Вы не вошли.

 [Вход]

25-02-2019 15:33

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Кайты WindMaster 2019.

diks пишет:

Поскольку сам напросился на тесты, то пару слов о WindMaster 15m 2018.
      Кайт находился  в Тольятти 21-24 февраля, приглашение попробовать было размещено в местных группах ВК, но до спота так никто и не доехал. Скажу сразу,  что протестировать в средний и сильный ветер не получилось  и прочувствовать основное преимущество по отзывам многих - устойчивость в рванину - так же не удалось((, а по сему это не тесты, а так, лишь проба в лайтвинд. Сравнивать уместно с тем, на чем катаю сам - с Октаном2-12 и с проданными недавно Октаном2-15 и Эльфом5-15.
     Внешне все выглядит достойно: сшито аккуратно, ровные строчки, в воздухе никаких "сисек" и т.п.. Риджифойлы, минирибы - есть. Внутрь особо не заглянешь, но по крайней мере отверстия в нервюрах по краям оплавлены - видно что резали не ножницами)). Воздухозаборников  5, они двойные и без сеточек. Сливные клапана по краям на липучках + зачем-то 3 клапана (через 12 минут после посадки я без проблем свернулся с одним открытым)  по центру  задней кромки на липучке, что всяко лучше чем торчащая собачка молнии  на Драйве и GVX, липучка цепкая, не как у Октана. Расстроповка заметно толще чем у Октанов и Эльфа - меньше риск повредить или запутать. Странно устроен 1-ый ярус: 2 парные петли ряда связаны одной общей стропкой, на которой посередине завязана петля,  узелки на петлях у купола оплавлены, далее начиная со 2-го яруса все стандартно (петли на концах прошиты без продевки). Вопрос: как ремонтировать в случае чего 1-ый ярус? Сначала вязать ко 2-му, а затем отмерять и вязать узлы прямо на куполе?  Миксер 2-х блочковый, все стандартно, настроен АВСZ ровно.
     Старт в слабый ветер (2-2,5 м/с) оказался не прост, как и у всех сосисок с подобным удлинением , по привычке присыпал ухо как на Октане и... 3,5 минуты до полного наполнения, уши норовят захлестнуться внутрь,  и тут дополнительная пара воздухозаборников в следующей версии WM наверное будет не лишней. На ходу недостатка давления в куполе не ощущается, но на ослаблении вместо дрейфа как у Эльфа с таким же удлинением , WM раньше начинает терять жесткость, подворачивать уши и складываться, практически не дрейфует. С Октаном сравнивать не корректно, там все стабильнее, удлинение у него меньше. Возможно дело еще и в ткани: на WM она мягкая на ощупь, мягче чем на Параависах,а на Эльфе вообще хрустела как калька. На планке 55 см рулится вполне ожидаемо, я бы не сказал что медленно, нагрузка на планке даже во время прыжков комфортная. Прикинуться по ходам удалось только с GVX3-15 на разминке перед марафоном ЖМ, и тут WM явно не дотягивает ни в лавировку, ни в бакштаг, ни в галфинд; со стороны кайтера WM по сравнению с GVX3-15 смотрится как 12-ка из-за большей арочности. С  места тяги как на Октане нет, чтобы упереться нужно сначала разогнаться как на Эльфе. Но вот прыжки на этом кайте - это нечто! Это не прыжки, а полеты какие-то! В воздухе успеваешь не только вспомнить про ржавые пассатижи, но еще и порулить туда - сюда)). Поднимает очень плавно, но уверенно, опускает мягко, и все это уже от 4 м/с. Я не особо прыгун, но на WM это происходит как-то само-собой и по ощущениям безопасно. В общем здорово, любителям полетов точно понравится. Кому еще может понравиться этот кайт? - наверное любителям походов и  тем, кто хочет сочетать фрирайд и гонки но не хочет покупать два кайта. Из отечественных производителей конкурировать наверное он будет с Драйвом2-15 и Ареной-15 от KiteLive, которая была на "Камаевом Поле".
     Александру - спасибо за предоставленную возможность познакомиться с WM! Из пожеланий производителю: поскольку кайт заявлен как фрирайдный, хоть и с гоночным уклоном, хорошо бы штатно вшивать на все купола 6-8 точек крепления для 5-ой страховочной стропы по 2-м центральным нервюрам, это не дорого, а дальше - личное дело каждого как мастырить страховку, и пользоваться ли ей вообще. И еще хотелось бы повторяемости в ваших мелкосерийных изделиях, чтобы каждый купол не требовал бы руки "мастера", а любой камрад мог бы всегда свериться с единственно верным ланплайном. Успехов!!!

Кайт уехал в Москву вместе с Евгением Нарубиным.

Видео ниачем, но другого нет):


Предлагаю   вернуться   к   обсуждению   кайта   ВМ ...  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 15:33

AdBot

Re: Кайты WindMaster 2019.



25-02-2019 15:55

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Всем привет это Евгений Нарубин
кайт привез в Москву
мой телефон 8-903-558-девяносто один - 36

Если кто захочет потестить пишите я вроде везде есть. Обычно катаюсь на Подольских полях по выходным.

Не в сети

25-02-2019 16:23

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Теперь кратко о моих впечатлениях о пробе кайта.
Вчера в последний день фестиваля ЖигМоря 2019 ветра не было, соревнований не дали и я решил потестить ВиндМастер, который мне передал Дима.
В моем наборе кайтов на которых я гоняюсь и с которыми могу сравнивать это парафойлы Эльф5-18, Эльф4-16, Эльф7-13, Паравис GVX-2 - 9 ну и надувасты, на которых я прыгаю

Как раз где то прочитал что он плохо едет в лайтвинд.
На внешний вид показалось что ткань блестит (наверное силиконовая) и немного тяжелее чем у эльфов.
Клапана двойные и нет сеточки. Сдувные, сливные клапана на липучке, но зачем то их открытие ограничено дополнительной лентой. Не очень понял для чего.
Лески стоят на всей протяженности крыла до самых краев, как у Смайлов и последних GVX3. На моих эльфах такого нет -  по полметра с каждой стороны крылья без ребер.
Так вот запустил я кайт вообще без проблем. По крайней мере по сравнению с запусками других моих парафойлов. ничего необычного. Триммер отпущен, планка прижата. Уши у меня ни разу не закрылись.
Кайт надулся и больше вообще не играл ни гармошкой не ушами.

Мне очень понравилось как кайт идет в бакштаг, по ощущениям я уваливался хорошо.
Для проверки поехал с ребятами - Миша Сергеев, Виктор Коленцев и др. на Парависах - сравнить угол зарезки - скорости и угол бакштага. По ощущениям я от них не отстал и шел по таким же углам.
Поэтому можно сказать что кайт можно и нужно использовать в соревнованиях.

Но самое веселое началось когда я решил по прыгать на нем.
У меня прошлый опыт прыжков на парафойлах говорит о том что после прыжка при приземлении прослабляются стропы и в этот момент кайт теряет свою форму и начинает играть и идти волной и если не успеть вовремя натянуть стропы с помощью зарезки или натяжения строп руками то можно получить либо фантик либо просто мешок .
Исключение до этого составлял только кайт Смайл от Парависа. С ним у меня получалось залетать под кайт, падать а он оставаясь надутым плавно опускался в зону тяги, натягивал стропы и можно было дальше ехать.

Так вот ВиндМастер это второе мое исключение из отрицательного опыта. Только у этого кайта удлинение больше чему у смайла, у которого как бы обрезанные уши.
За счет этого он и режется лучше и тягу на скорости дает больше и при этом поддержка у него классная, и не сдувается.

Возможно сдувается не сдувается - тут дело в качестве ткани, проклеенности швов и качестве клапанов.
Потому что как я заметил все мои гоночные кайты сдуваются при парковке на ура. Практически не нужно открывать клапан для стравливания воздуха при слистывании или скручивании.
С кайтами смайл, ВМ ты их закручиваешь, а воздух не выходит. Это значит что и наверху он точно также остается, уши не закрывает и гармошкой не играет.
Гоночные кайты просто наверное делают из облегченной ткани . Здесь ткань не облегченная.
Вчера параллельно со мной прыгал Никита Соколов на GVX3 так вот при одном из приземлений прям видел как у него кайт потерял форму и полетел волной, пока Никита его не натянул.
А я сам специально при Диме решил прыгнуть на лыжах и заехать под кайт и результат был предсказуем, кайт просто слетел в зону тяги и я поехал дальше.

Мои выводы таковы это универсальный кайт для прыжков и гонок и для пересеченке. Нужны небольшие знания для запуска кайта, но больше ничего специального .
Поскольку кайт из плотной ткани, да еще и из силиконовой, то должен быть очень живучим и хочется попробовать его поведение в воде для гидрофойла. Как он будет отлепляться от воды.

Фотки с прыжков будут позже. ну и постараемся сделать видео на Подольских полях.

Не в сети

25-02-2019 16:32

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайты WindMaster 2019.

Евгений Нарубин пишет:

Теперь кратко о моих впечатлениях о пробе кайта.
Вчера в последний день фестиваля ЖигМоря 2019 ветра не было, соревнований не дали и я решил потестить ВиндМастер, который мне передал Дима.
В моем наборе кайтов на которых я гоняюсь и с которыми могу сравнивать это парафойлы Эльф5-18, Эльф4-16, Эльф7-13, Паравис GVX-2 - 9 ну и надувасты, на которых я прыгаю

Как раз где то прочитал что он плохо едет в лайтвинд.
На внешний вид показалось что ткань блестит (наверное силиконовая) и немного тяжелее чем у эльфов.
Клапана двойные и нет сеточки. Сдувные, сливные клапана на липучке, но зачем то их открытие ограничено дополнительной лентой. Не очень понял для чего.
Лески стоят на всей протяженности крыла до самых краев, как у Смайлов и последних GVX3. На моих эльфах такого нет -  по полметра с каждой стороны крылья без ребер.
Так вот запустил я кайт вообще без проблем. По крайней мере по сравнению с запусками других моих парафойлов. ничего необычного. Триммер отпущен, планка прижата. Уши у меня ни разу не закрылись.
Кайт надулся и больше вообще не играл ни гармошкой не ушами.

Мне очень понравилось как кайт идет в бакштаг, по ощущениям я уваливался хорошо.
Для проверки поехал с ребятами - Миша Сергеев, Виктор Коленцев и др. на Парависах - сравнить угол зарезки - скорости и угол бакштага. По ощущениям я от них не отстал и шел по таким же углам.
Поэтому можно сказать что кайт можно и нужно использовать в соревнованиях.

Но самое веселое началось когда я решил по прыгать на нем.
У меня прошлый опыт прыжков на парафойлах говорит о том что после прыжка при приземлении прослабляются стропы и в этот момент кайт теряет свою форму и начинает играть и идти волной и если не успеть вовремя натянуть стропы с помощью зарезки или натяжения строп руками то можно получить либо фантик либо просто мешок .
Исключение до этого составлял только кайт Смайл от Парависа. С ним у меня получалось залетать под кайт, падать а он оставаясь надутым плавно опускался в зону тяги, натягивал стропы и можно было дальше ехать.

Так вот ВиндМастер это второе мое исключение из отрицательного опыта. Только у этого кайта удлинение больше чему у смайла, у которого как бы обрезанные уши.
За счет этого он и режется лучше и тягу на скорости дает больше и при этом поддержка у него классная, и не сдувается.

Возможно сдувается не сдувается - тут дело в качестве ткани, проклеенности швов и качестве клапанов.
Потому что как я заметил все мои гоночные кайты сдуваются при парковке на ура. Практически не нужно открывать клапан для стравливания воздуха при слистывании или скручивании.
С кайтами смайл, ВМ ты их закручиваешь, а воздух не выходит. Это значит что и наверху он точно также остается, уши не закрывает и гармошкой не играет.
Гоночные кайты просто наверное делают из облегченной ткани . Здесь ткань не облегченная.
Вчера параллельно со мной прыгал Никита Соколов на GVX3 так вот при одном из приземлений прям видел как у него кайт потерял форму и полетел волной, пока Никита его не натянул.
А я сам специально при Диме решил прыгнуть на лыжах и заехать под кайт и результат был предсказуем, кайт просто слетел в зону тяги и я поехал дальше.

Мои выводы таковы это универсальный кайт для прыжков и гонок и для пересеченке. Нужны небольшие знания для запуска кайта, но больше ничего специального .
Поскольку кайт из плотной ткани, да еще и из силиконовой, то должен быть очень живучим и хочется попробовать его поведение в воде для гидрофойла. Как он будет отлепляться от воды.

Фотки с прыжков будут позже. ну и постараемся сделать видео на Подольских полях.

Приложите видео, как он хорошо запускается.

Изменено ocean1980 (25-02-2019 16:32)

Не в сети

25-02-2019 17:05

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2019.

Евгений Нарубин пишет:

Так вот запустил я кайт вообще без проблем. По крайней мере по сравнению с запусками других моих парафойлов. ничего необычного. Триммер отпущен, планка прижата. Уши у меня ни разу не закрылись.
Кайт надулся и больше вообще не играл ни гармошкой не ушами.

.

Значит, всё- таки версия номер два smile
Т.е предыдущие тестеры пытались его надуть на затянутом триммере (или недожатые управляющие при настройке планки).

А насчет сдувается- не сдувается, тут дело не в облегченности ткани, а в ее пропитке.
Силиконка более «резиновая» что-ли. Посему пробоины от иглы как бы «затягиваются».
У меня годовалый Смайл, даже с непроклеенными швами - то же самое. Лежать на нем надо, чтобы воздух выдавить.
Не понимаю эффекта... по «пузу»  ведь все равно полиуретанка, а кайт полностью из полиуретанки сдувается махом.

Изменено vovochka (25-02-2019 17:06)

Не в сети

25-02-2019 17:37

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Кайты WindMaster 2019.

Евгений Нарубин пишет:

Как раз где то прочитал что он плохо едет в лайтвинд.

Можно   уточнить   какой  ветер   был   на   тестах?  и  какая   была  дорога?

В  таких   условиях:  smile

Андрей _3_1 пишет:

Видимость хреновая была это факт, а ветер хороший! В основном на дистанции 5-8 дуло,

Изменено бугор (25-02-2019 18:00)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 18:52

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Кайты WindMaster 2019.

Евгений тестировал ВМ в воскресенье, ветер был очень слабый, около 2 м\с. Даже гонки отменили.
Отдельные личности катали, на ГВХ-з даже на тот берег прокатились. Но в основном флот лежал, надувасты даже не доставались. Фото можно здесь посмотреть: https://vk.com/album-129361201_261225618?rev=1


По тестам - теперь я ничего не понимаю! Чем дальше от Самары ( и от Самарских!) тем кайт лучше летит получается?!
Ребята, ну не лохи у нас живут, те кто кайт тестил, марафон хорошо прошли, на Динамике и ГВиксах.
Остаётся пенять на то, что кайт всё таки расправился, ведь и я заметил что кайт с каждым разом летал всё лучше и лучше.

Изменено Андрей _3_1 (25-02-2019 18:56)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

25-02-2019 18:55

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Кайты WindMaster 2019.

У Евгения действительно пару раз получилось дрейфануть, у меня - нет, наверное сильнее залетал под кайт.

Не в сети

25-02-2019 20:45

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Кайты WindMaster 2019.

Андрей _3_1 пишет:

Евгений тестировал ВМ в воскресенье, ветер был очень слабый, около 2 м\с.  https://vk.com/album-129361201_261225618?rev=1


По тестам - теперь я ничего не понимаю!

Парни   на   видео   не   2м\с.... big_smile

Изменено бугор (25-02-2019 20:47)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 21:39

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Нет. Когда я прыгал было 4 метра. Мы не меняли но штиля не было

Не в сети

25-02-2019 21:55

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Кайты WindMaster 2019.

Евгений Нарубин пишет:

Нет. Когда я прыгал было 4 метра. Мы не меняли но штиля не было


до   какого   числа   ВМ   в   Москве?


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

25-02-2019 22:46

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Пока у меня его никто не планировал забирать. Так что месяц. Если Александр скажет отправлю обратно в СПб или дальше

Не в сети

26-02-2019 06:15

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Кайты WindMaster 2019.

бугор пишет:
mahon пишет:

И только Бугор знает все про все кайты, вот только показать это в деле никак не может)))

Миша  так  как  ты   из   далёкой Сибири  приезжай  апрель,  май,  июль   на  Голенькую...
тебе  я   покажу.
Я  как  раз  неделю   назад   закончил  интересный   проект  кайта.
"Разрыв  шаблона.."  -  обеспечен  cool

Смешон ты, зачем мне куда то там ехать где ничего все равно не покажешь, я и дома отлично покатаю в то время.
Вот ВИндМастера потестить в наших условиях было бы интересно

Не в сети

26-02-2019 09:44

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Вчера Александр сказал что это ВМ 15 который мы тестируем он прошлого года.
2019 года будет на следующей неделе в 12м размере. И возможно сразу продастся. То есть на тестах не будет.
Обидно но что делать.
Кто покупает тот в приоритете

Не в сети

26-02-2019 10:00

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Кайты WindMaster 2019.

mahon пишет:

Вот ВИндМастера потестить в наших условиях было бы интересно

Считай   ,  что  Виндмастер   и   Динамик  это   одно   и   тоже...  ,  а   Динамик   надеюсь  ты   тестил...


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-02-2019 10:01

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Кайты WindMaster 2019.

Евгений Нарубин пишет:

Вчера Александр сказал что это ВМ 15 который мы тестируем он прошлого года.
2019 года будет на следующей неделе в 12м размере. И возможно сразу продастся. То есть на тестах не будет.
Обидно но что делать.
Кто покупает тот в приоритете

Ни кто   не   мешает  вам   сразу   купить... smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-02-2019 11:23

Lobanich64
Участник
Зарегистрирован: 01-12-2016
Сообщений: 896

Re: Кайты WindMaster 2019.

Тест WM15 на Фортах Крона
К сожалению. Дуло 4-6мсек.
Вкрутил Ледобур растянул стропы. Разложил на голом льду кайт.
Чтобы кайт стабильно лежал. Немного потянул триммер.Поднял кайт раше-стартом. Двумя движениями планки расправил крылья. Выставил угол атаки.
Пристегнул нарты весом 8кг.для тестирования.
Стартовал третьим. Идём достаточно остро по быстрой дороге. Понимаю что можно ехать быстрее и стал догонять Андрея на 12м кайте. Но вслед за ним перелётая трещину неучел что сани меня утянут. В итоге упал за трещиной. Кайт послушно ждал в зените пока я оправлюсь. Затем обогнув Обручев начал догонять флот в галфвинд. Но санки предательски стали взлетать и планировать. Потом и вовсе перевернулась и я снова упал споткнувшись о торос.
Обогнув Малый северный Форт. Снова стал потихоньку догонять флот.Кайт легко ускорялся. Но я Стараясь чтоб сани опять не переходили на бреющий полет.контролировал скорость для саней Но перед Тотлебеном они опять взлетели и перевернулись
Начал огибать Форт но Прилетел снежный заряд и усилился ветер. Кайт стал отрывать меня. Я подзатянул тример и стал опять догонять флот который заметно приостановился и боролся с прилетевшим кирпичем. WM15 легко справился и с этой неожиданностью и я потихоньку двигался против ветра в молоке.
За фортом Тотлебен решил поменять галс. Начал плавный перевод кайта. И тут случилось непредвиденные у меня оторвался крюк фирмы дакайн.
Кайт скользил по льду. Но я его догнал коньковым ходом.. Расправил стропы . Понял что с катом все в порядке свернул его в шквалистый ветер.Очень пригодились три задних спускных клапана. Потом Помог комраду припарковать его маленький кайтик. И мы пошли пешком на финиш.
На фортах я окончательно убедился в надёжности аппарата и е го живучести. Кайт.
Быстрый. Неубиваемый Лёгок в управлении и настройке.. На Чемпионате Города. WM15 продиманстрировать и свои отличные гоночные качества. Я  всегда финишировал в стартовой последовательности. Будь на моем месте с этим кайтом более лёгкий и молодой гонщик. Онбы надрал задницы многим  гонщикам. И уж точно былбы в топ10.

Не в сети

26-02-2019 11:26

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,598

Re: Кайты WindMaster 2019.

Lobanich64 пишет:

Тест WM15 на Фортах Крона
К сожалению. Дуло 4-6мсек.
Вкрутил Ледобур растянул стропы. Разложил на голом льду кайт.
Чтобы кайт стабильно лежал. Немного потянул триммер.Поднял кайт раше-стартом. Двумя движениями планки расправил крылья. Выставил угол атаки.
Пристегнул нарты весом 8кг.для тестирования.
Стартовал третьим. Идём достаточно остро по быстрой дороге. Понимаю что можно ехать быстрее и стал догонять Андрея на 12м кайте. Но вслед за ним перелётая трещину неучел что сани меня утянут. В итоге упал за трещиной. Кайт послушно ждал в зените пока я оправлюсь. Затем обогнув Обручев начал догонять флот в галфвинд. Но санки предательски стали взлетать и планировать. Потом и вовсе перевернулась и я снова упал споткнувшись о торос.
Обогнув Малый северный Форт. Снова стал потихоньку догонять флот.Кайт легко ускорялся. Но я Стараясь чтоб сани опять не переходили на бреющий полет.контролировал скорость для саней Но перед Тотлебеном они опять взлетели и перевернулись
Начал огибать Форт но Прилетел снежный заряд и усилился ветер. Кайт стал отрывать меня. Я подзатянул тример и стал опять догонять флот который заметно приостановился и боролся с прилетевшим кирпичем. WM15 легко справился и с этой неожиданностью и я потихоньку двигался против ветра в молоке.
За фортом Тотлебен решил поменять галс. Начал плавный перевод кайта. И тут случилось непредвиденные у меня оторвался крюк фирмы дакайн.
Кайт скользил по льду. Но я его догнал коньковым ходом.. Расправил стропы . Понял что с катом все в порядке свернул его в шквалистый ветер.Очень пригодились три задних спускных клапана. Потом Помог комраду припарковать его маленький кайтик. И мы пошли пешком на финиш.
На фортах я окончательно убедился в надёжности аппарата и е го живучести. Кайт.
Быстрый. Неубиваемый Лёгок в управлении и настройке.. На Чемпионате Города. WM15 продиманстрировать и свои отличные гоночные качества. Я  всегда финишировал в стартовой последовательности. Будь на моем месте с этим кайтом более лёгкий и молодой гонщик. Онбы надрал задницы многим  гонщикам. И уж точно былбы в топ10.

Неплохой  грамотный   отчёт...

Изменено бугор (26-02-2019 11:34)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

26-02-2019 14:03

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

Во первых, diks, спасибо за отзыв!

diks пишет:

Расстроповка заметно толще чем у Октанов и Эльфа - меньше риск повредить или запутать.

Да, строповка более антивандальная big_smile
Конечно более тонкие стропы дают ощутимый прирост ЛТХ, но я считаю неприемлемым применять такое на не "чисто гоночных" кайтах.

diks пишет:

Вопрос: как ремонтировать в случае чего 1-ый ярус? Сначала вязать ко 2-му, а затем отмерять и вязать узлы прямо на куполе?

Да, можно так, стропы верхнего яруса меняются только попарно. Но такие повреждения случаются крайне редко.


diks пишет:

   Старт в слабый ветер (2-2,5 м/с) оказался не прост,

Такие пожелания от тестеров были, и в версии 2019, старт стал проще.
На самом деле и на этом поколении, лайтвинд старт - не проблема.
Чуть ниже написал что и как делается.


diks пишет:

хорошо бы штатно вшивать на все купола 6-8 точек крепления для 5-ой страховочной стропы по 2-м центральным нервюрам,

Ну вообще, спроса на пятую стропу - нет. Большинство устраивает страховка за одну силовую.
А если кому-то очень захочется пятую, то можно её цеплять на петли второй нервюры. Первая (центральная) она не силовая (перепускных отверстий в ней гораздо больше), к ней не стоит пришивать петли страховки.

diks пишет:

И еще хотелось бы повторяемости в ваших мелкосерийных изделиях, чтобы каждый купол не требовал бы руки "мастера",

Повторяемость 100%, для всех кайтов всегда могу выслать табличку перепадов для проверки, или сам всё протянуть и выставить, если мне приносят/присылают кайт WM. Настройки кайты не требуют, однако для любителей понастраивать такая возможность предусмотрена.


vovochka пишет:

А дальше - берем небольшую палочку (длиной в зависимости от размеров клапана), и ставим ее вертикально в «расшеперенный» клапан.

О ужас! big_smile
По крайней мере с ВМ, пожалуйста, не делайте так smile Всё и без полена в клапане отлично стартует. Просто не нужно пытаться сразу вывести кайт в зенит. Оторвали кайт от земли, и притормозили клевантами, не даём ему высоко взлетать, пока не наполнится и не расправит уши.
Для тех, кто непременно хочет наполнить кайт ещё на земле - совет: раскладываем кайт не прямо а в виде подковы, что бы при натягивании силовых строп первым пытался взлететь центроплан, а не уши. Подержали так, наполнили и взлетаем.

На моей памяти единственные кайты которые требовали наполнять себя через спускной клапан - это Петерлиновские арки. На всех остальных - это не нужно.

Lobanich64 пишет:

WM15 кайт как кайт. Надёжен стабилен и быстр. На фортах Крона я в этом окончательно убедился. Кайт все выдержал. Железо (крюк дакайн) наоборот оторвался под корень

Ох уж этот Дакайн... У меня трапеция Дакайн рвалась три раза (в разных местах). И один раз кончился улетанием кайта за лес (в Южном Кроне дело было). big_smile

mityaika пишет:

ПЫСЫ давно у кайтов не видел фронталку при старте-наполнении

Не буду показывать пальцем, но многие современные гоночные кайты это исполняют на ура.
А вот с ВМ, ещё нужно постараться повторить такой трюк.

бугор пишет:

Только   на   ВМ-15  в  4м\с   прыгать  не   сможешь из-за  специфики  купола,   но  в  6м\с   можно   прыгать   и   действительно  будет   долго    держать   в  воздухе....

Ну, я думаю, уважаемая публика понимает, как нужно относиться к постам человека, который ни разу в жизни не катался на серийных кайтах WM и даже не держал их в руках, за-то имеет  интерес всячески их оболгать big_smile
Если что и от 2 м/с (при быстрой дороге) на WM вполне прыгается.

Евгений Нарубин пишет:

Сдувные, сливные клапана на липучке, но зачем то их открытие ограничено дополнительной лентой. Не очень понял для чего.

Без этих ограничительных ленточек при грубом открывании можно порвать обшивку в месте где заканчивается минириб.
Вообще, как оказалось, такие клапана для спуска не очень дружат с хвостовиками. Поэтому в версии 2019 вернулись к молнии на верхней обшивке, как было на прототипах.

Евгений Нарубин пишет:

Так вот запустил я кайт вообще без проблем. ....Уши у меня ни разу не закрылись.

Да, так и должно быть. Ура!
А то я уже стал волноваться, что с кайтом что-то нехорошее сделали smile

Женя, спасибо за отзыв!
Готов подписаться под каждым словом, очень похоже на моё мнение об этом кайте.


Евгений Нарубин пишет:

Вчера Александр сказал что это ВМ 15 который мы тестируем он прошлого года.

Да, это 15шка прошлогодняя.
Поведение прошлогодней модели и модели 19года во многом похоже, только старт стал ещё проще и ещё некоторые моменты допилены.
Почему на тесты укатил прошлогодний кайт - не спрашивайте, так получилось big_smile Он вообще ехал в Чебоксары, а потом пошёл по рукам: Самара, Тольятти, теперь в Москве. Да, это не правильно что по тестам гуляет прошлогодняя модель, но не вижу в этом криминала. Пусть гуляет, знакомит публику с WM.

WMpro2019 пока что существует только в 12м и 18м размерах. 9кой и 15шкой займусь в межсезонье.

Андрей _3_1 пишет:

По тестам - теперь я ничего не понимаю! Чем дальше от Самары ( и от Самарских!) тем кайт лучше летит получается?!
Ребята, ну не лохи у нас живут, те кто кайт тестил, марафон хорошо прошли, на Динамике и ГВиксах. Остаётся пенять на то, что кайт всё таки расправился, ведь и я заметил что кайт с каждым разом летал всё лучше и лучше.

Получается, что где-то между Чебоксарами и Самарой, ему подзамяли лески, потом их отпустило. Других объяснений этим чудесам я не вижу.

Евгений Нарубин пишет:

2019 года будет на следующей неделе в 12м размере. И возможно сразу продастся. То есть на тестах не будет.

Да, кайт который планировал выслать в МСК на тесты, похоже что купят, так что экспансия на Московский рынок немного откладывается.

бугор пишет:

Считай   ,  что  Виндмастер   и   Динамик  это   одно   и   тоже...  ,  а   Динамик   надеюсь  ты   тестил...

Это дезинформация.

Да, первые версии Динамика моделил тоже я (это было на год раньше чем я занялся проектом WM), на этом родство заканчивается. С тех пор Динамиками не занимаюсь, и на сколько мне известно, они уже достаточно сильно изменились по сравнению с изначальной версией. Так что WMpro2019 и Динамик - вообще разные кайты.

Lobanich64 пишет:

Тест WM15 на Фортах Крона

Игорь, спасибо за отчёт! Без приключений - никуда! smile

Изменено Alexandrveter (26-02-2019 14:08)

Не в сети

05-03-2019 15:08

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Кайты WindMaster 2019.

Дорогие срущиеся (и персонально бугор)! Сритесь, пожалуйста, в гальюне. Тут пишите по делу. А то придется меры принимать.

Не в сети

06-03-2019 09:54

Alexandrveter
Кайты WindMaster
Откуда СПб
Зарегистрирован: 21-01-2013
Сообщений: 606

Re: Кайты WindMaster 2019.

Игорь, Андрей, Флебустьер, Вова! Ребята, большая к вам просьба, не кормите тролля. Не ведитесь на правокации, не отвечайте здесь на его сообщения, что бы не приходилось напрягать уважаемого Админа чистить этот мусор. Если очень хочется ему ответить, то или в ЛС, или сюда:
https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=15236




2vovochka:
Идею заслать кайт на тесты в Новосиб - поддерживаю. Самому интересно что скажут сибирские райдеры. Как будет свободный кайт, обязательно отправлю.

Пока что свободных кайтиков нет. Кайты шьются в основном на заказ. В прошлом месяце изготовили лишний кайтик впрок, для тестов в Мск, он за несколько дней до готовности его внезапно купили и даже в Мск сейчас отправить нечего. Вот будет межсезонье постараемся поработать впрок, сделать кайты для тестов. А пока что и так завал.




На прошлых выходных в Балтийце несколько человек потестили WMки, ребята, если не сложно отпишитесь сюда.

Кстати отзывались опять положительно, получается от Самарчан был единственный за всю историю отрицательный отзыв, это подтверждает версию, что у них кайт был неисправен (вероятность 90% что замяты лески). Как этот кайт вернётся домой, разберусь, что с ним случилось.



Кстати там же в Балтийце заметил интересную штуку. Бывает так, что даже опытные райдеры не сразу понимают, как расправить уши после запуска. Кто-то дёргает за силовые, кто-то машет планкой, итд...

А всё гораздо проще! Нужно просто потянуть за обе клеванты! (очень удобно, если между ними есть перемычка). Подержать кайт в состоянии парашютирования, дать ушам наполниться и отпустить. Всё, в полёте уши уже не сложатся.
Для меня это вещь, очевидная и я как-то не заморачивался это объяснять, а оказывается что лучше лишний раз напомнить. Если что, это относится ко всем без исключения "длинным" кайтам.

Не в сети

06-03-2019 13:08

Евгений Нарубин
Участник
Зарегистрирован: 18-07-2015
Сообщений: 194

Re: Кайты WindMaster 2019.

Оказывается я писал в другую ветку про ВиндМастер, а ее переместили в Гальюн.

Вот мое последнее сообщение там.

Сегодня покатались на Подольских полях. Ветра было мало с порывами. Дал жене ВМ 15. она его запустила поехала. но как то не тянул. ну и из за удлинения, закрывался часто.
В итоге она взяла свой любимый Эльф Дж-4 16 и с удовольствием поехала. Вроде тоже не постоянная тяга была, но управлять ей проще.
Думаю из за удлинения.

Завтра дунет. будем прыгать

Изменено Евгений Нарубин (02-03-2019 18:23)




Кайт будет в эти выходные на подольских полях. обещают опять сильный прогноз на 8 марта. точно будем там. если кто хочет возьмите потестите.
Если у вас больше возможностей кататься, можете взять на какое то время.

Не в сети

06-03-2019 14:40

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Кайты WindMaster 2019.

Alexandrveter пишет:

Кстати там же в Балтийце заметил интересную штуку. Бывает так, что даже опытные райдеры не сразу понимают, как расправить уши после запуска. Кто-то дёргает за силовые, кто-то машет планкой, итд...

А всё гораздо проще! Нужно просто потянуть за обе клеванты! (очень удобно, если между ними есть перемычка). Подержать кайт в состоянии парашютирования, дать ушам наполниться и отпустить. Всё, в полёте уши уже не сложатся.
Для меня это вещь, очевидная и я как-то не заморачивался это объяснять, а оказывается что лучше лишний раз напомнить. Если что, это относится ко всем без исключения "длинным" кайтам.

Поддерживаю. Давно уже именно так и запускаю ВСЕ парафойлы, не только длинные.
Причем, даже отрываться от земли ему перед этим не даю.
Беру планку, прижимаю обе боковых стропы до средины при прижатойк себе планке и отпущенном триммере, держу так секунд 10-15, и только после этого даю взлететь.

Про тестовый кайт в Новосиб - смотри, у нас сезон до 10-15-х чисел апреля, как правило.
Наверняка в европах все раньше успокоится.
Будешь готов - сигналь.

Не в сети

06-03-2019 21:18

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Кайты WindMaster 2019.

Что то не видно виндмастера на ЧР в Петрозаводске. Они в стандартной расцветке?

Не в сети

06-03-2019 22:31

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Кайты WindMaster 2019.

На токе они


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro