевый одскул, он меняет их каждый год. Он утверждал, что по ощущениям не заметил никакой разницы. Так что может еще не все потеряно smile

Не в сети

16-09-2018 21:29

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Lesha пишет:
ironfelix пишет:

+1 Жалко птичку.  Было звучное имя с историей, а превратили в дон-дон безродный.    Могли ж использовать тот же ION и подобрать звучные названия кайтам по тематике...

Тебе шашечки или ехать?

Учитывая текущие цены на снарягу - мне лично - шашечки.  Базар большой.

ocean1980 пишет:

Ну все хотят выделиться и чем-то отличиться. Норс - сменными чикенлупами - вейв, фрирайд, фристайл, Нейш - октопусом, Кабрина - файерболом. А получилось так, что поклонники Кабрины ругают этот треклятый шарик, под который надо отдельную трапецию, поклонники Нейша - октопус, поклонники Норса -новое название - Дуотон smile Года через года два такие же сменные чикены, как у Норс наверняка начнут появляться и у других производителей кайтов smile

Я - как и многие - считаю что Кабрина - это ширпотреб для людей без воображения...  ну типа айфона...  big_smiletongue   

Но в из защиту хотелось бы сказать что шарик свой они никому силой не навязывают.  Хочешь - покупай, а не хочешь - держи обычный чикенлуп - иди катай.  Они - когда этот шарик выводили на рынок - если б открыли всем свои патенты и договорились об открытом стандарте - то оно может и другие производители кайтов и трапеция подтянулись бы.  А так - скорее всего - отомрет за несколько сезонов как ненужная свистулька.

Не в сети

16-09-2018 23:16

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,525

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Lesha пишет:

Дэн и Саша тебе предложили хорошую цену. Отлично. У многих есть знакомые дилеры норса,

хорошая цена на американском сайте www.naishusa.com потому что в баксах. в европе нейш стоит тоже самое но в евро и фунтах.)

мы познакомились с Палермо в марте, когда он пришел покупать кайт. так что мы не знакомые дилеры норса или нейша smile
ценник для всех одинаковый, но он точно дешевле коре, несмотря что на 1 нить больше в рипстопе, тк штатовский, который дешевле европейского. 1 евро= 1.16 бакса. те на 16 процентов

а не может быть такого, что отсутствие негативных переживаний по поводу этого приобретения, связаны с тем, что тебе просто не с чем сравнивать?)))

обычно топовый бренд за 2к бачей это осознанный выбор, не думаю, что кто то рискнет крупной суммой, не сравнивая с другими брендами их первой или второй тройки на рынке.

Изменено den (16-09-2018 23:22)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

16-09-2018 23:28

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ironfelix пишет:

Я - как и многие - считаю что Кабрина - это ширпотреб для людей без воображения...  ну типа айфона...  big_smiletongue   Но в из защиту хотелось бы сказать что шарик свой они никому силой не навязывают.  Хочешь - покупай, а не хочешь - держи обычный чикенлуп - иди катай.  Они - когда этот шарик выводили на рынок - если б открыли всем свои патенты и договорились об открытом стандарте - то оно может и другие производители кайтов и трапеция подтянулись бы.  А так - скорее всего - отомрет за несколько сезонов как ненужная свистулька.

Посмотрим, отомрет или нет. Думаю они решили проверить верность своих поклонников, мол настолько ли они они фанаты, что даже трапу ради этих кайтов поменяют. Но походу народ не настолько зомбированный оказался. Надо понимать разницу между нововведениями несущими прогресс и просто маркетинговыми уловками.

Изменено ocean1980 (16-09-2018 23:32)

Не в сети

17-09-2018 07:33

Kommandor
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 24-08-2015
Сообщений: 138

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Да, со своим кругляшком, мне кажется Питер перемудрил. Хотя, х.з, ведь они не перестали выпускать планки с обыкновенным чикнном, а шар, типа для тех, кто в анхуке часто, прыжки и трюки без снятия, я например так понял это интервью

Не в сети

17-09-2018 09:38

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Lesha пишет:

Дэн и Саша тебе предложили хорошую цену. Отлично. У многих есть знакомые дилеры норса, которые предлагают норс за те же деньги. В конечном счете все кайты топовых брендов одинаковые по качеству и характеристикам, плюс-минус. Выбираем по тому, кто к чему прикатан, и по цене.

Нейш я выбрал потому, что учился на нем. И свою 12шку купил во Вьете у Этьена. Но, когда нужно было выбирать всю остальную линейку, пересмотрел и перечитал практически все. И, об этом и писал выше, в зону основного выбора бесцеремонно ломился Норс со своими красивыми шашечками, крутыми промо-роликами, обучающими видео и рекламой-рекламой-рекламой.

Маркетинг - не только рассказ о технологиях и "типа инновациях", но еще и способ ворваться в мозг человека и навязать картинку, о которой он давно мечтает.


Сравни рекламу кайтов норс и нэйш. У первого пацаны, живущие в райских уголках, гоняют на лилово-зелено-сером, жбахая трюки, разрезая лазурную, прозрачную как слеза воду. У второго пара друзей встретились, чтобы покататься на волнах без всяких шестерных перехватов и КГБшек. У первого реклама образа жизни, у второго вполне ненавязчивая реклама кайта. Плюс второй волной рассказ о примененных при производстве технологиях, а это не только 4хнитевый рипстоп, но и узкий баллон, который является РЕАЛЬНЫМ и очень существенным отличием от других брендов.

Купив клетчатую тряпку норса и планку с кликом, ты не перенесешься на остров Аитутуаки, а все также будешь ловить чмек в маркизовой луже.

Леша, ответ не тебе лично. Изначально мы здесь говорили о маркетинге,  и камрады говорили, что у норса его нет. А я, как раз и видел в его рекламе один сплошной навязчивый маркетинг с подменой картинки в голове.

Не в сети

17-09-2018 10:17

Palermo
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30-11-2017
Сообщений: 223

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

ocean1980 пишет:

Кстати у Норса есть ролики на фоне озера Байкал

Спасибо Артему Гаращенко за эту рекламу в Большом Голоустном.

Не в сети

17-09-2018 15:26

hijack
Участник
Зарегистрирован: 17-08-2013
Сообщений: 48

Re: North Kiteboarding умер, да здравствует Duoton kiteboarding!

Lesha пишет:
Palermo пишет:

Я уже кричал шат ап и тэйк май мани, выбирая кайт из дайса, рэбела и эво. Три кайта из которых не реально выбрать новичку, как по мне.
Слава богу неа форуме появились Дэн с Сашей и я смог послать норс нафиг и купить нэйши, на которых учился. Вот вообще не жалею.

Дэн и Саша тебе предложили хорошую цену. Отлично. У многих есть знакомые дилеры норса, которые предлагают норс за те же деньги. В конечном счете все кайты топовых брендов одинаковые по качеству и характеристикам, плюс-минус. Выбираем по тому, кто к чему прикатан, и по цене.

Можете подсказать, к кому обратиться по поводу Норсов? Сейчас планирую обновить линейку, в поиске новых куполов 2016-2018 годов (год не важеня, чем дешевле - тем лучше).

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro