Вы не вошли.

 [Вход]

09-01-2019 20:00

lekter
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2013
Сообщений: 790

Re: Soul или Speed5 ?

ruslanruslan пишет:

х народ на спид2 все ещё катает, там что угодно в любой момент прорваться может, что удивительного

у спида2 явно нет такого рывка как у соника.хотя я пропустил эту ветвь развития.О том прыгает кайт или нет можно судить по статистике особенно с приходом электронных девайсов.Часто ездим в литву и там очень много народу катает матрасы,так вот с приходом соника, а особенно соула прыгом в 15метров никого не удивишь

Не в сети

09-01-2019 20:00

AdBot

Re: Soul или Speed5 ?



09-01-2019 20:12

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Soul или Speed5 ?

Я  не  понял   о  чем   вы   спорите   с  дилером   Параависа...  но  так    Смайл   катать   не   может.   смотрим  и  завидуем:

Изменено бугор (09-01-2019 20:12)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

09-01-2019 21:28

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul или Speed5 ?

бугор пишет:

но  так    Смайл   катать   не   может.   смотрим  и  завидуем

Он там на 10м Соул. Берем надувной кайт пошустрее и завидовать начинает он big_smile

Не в сети

09-01-2019 22:03

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Итак, как я уже говорил, я выровнял миксер на своём Соуле, хотя товарищ Valk всячески от этого отговаривал и говорил проводить лонг тест. И вот результаты лонг теста. Я не скажу за чистоту результата, ибо была некоторая доля шаманизма, но все стропы под натяжением, как это наставлял Армин.

860G5yu.jpg?1

Изменено Kristan (09-01-2019 22:03)

В сети

09-01-2019 22:21

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

hurricane пишет:

Берем надувной кайт пошустрее и завидовать начинает он

Даже интересно стало. Чему будет завидовать?  lol

Не в сети

09-01-2019 22:23

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Kristan пишет:

И вот результаты лонг теста.

Нужно настраивать. Такие перепады это много.

Не в сети

09-01-2019 22:31

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

Нужно настраивать. Такие перепады это много.

Почему-то не для Армина, который говорил что 4см - это допускаемая разница в этих узлах. И опять таки тут много факторов, то как я держу эти стропы, то как у меня натянут миксер, неточности из-за шаманизма.

Моя самая главная задача была выяснить, что после выравнивания В ряда при лонг тесте он, сцука, не торчит!

В сети

09-01-2019 22:43

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

Kristan пишет:

допускаемая разница

Но не желательная.

Не в сети

09-01-2019 22:58

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:
Kristan пишет:

допускаемая разница

Но не желательная.

Естессна. Но тут даже 4см не пахнет. А уж если брать отдельно С и В ряд и прикладывать их отдельно к AZ, то при натяжении они почти вровень.

В сети

09-01-2019 23:27

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul или Speed5 ?

Kristan пишет:

Почему-то не для Армина, который говорил что 4см - это допускаемая разница в этих узлах.

Насколько я помню Армин сказал что 4см разница допускается между А и Z, и только в одну сторону (Z может быть короче от 0 до 4см чтобы добавить мощи). Остальные должны быть вровень.

Не в сети

10-01-2019 00:41

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:
hurricane пишет:

Берем надувной кайт пошустрее и завидовать начинает он

Даже интересно стало. Чему будет завидовать?  lol

Предчувствую долгие дебаты поэтому настаивать не буду smile. Вот пример того чему я бы позавидовал. Специально искал их на больших кайтах чтобы сравнимо было с Соул 10 - на мелких они вообще за гранью катают. И дело не в этом конкретном кайте (Cloud) а в скорости и легкости управления, что среди надувных кайтов не редкость. Это я к тому что Соул прекрасно работает в слабый ветер и/или для прыжков. Если ветра хватает и прыгать надоело то лично я больше удовольствия получаю на шустрых надувных кайтах (у меня маленькое стадо Кабрин Дрифтеров именно по этой причине).

Не в сети

10-01-2019 05:57

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

lekter пишет:
ruslanruslan пишет:

мне тоже эти толстые стропы на соуле непонятны.

на сониках у людей которые прыгали были случаи разрыва.Соул прыгает похлеще соника,но надо действительно прыгать,и что бы избежать разрывов поставили стропы по толще.

Парни, но вы же физику в школе листали,  и головой думать немного умеете, да ???
Какие, нах#р, разрывы строп?
Объясняю еще раз.
Даже самая «путающаяся» Лирос dc-40 имеет разрывную нагрузку в 40 кг. А при этом точка крепления этой самой стропы к куполу держит на отрыв не более 15-ти 20-ти.
Значит-ца что?? Правильно - при превышении нагрузки на стропу, в первую очередь выдерет эту заделку, какой бы толщины стропа там не стояла.

Все же порвалась именно стропа первого яруса??? Какой вывод? -  правильно, эта стропа была уже предварительно ранее повреждена, и порвалась при нагрузке меньше чем прочность заделки в крыло (менее 20-ти кг).

Ситуация реальная, иногда случается даже при протяжке подкуполки. (Там усилие как раз 15-20).  Но так рвутся именно ОСЛАБЛЕННЫЕ стропы - цепляете за острые ледяные торосики, и т.д. и т.п.
Поставь хоть 120 кг. Зацепишь за острое - все равно надорвешь.
Бывает - рвется по краю зашивки. Но это уже косяк изготовителя.

Еще раз - я НЕ ПОНИМАЮ определения «путаются стропы подкуполки»!
Еще раз - это свойство именно кривых рук, но ни как не тонких строп.
Да, у новичков путается все.
Да, если вы взяли парафойл после балонатора, то у вас будет « путаться» подкуполка любой толщины.
Но у адекватных людей все это проходит через - 2-3 каталки.

А так- то помню я этот пост несколько лет назад от рукожопого владельца чайниковского «Иона» с толстенными стропами, который орал на всех форумах, что: «Ион-косяк, путается аццки» smile

Поставите на полкуполку стропу в два раза толще («жестче») - получите приличный прирост лобового сопротивления крыла.
Вам « не нужны гонки», вы аццкий фрирайдный прыгун, и вы считаете, что для вас это «не важно»? Так вот, разочарую : на возможности кайта «дать в небо» такой прирост Сх повлияет (в минус, естественно) не меньше чем на апвинды и лавировки.
Кто помнит разницу между «Инди» и «Инди-про» от Параависа, тот подтвердит.

Дианиська - если руки из плеч, замени на своем Соуле те «канаты» хотя бы на dc-60 и ты не узнаешь кайт!!! smile

Изменено vovochka (10-01-2019 06:21)

Не в сети

10-01-2019 05:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

Kristan пишет:

Да тут вообще прошёл слух что Параавис готовится делать лайтвиндовую версию Смайла..

Одна бабка из Белоруссии на лавке просвистела? smile

Не в сети

10-01-2019 06:18

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

hurricane пишет:
Deanisii пишет:

Даже интересно стало. Чему будет завидовать?  lol

Предчувствую долгие дебаты поэтому настаивать не буду smile. Вот пример того чему я бы позавидовал. Специально искал их на больших кайтах чтобы сравнимо было с Соул 10 - на мелких они вообще за гранью катают. ]

Может и здесь дело в прямых ручках, а не в «правильных» кайтах??? smile smile smile
Так- то, чисто по объективным ттх, это их безморковное чудо - такая же демо- версия реального крыла как и каркасная «параська».
А действительно крутая каталка обеспечивается исключительно уникальными навыками «прокладок». Не??? smile smile smile

Изменено vovochka (10-01-2019 06:24)

Не в сети

10-01-2019 06:39

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Soul или Speed5 ?

vovochka пишет:

Может и здесь дело в прямых ручках, а не в «правильных» кайтах???   
Так- то, чисто по объективным ттх, это их безморковное чудо - такая же демо- версия реального крыла как и каркасная «параська».
А действительно крутая каталка обеспечивается исключительно уникальными навыками «прокладок». Не???

Тут есть эти кайты. Я попробую на днях - расскажу че кого))

Не в сети

10-01-2019 06:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Soul или Speed5 ?

бугор пишет:

Я  не  понял   о  чем   вы   спорите   с  дилером   Параависа...  но  так    Смайл   катать   не   может.   смотрим  и  завидуем:

А чему завидовать? После прыжка без лупа не крыле не поддерживает. Все оверштаги с лупом. Балонник позволяет больше.

Не в сети

10-01-2019 06:57

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Soul или Speed5 ?

vovochka пишет:

Может и здесь дело в прямых ручках, а не в «правильных» кайтах??? smile smile smile
Так- то, чисто по объективным ттх, это их безморковное чудо - такая же демо- версия реального крыла как и каркасная «параська».
А действительно крутая каталка обеспечивается исключительно уникальными навыками «прокладок». Не??? smile smile smile

Мне вот этот видос понравился )

Завораживает )
А про демо-версии, ну ты понял )))
У тебя был шанс ) 12 лет прошло )))

Изменено Traglodit (10-01-2019 07:04)

Не в сети

10-01-2019 08:37

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Soul или Speed5 ?

hurricane пишет:

Вот пример того чему я бы позавидовал

   У них так все круто, что почти все видео ускорены. Для чего? Не ужто каталки на столько оффигенны, чьо их нужно скрывать за ускорением?  Тошнотворно там все в реальности. smile

Не в сети

10-01-2019 08:51

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul или Speed5 ?

vovochka пишет:

Может и здесь дело в прямых ручках, а не в «правильных» кайтах??? smile smile smile
Так- то, чисто по объективным ттх, это их безморковное чудо - такая же демо- версия реального крыла как и каркасная «параська».
А действительно крутая каталка обеспечивается исключительно уникальными навыками «прокладок». Не??? smile smile smile

Всем "прокладкам" которые могут так катать на парафоилах среднего и большого размера мой респект. К сожалению таких не видел еще tongue

Не в сети

10-01-2019 08:56

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

Traglodit пишет:
vovochka пишет:

Может и здесь дело в прямых ручках, а не в «правильных» кайтах??? smile smile smile
Так- то, чисто по объективным ттх, это их безморковное чудо - такая же демо- версия реального крыла как и каркасная «параська».
А действительно крутая каталка обеспечивается исключительно уникальными навыками «прокладок». Не??? smile smile smile

Мне вот этот видос понравился )


Завораживает )
А про демо-версии, ну ты понял )))
У тебя был шанс ) 12 лет прошло )))

Катает как Бог, базару нету!
Дианиська, ну ты думай-то хоть иногда, когда пульки свои  отливаешь!!!
И дело даже не в технических нюансах, а в стиле, красоте, и этом самом, «Соуле», которым фрицы по ошибке назвали вполне себе средненький кайтик smile

Так вращаться вокруг центра, как в самом начале, умеет и Октан. Причем, восьмая площадь крутится - вообще огонь!!

А вы не заметили, что «безморковочка» на видео поддерживает гидрофойл на крыле даже когда упала на воду???
Тут же полюбасу дело в «суперкайте» а не в навыках  какого-то там мауёвского фрирайдера- задро#а !!! smile smile smile

Срочно всем покупать «Клоуды» smile smile smile

Кстати, Игорь, насчет 12-ти лет : за эти годы «наши» парафойлы, да даже уже,  прости Господи, и те же балонаторы, по своим характеристикам и возможностям улетели просто в космос! А «ваши» каркаснички продвинулись дальше традиционных ю-тубовских получасовых роликов с нудной каталкой под бодрую мызЫчку ?? smile smile smile

Изменено vovochka (10-01-2019 09:15)

Не в сети

10-01-2019 08:59

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

hurricane пишет:
vovochka пишет:

Может и здесь дело в прямых ручках, а не в «правильных» кайтах??? smile smile smile
Так- то, чисто по объективным ттх, это их безморковное чудо - такая же демо- версия реального крыла как и каркасная «параська».
А действительно крутая каталка обеспечивается исключительно уникальными навыками «прокладок». Не??? smile smile smile

Всем "прокладкам" которые могут так катать на парафоилах среднего и большого размера мой респект. К сожалению таких не видел еще tongue

Едь в Белоруссию! Там таких валом. Ну, по их рассказам, канешна... smile
А так - режиссерская работа и монтаж могут творить то, что никаким просветленным  не под силу.
Дианиська же написал - тошнотворно там все у них в реальности, у тех кто подобные видосы делает.
С пятнадцатого дубля отснято smile

Изменено vovochka (10-01-2019 09:07)

Не в сети

10-01-2019 08:59

Kanadec
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23-06-2012
Сообщений: 582

Re: Soul или Speed5 ?

Чтобы так катать не важно на чем, нужно катать по воде каждый день. Тут после зимы 3-4 каталки нужно чтобы вспомнить старое.

Не в сети

10-01-2019 09:08

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Soul или Speed5 ?

Deanisii пишет:

У них так все круто, что почти все видео ускорены. Для чего? Не ужто каталки на столько оффигенны, чьо их нужно скрывать за ускорением?  Тошнотворно там все в реальности. smile

Извиняюсь, не очень понял что там тошнотворного, ну да и ладно. Я просто к тому что мне лично на быстрых (в смысле поворотов а не гонок) кайтах кататься и делать трюки интереснее.

Не в сети

10-01-2019 09:13

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,514

Re: Soul или Speed5 ?

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Может и здесь дело в прямых ручках, а не в «правильных» кайтах???   
Так- то, чисто по объективным ттх, это их безморковное чудо - такая же демо- версия реального крыла как и каркасная «параська».
А действительно крутая каталка обеспечивается исключительно уникальными навыками «прокладок». Не???

Тут есть эти кайты. Я попробую на днях - расскажу че кого))

Ты ожидаешь чуда от демо- версии, основная цель которой - минимальная себестоимость производства??
Расскажи- расскажи... интересно что ты скажешь.
Игорь пробовал в прошлом году. Ржал smile

Да и палочка у него с EVA...
Вообще не на трендЕ чЮвачки! Хде направленный карбон о 80-ти граммах??? smile

Не забудь, кстати за розницу задать вопросик. Там уже не до смеха.

Не в сети

10-01-2019 09:17

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Soul или Speed5 ?

Слингшот гавно, но на нем выходит лучше чем на клауде и соуле вместе взятых https://www.instagram.com/p/BprqTa4AVag … iua9tjfw0o

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro