Вы не вошли.

 [Вход]

30-01-2019 11:20

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

vovochka пишет:

Сколько б стоил ваш «хороший качественный ремонт парчей и золотыми нитками»? Ну, в смысле - широкая полоса дакрона (да даже простого тонкого рип- стопа) по ВСЕЙ длине задней кромки, с шириной сантимов 10-15 и с прошивкой? А

2000 за 14метровый бэст кахуна. И выглядит это получше чем обмазка.

Не в сети

30-01-2019 11:20

AdBot

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)



30-01-2019 12:05

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

vovochka пишет:

А вот это зря...

У меня другой опыт.

Не в сети

30-01-2019 12:41

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

vovochka пишет:
Andrey21 пишет:

Это ужасный, страшный ремонт в лучшем Вовочкином стиле из говна и палок, и попрочнее, с диким запасом, и чтоб страшно было, что пиздец. Ты еще ленту из кордуры нашей и наклей. Сносу нифига не будет. В сильный ветер все равно полетит.

Батенька, назвать Вас, многоуважаемый,  Дурачком - так это для настоящих дурачков оскорблением будет.
Вы хотя бы знаете вес квадратного метра хорошей серпянки??? Нет??? Поинтересуйтесь ради смеха, а потом нам поведаете.

Классический признак закончившихся аргументов - переход на оскорбления. Отвечу. Ремонт серпянкой прочен. Даже излишне прочен. И выглядит просто ужасно. Кроме того, я уверен, что через год активного использования это ужасное говно начнет отлетать без прошивки. Единственный вариант, куда это можно использовать, старый на выброс кайт, который хочется докатать. Я сомневаюсь, что кто-то купит такой кайт с таким зашибенным "ремонтом".

У тебя вообще проблема с ремонтами качественными и красивыми, особенно меня вставил ремонт доски с твоего сайтика, где вбахали зачем-то огромную заплатку из карбона, насрав на жесткость доски, концентраторы напряжения на концах ремонта, зато ПРОЧНо smile))

Не в сети

30-01-2019 12:49

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Andrey21 пишет:

Я сомневаюсь, что кто-то купит такой кайт с таким зашибенным "ремонтом".

Не сомневайся. Опять же у меня другой опыт.

upd

Andrey21 пишет:

Кроме того, я уверен, что через год активного использования это ужасное говно начнет отлетать без прошивки.

И в этом вопросе - аналогично.

Изменено 5n2 (30-01-2019 12:53)

Не в сети

30-01-2019 13:59

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

За 15 тыс рублей, не сомневаюсь. Я немного на другой снаряге катаю, и лучше потрачу побольше, но буду уверен, что кайт не жахнет в километре от берега на рифе с волнами.

Не в сети

30-01-2019 14:15

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Andrey21 пишет:

За 15 тыс рублей, не сомневаюсь. Я немного на другой снаряге катаю, и лучше потрачу побольше, но буду уверен, что кайт не жахнет в километре от берега на рифе с волнами.

приятно читать здравые мысли на форуме )


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

30-01-2019 15:02

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Andrey21 пишет:

За 15 тыс рублей, не сомневаюсь. Я немного на другой снаряге катаю,

Всякий волен жить в своих иллюзиях.

Не в сети

30-01-2019 15:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Andrey21 пишет:

и лучше потрачу побольше, но буду уверен, что кайт не жахнет в километре от берега на рифе с волнами.

«— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные манёвры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосёт и причмокивает. Только речь идёт о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдёт речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

— Отвратительно, — сказал я искренне.»

Не в сети

30-01-2019 15:34

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Andrey21 пишет:
vovochka пишет:

Батенька, назвать Вас, многоуважаемый,  Дурачком - так это для настоящих дурачков оскорблением будет.
Вы хотя бы знаете вес квадратного метра хорошей серпянки??? Нет??? Поинтересуйтесь ради смеха, а потом нам поведаете.

Классический признак закончившихся аргументов - переход на оскорбления. Отвечу. Ремонт серпянкой прочен. Даже излишне прочен. И выглядит просто ужасно. Кроме того, я уверен, что через год активного использования это ужасное говно начнет отлетать без прошивки. Единственный вариант, куда это можно использовать, старый на выброс кайт, который хочется докатать. Я сомневаюсь, что кто-то купит такой кайт с таким зашибенным "ремонтом".

У тебя вообще проблема с ремонтами качественными и красивыми, особенно меня вставил ремонт доски с твоего сайтика, где вбахали зачем-то огромную заплатку из карбона, насрав на жесткость доски, концентраторы напряжения на концах ремонта, зато ПРОЧНо smile))

1. На личности, всилу отсутствия аргументов, первым перешел ТЫ!!!
Ну про «палки и говно.»  Считаешь, что это не оскорбление??  Или это твой нормальный стиль общения???
А раз не умеешь общаться в общепринчтых приличных рамках, то получи абсолютно зеркальный «алаверды».

2. «Ужасное говно без прошивки» держился годами, если сделать все правильно, а не на коленке на берегу без обезжиривания.
«Я уверен» - эт, конечно аргУмент зачотный. А я не просто УВЕРЕН. Я это делал годами. И видел как потом себя чувствуют эти ремонты, т. К многие из тех кому делал, всегда рядом на споте. Да и себе чинил неоднократно, и следил, насколько оно живуче.

3. Выглядит «оно же» практически незаметно с расстояния в метр-два,  если мелкая сеточка в цвет полотна (очень не сложно) и руки из плеч. С этим у многих проблемы, понимаю. Отсюда и мифы про «серпянка-ужасное зрелище»

4. Про «Огромная заплата из карбона» - даже коментировать не буду, ибо бред от первой до последней буквы.
Там и прогиб с жесткостью доски сохранились  исходные(неужели думаешь, что не проверял), и отработала она после этого не один год верой и правдой, и выглядит оно, если вертеть его в своих руках,  весьма презентабельно. Структура карбона с гладкой поверхностью рулит всегда. 
Или предлагаете восстановить исходный рисунок доски? Вперед, если такие умные.
«Концентраторы напряжений» - тоже все учтено, не ссы, братуха! Там слои карбона не сразу все по краю заплаты кончаются. Чай мы тут в провинциях не дурнее самовара.
Я, кстати, не одну доску по подобной «ужасной» технологии восстанавливал. Во всех случаях - одни только благодарности от хозяев, польщующих их годами. В альтернативах было только выбросить доску за 600 ойро.
И только форумные «умники» гундят...

Отвечаю лично тебе последний раз.
Я , по- моему, довольно -таки ясно объяснил : хотите обсуждать мои ремонты, не видя их, не держа в руках, и не зная как они работают после изготовления - ходите пожалуйста в известном всем направлении.

Не в сети

30-01-2019 15:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

5n2 пишет:
Andrey21 пишет:

и лучше потрачу побольше, но буду уверен, что кайт не жахнет в километре от берега на рифе с волнами.

«— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные манёвры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосёт и причмокивает. Только речь идёт о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдёт речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

— Отвратительно, — сказал я искренне.»

Ну вот!!Есть же культурные люди еще на форуме!!!
Старичка Виктор Олегича читают!
Респектуха, бро! smile
А я вот ща за «Тафти жрицу» Зеланда зацепился ... smile

А насчет «престижного потребления»... дык это мож там в столицах между кайтером и олигархом можно знак равенства поставить, а у нас тут хватает и детишек, и студентов, и людей с весьма скромным достатком.
А для них и 15 тыр за б.у. дох#ра, и ремонт за 2000 руб- близко к гране разумного...

Иногда чуть ли не со слезами родители приходят, шоб хоть как- то тот , б#я,  парусок для их чада оживил, которому, если новый брать - цена под косарь еврейских... Чаду - на чемпионат России, талантище, реально!!
А парусок тот, что  ему в секции тренер дал, в пору уже на стену в нашей береговой кафешке как декорацию вешать, пока не рассыпался окончательно.

Можешь себе позволить покупать каждый год новые кайты по сотке за штуку - так радуйся жизни и не пи#ди лишний раз...
Все эти субстанции весьма скользкие... Не факт, что лет через 5 сможешь то же самое...

Изменено vovochka (30-01-2019 17:02)

Не в сети

30-01-2019 17:09

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

vovochka пишет:
Andrey21 пишет:

Классический признак закончившихся аргументов - переход на оскорбления. Отвечу. Ремонт серпянкой прочен. Даже излишне прочен. И выглядит просто ужасно. Кроме того, я уверен, что через год активного использования это ужасное говно начнет отлетать без прошивки. Единственный вариант, куда это можно использовать, старый на выброс кайт, который хочется докатать. Я сомневаюсь, что кто-то купит такой кайт с таким зашибенным "ремонтом".

У тебя вообще проблема с ремонтами качественными и красивыми, особенно меня вставил ремонт доски с твоего сайтика, где вбахали зачем-то огромную заплатку из карбона, насрав на жесткость доски, концентраторы напряжения на концах ремонта, зато ПРОЧНо smile))

1. На личности, всилу отсутствия аргументов, первым перешел ТЫ!!!
Ну про «палки и говно.»  Считаешь, что это не оскорбление??  Или это твой нормальный стиль общения???
А раз не умеешь общаться в общепринчтых приличных рамках, то получи абсолютно зеркальный ...

Давай не путать переход на "ты" на форуме и называние дурачком, графоман ты наш форумный.

Еще раз повторю. Я не считаю такой ремонт непрочным (хотя уверен, он не на годы, и покажи плиз фото такого ремонта через два года использования на летних морях), я считаю его страшным, и не совсем разумным. Усилить заднюю кромку дакроном можно вполне самому, при наличии рук и машинки. Но будет выглядеть не так страшно.

Измазать кайт в кристалле и сетке со строительного рынка, кстати из чего она, напомни-ка пожалуйста, это по поводу долговечности на кайте, на котором нормально катают, - это билет в один конец для кайта.

Изменено Andrey21 (30-01-2019 17:10)

Не в сети

30-01-2019 17:38

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Andrey21 пишет:
vovochka пишет:

1. На личности, всилу отсутствия аргументов, первым перешел ТЫ!!!
Ну про «палки и говно.»  Считаешь, что это не оскорбление??  Или это твой нормальный стиль общения???
А раз не умеешь общаться в общепринчтых приличных рамках, то получи абсолютно зеркальный ...

Давай не путать переход на "ты" на форуме и называние дурачком, графоман ты наш форумный.

У!!! Да он даже в написаном видит только то, что хочет видеть, а не то что написано...

Не в сети

30-01-2019 17:42

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Вова , изначально взят был вшатанный коре и проклеен данной серпой по кромке , данная технология хороша на скоряк и для вшатанных куполов .

Изменено Vitaliy70rus (30-01-2019 17:43)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

30-01-2019 17:50

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Vitaliy70rus пишет:

Вот гля, Вова ваше тврчество, кайт свежак , зачем так ремонтировать или это чисто профильльный подход и нубам не понять )))

https://kiteforum.pro/marketview.php?id=30358

Здрасьте- усрасьте!
А евреев из палестины тоже я выгнал??? smile smile smile

Цэ на сцЫлко -  саморукожопство в чистом виде smile

Если говорить за синий фон, и порывы такого размера, тотя бы сделал... ну как-то так что ли..

http://kitensk.com/modules.php?name=For … c&start=30

Седьмой пост сверху. От Вт Ноя 27,2012

Уверен, что ремонт цел до сих пор... Ну если, конечно, все остальное не успели убить раньше.

На парафойлах такой ремонт особенно хорош. Серпянка с клеем внутри. Серпянка под цвет ткани.
Снаружи - «иичко Фаберже»!!! Ну, в смысле - так же гладенько. smile
Рип- стоп с прошивкой выглядит заведомо более уё#ищ#о.
Да даже и без прошивки smile

Изменено vovochka (30-01-2019 18:29)

Не в сети

30-01-2019 18:26

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Vitaliy70rus пишет:

Вова , изначально взят был вшатанный коре и проклеен данной серпой по кромке , данная технология хороша на скоряк и для вшатанных куполов .

Слушай, ну ты бы хоть чутка трудился над изложением мыслей...
Вот вроде и хочу ответить, но... них#ра не понимаю, о чем спрашиваешь.
В предыдущем посте тоже с трудом зерно здравого смысла отыскал.

Ну или не пиши по синьке smile

Не в сети

30-01-2019 18:44

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Сшей кайт , балон 5м2


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

30-01-2019 18:47

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Ваймэн 5.25!?)

Изменено Vitaliy70rus (30-01-2019 18:48)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

30-01-2019 19:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Vitaliy70rus пишет:

Сшей кайт , балон 5м2

Бляха!! Ляг поспи, а с утра  лучше позвони smile

Не в сети

31-01-2019 14:38

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

vovochka пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Сшей кайт , балон 5м2

Бляха!! Ляг поспи, а с утра  лучше позвони smile

Не буду тебе звонить , однажды позвонил и то по незнанке , когда на споте некоторые советовали паравис ,  тогда зимний сезон заканчивался , поэтому не стал покупать , следующей зимой взял надувастик/ каймана в10м2 и был счатлив .

Первые три года откатал на ручках, тоже паравис 7м2 с 30м стропами - стандартная опция  , та ещё история,  в то же время можно было взять надувастик и наслаждаться каталкой , увы не было дельного советчика.

Втираешь тут леганды всякие в пользу фойлов при первой же возможности .

Ты вот кромку подлечил и что ?? сшей кайт если такой спец)))


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

31-01-2019 14:42

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Vitaliy70rus пишет:
vovochka пишет:

Бляха!! Ляг поспи, а с утра  лучше позвони smile

Не буду тебе звонить , однажды позвонил и то по незнанке , когда на споте некоторые советовали паравис ,  тогда зимний сезон заканчивался , поэтому не стал покупать , следующей зимой взял надувастик/ каймана в10м2 и был счатлив .

Первые три года откатал на ручках, тоже паравис 7м2 с 30м стропами - стандартная опция  , та ещё история,  в то же время можно было взять надувастик и наслаждаться каталкой , увы не было дельного советчика.

Втираешь тут леганды всякие в пользу фойлов при первой же возможности .

Ты вот кромку подлечил и что ?? сшей кайт если такой спец)))

Не проспался... smile

Не в сети

17-05-2019 16:21

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,597

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

И все же, тема сисег у нас пока раскрыта слабо. smile
Годовалый CP-13...
Ключевое слово - «ГОДОВАЛЫЙ»

IAaNh3JYKVM.jpg

JDf3MFcQzJY.jpg

Вспомним шедевральное, парой страниц выше:

Такбудетневсегда пишет:

...Нет там усилий, что[бы] ткань тянулась. .

На СР, кстати, веревочка по задней кромке все ж есть. Но очень тонкая. Так, на ощупь - не более «120-ки».

Изменено vovochka (17-05-2019 18:20)

Не в сети

18-05-2019 07:55

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,741

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

vovochka пишет:

И все же, тема сисег у нас пока раскрыта слабо. smile
Годовалый CP-13...
Ключевое слово - «ГОДОВАЛЫЙ»

IAaNh3JYKVM.jpg

JDf3MFcQzJY.jpg

Вспомним шедевральное, парой страниц выше:

Такбудетневсегда пишет:

...Нет там усилий, что[бы] ткань тянулась. .

На СР, кстати, веревочка по задней кромке все ж есть. Но очень тонкая. Так, на ощупь - не более «120-ки».

У кого сиськи не растут?


Не в сети

18-05-2019 08:25

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

vovochka пишет:

И все же, тема сисег у нас пока раскрыта слабо. smile
Годовалый CP-13...
Ключевое слово - «ГОДОВАЛЫЙ»

IAaNh3JYKVM.jpg

JDf3MFcQzJY.jpg

Вспомним шедевральное, парой страниц выше:

Такбудетневсегда пишет:

...Нет там усилий, что[бы] ткань тянулась. .

На СР, кстати, веревочка по задней кромке все ж есть. Но очень тонкая. Так, на ощупь - не более «120-ки».

А ты уверен, что с нова так не было?

Не в сети

18-05-2019 10:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Этот баг я заметил ещё в прошлом сентябре. Потом зима и забылось. Так что это не титьки. Производитель уже оповещён, кайт после моей дефектовки будет отправлен на исправление или замену.

Не в сети

18-05-2019 10:36

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Балонники... Не-е-е!!! Не так - бАлАнАтАры!!!! :)

Такбудетневсегда пишет:
vovochka пишет:

И все же, тема сисег у нас пока раскрыта слабо. smile
Годовалый CP-13...
Ключевое слово - «ГОДОВАЛЫЙ»

IAaNh3JYKVM.jpg

JDf3MFcQzJY.jpg

Вспомним шедевральное, парой страниц выше:



На СР, кстати, веревочка по задней кромке все ж есть. Но очень тонкая. Так, на ощупь - не более «120-ки».

А ты уверен, что с нова так не было?

Наблюдаю такую штуку за несколькими аеросами, владельцы которых на них  жбахают.  На трамвае все ок.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro