Вы не вошли.

 [Вход]

13-01-2019 22:57

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
dmi пишет:

Надеюсь цена кайта и его состояние стоят всех этих танцев с бубнами? Или ты из разряда самодельных? Им в кайф не покататься,а поеб...ся))) то есть процесс завораживает сильнее чем результат.
На рынке много предложений бюджетных бу,в хорошем состоянии и не столь древних.

пример пожалуйста ссылкой или вы, батенька пи@дабол.

https://kiteforum.pro/marketview.php?id=30162

Не в сети

13-01-2019 22:57

AdBot

Re: Тамбов места и люди



14-01-2019 01:08

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Тамбов места и люди

Понаблюдал за ответами тамбовца Ysanicha на реально хорошую, практичную бесплатную и добрую помощь форумчан и понял, откуда пошла пословица - "Тамбовский,,,, волк тебе товарищ". Не перестаю удивляться доброте кайтеров, старающихся изо всех сил помочь ленивому новичку, даже если он хронически агрессивен до матерщины.

Изменено edward (14-01-2019 02:16)

Не в сети

14-01-2019 02:03

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
dmi пишет:

Надеюсь цена кайта и его состояние стоят всех этих танцев с бубнами? Или ты из разряда самодельных? Им в кайф не покататься,а поеб...ся))) то есть процесс завораживает сильнее чем результат.
На рынке много предложений бюджетных бу,в хорошем состоянии и не столь древних.

пример пожалуйста ссылкой или вы, батенька пи@дабол.

Идите вы,на х@й, сынка. Еб@есь дальше со своими динозаврами.  Желаю не убиться и не поломаться при обучении.

Изменено dmi (14-01-2019 02:04)

Не в сети

14-01-2019 06:02

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Тамбов места и люди

edward пишет:

Понаблюдал за ответами тамбовца Ysanicha на реально хорошую, практичную бесплатную и добрую помощь форумчан и понял, откуда пошла пословица - "Тамбовский,,,, волк тебе товарищ". Не перестаю удивляться доброте кайтеров, старающихся изо всех сил помочь ленивому новичку, даже если он хронически агрессивен до матерщины.

вот тока не надо на Тамбовскую область катить. хорошие там люди. добрые и отзывчивые. То что отдельный человек не очень умеет общаться и при этом с ним еще (что удивительно) продолжают вести диалог и что-то обьяснять, не означает что все на Тамбовщине так общаются.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

14-01-2019 06:41

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

divigi пишет:
edward пишет:

Понаблюдал за ответами тамбовца Ysanicha на реально хорошую, практичную бесплатную и добрую помощь форумчан и понял, откуда пошла пословица - "Тамбовский,,,, волк тебе товарищ". Не перестаю удивляться доброте кайтеров, старающихся изо всех сил помочь ленивому новичку, даже если он хронически агрессивен до матерщины.

вот тока не надо на Тамбовскую область катить. хорошие там люди. добрые и отзывчивые. То что отдельный человек не очень умеет общаться и при этом с ним еще (что удивительно) продолжают вести диалог и что-то обьяснять, не означает что все на Тамбовщине так общаются.

Ну так научили бы)))) чтоб не позорил.

Не в сети

14-01-2019 08:57

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Тамбов места и люди

divigi пишет:

вот тока не надо на Тамбовскую область катить. хорошие там люди. добрые и отзывчивые.

Будьте более внимательны, пожалуйста, и не будете такие обидчивые.  Мы только одного КОНКРЕТНОГО упомянули, а остальных не трогали. Написано ЧЁТКО  "Тамбовский,,,, волк тебе товарищ". "Тамбовский" - это конкретное обращение, ибо потом идёт запятая. Для невнимательных я заранее аж ЧЕТЫРЕ запятые поставил. smile Речь идёт только об одном Тамбовском человеке, а не обо всех. И более того, ник этого Тамбовского тоже указан ЧЁТКО - "Понаблюдал за ответами тамбовца Ysanicha". Всё чётко и конкретно указано - это вы сами начали обобщать и всех тамбовских в одну кучу валить. Нехорошо.

Изменено edward (14-01-2019 12:09)

Не в сети

14-01-2019 09:56

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
divigi пишет:

вот тока не надо на Тамбовскую область катить. хорошие там люди. добрые и отзывчивые. То что отдельный человек не очень умеет общаться и при этом с ним еще (что удивительно) продолжают вести диалог и что-то обьяснять, не означает что все на Тамбовщине так общаются.

Ну так научили бы)))) чтоб не позорил.

я вапщет там тока наездами бываю, ещё не хватало питерцам воспитанием тамбовчан заниматься. сами разберутся)


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

14-01-2019 10:37

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Тамбов места и люди

5 страниц уже воспитывают.
Казахстан, Тамбов, " ну и так далее!"

Изменено richardru (14-01-2019 10:47)

Не в сети

14-01-2019 10:44

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Тамбов места и люди

7563f28be3de.jpg

Изменено Valentinus_kiter (14-01-2019 12:34)

Не в сети

14-01-2019 13:16

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Товарищи воспитатели, перечитайте внимательно ваши посты и оцените их с точки зрения полезности информации. Вот предположим, что сейчас 2006 год, вы в этом году так же обсуждали эти кайты? Скорее всего некоторые с таких начинали, а может с более старых моделей. Вы так же советовали друг другу их выкинуть? Или вы все таки делились опытом использования и приёмами их управления? А по поводу хамства- я общаюсь исключительно в том тоне, который мне задали. Если кто-то на вполне безобидный нубский вопрос мне вместо ответа говорит " выкинь это гавно и вообще не лезь, если ничего не знаешь и не умеешь", то я вполне закономерно буду ему отвечать в том же духе. Было бы странно, если бы кто-то отвеча иначе. Вчера наблюдал на склоне лыжников, которые проезжают мимо новичков в миллиметрах, что бы подчеркнуть свою крутость, вот вы мне чем то их напоминаете.

Не в сети

14-01-2019 13:17

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
Ysanicha пишет:

пример пожалуйста ссылкой или вы, батенька пи@дабол.

https://kiteforum.pro/marketview.php?id=30162

это в два раза дороже моего.

Не в сети

14-01-2019 13:19

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

это в два раза дороже моего.

и у моего нет ремонтов, а это важно, как мне кажется.

Не в сети

14-01-2019 13:26

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Ysanicha пишет:

это в два раза дороже моего.

и у моего нет ремонтов, а это важно, как мне кажется.

"- У вас на стройке насчастные случаи были? Будут!" (с)

То что у вашего кайта нет ремонтов - это лишь вопрос времени, все кайты со временем обретают шармы и заплаты. поэтому не надо их бояться. качественный ремонт не ухудшает ни крепость, ни летные свойства кайта (для новичка).

а то что старый кайт сложнее поднять и сложнее управлять чем более современным - это как раз и будет способствовать появлению причин для ремонта.

поэтому лучше взять новый с небольшим и качественным ремонтом, чем старый без ремонта.

извините если вас расстроил. но не огорчайтесь слишком. судя по вашему напору у вас все получится. не обращайте внимания на колкости, не тратьте время на переругивание, оно того не стоит.

Изменено Valentinus_kiter (14-01-2019 15:53)

Не в сети

14-01-2019 13:39

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

это в два раза дороже моего.

я маленькие размеры не смотрел, но к примеру за 10тыр на авито недавно были такие варианты:
грифиин mmix 12м 2009 года в хорошем состоянии , с планкой.
норт фьюз за 12тыр с планкой
кабрина номад за 10тр 11м с планкой
cabrinha switchblade 2012, 12 м, 7,5т.р., без планки
Cabrinha switchblade 2012, 12м, 10т.р., +планка+лиш.
все конечно с ремонтом, где-то больше, где-то меньше, но в летабельном состоянии. 

то есть за 10 тыр можно взять кайт 2010-2012 годов с хорошим ремонтом. свитчблейд просто легендарная ученическая классика, ну и остальные тоже дружелюбны.

Изменено Valentinus_kiter (14-01-2019 16:04)

Не в сети

14-01-2019 15:24

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Ysanicha пишет:

это в два раза дороже моего.

и у моего нет ремонтов, а это важно, как мне кажется.

Нет не важно. Бандит - один из лучших универсальных кайтов и за такие деньги - подарок.
Кайтинг не дешевый вид спорта и если не готов тратить деньги - действительно лучше не лезть, чем потом попасть в тему про несчастные случаи.

Пс дл новичка древние Ц кайты - реальная опасность до здоровья и жизни. Просто прими это и станет проще.

Изменено alvi (14-01-2019 15:27)

Не в сети

14-01-2019 15:31

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Тамбов места и люди

вообще чисто для зимы можно и парафоил взять за копейки и не париться. я свой первый парафоил 7.5м2 продал за 5 тысяч рублей.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

14-01-2019 15:43

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Тамбов места и люди

mskfire пишет:

извините если вас расстроил. но судя по вашему напору у вас все получится. не обращайте внимания на колкости, не тратьте время на переругивание, оно того не стоит.

mskfire пишет:

"- У вас на стройке насчастные случаи были? Будут!" (с)

а мне кажется что чуваку пора к кайтлупам переходить,

Не в сети

14-01-2019 15:45

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Тамбов места и люди

тритон пишет:
mskfire пишет:

извините если вас расстроил. но судя по вашему напору у вас все получится. не обращайте внимания на колкости, не тратьте время на переругивание, оно того не стоит.

mskfire пишет:

"- У вас на стройке насчастные случаи были? Будут!" (с)

а мне кажется что чуваку пора к кайтлупам переходить,

А они, кайтлупы, к таким новичкам сами приходят, очень неожиданно ))

Не в сети

14-01-2019 15:49

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Тамбов места и люди

все правы. и те кто говорит что парню предстоит нелегкий путь, и он тоже прав, когда говорит что десять лет назад этим путем прошло немало народа (ну и большинство остались живы)
ну нет у человека 20ки на бандита, пусть потихоньку учится на том что ему по карману. по его рассказам он не лихач, пробует аккуратно.  пуркуа бы и не па?

Не в сети

14-01-2019 15:56

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Тамбов места и люди

mskfire пишет:

ну и большинство остались живы

И забили на кайтсерфинг

mskfire пишет:

ну нет у человека 20ки

Деньги - бумага. Вопрос желания. Так или иначе он эти 20 всё равно отдаст, а потом ещё 20 и ещё. Вопрос времени. Задора вроде хватает, чтобы не бросил.

Такие темы пучок в год возникают. Уже скучно шпажировать. Результат немного предсказуем - либо камрад пропадает, либо покупает нормальный кайт.

Не в сети

14-01-2019 16:06

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Тамбов места и люди

5n2 пишет:

Деньги - бумага. Вопрос желания. Так или иначе он эти 20 всё равно отдаст, а потом ещё 20 и ещё. Вопрос времени. Задора вроде хватает, чтобы не бросил.

Такие темы пучок в год возникают. Уже скучно шпажировать. Результат немного предсказуем - либо камрад пропадает, либо покупает нормальный кайт.

"деньги-бумага" это лет после сорока, когда уже построил дом, посадил дерево и вырастил сына.  а в двадцать лет этой "бумаги" очень не хватает. вы просто забыли или стали далеки от народа.

Изменено Valentinus_kiter (14-01-2019 16:07)

Не в сети

14-01-2019 16:18

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

mskfire пишет:

все правы. и те кто говорит что парню предстоит нелегкий путь, и он тоже прав, когда говорит что десять лет назад этим путем прошло немало народа (ну и большинство остались живы)
ну нет у человека 20ки на бандита, пусть потихоньку учится на том что ему по карману. по его рассказам он не лихач, пробует аккуратно.  пуркуа бы и не па?

Называя всех пиздаболпми, многому не научишься.

Не в сети

14-01-2019 16:19

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Тамбов места и люди

mskfire пишет:
5n2 пишет:

Деньги - бумага. Вопрос желания. Так или иначе он эти 20 всё равно отдаст, а потом ещё 20 и ещё. Вопрос времени. Задора вроде хватает, чтобы не бросил.

Такие темы пучок в год возникают. Уже скучно шпажировать. Результат немного предсказуем - либо камрад пропадает, либо покупает нормальный кайт.

"деньги-бумага" это лет после сорока, когда уже построил дом, посадил дерево и вырастил сына.  а в двадцать лет этой "бумаги" очень не хватает. вы просто забыли или стали далеки от народа.

Эт не зависит от возраста и доходов. Денег ни когда не бывает много и даже достаточно.

Не в сети

14-01-2019 16:28

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Тамбов места и люди

mskfire пишет:

"деньги-бумага" это лет после сорока, когда уже построил дом, посадил дерево и вырастил сына.  а в двадцать лет этой "бумаги" очень не хватает. вы просто забыли или стали далеки от народа.

Расшифрую: Деньги - всегда вопрос приоритетов. Всегда есть варианты ужать бюджет, если прёт. Всегда есть варианты подработать, если текущие расходы превышают текущие доходы. Я, когда в Петербург переехал, за первый месяц испытательного срока получил 9 тыр рублей и сразу отдал 8 тыр за съемную хату. Но сноуборд с крепами, правда чутка попозже когда обосновался, покупал в магазине и дорогой Burton. Потому что понимал, что я действительно хочу. Увлечения мотивируют, заставляют напрягаться и результат не заставляет себя ждать, особенно если ты молод и горяч. И кайт в нормальном состоянии - не роскошь, вполне подъемная цифра.

Не в сети

14-01-2019 16:36

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Тамбов места и люди

Правильно,  на хуй учить каться, лучше сразу учить жить.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro