Вы не вошли.

 [Вход]

16-12-2019 23:53

aleks1961
пенсионер
Откуда тула
Зарегистрирован: 31-08-2015
Сообщений: 128

Re: Вес кайтов и планок

При переноске собранного Гф в отеле, доме, кайтстанции тоже проблемы по габаритам. Кто как носит ГФ?...(На плече не проходит-в Азии низкие дверные проемы и потолки, доску на  пузо мечтой вперед-в лифт не войдешь). Кто что придумал?

Не в сети

16-12-2019 23:53

AdBot

Re: Вес кайтов и планок



17-12-2019 00:15

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Вес кайтов и планок

Езжу на машине. Ношу в бауле. Собираю разбираю на пляже. 10 минут всей возни.
Можно было бы самолет не разбирать, но крыло 1200 закрывает один из трех болтов крепления фюзеляжа к мачте.
sad

Не в сети

17-12-2019 03:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вес кайтов и планок

Парни, вы меня пугаете. Вот недавно привезли в Муйне кучу тестового стаффа. На двоих с женой вышло так.
- чемодан с платьями и лабутэнами + пара стабов, фюзеляжей и крепеж - 20 кг
- коробка с 5 гидрофойлами в сборе + дополнительные комплекты крыльев - 23 кг
- чехол с двумя фойлбордами (118 и 88 см) + 2 кайта, карбоновые планки к ним, 2 трапеции - 14 кг
- чехол с 3 фойлбордами (140, 140, 133 см) + 2 кайта - 18 кг

ИТОГО: 5 гидрофойлов в сборе с дополнительными крыльями, 5 досок, 4 кайта (11, 11, 7, 5), 2 трапеции, 2 планки, гидраха + чемодан с лабутэнами уложились в 75 кг. Все прошло как багаж + сноуборд.

Разгадка в облегчении каждого комплектующего.

Не в сети

17-12-2019 10:40

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Вес кайтов и планок

Morpheus пишет:

- чемодан с платьями и лабутэнами

Вот и я говорил ей, что лабутены лехче, нет берет жими чу!

Не в сети

18-12-2019 11:46

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вес кайтов и планок

Morpheus пишет:

Разгадка в облегчении каждого комплектующего.

Пустотелые каблуки рулят! smile

Изменено vovochka (18-12-2019 12:19)

Не в сети

18-12-2019 17:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вес кайтов и планок

vovochka пишет:

Пустотелые каблуки рулят!

Вот наш пустотелый каблук)) Все как обычно от Даркфойлса - из матрицы и из препрега.

1PbaVS4RDfM.jpg

Не в сети

18-12-2019 18:27

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Вес кайтов и планок

Фарид, а типа как у айрашей смартбар составной уже-шире запилить реально, или будет ненадежная конструкция?

Изменено dmitry_s (18-12-2019 18:28)

Не в сети

18-12-2019 18:40

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Вес кайтов и планок

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Пустотелые каблуки рулят!

Вот наш пустотелый каблук)) Все как обычно от Даркфойлса - из матрицы и из препрега.

1PbaVS4RDfM.jpg

Давай в тесты ! Точнее в краш тесты. Ушки можно и по сильнее сделать . Есть цифры прочности ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

19-12-2019 17:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вес кайтов и планок

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Пустотелые каблуки рулят!

Вот наш пустотелый каблук)) Все как обычно от Даркфойлса - из матрицы и из препрега.

]

Пачём опиум? В смысле - палка с дыркой онли?

Не в сети

19-12-2019 18:35

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вес кайтов и планок

dmitry_s пишет:

Фарид, а типа как у айрашей смартбар составной уже-шире запилить реально, или будет ненадежная конструкция?

Смысл карбоновых легких планок как раз в их максимальной жесткости и прочности при минимальном весе. Вся эта составная лабуда ухудшит то, что не надо ухудшать и ничего не улучшит)))
Собственно, если нужна планка другого размера, то стоит взять 2 или 3 планки. Они же легкие черт возьми)

Vitaliy70rus пишет:

Давай в тесты ! Точнее в краш тесты. Ушки можно и по сильнее сделать . Есть цифры прочности ?

Сегодня уже был один краш-тест. Порвалась силовая стропа в нагрузке. При этом я удержал планку в руках. Говорят, что некоторые карбоновые планки в такой ситуации ломаются и отрезают пальцы. Собственно планка выдержала этот тест.
Что еще нужно попытаться сломать?)))

vovochka пишет:

Пачём опиум? В смысле - палка с дыркой онли?

Еще не посчитали. Чуть позже smile

Не в сети

20-12-2019 00:35

simubishi
Участник
Зарегистрирован: 16-01-2017
Сообщений: 208

Re: Вес кайтов и планок

и отрезают пальцы.

ок, перехотел карбоновую планку:o

Не в сети

20-12-2019 08:03

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вес кайтов и планок

simubishi пишет:

и отрезают пальцы.

ок, перехотел карбоновую планку:o

Карбоновая палка против алюминиевой имеет только один реальный плюс - не корродирует в соленой воде.
Все же заморочки по низкому весу и пре-прегу в планках - имхо понты в стиле Hermes Birkin , ну или Луи Виттон, шоб понятнее было smile ... ну раз уж с чемодана  с лабутенами разговор начался smile

Должон же не только у модных кисо, но и у кайтеров какой-то свой фетиш быть smile

А по поводу «пустотелых каблуков» - гораздо информативнее рассказов о рваных  стропах и отрезанных пальцах, будет цифровое значение нагрузки по центру, при которой она все - таки крякнет.
Ну или, как минимум-  фота Фарида, стоящего посредине своей планки, положенной на опоры максимально коротко краями.
Можно даже без разбомбленных вьетнамских подъездов. smile

... в идеале - с любимой жоной на плечах smile

Изменено vovochka (20-12-2019 08:12)

Не в сети

20-12-2019 08:29

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Вес кайтов и планок

И все таки зачем облегчать палку? Ее тянет кайт. Опять таки вопрос оплётки,палку в руках не держал,но карбоновые изделия держал


Не в сети

20-12-2019 08:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вес кайтов и планок

Николай26r пишет:

И все таки зачем облегчать палку? Ее тянет кайт. Опять таки вопрос оплётки,палку в руках не держал,но карбоновые изделия держал

Вопрос даже не в оплетке, а в АБСОЛЮТНОЙ устойчивости используемого связующего или покрытия (если оно есть) к ультрафиолету.

Не знаю, как там  с этим дела у пре-прегов, а большинство традиционных смол очень лихо разлагаются на солнышке, давая возможность волокнам из верхних слоев впиваться во все что их касается.

И таки да - карбоновую планку без оплетки не возьму в руки от слова «никогда», что бы там не вещали производители.
Мои ручки за много лет « научились»  совершенно безошибочно реагировать на наличие на них микроволокон стекла или карбона

Давеча приносили аналогичную (от другого брэнда) с кайтом на ремонт... дык я нервничал даже от того, что это изделие находится в квартире... Поверхность планки уже несколько потаскана и не выглядела абсолютно устойчивой к возможному осыпанию тех самых микроволокон. А в доме кошки, дети...

Изменено vovochka (20-12-2019 09:04)

Не в сети

20-12-2019 08:59

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вес кайтов и планок

Николай26r пишет:

И все таки зачем облегчать палку? Ее тянет кайт. Опять таки вопрос оплётки,палку в руках не держал,но карбоновые изделия держал

Сначала читаем тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Неподрессоренная_масса

1. Планка постоянно дергается в руках. Чем меньше масса, тем больше комфорта
2. Планка обладает инерционностью, чем меньше масса, тем точнее управление
3. Легкая планка - легче багаж.
4. Летом карбон хорошо лежит в руке и не скользит, зимой будет скользить.

Не в сети

20-12-2019 09:04

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вес кайтов и планок

Morpheus пишет:
Николай26r пишет:

И все таки зачем облегчать палку? Ее тянет кайт. Опять таки вопрос оплётки,палку в руках не держал,но карбоновые изделия держал

Сначала читаем тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Неподрессоренная_масса

1. Планка постоянно дергается в руках. Чем меньше масса, тем больше комфорта
2. Планка обладает инерционностью, чем меньше масса, тем точнее управление
3. Легкая планка - легче багаж.
4. Летом карбон хорошо лежит в руке и не скользит, зимой будет скользить.

Ой-вэй!!!
Ну разве что только с пунктом 3 можно реально согласиться, но и то, применительно к дилерам  или производителям, таскающим с собой тестовой матчасти за (под) сотку smile

Я ж говорю - «Луи Виттон» smile Его фанатки наверняка тоже смогут вам с калькулятором в руках затереть про сумочку  в 30 000 евро  и про ее «неподрессоренную массу» smile

Ну и я так подозреваю, что «летом карбон хорошо лежит в руке и не скользит» как раз от того что ваши ладошки очень активно взаимодействуют с теми самыми волокнами... если нет «стеклянной аллергии», то может быть и всё ОК!

Изменено vovochka (20-12-2019 09:15)

Не в сети

20-12-2019 11:23

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Вес кайтов и планок

Morpheus пишет:
Николай26r пишет:

И все таки зачем облегчать палку? Ее тянет кайт. Опять таки вопрос оплётки,палку в руках не держал,но карбоновые изделия держал

Сначала читаем тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Неподрессоренная_масса

1. Планка постоянно дергается в руках. Чем меньше масса, тем больше комфорта
2. Планка обладает инерционностью, чем меньше масса, тем точнее управление
3. Легкая планка - легче багаж.
4. Летом карбон хорошо лежит в руке и не скользит, зимой будет скользить.

Почему тогда я не ощущаю дискомфорта от тяжелой,громоздкой планки Нобиле 2013г???


Не в сети

20-12-2019 13:27

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Вес кайтов и планок

Могу взвесить свич 11 19 года в целофане и контру 15 19 года в целофане... Интересно?

Не в сети

20-12-2019 15:54

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Вес кайтов и планок

Николай26r пишет:

Почему тогда я не ощущаю дискомфорта от тяжелой,громоздкой планки Нобиле 2013г???

Насчёт легких планок и фойлов скепсис проходит быстро. Стоит вкататься в легкую матчасть и от тяжёлой начнёт тошнить. Тут не стоит теоретизировать, надо просто пробовать и готовить деньги)

Не в сети

20-12-2019 18:04

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вес кайтов и планок

Morpheus пишет:
Николай26r пишет:

Почему тогда я не ощущаю дискомфорта от тяжелой,громоздкой планки Нобиле 2013г???

Насчёт легких планок и фойлов скепсис проходит быстро. Стоит вкататься в легкую матчасть и от тяжёлой начнёт тошнить. Тут не стоит теоретизировать, надо просто пробовать и готовить деньги)

А легкая и некорродирующая в соленой воде планочка обязательно должна быть из пре-прега? Или может достаточно... простой стеклоткани?  Если все делать грамотно, то даже общий вес сильно не увеличится. А заодно  и «готовить денег» нужно будет , думаю что заметно поменьше...

Был у меня «Крезик» с карбоновой планкой... Крезики - молодцы, не преподносили карбон как фетиш. Он был в нормальной оплетке, совершенно не виден снаружи,  и вместе с кайтом составлял весьма бюджетный комплектик...
Сейчас тоже есть, от «Другого Стирального Порошка» smile
Но вряд ли я скажу, что после карбоновых планок меня стало сильно тошнить от алюминиевых.
Просто, реально приобрел бы еще несколько таких дивайсин для соленой водички по «невиттоновским» ценам...
...а лишние 50 гр - фиолетово...
... хотя, опять же - всегда ж можно и самомУ палку собрать с учетом всех своих капризов из карбоновых трубок, продающихся в интернете метражом, smile

... короче - завершишь свои сложные бухгалтерские расчеты - кинь цифирь на всякий случай. А заодно и насчет прочности чуть поинформативнее... люблю чтобы соточку кг по центру все ж держало. Ну шоб не так как «Горе- планка» из параллельной темы smile

Твоя, пока что, на вид нравится. Ну за исключением пробок от портвейна по торцам, и прямых углов на «рогах»... smile
А, ну и резиночки б еще для фиксации строп «в базе» ... люблю когда хорошие мощные резиночки...

Изменено vovochka (20-12-2019 18:51)

Не в сети

20-12-2019 18:09

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Вес кайтов и планок

Те кроме планки получается облегчить то и нечего? Из 44 кг безболезненно можно ужаться на 800 гр?

Не в сети

20-12-2019 18:46

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Вес кайтов и планок

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Насчёт легких планок и фойлов скепсис проходит быстро. Стоит вкататься в легкую матчасть и от тяжёлой начнёт тошнить. Тут не стоит теоретизировать, надо просто пробовать и готовить деньги)

А легкая и некорродирующая в соленой воде планочка обязательно должна быть из пре-прега? Или может достаточно... простой стеклоткани?  Если все делать грамотно, то даже общий вес сильно не увеличится. А заодно  и «готовить денег» нужно будет , думаю что заметно поменьше...

Был у меня «Крезик» с карбоновой планкой... Крезики - молодцы, не преподносили карбон как фетиш. Он был в нормальной оплетке, совершенно не виден снаружи,  и вместе с кайтом составлял весьма бюджетный комплектик...
Сейчас тоже есть, от «Другого Стирального Порошка» smile
Но вряд ли я скажу, что после карбоновых планок меня стало сильно тошнить от алюминиевых.
Просто, реально приобрел бы еще несколько таких дивайсин для соленой водички по «невиттоновским» ценам...
...а лишние 50 гр - фиолетово...
... хотя, опять же - всегда ж можно и самомУ палку собрать с учетом всех своих капризов из карбоновых трубок, продающихся в интернете метражом, smile

... короче - завершишь свои сложные бухгалтерские расчеты - кинь цифирь на всякий случай. А заодно и насчет прочности чуть поинформативнее... люблю чтобы соточку кг по центру все ж держало. Ну шоб не так как «Горе- планка» из параллельной темы smile

А  можно сюда фотку серийной планки, что держит "соточку"? Имею академический интерес.

Изменено faxmaestro (20-12-2019 18:51)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

20-12-2019 18:54

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Вес кайтов и планок

Николай26r пишет:

Почему тогда я не ощущаю дискомфорта от тяжелой,громоздкой планки Нобиле 2013г???

потому что ты катаешь в передоз big_smile и не катаешь когда кайт еле дережится в воздухе и вес планки на него - лишняя нагрузка.

Не в сети

20-12-2019 19:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Вес кайтов и планок

faxmaestro пишет:

А  можно сюда фотку серийной планки, что держит "соточку"? Имею академический интерес.

Слюшяй, дарагой, я - хэ зэ насчет серийных.
Я годик-полтора  назад создавал тут темку с предложением челенджа ко всем дилерам и производителям, повторить то, что на фоте ниже (как раз из «академического интересу) - все пукнули... видать- не верят в продаваемый продукт... лень искать темку...
Я пользуюсь вот такими. Делаю сам:

Dandt5PT1to.jpg

Моя харя тогда в одних труселях порядка  90 была. Владимировна - пятнарик разменяла.
Не просто стоял по средине, но еще и слегка подпрыгивал.

Тот же « Кайтлаб»,  если не врет, то поработал над «первыми блинами», и сейчас его планочки держат больше ста.
Опять же, не знаю, для Вас это будет «серийное», или Вы, «модные», наших «кустарных» в упор не видите smile

Изменено vovochka (20-12-2019 19:49)

Не в сети

20-12-2019 21:53

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Вес кайтов и планок

Morpheus пишет:
Николай26r пишет:

Почему тогда я не ощущаю дискомфорта от тяжелой,громоздкой планки Нобиле 2013г???

Насчёт легких планок и фойлов скепсис проходит быстро. Стоит вкататься в легкую матчасть и от тяжёлой начнёт тошнить. Тут не стоит теоретизировать, надо просто пробовать и готовить деньги)

Для начала затестить,а потом решать готовить деньги или спокойной катать дальше


Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro