Вы не вошли.

 [Вход]

30-03-2019 17:44

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Бугазская коса для кайтеров

Ivan Che пишет:

В питере у нас 15000 р. в год хранилка с душем раздевалкой и сауной. оказывается тоже ни кому не надо.

Прелесть кайтинга,в мобильности. Иван,вы наверно и сами любите кататься на разных спотах Спб?  Хранилка,это хорошо,но сегодня я хочу тут катнуть,а завтра под прогноз в другое место......

Не в сети

30-03-2019 17:44

AdBot

Re: Бугазская коса для кайтеров



30-03-2019 19:25

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Бугазская коса для кайтеров

Ivan Che пишет:

ужасс как все херово на форуме стало.
такие  высеры  тут прочитал.

Выводы вот:
По существу тем, кто катается новые кайтеры не нужны и развитие спорта в России тоже.
Я это знал, вы нет?
Кстате кайтстанции им тоже не нужны, В питере у нас 15000 р. в год хранилка с душем раздевалкой и сауной. оказывается тоже ни кому не надо.
кстате и кайт-магазины тоже не нужны, все отовариваются за границей.
Соревнования, люди пыжатся организуют, а из 10000 активных кайтеров в питере приезжают 10ть.

знал бы как все исправить, давно бы сделал.
может если кататься начнут запрещать что-то изменится.

Когда появятся бесплатные секции, как в парусном спорте, тогда и начнут там спортсмены подрастать. За свой счет у родителей нет денег делать из детей спортсменов, только единицы. А толстым старым кайтерам нужно много места и чем меньше людей вокруг, тем лучше ))))

Не в сети

30-03-2019 19:28

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Бугазская коса для кайтеров

тритон пишет:
Ivan Che пишет:

кайт-магазины тоже не нужны

Кайт магазины нужны!

Кайтерам нужны серые дилеры, а не магазины.

Не в сети

30-03-2019 19:33

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Бугазская коса для кайтеров

ocean1980 пишет:

А толстым старым кайтерам нужно много места и чем меньше людей вокруг, тем лучше ))))

Слова не мальчика а мужа, +100500!

Не в сети

30-03-2019 19:36

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Бугазская коса для кайтеров

Соревнования, люди пыжатся организуют, а из 10000 активных кайтеров в питере приезжают 10ть. знал бы как все исправить, давно бы сделал.

Ваня, ну вот не надо. В любителях на последний летний феирплей заявилось вроде толи 3 толи 6 человек.. Есть чат, где 300 человек из которых легко заявиться могло пара десятков. Но никто из оргов не дал туда никако информации про зачёт для любителей да и вообще про соревы. Лично я был в день проведения сорев в курорте, но на мой вопрос, заданный ещё в воскресенье, можно ли заявиться прямо перед заездом был отказ, можно ли заявиться в день заезда, тоже отказ.. а было так. заявляйтесь в вс, в вс вечером собрание, а потом с утра понедельника тусите на пляже в ожидании старта.. ни времени ни чего, просто ждите.. а мы как бы работаем все.. вся эта 1000 активных кайтеров работает по будням и не может просто днями сидеть на пляже и ждать, когда орги соизволят провести заезд.
в итоге что? пришёл ветер на вечер вторника (не иначе магия.. ещё в вс это было как бы очевидно), в 17 часов в курорте было уже под 100 человек и я тоже! днём было понятно, что заезды будут проводить вечером, я опять задавал вопрос, можно? ответ, нет..  ну ок, катаемся в курорте. и уже потом на сл день Дима Молоков сказал. что вроде если прямо прямо перед заездом очень постараться, то да, можно было как-то зарегиться..
Регистрация заранее, не проблема. Но в положении прописать, что заезд проводится в будний день после 17 часов, а лучше после 18-ти и с предварительным сообщением в какой день, чтобы люди не сидели на пляже и не ждали, когда же оно случится всю неделю без какого-либо понимания сроков.. в противном случае участвовать будут только те, кто взял под это дело отпуск и может себе позволить.
я уже говорил и повторюсь, если бы на том феирплее орги просто на кайтфоруме хотя бы написали, что да, заезды на буднях, любители после 18-ти и возможна поздняя регистрация, во вторник в любителях было бы в 3 раза больше людей.
Если в этом году будет что-то подобное, т.е орги сделают соревы с оглядкой на интересы и мотивы людей, лично я обязательно заявлюсь и проведу маркетинг в тусе любителей, дабы зарубиться с пацанами, ибо это круто. Для примера можно взять соревы кингвична в бассейне. В любителях у мужиков было ~20 человек, что имхо прям дофига при условиях, что есть ещё столько же в open.


only fair play!

Не в сети

30-03-2019 20:36

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Бугазская коса для кайтеров

Этот феирплей делал Исус, а не Ваня. Ваня организовал слалом, максимально демократичный. Итог 10 человек.

Изменено richardru (30-03-2019 20:36)

Не в сети

30-03-2019 23:26

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Бугазская коса для кайтеров

richardru пишет:

Этот феирплей делал Исус, а не Ваня. Ваня организовал слалом, максимально демократичный. Итог 10 человек.

отличный пример. я забыл про него, так что Ваня, ты таки знаешь как делать контест для людей!
10 человек любителей на балтик слалом капе, это много лучше, чем 3 человека на феир плее, неправда ли?
при этом бюджеты не сопоставимы, балтик слалом кап в 18-м году был действительно сделан супер демократично и многие зарегились в нём сразу же (и я тоже), но потом был месяц безветрия и провели его в итоге, когда многие уже или забыли или просто уехали куда-то. да и да и не забываем, что это был всего 2-й раз, думаю летом 19-го года, если делать его в июне и делать с тем же положением и условиями для участников, то их уже будет человек 20.

Изменено petr (30-03-2019 23:28)


only fair play!

Не в сети

31-03-2019 00:14

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Бугазская коса для кайтеров

А есть петиция голосовать против?

Не в сети

31-03-2019 03:50

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Бугазская коса для кайтеров

Кайт школы(станции) арендуют землю на косе?


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

31-03-2019 03:59

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Бугазская коса для кайтеров

Добавлю немного логики в рассуждения.

Кайтерам нужна кайтстанция. Чтобы была хранилка, душ, кафе, зона отдыха, интернет, прокат, магазин, другие сервисы. Чем всё это дешевле, тем кайтеру лучше. Но даже с высокими ценами на услуги, кайтстанция это убыточное предприятие. То есть без заработка на обучении кайтстанции не выжить.
Значит школа при кайт-станции это необходимое зло условие для существования этой станции. И таким образом школа и кайт-станция это неразрывные понятия.

Изменено mag (31-03-2019 04:07)

Не в сети

31-03-2019 06:45

Alexey_Nakhodka
Участник
Откуда Находка, Приморский Край
Зарегистрирован: 04-01-2015
Сообщений: 566

Re: Бугазская коса для кайтеров

mag пишет:

Добавлю немного логики в рассуждения.

Кайтерам нужна кайтстанция. Чтобы была хранилка, душ, кафе, зона отдыха, интернет, прокат, магазин, другие сервисы. Чем всё это дешевле, тем кайтеру лучше. Но даже с высокими ценами на услуги, кайтстанция это убыточное предприятие. То есть без заработка на обучении кайтстанции не выжить.
Значит школа при кайт-станции это необходимое зло условие для существования этой станции. И таким образом школа и кайт-станция это неразрывные понятия.

Так и пусть будет. Это же удобно для приезжих. Если у них еще и порядок на территории, туалет, душ, место отдыха, то за пребывание там можно и нужно брать деньги.


Core XR4 12 m; Core Riot XR 8m; Core GTS2 12m;
Hybrid kiteboard Concept x Pro 135;

Не в сети

31-03-2019 06:47

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

Сергей 1968 пишет:

Странное письмо, сначала кайтшколы быковали против казачьих поборов,  чем лишили администрацию может и незаконного, но все таки заработка, а теперь они же обвиняют администрацию что она не заинтересована в развитии кайтсерфинга..... Да нахрена он андимистрации сдался? Администрации бабосы нужны, так же как и кайтшколам.
Ни одна кайтшкола бесплатно не обучает, все жрать хотят и побольше халявы.

Пусть птички на косе живут,  раньше нужно было думать, когда жалобы писали.

Все что не законно , ТО НЕ ЗАКОННО! Необходимо переводить кайтбординг из субкультурного,полузаконного явления. Не знаю, что делают в других регионах, но на Кубани теперь будет так и только так. НАС ЖДЕТ ПОЛНАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ, и я считаю, что это класс.

Не в сети

31-03-2019 06:52

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Бугазская коса для кайтеров

naoba2mp пишет:
Сергей 1968 пишет:

Странное письмо, сначала кайтшколы быковали против казачьих поборов,  чем лишили администрацию может и незаконного, но все таки заработка, а теперь они же обвиняют администрацию что она не заинтересована в развитии кайтсерфинга..... Да нахрена он андимистрации сдался? Администрации бабосы нужны, так же как и кайтшколам.
Ни одна кайтшкола бесплатно не обучает, все жрать хотят и побольше халявы.

Пусть птички на косе живут,  раньше нужно было думать, когда жалобы писали.

Все что не законно , ТО НЕ ЗАКОННО! Необходимо переводить кайтбординг из субкультурного,полузаконного явления. Не знаю, что делают в других регионах, но на Кубани теперь будет так и только так. НАС ЖДЕТ ПОЛНАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ, и я считаю, что это класс.

Поясните? Легализация кайтсерфинга?  Или легализация присутствия на косе?

Не в сети

31-03-2019 06:55

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Бугазская коса для кайтеров

naoba2mp пишет:
Сергей 1968 пишет:

Странное письмо, сначала кайтшколы быковали против казачьих поборов,  чем лишили администрацию может и незаконного, но все таки заработка, а теперь они же обвиняют администрацию что она не заинтересована в развитии кайтсерфинга..... Да нахрена он андимистрации сдался? Администрации бабосы нужны, так же как и кайтшколам.
Ни одна кайтшкола бесплатно не обучает, все жрать хотят и побольше халявы.

Пусть птички на косе живут,  раньше нужно было думать, когда жалобы писали.

Все что не законно , ТО НЕ ЗАКОННО! Необходимо переводить кайтбординг из субкультурного,полузаконного явления. Не знаю, что делают в других регионах, но на Кубани теперь будет так и только так. НАС ЖДЕТ ПОЛНАЯ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ, и я считаю, что это класс.

Я тоже так считаю.

Не в сети

31-03-2019 06:58

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

ocean1980 пишет:

Раньше на косе можно было подъехать к любому месту и спокойно кататься, а сейчас все заполонили кайт-школы, места ни на лимане, ни на берегу не осталось. Так что косу - простым кайтерам!

Раньше было раньше! И было это противозаконно. Даже если Коса не ООПТ( а это так), то это водоохранная зона- т.е. проезд машин незаконен. Даже , если не ВОД ,то существует постановление от 1995 года о формировании первой Кавказской заповедной зоны, в которую входит и Бугазская и Голенькая косы. Так, что это нам от вселенной был подарок, что мы так в наглую могли на своих классных джипах подъехать прям к воде и катануть. В цивилизованных странах это невиданно.
Лично моя позиция такова: я катаюсь на Бугазе с 2003 года и прекрасно вижу какой была коса и какой стала! Въезд необходимо закрыть ради ее сохранения, и не важно удобно нам это или нет. Не только вокруг кайтеров крутится планета в конце концов.  Места в Благе всегда хватало всем! Не понимаю к чему вы тут пишите, что из за кайтшкол покатать стало негде))) лицемерие какое то ей богу.

Не в сети

31-03-2019 07:00

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

toreo пишет:

В этом вся суть славянской духовности, культурных скреп и ментальности. Нет, выиграл-выиграл, это нам чуждо. Зато оба по уши в говне - это наше все.
Без проезда на косу все эти иницативы как мертвому припарки. Все равно все сдохнет.

Не сдохнет вот увидите! ПРОЕЗД НА БУГАЗСКУЮ КОСУ ПРОТИВОЗАКОНЕН И ВСЕГДА БЫЛ ПРОТИВОЗАКОНЕН. Осознайте это уже все.

Не в сети

31-03-2019 07:06

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

Черепаха пишет:

Как говорил Дарт Вейдер « Ваш недостаток веры меня тревожит»... Неужели кто-то сомневается что доблестная администрация Анапского округа приведёт в соотвествии с нормативно-правовой базой в порядок территорию заповедника, обеспечит комфортный трансфер со снаряжением по самой косе ? Вернёт все кайтшколы в правовое поле, организует медпункт, вышку со спасателями по образцу Памелы Андерсон. Субсидирует строительство экологичных хранилок, душа, лежаков. Организует доступное и полезное спортивное питание и протеиновые коктейли со скидкой обладателям IKO. Зачем обращения и петиции ? Мэр Анапы и так ночами не спит - ворочается и думает, как бы кайтшколы не потеряли, а приумножили свои доходы, а счастливые кайтеры рассекали воды лимана. Наверняка в планах установка ветрогенераторов, для бесперебойного катания и проведения соревнований межпланетного масштаба. Столица автоматически переносится в Благовещенскую. Ура , товарищи !

Вот Вот. Без нашей инициативы и активности отожмут Косу нахрен. Вот цитата Петрова С.И.- первого заместителя Главы Анапского района: "Если не возможно все, что там происходит сделать красиво, если невозможно обеспечить безопасность и чистоту, то нам легче обнести всю территорию БЕТОННЫМ ЗАБОРОМ. Наша главная задача сохранить Косу для потомков".

Изменено naoba2mp (31-03-2019 07:07)

Не в сети

31-03-2019 07:14

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

ocean1980 пишет:
тритон пишет:

А что школы простых кайтеров не пускают?

Причем тут не пускают. Раньше были дикие места, можно было с палаткой остановиться, покататься в одиночку. А сейчас не протолкнуться из-за кайт-школ.

Прогресс не минуем. Мы люди , а не обезьяны. Некоторым нравится по дикому, некоторым в комфортном гамачке и под присмотром. Ясен первым кайтшколы несут дискомфорт, но опять же не ради вас нарядных и самобытных крутится планета. То что плохо одному другому класс.

Не в сети

31-03-2019 07:57

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

ocean1980 пишет:
kulievvb пишет:

5. Обеспечение пляжной инфраструктурой отдыхающих (душ/туалет, навесы, лежаки и т.д.)
На данный момент проект готовится, ведутся работы по подачи пакета документов на благоустройство.
Если Администрация Анапы утвердит проект и заключит с нами договор на благоустройство, то кайтинг на косе не только останется, и условия станут более комфортными.

Пляж не всегда есть хорошо, но если правда создадут комфортные условия для кайтеров, почему нет. Только вот надо начать с чистки лимана, потому именно он нужен кайтерам, а не пляж.

kulievvb пишет:

В интересах КРОО «ФКВ»: развитие спорта и спортивного туризма, но  основной целью является создание на Бугазской косе тренировочной базы для создания и подготовки Сборной команды Краснодарского края к моменту старта  отборочных соревнований для Формирования сборной РФ, которая будет участвовать в Олимпиаде 2024.

Интересно, готовить сборную по кайтингу там будут?

Не понял про чистку лимана. Если нам соглассуют План на благоустройство чистоту будем обязаны везде держать. Сборную да тут и будем готовить. Я вообще не представляю, как ее можно создать и подготовить не имея базирования на споте. В чистом поле ребенка особо не натренируешь. Ему нужно где то отдохнуть, поесть и т.д.

Не в сети

31-03-2019 07:58

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

Volgaboatman пишет:
ocean1980 пишет:

Они создают толпу приезжих, катающихся да и сами занимают свободное пространство. Их задача рубить бабло любой ценой - не взирая на моральные принципы и удобство окружающих людей. Очень малое количество кайт-школ ставят задачей именно сделать настоящего кайтера из тебя. По большей части для большинства важно быстро прогнать программу и потом втюхать тебе дорогущее оборудование. Так что современное понятие кайт-школы - это вовсе не школа - а банально магазин на колесах, прикрывающийся обучением.

    По моему толпа сама себя создаёт (растёт благосостояние советского народа), раньше и машины не у всех были. А кайт-школы это следствие.

Согласен

Не в сети

31-03-2019 08:03

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,715

Re: Бугазская коса для кайтеров

naoba2mp пишет:

Не понял про чистку лимана. Если нам соглассуют План на благоустройство чистоту будем обязаны везде держать. Сборную да тут и будем готовить. Я вообще не представляю, как ее можно создать и подготовить не имея базирования на споте. В чистом поле ребенка особо не натренируешь. Ему нужно где то отдохнуть, поесть и т.д.

Как вы планируете доставлять сборников, детей и студентов кайтшкол к месту обучения?

Не в сети

31-03-2019 08:05

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

ocean1980 пишет:
kulievvb пишет:

Проблема:
Администрация Анапы не заинтересована в развитии кайтинга на Бугазской косе и пытается препятствовать, путем сноса всех строений.
Мы хотим сохранить в этом сезоне все строения объектов, но убрать их по окончанию сезона, чтобы начать заниматься подготовкой к соревнованиям , которые заявлены нашей Организацией, а не тратить время на хозяйственную деятельность.

Они не кайтинг не хотят развивать, а не хотят, чтобы там были самострои в районе пляжа, которые портят вид косы скорее всего. Хотят просто сделать цивилизованный пляж с туалетами и мусорками. А уже чем там будут заниматься - это каждый решит для себя сам. У нас похожая ситуация развернулась на Крестовском острове к Чемпионату мира по футболу 2018. Чтобы сделать все культурно, снесли нахер все убогие кафешки и оставили только те, которые не стыдно иностранцам показать. В результате очистили весь пляж от заведений, которые блокировали выход на пляж и к воде. Сейчас пляж вновь доступен людям, сделали красивые дорожки, поставили тренажеры. В общем все сделали общим, а раньше к пляжу можно было подойти через кафе. Так что здесь речь идет о том, чтобы сделать косу доступной всем и позволить людям самим решать, где им поставить палатку в любом месте косы без ограничений.

Частично соглашусь с вашим выводом, мне и самому всегда не нравился подход кайт школ, которые исключительно коммерчески мыслят и того , кто не хочет платить за хранилку, компрессор и т.д. гонят со своих территорий. Этот момент мною в организации поднимался и будет подниматься пока не решим , как сделать , что бы комфортно было всем. В любом случае кайтшколы не занимают все пространство и если хочешь жить и катать дикарем места полно! По мне так вы просто придираетесь.

Не в сети

31-03-2019 08:19

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

ocean1980 пишет:
Volgaboatman пишет:

5 лет назад на косе уже было не протолкнуться от кайт-школ. Народу там не было в 90-х  судя по рассказам, вот с этим и надо сравнивать. Но разговор ни о чем

Вот именно, я там первый раз оказался в 2009-м году. Там был только Веталь Добрянский и Унесенные ветром, больше не было никого. А потом понаехали и оккупировали всю территорию. Тогда у кайт-школ совесть еще имелась и все делали именно ради кайтинга, а не ради бабла. И фестиваль был в 2010 году Билайн кайт кэмп просто суперский.

Еще раз повторюсь развитие неминуемо. Да раньше был только Добрянский и Фифа, но у нас свободная страна и каждый зарабатывает , как может и запретить ему это делать никто не может. Другое дело , если кайтшколы только деньги рубят , то это косяк, а если берут на себя общественную,социальную нагрузку, то это уже другое дело. Одна из причин создания КРОО ФКВ, что бы кайтшколы взяли на себя общественную нагрузку, и пока я Президент будет гнуться эта линия, и я уверен мой приемник продолжит в этом же ключе. Я в полной мере понимаю , что для большинства кайтшколы заслужили репутацию исключительно коммерческих учреждений, но моя задача изменить отношение кайтшкол к рядовым кайтбордерам и изменить отношение рядовых кайтбордеров к кайтшколам. Но в первую очередь каждая из кайтшкол должна нести общественную деятельность, которая должна вылиться в появление бесплатных детских секций, в появление методических пособий, тренеров, судей и т.д. Надеюсь посыл понятен?

Изменено naoba2mp (31-03-2019 08:20)

Не в сети

31-03-2019 08:23

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

Черепаха пишет:
kulievvb пишет:

Убирают потому, как не заинтересованы в развитии.

А в чём заинтересованы ? В дальнейшем падении турпотока в станицу ? Мотивируют то как ?

В первую очередь они заинтересованы в порядке и соблюдении ЗАКОНА на данных территориях. Кто сможет реализовать их требования им не важно. Это факт.

Не в сети

31-03-2019 08:25

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Бугазская коса для кайтеров

ocean1980 пишет:
alvi пишет:

Кайт школа = комфорт на косе для тебя и твоей семьи. Так что школы нужны.

Другой вопрос нормативная база их существования там.

Комфорт дает кайт-станция, а не кайт-школа.

Мы не разделяем эти понятия. Кайтшкола и есть кайтстанция.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro