Вы не вошли.

 [Вход]

17-09-2019 18:06

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Andrey21 пишет:

А зачем самоконтрящееся то? По любому надо периодически все подтягивать. Болты на крыле и стабе то все равно без самоконтрения. Плюс по идее все равно чуток то все проминается и разбалтывается.

О чем и речь, что не хочется подтягивать. В наших досках под винты отверстия и если их постоянно подтягивать, то можно через некоторое время утопить шляпки в ламинат. Поэтому гайки самоконтрящие, затянул и больше не трогаешь.

Самоконтрящиеся гайки помогают от откручивания самопроизвольного. При этом в силу сочленения карбон / сталь, первый все равно будет чуток проминаться, и подкручивать придется. Самоконтровка от этого никак не помогает. Помогает широкое пятно контакта, которое у потайной головки очевидно больше, чем у шайбы такого же диаметра.

Не в сети

17-09-2019 18:06

AdBot

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.



17-09-2019 18:51

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

vovochka пишет:
ALEX3M пишет:

Володя, ещё можно на концах плавников колеса маленькие сделать, тогда и мели не страшны smile

Да я понимаю, что 90% удовольствия от кочережки в сильный ветер - это сжавшееся очко в ожидании прихода «харей в асвальт» , и никоим образом не пытаюсь отговорить любителей этого кайфа от их любимого smile

Но сам лично предпочитаю более мягкую «химию организма» smile

Ты фон-то под крышей эллинга после радиоактивного дождя померил? smile

Да, спс, померил, лёгкое превышение около 20 процентов по сравнению с окружающей местностью, в пределах нормы.

Кстати, уже очень спокойно эту рыбную ловлю, без нервов прохожу.
Одно плохо- весь улов достается другим , рыба не всплывает.


Ride The Wild Wind

Не в сети

17-09-2019 19:11

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Да нету Эриксона в нержавеющем варианте. Или ты нашёл?

Мебельная , которая с тремя «усами» , из нержавейки в СААР - е точно есть.
Тоже вариант нормальный может получиться. Я на «бидирект» ставил.
Если инсталлировать такую со стороны палубы, утопив заподлицо в палубу, а в площадке ноги сделать углубление под потайную голову вита, то вообще ничего ни где торчать не будет.
Можно и наоборот сверху вниз болт пустить.

Между днищем и палубой доски заливаешь 4 цилиндрика из смолы с микросферой, диаметром сантиметра три, в которых сверлишь отверстия под винты - ничего никогда не проминается, при любых затяжках, и ничего подтягивать не нужно.

Изменено vovochka (17-09-2019 19:54)

Не в сети

18-09-2019 06:43

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

vovochka пишет:

Мебельная , которая с тремя «усами» , из нержавейки в СААР - е точно есть.

А ссылка на сайт есть?

Не в сети

18-09-2019 08:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

VictorSh пишет:

А ссылка на сайт есть?

http://www.best-krepeg.ru/

Не в сети

18-09-2019 17:04

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Не в сети

19-09-2019 20:46

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Интересен личный отзыв от тех, кто уже покатался на Даркфойл с разными стабами на крыле Джуно. Какие у вас сравнительные ощущения от FAST и от JIBE ? Какой стаб, по вашему мнению, предпочтительнее для новичка ? Почему? Пояснения производителя на 1 страничке этой ветки изучил, теперь  интересны мнения пользователей.

Изменено edward (20-09-2019 04:56)

Не в сети

20-09-2019 07:29

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

edward пишет:

Интересен личный отзыв от тех, кто уже покатался на Даркфойл с разными стабами на крыле Джуно. Какие у вас сравнительные ощущения от FAST и от JIBE ? Какой стаб, по вашему мнению, предпочтительнее для новичка ? Почему? Пояснения производителя на 1 страничке этой ветки изучил, теперь  интересны мнения пользователей.

Если вы новичок - то вопрос скорости встанет ещё не скоро. Забудьте про все, что содержит слова Race, Fast и им подобные.

Не в сети

20-09-2019 09:36

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

VictorSh пишет:
edward пишет:

Интересен личный отзыв от тех, кто уже покатался на Даркфойл с разными стабами на крыле Джуно. Какие у вас сравнительные ощущения от FAST и от JIBE ? Какой стаб, по вашему мнению, предпочтительнее для новичка ? Почему? Пояснения производителя на 1 страничке этой ветки изучил, теперь  интересны мнения пользователей.

Если вы новичок - то вопрос скорости встанет ещё не скоро. Забудьте про все, что содержит слова Race, Fast и им подобные.

Причём тут названия и вопрос скорости? Я не об этом спрашивал. Дело в том, что хотя названия такие (JIBE и FAST), но производитель ничего не сказал в описании этих стабов про скорость, а только про "увёртливость" и "стабильность как на рельсах" соответственно. О скорости тут разговор и не идёт, ибо крыло  Джуно, которое я спецом упомянул - крыло фрирайдное не скоростное. Поэтому меня интересует мнение о совокупных ощущениях от ГФ на крыле Джуно с разными моделями стаба реально практикующих камрадов, а не теоретиков.

Изменено edward (20-09-2019 09:59)

Не в сети

20-09-2019 10:18

Kite-ilya
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2016
Сообщений: 60

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

edward пишет:
VictorSh пишет:

Если вы новичок - то вопрос скорости встанет ещё не скоро. Забудьте про все, что содержит слова Race, Fast и им подобные.

Причём тут названия и вопрос скорости? Я не об этом спрашивал. Дело в том, что хотя названия такие (JIBE и FAST), но производитель ничего не сказал в описании этих стабов про скорость, а только про "увёртливость" и "стабильность как на рельсах" соответственно. О скорости тут разговор и не идёт, ибо крыло  Джуно, которое я спецом упомянул - крыло фрирайдное не скоростное. Поэтому меня интересует мнение о совокупных ощущениях от ГФ на крыле Джуно с разными моделями стаба реально практикующих камрадов, а не теоретиков.

стаб Фаст только для гоночного крыла.

Не в сети

20-09-2019 10:27

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Kite-ilya пишет:

стаб Фаст только для гоночного крыла.

но если я не ошибаюсь, когда тестил Джуно на должанке, именно с фаст гф ехал стабильнее big_smile

Не в сети

20-09-2019 16:12

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Расклад такой:
- Fast безусловно стабильнее. И по тангажу и по рысканью, но надо быть готовым сдвинуть переднюю петлю вперед на 5 см или мачту назад на те же 5 см. Точнее доска должна позволить это сделать.
- Jibe маневренный и нам нравится уровень его маневренности/стабильности.)

В общем нужно провести сравнительные тесты.))

Не в сети

21-09-2019 09:57

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

VictorSh пишет:

Крыло Джуно, это не тот фрирайд, о котором обычно думается. 50+ км/ч для тебя не скоростное крыло? И я не теоретик, а один из первых купивших Джуно smile

Производитель сказал, что  Джуно - это фрирайд, значит фрирайд. А то, что есть разные фрирайды слышу впервые. спасибо, что пояснили. Всё равно же буду учится на Джуно, поэтому и вопросы задал про комплектность именно  этого крыла с разными стабами.

Изменено edward (21-09-2019 10:05)

Не в сети

21-09-2019 10:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Какая-то тут ошибка.
Зулу это скоростной фрирайд 18-54 кмч.
Джуно это неспешный фрирайд 13-46 кмч

Не в сети

21-09-2019 10:09

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

VictorSh пишет:

Крыло Джуно, это не тот фрирайд, о котором обычно думается. 50+ км/ч для тебя не скоростное крыло? И я не теоретик, а один из первых купивших Джуно smile

Это же практик написал. Измерял же, наверное, как то. Может расскажет чем и как измерял.

Не в сети

21-09-2019 10:55

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

edward пишет:
VictorSh пишет:

Крыло Джуно, это не тот фрирайд, о котором обычно думается. 50+ км/ч для тебя не скоростное крыло? И я не теоретик, а один из первых купивших Джуно smile

Это же практик написал. Измерял же, наверное, как то. Может расскажет чем и как измерял.

И как достиг таких скоростей?

Не в сети

21-09-2019 12:47

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

edward пишет:
VictorSh пишет:

Крыло Джуно, это не тот фрирайд, о котором обычно думается. 50+ км/ч для тебя не скоростное крыло? И я не теоретик, а один из первых купивших Джуно smile

Это же практик написал. Измерял же, наверное, как то. Может расскажет чем и как измерял.

Прошу прощения, опечатался. Перепутал Зулу и Джуно. sad

Не в сети

21-09-2019 19:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

edward пишет:

Это же практик написал. Измерял же, наверное, как то. Может расскажет чем и как измерял.

Виктор совсем не теоретик))

68281788_2456724041080345_3883042733601849344_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQlH_kHgte5QvFe1a7D5Xebwz7Zyoi-kcmlt6vgHR3PLgZAHdj-J9p5UtMkITqwxRr0&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=d25cf62c6b78dfcd4e0d7e4d9f2e6adf&oe=5DFBFF79

Не в сети

21-09-2019 21:22

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Зулу я бы назвал-настоящий универсал.Для любительского ГФ он на все случаи: от начального до опытного,от гоночного стиля до спокойного фрирайда

Не в сети

22-09-2019 03:19

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

aleks1961 пишет:

Зулу я бы назвал-настоящий универсал.Для любительского ГФ он на все случаи: от начального до опытного,от гоночного стиля до спокойного фрирайда

А с каким стабом лучше - JIBE или FAST ?  Почему? В чём отличия именно на ваш взгляд?

Не в сети

22-09-2019 18:39

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

edward пишет:
aleks1961 пишет:

Зулу я бы назвал-настоящий универсал.Для любительского ГФ он на все случаи: от начального до опытного,от гоночного стиля до спокойного фрирайда

А с каким стабом лучше - JIBE или FAST ?  Почему? В чём отличия именно на ваш взгляд?

Катал всегда комплектом:или Зулу, или Фьюри.Если что менять,то для узконаправленных целей(марафон,прыжки...) или на любителя,кто точно определился,что хочет.Но до этого надо уверенно ездить,переступать,делать все повороты на крыле-поэтому лучше стандарт(что рекомендует производитель)

Не в сети

25-09-2019 03:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Вы просите - мы делаем! Новый шейп, который мы решили ввести в свою серию, 88 см х 44 см х 2,7 см, 7 литров, вес 1814 грамм, карбон. Yoda - для тех, кто хочет возить всю снарягу в чемодане.
В выходные обкатали, нам понравилось, но без петель как-то непривычно )) Можем сделать вариант потолще, чтобы влезли закладные под петли.

PS Доска, в отличие от подобных фанерок, хорошо видна на воде, под весом гидрофойла не притапливается.

B2XgPzuw218.jpg

aZchr6VnL-A.jpg

rIhR21xi5QA.jpg

WvU_W_2Uz2Y.jpg

Не в сети

26-09-2019 23:21

Sobol Serg
Участник
Зарегистрирован: 21-09-2019
Сообщений: 8

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Вы просите - мы делаем! Новый шейп, который мы решили ввести в свою серию, 88 см х 44 см х 2,7 см, 7 литров, вес 1814 грамм, карбон. Yoda - для тех, кто хочет возить всю снарягу в чемодане.
В выходные обкатали, нам понравилось, но без петель как-то непривычно )) Можем сделать вариант потолще, чтобы влезли закладные под петли.

PS Доска, в отличие от подобных фанерок, хорошо видна на воде, под весом гидрофойла не притапливается.

B2XgPzuw218.jpg

aZchr6VnL-A.jpg

rIhR21xi5QA.jpg

WvU_W_2Uz2Y.jpg

Шикарно!
Фарид, сколько такая красота будет стоить?
И, как по мне, петли нужны. Ну будет чуть толще доска...
Чтобы учиться-- с петлями удобнее стартовать.
Кому без петель-открутят их)...
http://darkfoils.ru/ - очень медленно грузиться... Но хороший сайт, куча информации полезной, спасибо.
А на этом только половина информации
http://www.darkfoils.com/hydrofoil
Все криво(.
Может в едино все слить, если уже два фойла в обойме и доска до комплекта?

Изменено Sobol Serg (26-09-2019 23:37)

Не в сети

27-09-2019 04:51

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Sobol Serg пишет:

Шикарно!
Фарид, сколько такая красота будет стоить?
И, как по мне, петли нужны. Ну будет чуть толще доска...
Чтобы учиться-- с петлями удобнее стартовать.
Кому без петель-открутят их)..

Еще не считали, если честно. Перый заказчик получил ее за 30 тр, это означает, что дешевле она не будет)). Вторая доска поедет во Вьетнам на тесты (тоже без петель).
Появилась идея как сделать тонкую доску с петлями. Сегодня попробую реализовать и проверить идею)

Sobol Serg пишет:

http://darkfoils.ru/ - очень медленно грузиться... Но хороший сайт, куча информации полезной, спасибо.

Спасибо. Этой зимой учебник должен сильно преобразиться и значительно пополниться.

Sobol Serg пишет:

А на этом только половина информации
http://www.darkfoils.com/hydrofoil
Все криво(.

По этому адресу жена играется. Зимой причешем. Сейчас реально некогда, завалены заказами.

Sobol Serg пишет:

если уже два фойла в обойме и доска до комплекта?

На самом деле у нас есть в ассортименте:

- три крыла
- два стабилизатора
- мачты от 50 до 110 см
- шесть видов досок - от учебной 140х48 до микро доски 88х44

На первой странице этой темы много чего описано https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=16276

Не в сети

27-09-2019 08:12

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: DarkFoilS - российский производитель гидрофойлов.

Morpheus пишет:

Появилась идея как сделать тонкую доску с петлями. ]

Долго думал, пытаясь осознать в чем сложность изготовления закладных под петли в доске, толщиной аж в целых 2,7 см - так и не понял smile

Ну, как минимум, вариант любого тонкого твинтипа...

По мне так толщины даже в 10 -15 мм - за гланды для этого.

Ну а в 2,7 уже спокойно можно и саморезы ввинчивать.

Изменено vovochka (27-09-2019 08:14)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro