Вы не вошли.

 [Вход]

08-01-2019 18:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Soul или Speed5 ?

Shuma пишет:

Крузер был СП-11 если что:)

Опп-па! smile
А я все время считал, что это у тебя тринашка.
Ну тогда точно первым в струю попал smile

Да и у меня с этими старыми кастомами чей-то не так...
По такой дороге нихрена не едут. Нос мягкий что-ли. Прям чувствую как втыкаются в каждый бугор.

Не в сети

08-01-2019 18:18

AdBot

Re: Soul или Speed5 ?



08-01-2019 18:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:
vovochka пишет:

Нах#а больше???

Чтобы не путалось.

Эффективнее это лечить выпрямлением ручек, а не установкой корабельных канатов smile

И вам вообще ехать или шашечки?

Не, если вам  +30% к Сх пох, то можно заказать эксклюзивную подкуполку из dc-120, или вообще из какой- нибудь оплеточной веревки. Ту х#р запутаешь.
Я делал такие заказы... Поставят на любой кайт шо хошш.

Не в сети

08-01-2019 18:44

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

vovochka пишет:

И вам вообще ехать или шашечки?

Я выше писал,  что к фрирайдным кайтам нельзя подпускать гонщиков.  Они все исопртят своими непривзойденными харрактеристиками в ущерб всего остального.

Не в сети

08-01-2019 19:09

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Soul или Speed5 ?

Редкий случай, я полностью согласен.

Не в сети

08-01-2019 19:28

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Soul или Speed5 ?

Кстати, вот этот кусочек сегодняшнего ветра.

RFmq3Q7UgNg.jpg

Датчик практически на высоте полета кайта прямо на берегу.
При этом направлении ветра какие- либо затенения береговыми препятствиями, можно считать что отсутствуют.

Ну и сравнение с СП - это для тех, что понимает...
А в общепринятых терминах можно сказать так, что 17-я Кабринка не то что отказывалась тянуть сноубордиста, но даже просто в воздухе  висела не очень.

Не в сети

08-01-2019 19:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:
vovochka пишет:

И вам вообще ехать или шашечки?

Я выше писал,  что к фрирайдным кайтам нельзя подпускать гонщиков.  Они все исопртят своими непривзойденными харрактеристиками в ущерб всего остального.

Т.е, пусть оно едет как унылое Гэ, главное шоб веревочки потолще и не путались?
Понимаю, понимаю...
Надо записать шоб не забыть...

Не в сети

08-01-2019 19:54

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

vovochka пишет:

Т.е, пусть оно едет как унылое Гэ,

Неее, пусть оно едет в лавировку и по прямой. При этом не рулиться и цепляется за замок  тонюсинькими стропками.  smile
Чтотза ересь?
Не путай фрирайд с гонками.  Во фрирайде гораздо важнее то, что стропы не путаются,  ежели лавировка.  Хочешь гонятся, плкупай гоночный кайт. Вот там пусть этот гемор со стропами и бантами расцветает во всей  красе. Лишьбы ехало.

Не в сети

08-01-2019 21:18

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,594

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii  -   для   чистоты   эксперимента  запустите   Смайл   в   2м\с   и   попробуй  покатать.
Интересен   твой   отзыв  , а   не   Захарова...  smile

Изменено бугор (08-01-2019 21:19)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

08-01-2019 22:13

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Я уже все раньше написал.
Не скажу за 2мс, но в ветер когда на Соуле я могу ехать в прыпрыжку, но Смайле я по колено в воде.

Не в сети

08-01-2019 22:31

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

какая сейчас цена нового смайла и б/у соула???что то мне подсказывает что разница будет не велика.а спид5 может окажется и дешевле.

Не в сети

08-01-2019 22:46

igorgor
Участник
Откуда Торонто
Зарегистрирован: 03-09-2011
Сообщений: 336

Re: Soul или Speed5 ?

vovochka пишет:

главное шоб веревочки потолще и не путались?

Было бы неплохо. А то Драйв не тянет, надо узелки перевязать, сажаешь кайт с помощником а перезапустить можешь чуть не через пол часа, потому, что верёвки уже и запутались и собрали все ветки и водоросли на пляже. Даже на Сонике 1 так верёвки не путались. А толстые у какого то Флая ещё мешьше путаються. Какой кайт предпочтёт купить потенциальный покупатель, понаблюдав на пляже? Уныло кататься или весело распутывать верёвки?

Не в сети

09-01-2019 05:01

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Soul или Speed5 ?

lekter пишет:

какая сейчас цена нового смайла и б/у соула???что то мне подсказывает что разница будет не велика.а спид5 может окажется и дешевле.

При покупке б.у Соула, не забываем что он из облегченки.
Ну это для тех, кто понимает.
Вон, малчик весом за соточку не так давно свой Соул занедорого предлагал. Если поторговаться - дык наверное и еще скинет. Вперед, и с песнями.
Ну и путающиеся веревочки - это не есть свойство самих веревочек, я уже говорил.

Не путайте фрирайд с руками, растущими из ...о!!! smile

Я же ни  за что не агитирую и никого не уговариваю что- то покупать. Покупайте шо хотите! Я только факты излагаю.

У кого еще есть метеостанция на высоте полета кайта непосредственно по месту каталки, шоб оценить силу ветра не по наслюнявленному пальцу,  «набитому глазку», или анемометру у земли?
Ну так чтобы с точностью ,скажем, до полу-метра в секунду безо всяких градиентов? А? Не слышу?

Кому верить кому нет - дело хозяйское. Но мозг включать иногда все же надо.,,

А факт в следующем - в 3 м.с, корректно пошитый и правильно собранный двенадцатый Смайл везет всеми курсами по любому покрытию.
И даже подпрыгивает! Точка.
А, ну при этом у него на «верхушке» силиконированая «доминика» стандартного веса с аццким ресурсом по ультрафиолету, а не всякие там «де-люксы», высыпающиеся в марлю через пару лет...

Дальше - каждый сам своим денюжкам злобный Буратино.

Изменено vovochka (09-01-2019 05:05)

Не в сети

09-01-2019 05:15

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Soul или Speed5 ?

igorgor пишет:
vovochka пишет:

главное шоб веревочки потолще и не путались?

Было бы неплохо. А то Драйв не тянет, надо узелки перевязать, сажаешь кайт с помощником а перезапустить можешь чуть не через пол часа, потому, что верёвки уже и запутались и собрали все ветки и водоросли на пляже. Даже на Сонике 1 так верёвки не путались. А толстые у какого то Флая ещё мешьше путаються. Какой кайт предпочтёт купить потенциальный покупатель, понаблюдав на пляже? Уныло кататься или весело распутывать верёвки?

Слушай, ну будешь когда заказывать следующий Драйв-2, попроси поставить на подкуполку что- нибудь типа PPSL- 120.
Сделают без проблем.
Не знаешь у кого попросить - спроси меня помочь. Сделаем без вопросов smile

Просто целевой аудитории, на запросы которой до сего времени ориентировались в Параависе, и от которой сейчас очередь на изготовление заказов на два месяца, все же интересно, чтобы кайт ехал чутка лучше тех же унылых Озоновских подушек.

То что ты после Драйва не возьмешь в руки никакой из таких распиз#атых  Спидов  с непутающимися веревочками - я практически уверен smile

Изменено vovochka (09-01-2019 06:44)

Не в сети

09-01-2019 05:20

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,593

Re: Soul или Speed5 ?

бугор пишет:

Deanisii  -   для   чистоты   эксперимента  запустите   Смайл   в   2м\с   и   попробуй  покатать.
Интересен   твой   отзыв  , а   не   Захарова...  smile

Да мож у него тот Смайл вообще из каких- нибудь кривых древних прототипов. Он же не сейчас в Параависе куплен, а уже изрядно б.у, из каких-то третьих рук, как я понимаю.

Тебе «интересен» отзыв о таком кайте??
Ну тады ой! Питерские Диванные в своем стиле!

Не в сети

09-01-2019 07:42

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Разработчики сами все знают. По этому скоро будет совсем новый смаил.

Можно поподробнее?

Не в сети

09-01-2019 10:03

infopost
Турагентство "Мои Любимые Туры"
Откуда Минск
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 275

Re: Soul или Speed5 ?

Про 3 м/с, как пишет Вовочка, не знаю, не измерял. Зачем? Просто сравнивал два кайта (меняя их по несколько раз за каталку - так что объективность по ветру гарантирована)  - Смайл и Соул. Оба 12м.
Соул был более лайтвиндовый и прыгучий. Это было на воде.

Недавно попробовал Смайл 12м по зиме. Ощущения те же. Смайл, в целом, нормальный кайт. Едет, прыгает. НО только не надо пытаться теоретически доказывать, что он лучше Соула. Надо взять два кайта и одновременно покатать. А не строить свои умозаключения по ткани, прошлому опыту использования Флайсерферов и т.п.
И даже что касается ткани Флаев. У меня делюкс с 2012 года (Спид3 21 м). Все нормально. У знакомого Флай Вариор года 2004-2006 - продолжает катать. Понятно, что это необъективно, но я обычный потребитель

Повторюсь, что Смайл обычный нормальный кайт. Если просто взять и катать. Очень стабильный, отличнвя зарезка. С отличным лайтвиндом поспорил бы - его качества проявляются именно в ветер.
Как мне кажется, лучшее что он умеет делать, это классно везти по прямой в нужную точку. Здесь тяжелая планка не помеха, а даже как бы и наоборот - поставил в нужное положение и едь - круиз-контроль smile

Далее замечания в сравнении с Соулом (и Спид 5 - так как тоже очень отличный и актуальный кайт):
Прыгать на Смайле можно. Но планка тяжелая. Кайт в меру медленный. Для прыжка его надо прилично завести в противоход (в отличие от Соула). Соответственно, усталость чувствуется очень прилично после множества прыгов (в отличе от Флаев с легкой планкой  - Соул и Спид 5).
Выпуливает вверх Смайл хуже. Приземляет жестче. Прыг в большей степени показался в длину, а не вверх (но это отнесем к фичам, а не багам - типа полет).

Кто хочет сэкономить, или поддержать отечественное, или по еще какой причине, конечно, нормальное решение купить (выбирая из парафойлов) Смайл. Для  меня бы главным критерием была бы его стабильность в воздухе.
У кого есть деньги и на российское и на немецкое  - я бы выбирал Флай.
Для экономии денег, например, можно брать Флай бу


Кайты: Slingshot RPM 2013г 10 и 14 м. Доски Slingshot Darko 132см и FlyDoor4 170см. Парафойлы: Flysurfer Speed3 12 и 21м. Сноуборд Nobile 157 см. Трапеция Mystic Code 01. Вес 75 кг.

Не в сети

09-01-2019 10:06

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Soul или Speed5 ?

infopost пишет:

Приземляет жестче. Прыг в большей степени показался в длину, а не вверх (но это отнесем к фичам, а не багам - типа полет).

Это как так? если летит дальше то и приземлять должен медленней

Не в сети

09-01-2019 17:51

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Soul или Speed5 ?

infopost пишет:

Повторюсь, что Смайл обычный нормальный кайт. Если просто взять и катать. Очень стабильный, отличнвя зарезка. С отличным лайтвиндом поспорил бы - его качества проявляются именно в ветер.

Мне вот очень интересно о каком лайтвинде обычно идет речь: когда появился спид5 первые попробовавшие его (Arkan точно помню) говорили, что на гидрофойле можно ехать от 2 м/с. Другие говорили,что он висит в зените когда лотус валится. Тесты kitefinder показывали, что соник2 15 и спид5 15 висели в 2 м/с, но спиду чуть не хватало, ну пусть висит предположим в 2,2. Теперь появился соул и он висит в зените лучше всех - это сколько - 1,8 ? Или это неточно))). Теперь у смайла хороший лайтвинд - это сколько? Почему он лучше при простой внутренней архитектуре чем у О2 с двойными впускными клапанами, минирибами и косыми веерными нервюрами? Чёт мне кажется, что это всё ОЧУЧЕНИЯ и всё крутится вокруг пограничных 2 м/с, не? или производителям новьё надо продавать...

Не в сети

09-01-2019 18:42

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Да тут вообще прошёл слух что Параавис готовится делать лайтвиндовую версию Смайла. Может наконец пятнашку родят.

Не в сети

09-01-2019 18:55

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

Mikhail_TMB пишет:

Теперь у смайла хороший лайтвинд - это сколько?.

Игорь правильно написал -цифры не важны.Важно:

infopost пишет:

Про 3 м/с, как пишет Вовочка, не знаю, не измерял. Зачем? Просто сравнивал два кайта (меняя их по несколько раз за каталку - так что объективность по ветру гарантирована)  - Смайл и Соул. Оба 12м.
Соул был более лайтвиндовый и прыгучий. Это было на воде.

Недавно попробовал Смайл 12м по зиме. Ощущения те же.

Не в сети

09-01-2019 18:58

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Soul или Speed5 ?

мне тоже эти толстые стропы на соуле непонятны. напомню, я ярый противник какого-либо гемора. не в толщине дело, когда речь о запутывании. сделал 5ю стропу по Вовочкину рецепту из ниточек 40-60кг. доволен, путается не больше, сопротивления меньше. (Вовочка, спасибо!). за клапан пока ничего не цеплялось. цепляется за колечки, которые флайсерфер в подкуполку нацепил. не задолбали пока, но напрягает. а там поф, что 40кг ниточки, что 150кг канаты, за кольца/узлы они одинаково цепляются

Не в сети

09-01-2019 19:02

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Soul или Speed5 ?

стропы чем жесче, тем меньше путаются. у лироса есть пропитанная серия. а дряхлые укатанные слингшотовские толщиной с палец даже путаются только так

Не в сети

09-01-2019 19:25

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

ruslanruslan пишет:

мне тоже эти толстые стропы на соуле непонятны.

на сониках у людей которые прыгали были случаи разрыва.Соул прыгает похлеще соника,но надо действительно прыгать,и что бы избежать разрывов поставили стропы по толще.

Не в сети

09-01-2019 19:37

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Soul или Speed5 ?

lekter пишет:

на сониках у людей которые прыгали были случаи разрыва.

а что на параависовских кайтах таких случаев не было? может просто стропы кхм.. как у параависа тряпка)))

Не в сети

09-01-2019 19:51

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Soul или Speed5 ?

хотя там на обоих вроде лирос? ну... есть свой срок жизни, народ на спид2 все ещё катает, там что угодно в любой момент прорваться может, что удивительного

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro