Вы не вошли.

 [Вход]

17-12-2020 07:05

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Soul или Speed5 ?

deniska пишет:
Андреi пишет:

Гидрофольщики тоже самое говорят про Соул 10.

по мне так 15шка имменно с гидрофойлом - мой любимый кайт.. правда желтые подкуполки рвуться как по расписанию.. уже 3 или четвертая пара..

А ролики не заклинены?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

17-12-2020 07:05

AdBot

Re: Soul или Speed5 ?



17-12-2020 08:19

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:
deniska пишет:

по мне так 15шка имменно с гидрофойлом - мой любимый кайт.. правда желтые подкуполки рвуться как по расписанию.. уже 3 или четвертая пара..

А ролики не заклинены?

ролики - поменяны cool

Не в сети

17-12-2020 08:34

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

toreo пишет:

Я вот что подумал и вспомнил. Так сказать, подводя итоги. А ведь в этом летнем сезоне, я ни разу не попадал ни в какие истории, связанные с особенностью матрасов. Ни заплывов, ни бантов, ни рыбной ловли. Была пара залетов под остров, но все решалось  на воде и в точку старта я возвращался в сборе.
При этом катал довольно много и на тт и на гф и по лайтам и под раздачу.
Итог катки: 1 раз ребел14, 1 раз ребел10, пара кайтлуп сессий на гтс10. Все остальное время соул15 или спид3-12.
Это было мое второе полноценное лето с пф на воде. Первое конечно же было насыщено различными удивительными приключениями.

С точки зрения крюкотруков, вся эта парафольная эпопея отбросила меня где-то на пару лет назад. Фактически, только к концу этого сезона я раскатал все труки, которые умел на баллоне. Совершенно другой тайминг, зачастую и другая техника управления кайтом — вообщем многое  пришлось разучивать заново. Но какой же это кайф… какие слайды, какие хэнгтаймы… как мягко бережно ставит.. Никакой суеты с кайтом.. он сам там где-то летает и требует минимального внимания. Да, есть некоторые особенности взлета и посадки, но зато в небе соулу нет равных. Стабильный, отзывчивый, понятный, отличный ход на ветер, отличный дрейф. После него берешь любой баллоник, хоть хр6 хоть эджик и понимаешь,это конечно отличные кайты… Но все  уже не то..

А уж в сочетании с гидрофойлом это просто песня. Ты просто ни о чем не думаешь. Просто едешь на спот под минимальный прогноз и ты гарантированно кайфово покатаешь, при любом раскладе. Пока народ сидит на берегу и ждет когда раздует, ты уже укатываешься. Количество и качество катки увеличилось раза в три.
Вот так вот, шаг за шагом,  я сменил кайтовую веру...
Вообщем,  я поздравляю всех живущих на морях, или имеющих возможности регулярно туда выезжать, но в средней полосе все эти игрища в лайтвиндовые семнахи, облегченные баллонники, это конечно все имеет право на жизнь, но это не тру кайтинг

Хорошо сказал!
И по мне 15-ка Соул для подмосковья (да и для морей) самый универсальный кайт.

Не в сети

17-12-2020 09:46

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Soul или Speed5 ?

Андреi пишет:
toreo пишет:

А я все чаще замечаю,
Что меня как будто ктото подменил,
О баллонах и не мечтаю,
Соул15 мне все кайты заменил...

Гидрофольщики тоже самое говорят про Соул 10.

Я не являюсь фоннатом гф.  На гф катаю либо в ожидании прогноза, либо когда основное действо уже закончилось. То есть часто wink  10ки мало.

Не в сети

17-12-2020 11:10

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Soul или Speed5 ?

deniska пишет:
Андреi пишет:

Гидрофольщики тоже самое говорят про Соул 10.

по мне так 15шка имменно с гидрофойлом - мой любимый кайт.. правда желтые подкуполки рвуться как по расписанию.. уже 3 или четвертая пара..

Может, вам попробовать другую стропу блочную?
ФС применяет liros dfl -200, ф 2 мм, на 200 кг. А ещё у Лирос есть dfl- 350, ф.2,7 мм,  она легко в блочки помешается и гнется без проблем.
Можно заказать метражом, а петли самому зашить.
На некоторых кайтах у меня она и стоит, служит годами.


Ride The Wild Wind

Не в сети

17-12-2020 13:16

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul или Speed5 ?

valk пишет:

И по мне 15-ка Соул для подмосковья (да и для морей) самый универсальный кайт.

при наличии гидрофойла, если вес не под 100, даже пол Москвой быстро сформируется желание ограничиться 12 парафойлом. Разница по низам на ГФ весьма невелика

Не в сети

17-12-2020 13:21

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Soul или Speed5 ?

ALEX3M пишет:
deniska пишет:

по мне так 15шка имменно с гидрофойлом - мой любимый кайт.. правда желтые подкуполки рвуться как по расписанию.. уже 3 или четвертая пара..

Может, вам попробовать другую стропу блочную?
ФС применяет liros dfl -200, ф 2 мм, на 200 кг. А ещё у Лирос есть dfl- 350, ф.2,7 мм,  она легко в блочки помешается и гнется без проблем.
Можно заказать метражом, а петли самому зашить.
На некоторых кайтах у меня она и стоит, служит годами.

Вообще у Дена был видос. Когда жёлтая стропа начинает синеет то значит все... Амба. Но почему эти стропы такие ненадёжные  хз.

Изменено artyr (17-12-2020 16:22)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

17-12-2020 13:37

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:
ALEX3M пишет:

Может, вам попробовать другую стропу блочную?
ФС применяет liros dfl -200, ф 2 мм, на 200 кг. А ещё у Лирос есть dfl- 350, ф.2,7 мм,  она легко в блочки помешается и гнется без проблем.
Можно заказать метражом, а петли самому зашить.
На некоторых кайтах у меня она и стоит, служит годами.

Вообще у жена был видос. Когда жёлтая стропа начинает синет то значит все... Амба. Но почему эти стропы такие ненадёжные  хз.

Насколько помню, у ФС на Спиде 2 и Психе 3 были блочные стропы толще, около 3 мм.
Некоторые до сих пор служат, не менялись.
А вот на делюксовом Спиде 2 я первый раз увидел такие тонкие, как применяют до сих пор.
Видимо, решили сопротивление снизить :-(
Вот когда эта фигня началась.


Ride The Wild Wind

Не в сети

17-12-2020 14:40

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

Voltan пишет:
valk пишет:

И по мне 15-ка Соул для подмосковья (да и для морей) самый универсальный кайт.

при наличии гидрофойла, если вес не под 100, даже пол Москвой быстро сформируется желание ограничиться 12 парафойлом. Разница по низам на ГФ весьма невелика

Мне гидрофойл в подмосковье не интересен (да и на морях чуть-чуть), а на зиму 12-ки мало, да и на лето тоже.

Не в сети

17-12-2020 14:42

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Soul или Speed5 ?

ALEX3M пишет:
deniska пишет:

по мне так 15шка имменно с гидрофойлом - мой любимый кайт.. правда желтые подкуполки рвуться как по расписанию.. уже 3 или четвертая пара..

Может, вам попробовать другую стропу блочную?
ФС применяет liros dfl -200, ф 2 мм, на 200 кг. А ещё у Лирос есть dfl- 350, ф.2,7 мм,  она легко в блочки помешается и гнется без проблем.
Можно заказать метражом, а петли самому зашить.
На некоторых кайтах у меня она и стоит, служит годами.

Наверное и блочки поменять было бы хорошо.

Не в сети

17-12-2020 16:03

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Soul или Speed5 ?

valk пишет:

Мне гидрофойл в подмосковье не интересен (да и на морях чуть-чуть), а на зиму 12-ки мало, да и на лето тоже.

На Плешке кстати гидрофойл зачетнейший. В отличие от каталок в сильный ветер, которые я хоть и люблю, но плешка редко радует. Прогноз 3.5+ - и вперед на спот.

А зимой да, 15ха однозначно актуальнее. Что-то подзабыл, что себе то на зиму оставил.

Изменено Voltan (17-12-2020 16:03)

Не в сети

17-12-2020 16:24

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Soul или Speed5 ?

ALEX3M пишет:

о помню, у ФС на Спиде 2 и Психе 3 были блочные стропы толще, около 3 мм.
Некоторые до сих пор служат, не менялись.
А вот на делюксовом Спиде 2 я первый раз увидел такие тонкие, как применяют до сих пор.
Видимо, решили сопротивление снизить :-(
Вот когда эта фигня началась.

Денчик у нас весит 170 и у него эти стропы испытают нагрузку побольше стндартной. и как только появляется синий оттенок - все. время идет обратный отсчет) когда порвется желтая. говорят что они рвутся чуть не за полчаса активного катания если клинит ролик....
ну и сами ролики очень такие несерьезные на вид. но это возможно продиктовано легкостью. когдато на крониксе вместо ролика стояло керамическое кольцо и оно как мне кажется себя очень хорошо показывало


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

17-12-2020 22:13

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Soul или Speed5 ?

Voltan пишет:
valk пишет:

И по мне 15-ка Соул для подмосковья (да и для морей) самый универсальный кайт.

при наличии гидрофойла, если вес не под 100, даже пол Москвой быстро сформируется желание ограничиться 12 парафойлом. Разница по низам на ГФ весьма невелика

Ну как не велика? Разница очень даже ощутима. Одно дело трамваить вправо влево, другое дело, резать любыми курсами. Я иногда катал на диабле18, и в тех условиях мне никак не хотелось поменять ее на соул 15 wink
Признаюсь, по итогу сезона я стал задумываться о кайте поменьше на действительно сильный ветер. Но я по пальцам одной руки могу вспомнить те дни, когда мне было многовато для 15. Может потому что катаю на доске 129?
В итоге я решил обновить десятку и заказал смайл3-10. Пока не приехал, обещают в январе. Посмотрим, что за зверь.

Изменено toreo (17-12-2020 22:13)

Не в сети

18-12-2020 10:58

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Soul или Speed5 ?

toreo пишет:
Voltan пишет:

при наличии гидрофойла, если вес не под 100, даже пол Москвой быстро сформируется желание ограничиться 12 парафойлом. Разница по низам на ГФ весьма невелика

Ну как не велика? Разница очень даже ощутима. Одно дело трамваить вправо влево, другое дело, резать любыми курсами. Я иногда катал на диабле18, и в тех условиях мне никак не хотелось поменять ее на соул 15 wink
Признаюсь, по итогу сезона я стал задумываться о кайте поменьше на действительно сильный ветер. Но я по пальцам одной руки могу вспомнить те дни, когда мне было многовато для 15. Может потому что катаю на доске 129?
В итоге я решил обновить десятку и заказал смайл3-10. Пока не приехал, обещают в январе. Посмотрим, что за зверь.

раскажите а почему смайл а не свифт?


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

18-12-2020 11:00

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:
toreo пишет:

Ну как не велика? Разница очень даже ощутима. Одно дело трамваить вправо влево, другое дело, резать любыми курсами. Я иногда катал на диабле18, и в тех условиях мне никак не хотелось поменять ее на соул 15 wink
Признаюсь, по итогу сезона я стал задумываться о кайте поменьше на действительно сильный ветер. Но я по пальцам одной руки могу вспомнить те дни, когда мне было многовато для 15. Может потому что катаю на доске 129?
В итоге я решил обновить десятку и заказал смайл3-10. Пока не приехал, обещают в январе. Посмотрим, что за зверь.

раскажите а почему смайл а не свифт?

А вот кто потестил бы их и сравнил, интересен был бы тест. свифт наверно подороже будет новый, но это не точно.)))

Изменено Galantniy (18-12-2020 11:00)

Не в сети

18-12-2020 11:22

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Soul или Speed5 ?

Galantniy пишет:
artyr пишет:

раскажите а почему смайл а не свифт?

А вот кто потестил бы их и сравнил, интересен был бы тест. свифт наверно подороже будет новый, но это не точно.)))

свифт с соулом уже сравнили, и смайл с соулом уже сравнили) так что соул как референсный кайт можно использовать. по ценам наверное уже разницы и не будет особой хотя хз конечно у нас не тех не других нет. заезжал както смайл тольо в прошлом году

Изменено artyr (18-12-2020 11:23)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

18-12-2020 11:38

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:

раскажите а почему смайл а не свифт?

А это очень хороший вопрос.
Волбще изначально планровал соул10, но в этой стране стал обалденный обменный курс, потом граница на замке. А дальше методом исключения и в порядке убывания значимости факторов. На тесты невозможно получить ни елф ни свифт. Внятного промовидео  нет ни у того ни у другого. На спотах я не видел ни одного эльфа. Может видел, но не знал что это эльф, либо катали неубедительно.  А парависы встречаются и даже катал на парочке. Живьем видел последний q18, качество норм.
Дальше уже нечто подсознательное. За эльфом идет гоночный флер, а я вообще не гонец. Вообще у меня сложилось ощущение, что эльфы это такая закрытая каста, делающая штучные кайты для своих.Может это только ощущение, но из песни слов не выкинешь.
По итогу в обоих случаях я покупаю кота в мешке. Так зачем платить больше??

Изменено toreo (18-12-2020 11:47)

Не в сети

18-12-2020 11:41

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:
Galantniy пишет:

А вот кто потестил бы их и сравнил, интересен был бы тест. свифт наверно подороже будет новый, но это не точно.)))

смайл с соулом уже сравнили

О, а кто и где сравнивал смайл с соулом?

Не в сети

18-12-2020 11:42

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Soul или Speed5 ?

toreo пишет:

ни елф ни свифт.

big_smile

Не в сети

18-12-2020 11:48

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:
Galantniy пишет:

А вот кто потестил бы их и сравнил, интересен был бы тест. свифт наверно подороже будет новый, но это не точно.)))

свифт с соулом уже сравнили, и смайл с соулом уже сравнили) так что соул как референсный кайт можно использовать. по ценам наверное уже разницы и не будет особой хотя хз конечно у нас не тех не других нет. заезжал както смайл тольо в прошлом году

Кусок говна это, а не сравнения.

Не в сети

18-12-2020 11:52

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Soul или Speed5 ?

Galantniy пишет:

О, а кто и где сравнивал смайл с соулом?

бруно. тут гдето даже текст Дионисий вставил в какойто топик

toreo пишет:

А это очень хороший вопрос.
Волбще изначально планровал соул10, но в этой стране стал обалденный обменный курс, потом граница на замке. А дальше методом исключения и в порядке убывания значимости факторов. На тесты невозможно получить ни елф ни свифт. Внятного промовидео  нет ни у того ни у другого. На спотах я не видел ни одного эльфа. Может видел, но не знал что это эльф, либо катали неубедительно.  А парависы встречаются и даже катал на парочке. Живьем видел последний q18, качество норм.
Дальше уже нечто подсознательное. За эльфом идет гоночный флер, а я вообще не гонец. Вообще у меня сложилось ощущение, что эльфы это такая закрытая каста, делающая штучные кайты для своих.Может это только ощущение, но из песни слов не выкинешь.
По итогу в обоих случаях я покупаю кота в мешке. Так зачем платить больше??

вообще крайне логичная позиция.

Изменено artyr (18-12-2020 11:55)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

18-12-2020 11:54

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:
Galantniy пишет:

О, а кто и где сравнивал смайл с соулом?

бруно. тут гдето даже текст Дионисий вставил в какойто топик

Так вроде только вышел 3-ий смайл, мы же за него тереть начали.

Не в сети

18-12-2020 11:56

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 844

Re: Soul или Speed5 ?

Galantniy пишет:
artyr пишет:

бруно. тут гдето даже текст Дионисий вставил в какойто топик

Так вроде только вышел 3-ий смайл, мы же за него тереть начали.

про третий смайл сравнивал только Виталий Олевинский. но не уверен что есть текст гдето или видео

Изменено artyr (18-12-2020 11:57)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

18-12-2020 12:14

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Soul или Speed5 ?

Видосы в теме Параавис 3-4 темы ниже

Не в сети

18-12-2020 13:16

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Soul или Speed5 ?

artyr пишет:

бруно. тут гдето даже текст Дионисий вставил в какойто топик

Мне нравится как катает бруно. Но он продает флаи. Поэтому как бы не в тему. Во вторых, я допускаю, что смайл10 будет в чем то хуже, чем соул10. Но он и стоит в 2 раза дешевле.50 тыр сумма немалая в текущих условиях.  В третьих я покупаю явно не основной мой кайт, поэтому можно поэкспериментировать.

Вообще конечно маркетинг и промоущен у наших производителей полное говно, хотя возможно что продукты неплохие.  Очевидно же, что парафойлы это явно не новичковая тема. ЦА это уже вполне внятные скайтеры, со своим пониманием скайтинга. Как без тестов-то?? Да хотябы нормальное промовидео.  Ну понятно, что каждой местной шишке тестовых кайтов не нашлешь, но даже на вполне крупных сориках никто с тестами не приезжает. Хотя аудитория там вот, пожалуйста, готовые целевые клиенты.

Если бы речь шла про мой основной кайт, то выбор бы ограничился первым же пунктом. Нет тестов, нет покупки. Я вполне отчетливо представляю, что мне нужно от скайтинга и что мне даст новый кайт, если он действительно новый, а не старые песни о главном. Так было с ребелом, так было и с соулом. Я дождался момента, когда на сориках пересекся с соулом, и мне через полчаса катки было понятно, что это не спид3, не соник, не гвх, не дибла, не ребел, не хр5, не эдж, не контра и не свитчблейд.
Нужно просто отстегивать котлетку и вкатывать в новый кайт.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro