Вы не вошли.

 [Вход]

12-09-2022 14:30

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Андрей _3_1 пишет:
Valentinus_kiter пишет:

речь шла о покупке балонника на авито за 10 тыр, читайте внимательнее пожайлуста

Вот вы и читайте внимательнее пожалуйста, тогда поймёте откуда цифра в 10 т.р. взялась. big_smile big_smile big_smile

Андрей _3_1 пишет:

Блейз можно продать тысяч за 10, и в те-же деньги купить надуваст.

и что это поменяло? big_smile:D:D:D

Не в сети

12-09-2022 14:30

AdBot

Re: Самые лайтвинд парафойлы



12-09-2022 14:35

kak-dela007
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2021
Сообщений: 9

Re: Самые лайтвинд парафойлы

ALEX3M пишет:

Условный ПФ примерно равен по тяге условному надувану +10-15%площади , те  7=7,7-8 , 10=11-12м.
ПУ меня Панши устойчиво связаны с выражением "кроилово-попадалово" , никто из знакомых, из купивших эти чуда толком не научился кататся и управлять кайтом, ибо их поведение часто загадочно и непредсказуемо..
Мое мнение:-для равнины и моря  клапанный ПФ в разы удобнее чем безклапанов. для гор свои особенности.

Спасибо, отлично!
Немного неверно меня поняли (а я и не уточнял), я уже катаюсь, и по воде и по снегу, на надувных.
Но с парафойлами дела не имел. Надувастики у меня так же имются, 20 и 21 года, как понимаете, это не 10 тыщ))))
Один как раз для лайтвинда брал (хоть это и очень условно) -  Duaton MONO 11, катался один раз с ним по флету на твинтипе метра в 4-5 (по ощущениям), не сливаясь. Второй - Nobile 50 (9м) взял сбебе "на вырост". В общем, оба кайта - отличные машины, полностью закрывают мои потребности.
О полноценном переходе на парфойлы речи не идёт, т.к. хорошие модели ПФ стоят порой дороже надувных, да и всегда отпугивало обилие строп и разных  не понятных регулировок у ПФ. При этом, знаю многих, кто перешёл.
  Хотел взять небольшой ПФ для экспериментов, ну и поучить кое-кого пилотировать в лайтвинд, но и чтоб без дела не лежал. А то жалко зимой учить друзей на своём личном надувном почти новом кайте.  Так же подкупают у ПФ малый размер и вес в сложенном виде, отсутстсвие насоса - значит можно брать в походы, и легче добираться до зимних спотов, куда на машине не проехать.  Предолжили просто Блэйз по низкому ценнику, но если бы он был беспроблемным, то  брал бы и с расчетом на себя для зимы. К сожалению, это оказалось не так, ну спасибо, что предупредили!)))

Antony пишет:

На панше ехать нельзя, можно только страдать эпично ...
По лёгкой дороге от 3-4 мс
По обычному снегу 6-7мс
По тяжёлой дороге все 10 понадобиться. Но в этом случае ты лучше не катай.

Прикольно))) Мне подходит)))

Андрей _3_1 пишет:

Поскольку речь про альтернативу 7 метровому Блейзу - вполне полноценная замена.

Рассуждая о надувных для лайтвинда рекомендую однозначно свой MONO (с одной морковкой). У меня 11м2, он летает в самый минимальный ветер (сколько именно м/с - врать не буду, ибо не измерял). Если дует ровно - по насту или дороге можно ехать, проверено. Но тема, как я понимаю, не об этом.

Изменено kak-dela007 (12-09-2022 14:48)


Скайтер

Не в сети

12-09-2022 14:44

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Самые лайтвинд парафойлы

kak-dela007 пишет:
ALEX3M пишет:

Условный ПФ примерно равен по тяге условному надувану +10-15%площади , те  7=7,7-8 , 10=11-12м.
ПУ меня Панши устойчиво связаны с выражением "кроилово-попадалово" , никто из знакомых, из купивших эти чуда толком не научился кататся и управлять кайтом, ибо их поведение часто загадочно и непредсказуемо..
Мое мнение:-для равнины и моря  клапанный ПФ в разы удобнее чем безклапанов. для гор свои особенности.

Спасибо, отлично!
Немного неверно меня поняли (а я и не уточнял), я уже катаюсь, и по воде и по снегу, на надувных.
Но с парафойлами дела не имел. Надувастики у меня так же имются, 20 и 21 года, как понимаете, это не 10 тыщ))))
Один как раз для лайтвинда брал (хоть это и очень условно) -  Duaton MONO 11, катался один раз с ним по флету на твинтипе метра в 4-5 (по ощущениям), не сливаясь. Второй - Nobile 50 (9м) взял сбебе "на вырост". В общем, оба кайта - отличные машины, полностью закрывают мои потребности.
О полноценном переходе на парфойлы речи не идёт, т.к. хорошие модели ПФ стоят порой дороже надувных, да и всегда отпугивало обилие строп и разных  не понятных регулировок у ПФ. При этом, знаю многих, кто перешёл.
  Хотел взять небольшой ПФ для экспериментов, ну и поучить кое-кого пилотировать в лайтвинд, но и чтоб без дела не лежал. А то жалко зимой учить друзей на своём личном надувном почти новом кайте.  Так же подкупают у ПФ малый размер и вес в сложенном виде, отсутстсвие насоса - значит можно брать в походы, и легче добираться до зимних спотов, куда на машине не проехать.  Предолжили просто Блэйз по низкому ценнику, но если бs он был беспроблемным, то  брал бы и с расчетом на себя для зимы. К сожалению, это оказалось не так, ну спасибо, что предупредили!)))

Antony пишет:

На панше ехать нельзя, можно только страдать эпично ...
По лёгкой дороге от 3-4 мс
По обычному снегу 6-7мс
По тяжёлой дороге все 10 понадобиться. Но в этом случае ты лучше не катай.

Прикольно))) Мне подходит)))

У панша много новых моделей, которые стоит посмотреть. А для новичков лучше брать однослой(вон эльф ананосировал цены очень неплохо так), который летает при слабом ветре так как легкий и не боиться пневмоударов. а новички любят жбахать кайт.

Изменено antonm (12-09-2022 14:45)

Не в сети

12-09-2022 16:20

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: Самые лайтвинд парафойлы

kak-dela007 пишет:

Прикольно))) Мне подходит)))

Если уже катаешь, Панч точно тебе не нужен. Ибо проиграет по зарезке и ветровому диапазону твоим надувастам.
И в качестве учебного не очень хорош, ткань выбивается на удивление быстро. Есть желание поиграться не жалея кайта - на Авито часто Дюны продаются. Неубиваемая ткань, и по летучести лучше Блейза.

Изменено Андрей _3_1 (12-09-2022 16:21)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

12-09-2022 16:54

#JEFlibustero
Забанен
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-02-2015
Сообщений: 5,187

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Однослойники, не? lol


Юго-Запад СПб

Не в сети

12-09-2022 22:27

kak-dela007
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2021
Сообщений: 9

Re: Самые лайтвинд парафойлы

Андрей _3_1 пишет:
kak-dela007 пишет:

Прикольно))) Мне подходит)))

Если уже катаешь, Панч точно тебе не нужен. Ибо проиграет по зарезке и ветровому диапазону твоим надувастам.
И в качестве учебного не очень хорош, ткань выбивается на удивление быстро. Есть желание поиграться не жалея кайта - на Авито часто Дюны продаются. Неубиваемая ткань, и по летучести лучше Блейза.

Для начала именно поиграться, а там как пойдёт)) Но игрушка не должна быть слишком дорогой

#JEFlibustero пишет:

Однослойники, не? lol

Эти интересные штуки, особенно варианты, с изменением площади змея. Но пока не дешевые.


Скайтер

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro