Вы не вошли.

 [Вход]

16-01-2019 14:13

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

тритон пишет:
Ysanicha пишет:

то что ты мразь

а с чего ты на личности переходишь? ты что пидор?

Ysanicha пишет:

я ещё по твоей политагитации понял

я сомневаюсь в твоей способности "понимать"

Ysanicha пишет:

она тут на форуме у тебя 70 процентов сообщений составляет.

конечно, я на 70 % на форуме развлекаюсь, 30% учюсь, к ста у меня сложилось такое мнение что учитса ты не способен,

я бы по твоей личности ещё и прошёлся бы, жаль нет такой возможности.

Не в сети

16-01-2019 14:13

AdBot

Re: Тамбов места и люди



16-01-2019 14:13

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
Такбудетневсегда пишет:

Про матрасс уже было?

ты уже спрашивал.

Ты же уходил!?

Не в сети

16-01-2019 14:13

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

ты тож считаешь, что я тебе нахамил первым?)

ну я тебя цитировал и поддерживал, а ты в ответ меня обозвал, некрасиво это

Не в сети

16-01-2019 14:14

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Такбудетневсегда пишет:
Ysanicha пишет:

ты уже спрашивал.

Ты же уходил!?

где?

Не в сети

16-01-2019 14:16

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

я бы по твоей личности ещё и прошёлся бы, жаль нет такой возможности.

так приедь в Крым, город Керчь, я в тусовке личность известная, пройдись,
а не прощу прощения

Ysanicha пишет:

нуб нищий

Не в сети

16-01-2019 14:23

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

тритон пишет:
Ysanicha пишет:

ты тож считаешь, что я тебе нахамил первым?)

ну я тебя цитировал и поддерживал, а ты в ответ меня обозвал, некрасиво это

небыло такого, пиздабол.

Не в сети

16-01-2019 14:29

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

небыло такого, пиздабол.

в 14.29

тритон пишет:
Ysanicha пишет:

это вы мне тут весь свой профессиональный

ыыыыыыыыы

Ysanicha пишет:

нищий

ыыыыыыы

Ysanicha пишет:

"иди нахуй нуб нищий"

ыыыыыы
поддерживаю на все 100!

Не в сети

16-01-2019 14:30

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

тритон пишет:
Ysanicha пишет:

небыло такого, пиздабол.

в 14.29

тритон пишет:

ыыыыыыыыы

ыыыыыыы
ыыыыыы
поддерживаю на все 100!

ты тупой или хочешь таким казаться?

Не в сети

16-01-2019 14:32

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

ты тупой или хочешь таким казаться?

ты когда хуй сосёшь за яйца держишь?

Не в сети

16-01-2019 14:36

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

тритон пишет:
mskfire пишет:

извините если вас расстроил. но судя по вашему напору у вас все получится. не обращайте внимания на колкости, не тратьте время на переругивание, оно того не стоит.

mskfire пишет:

"- У вас на стройке насчастные случаи были? Будут!" (с)

а мне кажется что чуваку пора к кайтлупам переходить,

первое сообщение. Показываю, потому что мне кажется, что многое приходят и неразобравшись в ситуации просто начинают кидаться на защиту своих старых любимых камрадов, некоторым из которых они готовы отсосать, как мне кажется.

Не в сети

16-01-2019 14:38

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

тритон пишет:
Ysanicha пишет:

ты тупой или хочешь таким казаться?

ты когда хуй сосёшь за яйца держишь?

чел, я новенький в вашей тусе, я ещё не так глубоко втянулся. Яж зимой катаюсь, да и соблазить меня некому. Это вам там тяжело устоять, кучи голых мускулистых  мужиков прыгают по волнам ))

Изменено Ysanicha (16-01-2019 14:40)

Не в сети

16-01-2019 14:41

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha как там со снегом у вас на полях?
Буду скоро примерно в ваших краях, нравиться мне по рельефу там котаться, почти как в тундре.

Не в сети

16-01-2019 14:51

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:
тритон пишет:

а мне кажется что чуваку пора к кайтлупам переходить,

первое сообщение. Показываю, потому что мне кажется, что многое приходят и неразобравшись в ситуации просто начинают кидаться на защиту своих старых любимых камрадов, некоторым из которых они готовы отсосать, как мне кажется.

так а что тебя задело? чем я тебя оскорбил?

Ysanicha пишет:

первое сообщение.

соглашусь, частично, в том сообщении я к тебе не обращался,

Ysanicha пишет:

чел, я новенький в вашей тусе,

неее ты пока не в тусе, ты нуб и самоубийца, не примазывайся

Ysanicha пишет:

я ещё не так глубоко втянулся.

чувак ты просто этого не знаешь, кайтинг приводит к 95% привыканию

Ysanicha пишет:

кучи голых мускулистых  мужиков прыгают по волнам ))

чувак мне насрать на то что тебе нравятса мужики, ты главное не подходи с этим к комрадам, и не будь пидорасом,

Ysanicha пишет:

да и соблазить меня некому.

могу посоветовать покатать возле баз отдыха, там тебя попытаютса соблазнить красивые девушки, или они тя не интересуют?

Не в сети

16-01-2019 15:02

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

По планке вопрос снимается, разобрался во всём сам. Собственно более пользы от форума не вижу, самому проще и спокойнее. Вы тут все задираете носы, как буд то что-то шарите, а по факту ни одного толкового ответа.

ну ты хоть фоток кидал, что за планка, где что происходит на ней, а то хер знает что за планка у тебя. Они же все разные

Ysanicha пишет:

Актуальным остаётся вопрос- как протянуть страховку, что бы ее не перекручивало, отзовитесь у кого была  такая планка.

может я где-то что-то пропустил и было сказано про планку что-то

Не в сети

16-01-2019 15:17

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

richardru пишет:

Ysanicha как там со снегом у вас на полях?
Буду скоро примерно в ваших краях, нравиться мне по рельефу там котаться, почти как в тундре.

снега по колено, где то по пояс. На речках уровень воды поднялся, так что там сейчас сыро. На водохранилище многие катаются, но я никогда там небыл. Я катаюсь на полях, в частности мне очень нравится поле, где проходил фестиваль "чернозем". Там на выбор есть два поля(до и после татарского вала), выбираю конкретное под направление ветра.

Не в сети

16-01-2019 15:31

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

к2www пишет:
Ysanicha пишет:

По планке вопрос снимается, разобрался во всём сам. Собственно более пользы от форума не вижу, самому проще и спокойнее. Вы тут все задираете носы, как буд то что-то шарите, а по факту ни одного толкового ответа.

ну ты хоть фоток кидал, что за планка, где что происходит на ней, а то хер знает что за планка у тебя. Они же все разные

Ysanicha пишет:

Актуальным остаётся вопрос- как протянуть страховку, что бы ее не перекручивало, отзовитесь у кого была  такая планка.

может я где-то что-то пропустил и было сказано про планку что-то

планка одна из первых ids. Роликовая. Там есть фиксатор, который должен соскакивать в случае бросания планки. Собственно фиксатор состоит из хомута и скользящей втулки, которая фиксируется хомутом. Хомут есть, фиксатор отсвтвует. В дальнейшем роль этого фиксатора выполняла пружина, вот на неё я и буду переделывать. В инструкции сказано, что триммер затягиватся чёрной бобышко, а отпускается красной, но по факту для натяжения нужно дёрнуть сначала черную, потом красную, что бы результат зафиксировался , иначе снова соскальзывает ремен. А сброс происходит нифига не красное, а чёрной. Потянута веревка, которая ходит по роликам, Кайт тянуло в сторону- исправил(в дальнейшем поменяю её). И последнее- если страховать по инструкции, за тяговую стропу, то лишь перекручивается на планке (собственно не проблема развернуть), но хочется сделать что-то более удобное.
Sb1-addendum-1.jpg

Не в сети

16-01-2019 15:42

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Screenshot-2019-01-15-03-06-22-914-com-android-chrome.png
Вот фрагмент переделки на более удобную систему страховки. Там есть и описание этой перелки, но я сколько нк смотрел на свою планку- оно в любом случае будет перекручиваться, разве только не будет при этом мешать планке.

Не в сети

16-01-2019 15:44

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

В инструкции сказано, что триммер затягиватся чёрной бобышко, а отпускается красной, но по факту для натяжения нужно дёрнуть сначала черную, потом красную, что бы результат зафиксировался , иначе снова соскальзывает ремен. А сброс происходит нифига не красное, а чёрной.

с этой планкой не всречался, но обычно красной затягивать, а черной отпускать. Так почти на всех планках было

Не в сети

16-01-2019 15:48

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

к2www пишет:
Ysanicha пишет:

В инструкции сказано, что триммер затягиватся чёрной бобышко, а отпускается красной, но по факту для натяжения нужно дёрнуть сначала черную, потом красную, что бы результат зафиксировался , иначе снова соскальзывает ремен. А сброс происходит нифига не красное, а чёрной.

с этой планкой не всречался, но обычно красной затягивать, а черной отпускать. Так почти на всех планках было

если будет не лень, то я видео сниму как чудно работает триммер. При этом следов переделки и вмешательства нет. Но работает он не по инструкции. Впринципе неприятностей быть не должно, если отработать эти манипуляции до автоматизма.

Не в сети

16-01-2019 15:58

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Там есть фиксатор, который должен соскакивать в случае бросания планки. Собственно фиксатор состоит из хомута и скользящей втулки, которая фиксируется хомутом. Хомут есть, фиксатор отсвтвует. В дальнейшем роль этого фиксатора выполняла пружина, вот на неё я и буду переделывать.

По-большому счету этот фиксатор не очень нужен. Просто, если бросил планку, подтяни за дипаверную веревку, если длины рук не хватает. Колхозом можешь получить заклинивший стопор и приключения.

Ysanicha пишет:

В инструкции сказано, что триммер затягиватся чёрной бобышко, а отпускается красной, но по факту для натяжения нужно дёрнуть сначала черную, потом красную, что бы результат зафиксировался , иначе снова соскальзывает ремен. А сброс происходит нифига не красное, а чёрной.

Внимательно осмотри ремни и фурнитуру триммера (номер 4 на схеме) на повреждения, трещины и протертости. Почисти. Изношенные части стоит поменять. Бывает, ремни рвутся или раскалывается фурнитура с вытекающими приключениями. Заодно поймешь, почему не закусывает ремень.


Ysanicha пишет:

И последнее- если страховать по инструкции, за тяговую стропу, то лишь перекручивается на планке (собственно не проблема развернуть), но хочется сделать что-то более удобное.

Если мне не изменяет память, на этих палках лиш цепляется к точке 2, а при отстреле чикен остается на крюке. Быстрое решение - протянуть от точки 2 через центр палки подрезиненную стропу и закрепить петлей на чикенлупе. Лиш в этом случае не нужен. При отстреле стропа одним концом останется на чикене и вытащит страховку. Минус - у тебя не будет полноценного полного отстрела, а это хуевый вариант с точки зрения безопасности. Правильный вариант, на бобышку 10 закрепить кольцо из нержавейки, протянуть от точки 2 через центр палки подрезиненную стропу, пропустить через установленное кольцо и привязать ко второму кольцу такого же диаметра. На второе кольцо крепить лиш.

В любом случае придется тщательно следить за состоянием протянутой стропы, так как бобышка 10 будет постоянно её стирать, чтобы не отправить кайт в далекое путешествие в случае обрыва страховочной стропы.

Не в сети

16-01-2019 16:49

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

5n2 пишет:
Ysanicha пишет:

Там есть фиксатор, который должен соскакивать в случае бросания планки. Собственно фиксатор состоит из хомута и скользящей втулки, которая фиксируется хомутом. Хомут есть, фиксатор отсвтвует. В дальнейшем роль этого фиксатора выполняла пружина, вот на неё я и буду переделывать.

По-большому счету этот фиксатор не очень нужен. Просто, если бросил планку, подтяни за дипаверную веревку, если длины рук не хватает. Колхозом можешь получить заклинивший стопор и приключения.

Ysanicha пишет:

В инструкции сказано, что триммер затягиватся чёрной бобышко, а отпускается красной, но по факту для натяжения нужно дёрнуть сначала черную, потом красную, что бы результат зафиксировался , иначе снова соскальзывает ремен. А сброс происходит нифига не красное, а чёрной.

Внимательно осмотри ремни и фурнитуру триммера (номер 4 на схеме) на повреждения, трещины и протертости. Почисти. Изношенные части стоит поменять. Бывает, ремни рвутся или раскалывается фурнитура с вытекающими приключениями. Заодно поймешь, почему не закусывает ремень.


Ysanicha пишет:

И последнее- если страховать по инструкции, за тяговую стропу, то лишь перекручивается на планке (собственно не проблема развернуть), но хочется сделать что-то более удобное.

Если мне не изменяет память, на этих палках лиш цепляется к точке 2, а при отстреле чикен остается на крюке. Быстрое решение - протянуть от точки 2 через центр палки подрезиненную стропу и закрепить петлей на чикенлупе. Лиш в этом случае не нужен. При отстреле стропа одним концом останется на чикене и вытащит страховку. Минус - у тебя не будет полноценного полного отстрела, а это хуевый вариант с точки зрения безопасности. Правильный вариант, на бобышку 10 закрепить кольцо из нержавейки, протянуть от точки 2 через центр палки подрезиненную стропу, пропустить через установленное кольцо и привязать ко второму кольцу такого же диаметра. На второе кольцо крепить лиш.

В любом случае придется тщательно следить за состоянием протянутой стропы, так как бобышка 10 будет постоянно её стирать, чтобы не отправить кайт в далекое путешествие в случае обрыва страховочной стропы.

  спасибо за советы всем, кто их дал. Вроде уже разобрался. Буду все делать красиво. Клапана только на баллонах не придумал как сделать. Точнее теоретически то я придумал всё, но надо пробовать на практике.

Не в сети

16-01-2019 16:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Клапана только на баллонах не придумал как сделать.

Зачем? Потратишь бабки и усложнишь ремонтопригодность кайта.

Не в сети

16-01-2019 17:28

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

5n2 пишет:
Ysanicha пишет:

Клапана только на баллонах не придумал как сделать.

Зачем? Потратишь бабки и усложнишь ремонтопригодность кайта.

я буду делать с возможностью отката до заводского состояния. Пока не мерил внутренней диаметр соска, но он должен быть в районе 8-9 мм, что соответствует автомобильному соску типа клапан Шредера, если его ошкурить от резинового грибка. Сточу резиновые грибки на токарном, сделаю их якорной формы, чтоб не выскакивали(по моим прикидкам якоря будут из тела резины, так что травить не будет или будет, но не так быстро). Без всякого клея тугой посадкой вставлю изготовленные соски, снаружи хомут пружинный, у которого нет выпирающих острых частей. Конечно будет неудобно спускать, придется с собой таскать отвёртку под клапан Шредера, придется таскать с собой переходник под автомобильный сосок. Денег я на это ни копейки не потрачу, если будет нужно, то мои самодельные соски можно будет удалить без повреждений и инструментов. Ещё беспокоит, что на 5 мм будет выступать колпачки и будут представлять опасность для ткани кайта при падении, но этот вопрос я решу путём оклейки колпачка эва материалом, сделаю его в форме грибка, чтоб увеличить площадь. Единственное что беспокоит, так это утяжеление купола, не знаю на сколько, потом попробую взвесить,если найду где-нибудь наркоманские весы. Других вариантов я не вижу, а вариант по переклейке на новые заводские считаю более опасным и дорогим. Можно повредить баллон при отелеке старых.

Не в сети

16-01-2019 17:41

Ysanicha
Участник
Зарегистрирован: 27-12-2018
Сообщений: 140

Re: Тамбов места и люди

Помню, что первая мысль оседлать парусную тягу возникла у меня лет пять назад. Я тогда посмотрел ролик на Ютуб, где мужик реконструировал описанный в журнале какого-то путешественника способ эвокуации. Экспедиция развалилась, вся упряжках собак была съедена. Тогда он проявил смекалку и к саням привязал какой то брезент. Нижние узелки он привязал к саням, а верхние он использовал как тяговые. Ролики я этот найти никак не могу, а то показал бы. Поэтому все вот эти деятели, которые хаят самодельщиков и обсуждают какого года кайт лучше у меня не вызывают никакого уважения, типичные представители этого испорченного потребительского общества.

Не в сети

16-01-2019 18:04

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Тамбов места и люди

Ysanicha пишет:

Других вариантов я не вижу, а вариант по переклейке на новые заводские считаю более опасным и дорогим. Можно повредить баллон при отелеке старых.

А цель какая? Есть проблемы с сосками? По отклейке старых есть рекомендации в том числе на этом форуме.

Ysanicha пишет:

Поэтому все вот эти деятели, которые хаят самодельщиков и обсуждают какого года кайт лучше у меня не вызывают никакого уважения, типичные представители этого испорченного потребительского общества.

Это не сосем тот случай. Одно дело, когда ты меняешь кайт еще в отличном состоянии на такой же, но с лейблом 2019 на борту и другое, когда меняешь на кайт с принципиально лучшими характеристиками.

Дремучая цешка - это анахронизм, музейная вещь не потому, что на нем нарисовано 2004, а потому что этот кайт реально плохо пригоден для катания сравнительно гибридов. И дремучая цешка не сравнится с современными цешками в характеристиках, по которым люди выбирают себе ц-тип. Просто это кайты устарели полностью, так же как когда-то устарели кайты с жестким каркасом и катушкой на планке. И я не говорю про обучение, когда от кайта требуется плюшевость и доброта.

И даже твой кроссбоу, несмотря на то, что он значительно превосходит по возможностям дремучую цеху и в целом хотя бы пригоден для обучения, уже тоже сильно отстал. Например, ты с 2009 года не встретишь кайтов, на палках с блочками. И у этого есть вполне осязаемые причины.

А самодельщиков никто не хает, просто надо понимать, что самостроение это на 90% отдельное хобби, и ничуть не менее затратное, чем простое катание на готовой снаряге. Суум квикве. Но мне кажется, что к самостроению надо приступать с опытом и пониманием, а не с 0.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro