Вы не вошли.

[Вход]
Кайты Slingshot cо скидкой КАЙТ ПРИЮТ в Крыму
Core xr6 Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее

18-09-2018 21:30

den
Участник
Откуда Балтика мой дом

Re: 2019 Гидрофойлы NAISH _____ Тесты и Отзывы

С крылом ХЛ у нейша получился отличный снаряд для пампинга

Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

18-09-2018 21:30

AdBot

20-09-2018 11:08

antonm
Участник

Кстати видел таки фойл нейша в живую. ветер был 6-7 узлов с порывами до 10. я катал на парусе 9,6 с плавником и на порывах глиссировал, а товарисч взял фойл нейш и праус 6,2 не смотря на небольшой вес райдера я думаю 70 кило он таки и не полетел толком, видать 6,2 маловато было можно было в прокате взять 8,5, но не судьба

20-09-2018 11:10

antonm
Участник

Да и профиль крыла ребята очень влияет на скорость у меня крыло horue xlw потоньше чем у нейша и когда я на крыле меня обгоняют на плавнике у нас практически нет волн. Так что делайте выводы для лайта может и пойдет, но скорость потеряете

20-09-2018 12:11

den
Участник
Откуда Балтика мой дом

Все верно, чем больше крыло по площади, тем меньше скорость , но больше захват нижнего ветрового диапазона .
Вплоть до того, что можно без ветра обходится и маленькими волнами.

меньше площадь крыла, выше скорость.

28-09-2018 21:19

den
Участник
Откуда Балтика мой дом

28-09-2018 21:50

vertep
Участник

Вот так лучше. Правдо реклама. Но зато какая вода. И тёлка с отвёрткой.

https://www.facebook.com/NaishStandUpPa … 685896042/

26-04-2019 13:47

den
Участник
Откуда Балтика мой дом

Я за сегодня уточнил детали и просчитали доставку по доскам.
Для развития фойлинга в России
Есть интересное предложение по верхней площадке для Гидрофойлов,
Naish Hover 2018 года новые под заказ. размер 112см х 45.8см  Срок 4-6 недель

Вы получаете брендовую доску по цене отечественных производителей

- Размер для путешествий
- Площадка подойдет под любой фойл, закладные стандартные.
- Легкая, жесткая и обьемная

Для заказов обращайтесь в личку или по телефону 8 960 250 0606

Порядок
вы делаете заказ
узнаем наличие,
остаток при получении через 4-6 недель
дедлайн до 1 мая
x-d62bcab04e.jpg

Изменено den (30-04-2019 20:04)

27-04-2019 12:40

den
Участник
Откуда Балтика мой дом

29-04-2019 21:10

Skargo
Участник

При всём уважении, но я таких досок и по 25000 р. наделаю всем желающим ))
Это про "Отечественных производителей" ))))
А по поводу надёжности и качества "брендовых" производителей...... Ничего не скажу против Naish, но те бренды (весьма раскрученные) что мне приносят в ремонт - на самом деле далеко не всегда блещут заявлеными маркетологами ТТХ и технологиями.

Изменено Skargo (29-04-2019 21:10)

29-04-2019 22:13

den
Участник
Откуда Балтика мой дом

Skargo пишет:

При всём уважении, но я таких досок и по 25000 р. наделаю всем желающим ))
Это про "Отечественных производителей" ))))
А по поводу надёжности и качества "брендовых" производителей...... Ничего не скажу против Naish, но те бренды (весьма раскрученные) что мне приносят в ремонт - на самом деле далеко не всегда блещут заявлеными маркетологами ТТХ и технологиями.

при всем уважении, цену с разницей в 4тр вы не найдете и именно такую не сделаете.

кроме того на вторичке брендье будет цениться лучше )))
это понимают комрады, кто заказал уже.

в питере ее можно будет ощупать на пляже, мы открыты для общения.

12-05-2019 15:15

den
Участник
Откуда Балтика мой дом

Петр Тюшкевич на стиле. Маврикий
вариации на тему -как еще можно катать на фойле… wing surf - зонт - ананас…

foto by Alexey Ohrim

59914005-2466277833405029-974345371553628160-n.jpg

Изменено den (12-05-2019 15:26)

12-05-2019 16:20

Voltan
Участник
Откуда Москва

У меня у одного ничего не видно?

12-05-2019 16:32

vertep
Участник

Voltan пишет:

У меня у одного ничего не видно?

Похоже да

12-05-2019 17:47

leko
Эксперт

den пишет:

Петр Тюшкевич на стиле. Маврикий
вариации на тему -как еще можно катать на фойле… wing surf - зонт - ананас…

foto by Alexey Ohrim

59914005-2466277833405029-974345371553628160-n.jpg

А где на фото гидрофойл Naish?

12-05-2019 18:08

San_Sanch
Участник

Всем привет!!! Первый опыт wake Foiling Naish surf foil.https://youtu.be/Xa6bLCBM5Xo

.

12-05-2019 19:33

San_Sanch
Участник

Что можно сказать, достаточно стабильное крыло учитывая то что это вообще первый опыт на фойле. Нужно подобрать оптимальную скорость, тесты показали что это 15-17 км.ч. , меньше не хватало для стабильной подъемной силы. Хотя думаю с опытом можно и помедленнее.... Волна для начала большая не нужна ... И я думаю что фал нужен по длиннее чтобы можно было ехать  подальше от катера. Будем тренировать и вносить корректировки... Очень удобна система абракадабра которая даёт возможность быстро пристыковывать и снимать крыло с доски. Доска 155 Naish wake surf ,  протестили  оказалось  отличный скимборд для начинающих в wake surf. Хочу как нибудь потестить с кайтом без крыла.Такие первые впечатления. Готовы получать подсказки и делиться своим опытом wake Foiling.

12-05-2019 19:36

San_Sanch
Участник

12-05-2019 19:41

San_Sanch
Участник

IMG-20190504-WA0002.jpg

IMG-20190504-WA0005.jpg

IMG-20190504-WA0009.jpg

14-05-2019 22:22

Volgaboatman
Участник

О, знакомые места и лица. Каску дать погонять? wink

15-05-2019 09:42

San_Sanch
Участник

Привози с собой! Сам покатаеш!

16-05-2019 20:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Ден, я знаю ты давно ждешь мой отзыв о фойле Нейш, но у нас много работы по изготовлению даркфойлов. Поэтому пишу только сейчас.
Хочу сразу предотвратить обвинения в субъективизме. Да я люблю помахать шашкой, но исключительно по делу. Я уверяю, что все кто купят кайтфойл Нейш, будут ему не рады. По крайней мере я бы был опечален, если бы купился на рекламу от Дена и получил этот фойл в собственность.
Ну да ладно, хватит воды, теперь по делу.
Кайтфойл от Нейш я затестил в Муйне с любезного согласия Дена. Фактически я был первым, кто тестировал этот фойл. И если бы не я, то этот фойл скорее всего бы не поехал.
На мой взгляд гидрофойл должен в первую очередь радовать владельца своими летными характеритиками.
На втором месте - прочность, жесткость, малый вес и точность соединений.
И на третьем - красота.
Когда я взял фойл Нейш - то был удивлен хорошим исполнением всех деталей. С виду все красиво. Видно, что технолог на производстве постарался.
В общем взял фойл у Дена, спросил: "Настроен?" Получил ответ: "Настроен!". И пошел на воду.
Прошел прибой бодидрагом. Попытка встать на фойл. Пикирует. Пикирует так, что ехать невозможно. Возвращаюсь на берег бодидрагом. Ден где-то в море. Попросил у Сани отвертку.
В общем передвинул мачту максимально вперед. Вышел опять на воду. Катать уже как то можно, но не очень. Фойл продолжает пикировать. Дал попробовать жене. У нее вес 46 кг, но даже с таким весом катать было некомфортно из-за пикирования.
Возвращаюсь на берег, увеличиваю угол атаки стабилизатора до максимума (предусмотрено конструктивом).
Иду опять на воду. Стало чуть лучше. Уже хоть как-то можно ехать. Хоть как-то - это взлет на 20 кмч, набор скорости до 24-26 кмч и появляется адская вибрация и гул. Поддержки в переднюю ногу нет, приходится сидеть на задней. Еле еле разогнался до 30 кмч, но это явный потолок, под ногами просто холодец.
Ставлю фойлу приговор - гавно. Выхожу на берег и совершенно официально говорю об этом Сане.
Нахожусь в небольшом культурном шоке от того, что именитая контора сделала ТАКОЕ.

Смотрю на конструктив.
- тяжелый алюминиевый
- абракадабра люфтит не по детски. Зафиксировать мачту в ней невозможно.
- толстенные задние кромки крыла
- посадка переднего крыла с продольным пазом, который не садится до конца и образуется люфт
- способ крепления стабилизатора очень хлипкий, что подтверждается владельцами этих фойлов - стабы отламываются

Резюме:
С виду конфетка, но совершенно не едет и над конструктивом работал троешник.

Рекомендация Дену, не торговать этим говном, дабы не нарушать гармонию мира.

16-05-2019 21:20

den
Участник
Откуда Балтика мой дом

первый прецедент, когда один производитель пишет отзыв на соседнюю конкурирующую фирму.

Я сразу скажу мне пофиг на бренды, тем более вышеупомянутый бренд не мой, здесь дело личной конфронтации и Фарид начал первым.

много лет назад у меня был порыв накатать подобное, но я сдержался, не смог переступить через основное правило здоровой конкуренции. конечно Не про Darkfoils их не было в помине. Про кайты SOF-X, измазался бы в дерьме сам.

да, я ждал с утра, сможешь ли ты Фарид или нет. ты смог, в угоду поднятия продаж на свои собственные фойлы Dark Foils написать это сочинение на соседа по цеху.

Теперь понятно почему ты первый подошел и попросил фойл в тесты. Я к тебе не подходил.
Я сделал ошибку , выдав фойл в тест , человеку, производящему свои фойлы и как оказалось готовым идти через головы других людей, чтобы продвинуть свою продукцию.

В надежде , что тебе понравиться фюзеляж интересной формы с усилениями (не простой овал в сечении), и ты мог бы применить эту технологию у себя.
Это прошло как то мимо.

Самое главное - ты тестил в январе, а отзыв пишешь сейчас - вопрос- Ждал нужного момента???

Теперь о тестах. Ты подошел сам и попросил фойл

Получил фойл в сборе по инструкции  - переделал под себя. Те под свою манеру катания и приблизительно под характеристики своих фойлов в производстве.

После твоих "тестов" , когда ты свалил сразу в море не поговорив, те не сдал матчасть в том виде, в котором ее получил.

О снаряге.
В итоге мачта к доске не была прикручена полностью. видимо когда переставлял базу, не закрепил ее, закрепив только крепление в абракадабре. на пол оборота винты были не докручены. Ты даже не спросил про абракадабру как она работает!!!
после тебя не возможно было стартануть, фойл люфтил и нырял.
нам пришлось переставлять мачту, и наклон стаба обратно, прикручивать саму платформу к доске, чтобы на нем можно было нормально ехать.
все что ты профессор сделал нормально - это дотянул переднее крылов паз и намертво прикрутил абракадабру. остальное забил. наверное было очень жарко в тот день

я должен ответить как диллер на твои вопросы

- тяжелый алюминиевый
- да алюминий тяжелее карбона. это не карбоновая мачта именно алюминевая - полая.
переднее крыло и стаб из карбона.

- Абракадабра не люфтит, встает четко в паз, иногда после катания чуть сложнее вытащить затвор. легко не выходит.те если гипотетически потерять винд абракадабры то фойл сразу не утонет.
кроме того есть крепление к доске без абракадабры по классике для гонок.
абракадабра очень удобна для повседневного катания. Это удачный патент и он  у Нейша.

- задние кромки крыла сделаны толще изза безопасности, судебные тяжбы по отрезаным икрам изза острых краев
крыльев никому не нужны в США. для гонок ты можешь точить заднюю кромку сколько угодно. и нейш фойл в том числе.
Пользователь сам может выбрать, катать с тупой задней кромкой или сделать острую под скорость на свой страх и риск.
Изза чуть более толстых задних кромок, чем на Дарк Фойлс появляется гул немного раньше ваших фойлов.
От него можно избавиться - сделав зады острыми .Так написано в Инструкции, Нейш это не скрывает.

Для новичков опасно катать с острыми краями.

- посадка переднего крыла с продольным пазом, который не садится до конца и образуется люфт
Продольный паз четко встает на место. Это вы с Сашей вместе докрутили кстати.
Ты решил поднять вопрос, который вместе с ним исправили на пляже???
Это лукавство

- способ крепления стабилизатора очень хлипкий, что подтверждается владельцами этих фойлов - стабы отламываются
Да , у фойла может отломиться задний стаб при ударе о дно. само по себе не ломается.
была  в России тройка случаев, запасные всегда есть.

О снаряге вывод все сделают сами, когда попробуют.
Буржуины уже попробовали несколько лет подряд - вроде никто не взвыл , на форумах буржуинских не обсирают.
Значит Фаридовские троешники  (любит он расставлять оценки) сработали хорошо. К тысячам штук, проданных в мире претензий, кроме него, нет

Рекомендация Фариду
- удачи тебе в таком ведении бизнеса, пиши про Нейш, снимай видео про Мдей, ставь двойки пытающимся создать новые фойлы парням! обсирай всех ! тогда твои фойлы (хорошие гоночные) будут продаваться везде, в каждом городе.

Еще раз спасибо за отзыв, который открыл нам, что ты за человек Братец Лис!
Фарид мне напомнил Ваню Ч ранней молодости, но без двуличия. У Вани тоже все было говно, что не у него. Он был и есть открытый человек.
Но тебе Фарид до него далеко! Ты позднее начал! Намного! Не советую с Питерскими связываться!

из последнего от ФАРИДА про мдей

Morpheus пишет:

В нашей практике есть уже прецеденты перехода с этого фойла на Зулу. Никто еще не пожалел)

Странно почему я себе такого не позволяю?? Видимо мой маркетинг хромает и сильно отстает от твоего Фарид!

ПС
просьба ко всем, не равнодушным, оставляйте здесь свои комменты по теме, те не пишите про наши с фаридом два поста . весь срачь уйдет в гальюн, поэтому сразу прошу обсуждайте в теме  https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=446371#p446371

Спасибо!

Morpheus пишет:

Ден, я знаю ты давно ждешь мой отзыв о фойле Нейш, но у нас много работы по изготовлению даркфойлов. Поэтому пишу только сейчас.
Хочу сразу предотвратить обвинения в субъективизме. Да я люблю помахать шашкой, но исключительно по делу. Я уверяю, что все кто купят кайтфойл Нейш, будут ему не рады. По крайней мере я бы был опечален, если бы купился на рекламу от Дена и получил этот фойл в собственность.
Кайтфойл от Нейш я затестил в Муйне с любезного согласия Дена. Фактически я был первым, кто тестировал этот фойл. И если бы не я, то этот фойл скорее всего бы не поехал.
На мой взгляд гидрофойл должен в первую очередь радовать владельца своими летными характеритиками.
И на третьем - красота.
Когда я взял фойл Нейш - то был удивлен хорошим исполнением всех деталей. С виду все красиво. Видно, что технолог на производстве постарался.
В общем взял фойл у Дена, спросил: "Настроен?" Получил ответ: "Настроен!". И пошел на воду.
Прошел прибой бодидрагом. Попытка встать на фойл. Пикирует. Пикирует так, что ехать невозможно. Возвращаюсь на берег бодидрагом. Ден где-то в море. Попросил у Сани отвертку.
В общем передвинул мачту максимально вперед. Вышел опять на воду. Катать уже как то можно, но не очень. Фойл продолжает пикировать. Дал попробовать жене. У нее вес 46 кг, но даже с таким весом катать было некомфортно из-за пикирования.
Возвращаюсь на берег, увеличиваю угол атаки стабилизатора до максимума (предусмотрено конструктивом).
Иду опять на воду. Стало чуть лучше. Уже хоть как-то можно ехать. Хоть как-то - это взлет на 20 кмч, набор скорости до 24-26 кмч и появляется адская вибрация и гул. Поддержки в переднюю ногу нет, приходится сидеть на задней. Еле еле разогнался до 30 кмч, но это явный потолок, под ногами просто холодец.
Ставлю фойлу приговор - гавно. Выхожу на берег и совершенно официально говорю об этом Сане.
Нахожусь в небольшом культурном шоке от того, что именитая контора сделала ТАКОЕ.

Смотрю на конструктив.
- тяжелый алюминиевый

Резюме:

Изменено den (16-05-2019 23:17)

16-05-2019 21:23

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

den пишет:
Morpheus пишет:

И на третьем - красота.

Смотрю на конструктив.
- тяжелый алюминиевый

Резюме:

17-05-2019 00:26

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер

А можно вопрос, почему небыло обещанных тестов гф нейш в СПб в курорте осенью 18г?
Или я их пропустил?
В этом году будут?

Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

17-05-2019 02:56

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Очень много букАфф от Дена. Отвечать по пунктам нет желания, ибо нет смысла.
Отмечу лишь одно, мой отзыв о Нейш был сделан не для увеличения собственных продаж, а для предострежения потенциальных покупателей.
Насчет моей объективности. Мне часто задают прямые вопросы о конкурентах, из категории - Можно ли покупать ... фойл? Я не могу ответить неправду. Вот например:
lnBtoglnTnc.jpg

И теперь пару скриншотов в ответ на твои выпады:

О прикручивании площадки к доске:
Dc9bhLnMucg.jpg

Morpheus пишет:

Самое главное - ты тестил в январе, а отзыв пишешь сейчас - вопрос- Ждал нужного момента???

Никакого нужного момента. Ты меня просил сохранить в секрете правду о фойле Нейш? И я ничего не писал до тех пор пока от тебя не начался очередной маркетинговый бред, которым ты и развязал мне руки.

N2cNnjN5Nyc.jpg

Насчет срача. Срача не будет. Это мой последний пост в этой теме. Прошу его никуда не переносить.

Подвал раздела