Вы не вошли.

 [Вход]

29-03-2019 11:43

kulievvb
Участник
Откуда Анапа, Блага
Зарегистрирован: 18-10-2011
Сообщений: 40

Re: Бугазская коса для кайтеров

Новичок пишет:

Я новичок, стараюсь везде помалкивать пока, но этот типок меня везде удивляет. Это его стиль общения - всем нахамить, предъявить, спросить "а ты кто такой вообще и что ты сделал для кайтинга"... переходить на личности и оскорбления - это вообще конек.... Никакого общения с ним цивилизованного не выходит ни у кого, если только его не хвалят и не льстят... Критику вообще болезненное эго не может перерабатывать... А потом удивляется почему так мало народу поддерживает....

Поверь, у нас хватает сподвижников. Есть люди-кайтеры из федерального правительства и СМИ.
Хватило 2 звонка что бы решить проблему с администрацией.

Не в сети

29-03-2019 11:43

AdBot

Re: Бугазская коса для кайтеров



29-03-2019 11:44

Scirocco
Учусь #жбахать
Откуда Питер
Зарегистрирован: 28-06-2016
Сообщений: 173

Re: Бугазская коса для кайтеров

kulievvb пишет:
Новичок пишет:

Я новичок, стараюсь везде помалкивать пока, но этот типок меня везде удивляет. Это его стиль общения - всем нахамить, предъявить, спросить "а ты кто такой вообще и что ты сделал для кайтинга"... переходить на личности и оскорбления - это вообще конек.... Никакого общения с ним цивилизованного не выходит ни у кого, если только его не хвалят и не льстят... Критику вообще болезненное эго не может перерабатывать... А потом удивляется почему так мало народу поддерживает....

Стилистика написания говорит мне, что это очередной высер одного из упоротых форумчан. Зарегился только что, оставив лишь одно сообщение. Браво тролль!

Уважаемый оппонент, у Вас тоже не шибко много сообщений на форуме. Можно считать Вас троллем ?

Не в сети

29-03-2019 11:52

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Бугазская коса для кайтеров

Lesha пишет:
toreo пишет:

По закону вьезд на машине на косу уже давным давно запрещен. Но все ездили. Так что отличий с незаконным лифтом, никаких. Нельзя, но очень хочетьься, значит можно. И казаки поддерживали баланс в этой пищевой цепочке.

В Португалии катался на забавном споре - там заповедная зона, парковка у моря, а до лагуны, где спот, 40 минут пешком со снарягой, причем со стоянки непонятно, сколько дует. Приходилось брать пару кайтов и тащить, потом 40 минут обратно с мокрым стаффом. И все ходили, никто не возмущался. Кайтшкола ходила с телегой. Потому что правила есть правила. Никому даже в голову не пришла идея ехать туда на машине. Если нельзя, но очень хочется, то все равно нельзя.

Дело то житейское wink
Коса закрыта по просьбам трудящихся, это факт wink
Народ ощутимо схлынул. Исчезли очереди в лазурке, исчезли пробки в станице, станичники стали более сговорчивые, исчезли субботние атаки кубаноидов. В чем то стало хуже, в чем то лучше. Дело житейское, система ищет баланс в новых условиях. Будет сильно не хватать отдыхающих, значит станичники должны долбать своего главу на тему открытия косы. Туристов итак на всех хватает- ну значит и ладно,коса не резиновая. А скайтерасты в этом пироге  так, прослойка плесени, чтобы добивать посещаемость вне основного сезона. В следующий год еще приедут те, кто еще не имел секса в маршрутке в 18 году, еще через год половина от 19, в итоге останутся только совсем безумные новички  и друзья 2-3 школ. В отличии от португалии, в этой стране спотов хватает, пусть и не столь шикарных как блага. Тут желающих таскать на себе стаф в вонючей газельке много не будет. Золотые времена кайтига в благе в прошлом. Для школ во всяком случае. Без доступа на авто так цвести и пахнуть уже не будет, хоть со сборными домиками, хоть с разборными.

Изменено toreo (29-03-2019 11:55)

Не в сети

29-03-2019 11:56

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Бугазская коса для кайтеров

Пора тему в гальюн, да товарищи кайтерасты?

Не в сети

29-03-2019 11:59

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Бугазская коса для кайтеров

toreo пишет:

Без доступа на авто так цвести и пахнуть уже не будет, хоть со сборными домиками, хоть с разборными.

+1 Теперь закон выполняется, только ни отдыхающим на море нафиг не надо, ни кайтерам на лиман. Заповедник чо!

Не в сети

29-03-2019 12:05

Новичок
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2019
Сообщений: 3

Re: Бугазская коса для кайтеров

kulievvb пишет:
Новичок пишет:

Я новичок, стараюсь везде помалкивать пока, но этот типок меня везде удивляет. Это его стиль общения - всем нахамить, предъявить, спросить "а ты кто такой вообще и что ты сделал для кайтинга"... переходить на личности и оскорбления - это вообще конек.... Никакого общения с ним цивилизованного не выходит ни у кого, если только его не хвалят и не льстят... Критику вообще болезненное эго не может перерабатывать... А потом удивляется почему так мало народу поддерживает....

Стилистика написания говорит мне, что это очередной высер одного из упоротых форумчан. Зарегился только что, оставив лишь одно сообщение. Браво тролль!

Ну собственно что и требовалось доказать))))))

Не в сети

29-03-2019 12:05

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Бугазская коса для кайтеров

Голенькая, 2025 год
real-about2.jpg

Не в сети

29-03-2019 12:11

Новичок
Участник
Зарегистрирован: 29-03-2019
Сообщений: 3

Re: Бугазская коса для кайтеров

Scirocco пишет:
kulievvb пишет:

Стилистика написания говорит мне, что это очередной высер одного из упоротых форумчан. Зарегился только что, оставив лишь одно сообщение. Браво тролль!

Уважаемый оппонент, у Вас тоже не шибко много сообщений на форуме. Можно считать Вас троллем ?

Можете считать меня кем угодно, как Вам удобнее. Я просто высказал свое мнение, что данный тип неприятен в общении. Если кому то по кайфу читать что он всем хамит, Ваше право, ловите кайф... Я учился катать во Вьетнаме, мне не ведомо какая корона на башке у этого чувака и мне пофиг что он трындит. Если кто то сможет навести порядок на косе, я буду только рад. Но в принципе я спокойно катаю на Голенькой или на скамейке и не сильно расстраиваюсь от того, что у кайт школ бизнес рушится...

Изменено Новичок (29-03-2019 12:11)

Не в сети

29-03-2019 12:29

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: Бугазская коса для кайтеров

vsopko пишет:

Голенькая, 2025 год
real-about2.jpg

Первая цифра из четырех слишком оптимистичная

Не в сети

29-03-2019 14:37

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Бугазская коса для кайтеров

Не в сети

29-03-2019 15:34

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Бугазская коса для кайтеров

гы - получается, что до этого, с какой то другой федерацией кайтинга был заключен договор, по которому она обязалась навести порядок на косе. Но что то пошло не так, и  вместо чистоты и порядка получилось нечто другое.  За что всех и решили снести нахер. По моему очень поучительно.

https://www.facebook.com/kroofkw/videos … 187194366/

Изменено Kirill Kirillov (29-03-2019 15:35)

Не в сети

29-03-2019 15:40

kulievvb
Участник
Откуда Анапа, Блага
Зарегистрирован: 18-10-2011
Сообщений: 40

Re: Бугазская коса для кайтеров

Kirill Kirillov пишет:

гы - получается, что до этого, с какой то другой федерацией кайтинга был заключен договор, по которому она обязалась навести порядок на косе. Но что то пошло не так, и  вместо чистоты и порядка получилось нечто другое.  За что всех и решили снести нахер. По моему очень поучительно.

Это казачки создали федерацию кайтинга Анапы и заключили договор с городом.

Не в сети

29-03-2019 16:36

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Бугазская коса для кайтеров

kulievvb пишет:
Сергей 1968 пишет:

Вы считаете что на форуме одни идиоты кроме вас собрались? Какие это вы налоги платите? 10 копеек за аренду песка или с алкоголя в баре?
Народ не смешите....  обучение,   прокат и проживание у всех вас всегда в черную, так что не надо тут   ,....ть

Я за кайтшколы и за цивилизованве кайтстанции, но из-за ваших коллег ебанатов,  решивших доказать в Суде что казаки незаконно собирают дань за незаконный проезд (водный кодекс РФ) на косу  теперь все россияне а не только кайтеры не  могут приехать на косу и отдохнуть.

Дорого было 300 р, так сиди дома, нехер ездить куда не звали, нет бть, письма они пишут по прокуратурам....  Обломали всем въезд так еще и поддержки просят.

Ещё раз повторюсь. Писать анонимно гадости, не достойно поведения мужчины. Если он мужчина а не гей.

Я чет не понял, теперь для того что бы сказать что кайтстанции не платят налогов и работают вчерную мне надо свои паспортные данные и анкету выложить? 

Ну так скажите, какой легальный оборот у Кайтека был в 2018 году, я тут же свои извинения принесу лично Вам.

Вы за все станции подписываетнсь? Все налоги платят?

И про геев ты невпопад написал, ваших тут нет

Изменено Сергей 1968 (29-03-2019 16:57)

Не в сети

29-03-2019 16:39

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Бугазская коса для кайтеров

kulievvb пишет:

Всем спасибо. В очередной раз убедился в бесполезности данного форума.

И?

Не в сети

29-03-2019 16:41

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Бугазская коса для кайтеров

kulievvb пишет:
Новичок пишет:

Я новичок, стараюсь везде помалкивать пока, но этот типок меня везде удивляет. Это его стиль общения - всем нахамить, предъявить, спросить "а ты кто такой вообще и что ты сделал для кайтинга"... переходить на личности и оскорбления - это вообще конек.... Никакого общения с ним цивилизованного не выходит ни у кого, если только его не хвалят и не льстят... Критику вообще болезненное эго не может перерабатывать... А потом удивляется почему так мало народу поддерживает....

Стилистика написания говорит мне, что это очередной высер одного из упоротых форумчан. Зарегился только что, оставив лишь одно сообщение. Браво тролль!

Вернулся....

Не в сети

29-03-2019 16:42

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Бугазская коса для кайтеров

Ахуенно...
AIYX5ba-C0k.jpg


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

29-03-2019 16:42

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Бугазская коса для кайтеров

kulievvb пишет:
Новичок пишет:

Я новичок, стараюсь везде помалкивать пока, но этот типок меня везде удивляет. Это его стиль общения - всем нахамить, предъявить, спросить "а ты кто такой вообще и что ты сделал для кайтинга"... переходить на личности и оскорбления - это вообще конек.... Никакого общения с ним цивилизованного не выходит ни у кого, если только его не хвалят и не льстят... Критику вообще болезненное эго не может перерабатывать... А потом удивляется почему так мало народу поддерживает....

Поверь, у нас хватает сподвижников. Есть люди-кайтеры из федерального правительства и СМИ.
Хватило 2 звонка что бы решить проблему с администрацией.

И срать на законы РФ

Не в сети

29-03-2019 16:58

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Бугазская коса для кайтеров

Сергей 1968 пишет:

Я чет не понял, теперь для того что бы сказать что кайтстанции непатят налогов и работают вчерную мне надо свои паспортные данные и анкету выложить?

Ну так скажите, какой легальный оборот у Кайтека был в 2018 году, я тут же свои извинения принесу лично Вам.

Вы за все станции подписываетнсь? Все налоги платят?

Все просто: назовите юридическое лицо с котором ученик заключает договор на услуги по обучению.
ИНН в студию. Все просто. Если Вы покажите, хотя бы с десяток заключенных договоров (без личных данных) - косвенно еще что-то можно говорить. По ИНН можно проверить общие поступления, с них платятся налоги.

Не в сети

29-03-2019 18:20

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Бугазская коса для кайтеров

Сергей 1968 пишет:

И про геев ты невпопад написал, ваших тут нет

Есть один....

тритон пишет:

товарищи кайтерасты?

Затесался с профильного форума видать......Своих ищет усиленно.

Изменено dmi (29-03-2019 18:36)

Не в сети

29-03-2019 18:39

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Бугазская коса для кайтеров

dmi пишет:
Сергей 1968 пишет:

И про геев ты невпопад написал, ваших тут нет

Есть один....

тритон пишет:

товарищи кайтерасты?

Затесался с профильного форума видать......Своих ищет усиленно.

Не сомневался что дима откликнется.

Не в сети

29-03-2019 21:00

GS555
Участник
Откуда москва
Зарегистрирован: 25-05-2012
Сообщений: 388

Re: Бугазская коса для кайтеров

Вот я не понимаю, люди обратились за помощью, не хочешь не помогай, зачем считать деньги, кто на чем зарабатывает. Когда у тебя кайт порвался или еще что то случилось или купить что то нужно все идут в школы-станции а не едут домой в магазины, и тогда они хорошие, а помощь попросили, так они хапуги и налоги не платят))

Не в сети

30-03-2019 08:07

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

Пока дочитываю обсуждение, но уже и в смех и в слезы от высеров анонимных аккаунтов бросает.
кто меня не знает я Костя Бобовик в данном контексте Презтдент КРОО ФКВ. Обращаюсь ко всем участникам обсуждения: Имейте честь и достоинство и не переходите на оскорбления. Гните свою линию в обсуждении, а не тупо педиками друг друга называйте. Поделаю дела, дочитаю обсуждение и сяду строчить вам. Такая вот суббота.

Не в сети

30-03-2019 10:31

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Бугазская коса для кайтеров

Костя, приветствую!

Во-первых, удачи вашей команде в нелёгкой борьбе и отставании интересов катеров на косе!

Это форум. Тут есть правила. Анонимные аккаунты, это вряд ли) Возможно, камрадам не понравилось заданное в начале дискуссии направление. ТС запостил простыню текста, "политику партии" своими словами не пояснил. Потом удалил простыню, что явно не добавило определённости.

Отношение к кайт-школам у каждого свое. Те, кто бывают часто/не часто на косе, все прекрасно видят и понимают. Поддержим, конечно, обращениями!

Имхо, от вас сейчас необходима информация: что происходит на самом деле, официально, не скрывайте ничего. Может ещё понадобится помощь, помимо обращений?

Не в сети

30-03-2019 17:32

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Бугазская коса для кайтеров

ужасс как все херово на форуме стало.
такие  высеры  тут прочитал.

Выводы вот:
По существу тем, кто катается новые кайтеры не нужны и развитие спорта в России тоже.
Я это знал, вы нет?
Кстате кайтстанции им тоже не нужны, В питере у нас 15000 р. в год хранилка с душем раздевалкой и сауной. оказывается тоже ни кому не надо.
кстате и кайт-магазины тоже не нужны, все отовариваются за границей.
Соревнования, люди пыжатся организуют, а из 10000 активных кайтеров в питере приезжают 10ть.

знал бы как все исправить, давно бы сделал.
может если кататься начнут запрещать что-то изменится.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

30-03-2019 17:37

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Бугазская коса для кайтеров

Ivan Che пишет:

кайт-магазины тоже не нужны

Кайт магазины нужны!

Ivan Che пишет:

Соревнования,

Не надо смешивать спорт и отдых, 99 % присутствующих здесь к спорту отношения не имеют, я в их числе.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro