Вы не вошли.

 [Вход]

07-10-2018 11:29

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Научите подскажите!

dmi пишет:

Так ты не ответил,человек пишет и про зиму и про лето. На сколько твой совет купить парафойл профессионален?

Я тебе не буду отвечать, потому что сейчас начнешь меня учить своей фигне. Еще раз говорю, учи учеников. Если они тебя не слушают, значит задумайся над своей методикой. Ты ведешь не диалог, а монолог. Ты не слышишь оппонента и только пытаешься протолкнуть свою единственную с твоей точки зрения правильную версию.

Изменено ocean1980 (07-10-2018 11:31)

Не в сети

07-10-2018 11:29

AdBot

Re: Научите подскажите!



07-10-2018 11:43

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:
DimSpb пишет:

Ты не прав, это все непрофессиональные советы. Вот человек и не выдержал

А когда он тебя послал нахер, ты начал меня зачем-то учить. И начал мне давать свои не профессиональные советы. С этого все и началось. Поэтому не нужно учить тех, кто уже сам все знает.

Ты все попутал. Впрочем, какая разница

Не в сети

07-10-2018 12:01

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:
dmi пишет:

Так ты не ответил,человек пишет и про зиму и про лето. На сколько твой совет купить парафойл профессионален?

Я тебе не буду отвечать, потому что сейчас начнешь меня учить своей фигне. Еще раз говорю, учи учеников. Если они тебя не слушают, значит задумайся над своей методикой. Ты ведешь не диалог, а монолог. Ты не слышишь оппонента и только пытаешься протолкнуть свою единственную с твоей точки зрения правильную версию.

Я не инструктор. И ни кого не учу. Человек спросил совета у форума,я высказал свою точку зрения,купить недорогой бу балонник.
Плохо что ты инструктор,даёшь профессиональные советы,не учитывая реалий. Тебя,как инструктора,люди слушают. А ты в качестве единственного кайта на круглый год новичку предлагаешь парафойл! Очень дельный  совет!
Да ещё на 5 страниц разводишь срач,когда тебя поправляют что парню и на лето и на зиму один кайт, ввиду финансовой ситуации- я инструктор,вы все неучи,я то соловейкина знаю,поэтому даже если я не прав,то я прав!
Извини, не хотел тебя обижать,несколько раз предлагал взаимно закончить,но твоя " профессиональная" гордость никак не уймется!
Так вот,парень конечно тебя поблагодарил, но лишь по незнанию. Твой совет новичку в качестве единственного все сезонного  кайта купить парафойл,плох.

Не в сети

07-10-2018 12:19

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

Молодец! Возьми с полки пирожок!

Не в сети

07-10-2018 13:42

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Научите подскажите!

Топистарет, какой вариант выбрали? Интересно, что из всего этого получиться. Вопрос: Сколько денег можете потратить на кайт или вообще ноль?

Не в сети

07-10-2018 14:20

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Научите подскажите!

Закидали ТС советами как какашккми, а всего навсего нужно было посоветовать купить планку бу и в большом кайте баллон заменить.
Вы нихрена человека слышать не хотите, он же вам писал - есть видео где эти кайты на воде,  значит летают и тянут как надо, по крайней мере для начала.
Планку полюбому покупать, так почему бы и баллон не поставить? Вопрос в том кто это делать будет, значит нужен спец по кайтам, скорее всего это Самара.

Я удивлюсь, если за 7 страниц срача ТС еще не дозвонился до кого-то из самарских кайтеров или  бы в группу вебер вассал не вписался.

Изменено Сергей 1968 (07-10-2018 14:21)

Не в сети

07-10-2018 14:34

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:

Можно кстати сформулировать отличие профессионала от не профессионала
Профессионал
- Сначала
Не профессионал
- Учит всему под;

Если бы вы поменьше думали о своем великом профессонализме, то наверное знали бы простую вещь, что профессионал  - это тот, кто имеем профессию которая составляет основную его деятельности и основной источник дохода. Все остальное - седьмая вода на киселе, различной степени свежести.

А вот если бы вы были бы поумнее, то догадались бы, что кайты без баллонов, в степи,   просто так на голову не падают. Просто осень, скучно, кайтеристы народ веселый, смекалистый. Кто-то из камрадов решил потролить публику вторым логином и годным набросом. Ну а кто на это повелся... ну вы сами знаете smile настоящие профессионалы smile

Не в сети

07-10-2018 16:50

pavelkiter
На гребне волны
Откуда Санкт-Петербург Приморский р-н
Зарегистрирован: 19-04-2013
Сообщений: 784

Re: Научите подскажите!

toreo пишет:
ocean1980 пишет:

Можно кстати сформулировать отличие профессионала от не профессионала
Профессионал
- Сначала
Не профессионал
- Учит всему под;

Если бы вы поменьше думали о своем великом профессонализме, то наверное знали бы простую вещь, что профессионал  - это тот, кто имеем профессию которая составляет основную его деятельности и основной источник дохода. Все остальное - седьмая вода на киселе, различной степени свежести.

А вот если бы вы были бы поумнее, то догадались бы, что кайты без баллонов, в степи,   просто так на голову не падают. Просто осень, скучно, кайтеристы народ веселый, смекалистый. Кто-то из камрадов решил потролить публику вторым логином и годным набросом. Ну а кто на это повелся... ну вы сами знаете smile настоящие профессионалы smile

Точно! Скоро на форуме должен появиться чел, которому на день рождения подарили баллоны но без тряпки, стропы но без планки и крюк но без трапы, будет просить помощи всё это доделать и катать.

Изменено pavelkiter (07-10-2018 17:03)


Cabrinha Switchblade 12m,10m,8m,7m. Slingshot RPM 12m. Flysurfer De Lux 19m.Brunotti Kitewave 6.1.Да пребудет с нами ветер!

Не в сети

07-10-2018 17:04

geloksel
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2018
Сообщений: 7

Re: Научите подскажите!

у меня есть отличная 12ка rrd 25р. с планкой, и есть 9ка rrd 20р.

Не в сети

07-10-2018 17:13

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Научите подскажите!

Кайт ты ему не впаришь, он у него уже есть, даже два. Попробуй что-нибудь другое продать.

Изменено richardru (07-10-2018 17:13)

Не в сети

07-10-2018 17:29

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Научите подскажите!

Я в парафойлах особо не разбираюсь, но думаю это предложение намного лучше для зимы и бюджетно http://kiteforum.pro/marketview.php?id=29476
Полный комплект по цене баллонов в твой кайт. Купил и катай.
Правда не отправляет человек, но думаю можно поискать выход
Это все равно дешевле, чем купить баллоны, планку, расстраповку

Не в сети

07-10-2018 17:31

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Научите подскажите!

Ведь основной посыл не в том, что охото ковыряться, а в том, что нет денег

Не в сети

07-10-2018 19:38

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Научите подскажите!

к2www пишет:

Я в парафойлах особо не разбираюсь, но думаю это предложение намного лучше для зимы и бюджетно http://kiteforum.pro/marketview.php?id=29476
Полный комплект по цене баллонов в твой кайт. Купил и катай.
Правда не отправляет человек, но думаю можно поискать выход
Это все равно дешевле, чем купить баллоны, планку, расстраповку

Я уж предлагал парафойл, совет кайтеров забраковал эту идею. Сказали что надо сразу учиться и летом и зимой, не терять время. Странно что еще никто не предложил сразу на гидрофойле учиться, чтобы вообще не тратить время на все переходные этапы.И лучше сразу на ГФ на волнах учиться, так вообще время будет сэкономлено куча.

Изменено ocean1980 (07-10-2018 19:42)

Не в сети

07-10-2018 19:47

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Научите подскажите!

Надо покупать Гоночный ГФ, все остальное маркетинг и напрасно потраченное бабло и время. Это точно. Учиться на Маврикий и нигде более, цена/качество оптимальное, гарантирую. Инструктором кого назначим?

Изменено richardru (07-10-2018 19:51)

Не в сети

07-10-2018 20:17

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

richardru пишет:

Инструктором кого назначим?

Кого кого. Понятно кого- Профессионала. Все остальные тут ничего из себя не представляют)))

Не в сети

07-10-2018 23:50

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Научите подскажите!

ocean1980 пишет:

Нет рядом тренера, купи учебное видео: http://www.synd.ru/e-store/xml_catalog/1112/171520/
Я по нему сам учился, потом уже брал инструктора для исправления ошибок. Зимой проще начать учиться на парафойле с воздухозаборниками (не клапанный только), потому как на нем можно учиться в более слабый ветер. Надуваст требует ветра от 6 м/с для уверенного полета, на парафойле можно уже от 3 м/с ехать, что безопасно даже для новичка. Парафойл стоит в разы дешевле надуваста.

     Очередные рукалицо. Зачем покупать , если сейчас можно в ютубе забесплатно посмотреть ? И с какого художника парафойл в РАЗЫ дешевле надуваста ? Там как минимум ткани в 2 раза больше   Тебе реально деньги за уроки платят. Ну за первый ладно, а потом остаётся народ ? Скольких ты научил ? Какая статистика , что такую здоровую инструкторскую корону надел. Мне глубоко по барабану, что ты тут пишешь, но народ кто хочет войти в кайтинг, может же к этой идиотии и прислушаться и покалечиться.

Изменено Черепаха (08-10-2018 00:04)

Не в сети

08-10-2018 00:01

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Научите подскажите!

toreo пишет:

Топикстартеру респект!! отличный тролинг! Свежо!

На троллинг , конечно очень сильно смахивает. Но по факту точно таких же видел вживую. Только за последний сезон пара была с древними кайтами ( для нашей акватории это много). Восприимчивость к советам правда разная.Один  благополучно отложив древний мусор,купил живой Вегас и дверь и за сезон поехал по воде и уже не в слив.
А второй несколько раз с музейным Гриффином и  приехал на спот. Опосля осмотра снаряги по его же просьбе ,и совета заклеить 2 морковки и отровнять 20 см разницы строп ,про себя послал всех нахер и продолжал пытаться запускать сдутый купол с вытянутыми силовыми. К концу сезона со спотов пропал.
И , повторюсь, в обоих случаях люди сами подошли к тусе и попросили совета , уже купив дрянь.
Так что весьма вероятно, что товарищ Салага реален, но упёрт.

Изменено Черепаха (08-10-2018 00:23)

Не в сети

08-10-2018 09:27

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Научите подскажите!

Черепаха пишет:

Зачем покупать , если сейчас можно в ютубе забесплатно посмотреть?

Да это и ежу понятно, что можно скачать. Я просто сслыку дал, конечно любой человек с головой догадается скачать. Это просто тебе умнику все нужно разжевывать как младенцу.

Черепаха пишет:

И с какого художника парафойл в РАЗЫ дешевле надуваста ? Там как минимум ткани в 2 раза больше

Ну свое дилетанство хоть бы на людях не показывал. Не знаешь что происходит на барахолке, так сиди и слушай более умных людей, а не учи тому, чего не знаешь.

Черепаха пишет:

Ну за первый ладно, а потом остаётся народ ? Скольких ты научил ? Какая статистика , что такую здоровую инструкторскую корону надел. Мне глубоко по барабану, что ты тут пишешь, но народ кто хочет войти в кайтинг, может же к этой идиотии и прислушаться и покалечиться.

Покалечиться можно как раз в сильный ветер больше 6 м/с на баллоне, а я и посоветовал потому парафойл, что на нем можно безопасно учиться в ветер 3-4 м/с и при всем желании можно пострадать только если учиться перед ЛЭП или рядом с дорогой, ну еще если поле с ямами большими. Но об этом всем как раз говорится в видео.

Не в сети

08-10-2018 12:10

Turist73
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-08-2011
Сообщений: 647

Re: Научите подскажите!

Акститесь,  окаянные!  Салаги уже три страницы нет !!!!

Изменено Turist73 (08-10-2018 12:10)

Не в сети

08-10-2018 12:36

allofnik
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-09-2018
Сообщений: 16

Re: Научите подскажите!

Не в сети

08-10-2018 12:44

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Научите подскажите!

Походу тут любая тема переводится в противостояние парафойл/баллонник big_smile big_smile big_smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

08-10-2018 13:00

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Научите подскажите!

Ну с таким профессионалом как ты ocean1980 хер поспоришь,если ты от тёплого пытаешься отпереться.  Сначала пишешь «купи» потом « я просто ссылку дал».
Человек хочет задешево войти, а ты про дешёвый парафойл. И как всегда с охеренным пафосом. В барахолке живые надувасты по 20-30 с планкой можно купить.  А фойл по твоему мнению в разы дешевле это сколько ? 5 что ли.
Не позорься. Обосрался в очередной раз - стой , обтекай.

Изменено Черепаха (08-10-2018 13:00)

Не в сети

08-10-2018 13:01

Черепаха
краса и гордость зоопарка
Откуда Великий Новгород
Зарегистрирован: 25-07-2012
Сообщений: 543

Re: Научите подскажите!

Turist73 пишет:

Акститесь,  окаянные!  Салаги уже три страницы нет !!!!

Видно баллон вставил ))))

Не в сети

08-10-2018 13:28

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Научите подскажите!

Не...Салага думает просто. Наш суперпрофессионал  умеет с одного поста научить человека думать! Молодец!

ocean1980 пишет:

Ты как всегда не хрена не понял. Я человека научил самого думать и отделять бесполезные советы от полезных.

Так что кому надо подумать- записывайтесь на приём к Океану. Один месседж от него,и все- вы погрузились в проблему,все поняли,даже если ничего до этого про кайт не знали и думаете.

Изменено dmi (08-10-2018 13:30)

Не в сети

08-10-2018 14:31

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Научите подскажите!

Черепаха пишет:

Ну с таким профессионалом как ты ocean1980 хер поспоришь,если ты от тёплого пытаешься отпереться.  Сначала пишешь «купи» потом « я просто ссылку дал».
Человек хочет задешево войти, а ты про дешёвый парафойл. И как всегда с охеренным пафосом. В барахолке живые надувасты по 20-30 с планкой можно купить.  А фойл по твоему мнению в разы дешевле это сколько ? 5 что ли.
Не позорься. Обосрался в очередной раз - стой , обтекай.

Ты просто наверно не знаешь, что есть клапанные парафойлы - жутко дорогие, а есть с воздухозаборниками - жутко дешевые из-за того, что они уже потеряли актуальность по сравнению с балонниками. Но учиться на них - самое милое дело. Я в свое время катал на Джо-2 10 кв.м с планкой, который мне достался за 10 тыс и вполне себе неплохо гонял. Через несколько лет я его также за 10 продал, ибо такие кайты почти не портятся от времени. А балонник ты за 20 даже купол хороший не купишь.

Изменено ocean1980 (08-10-2018 14:33)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro