Вы не вошли.

 [Вход]

30-03-2020 11:01

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Убирая, выкопал вот это:

image.jpg

А почему вот такие карабины в качестве полуфабриката не используете? Тут вроде как только удалить запирающий штырек, и надеть запирающий кусок трубки, как в Вашей "мягкой" версии. От заклиниваний гарантировано.


image.jpg

Изменено AlGo (30-03-2020 11:05)

Не в сети

30-03-2020 11:01

AdBot

Re: Где купить чикен



30-03-2020 12:40

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

А почему вот такие карабины в качестве полуфабриката не используете? Тут вроде как только удалить запирающий штырек, и надеть запирающий кусок трубки, как в Вашей "мягкой" версии. От заклиниваний гарантировано.

Раскрутки нет, немножко длинновато, шлангом не обойтись, надо чего либо потолще.
Пока мой идеал (я уже давал ссылку) - https://www.infexion.eu/
Там парень скоро вторую версию выпустит. Куплю, если не понравится, продолжу с моими експериментами.

Диалог между Vovochka и Alekbelia

В: Бла-бла-бла...   А: Мой фейсбук Alexander Karamanolev. Снимков и видео достаточно.

В: Так что будешь делать на воде в случае обрыва стропы и вращения кайта??? А: Я лично очень быстро тяну одну заднюю стропу. Какую и почему - для продвинутых достаточно ясно.

В: И во сколько кг оцениваешь нагрузку на карабин в такой ситуации??? А: Зависит от кайта и кайтера. Вообще то случай, когда кайт стоит в воздухе и лупит, не касаясь воды, очень редкий и всегда в передоз. Намного чаще в периоде кайт касается воды и взлетает. Был в такой ситуации раза 3 - еще когда катал на твинтипе и директе. Порваная передняя стропа - один раз. И раз-два на директе, когда кайтом задевал большую ветровую волну. С началом катания на RRD Religion порваной стропы нет (планки и стропы тоже RRD). Точный ответ - в худшем случае нагрузка варьирует от 20 до 200 кг. Если она на несколько секунд держится на 200 кг, то это же нехилое ускорение. Кайтер на пятках кататься может. Ну и у страха глаза велики.

В: Ты не ответил... А: Отвечать на каждое предложение смысла нет. Мои предложения не для начинающих (это тоже писал и давно).

В: Я видел пару раз такие ситуации со стороны, пытаясь успеть поймать камрада, пока он не влетел в «прелести» на берегу. Это страшно... А: Много раз видел, как чувак не имея семерки, поднимал в воздух двенаху. Один раз видел, как румын весом 120 кг перелетел в воздухе метров 30-40 на высоте до 7-8ми метров. Потом он угораздил прямо в мой бус Ситроен Джампер. Иначе мертвым бы был. Летел на 13ом. Так и не заплатили за помятый бус. Ремонт обошелся в 2000 евро.

В: На длинный ход планки рассчитываешь ??? Ню-ню!!! Верующий, как говорится... А: Молчу. Неинтересно отвечать.

В: Видео снимать «лень» - я и не сомневался... А: Вова! Ты себе веришь, солгал бы? Ну и я тоже не лгу.

В: Что то мне подсказывает, что и все твои предыдущие «тесты»  карабина , в силу лени, были чисто.... умозрительные. А: Приходи на спот. Покатаем в 20-25 м/с и в волны в 4-5 метров. Это будет неумозрительно.

В: Будь другом - развей сомнения, плиз... -  дело-то одной минуты! Неужели ни на минуту с женой не расстаетесь?? Ну что б она со смеха не умерла! А: Жена у меня - золото. Рано ей пока умирать. А мне даже и не лень. Просто занят достаточно. Сейчас с короной просто потестил (раньше писал, что до этого момента не тестил и просто стало интересно). Для себя выяснил точно то, что написал. Работает на ура при нагрузке 50 кг. Работает туговато, но стабильно при 90-100. Думаю, что достаточно продвинутым и пытливым камрадам был полезен. В этом форуме с тех пор, когда поехал в первый и последний раз во Вьетнам. Форум хороший. smile

Изменено alekbelia (30-03-2020 14:42)

Не в сети

30-03-2020 17:27

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Работает туговато, но стабильно при 90-100. smile

Перевожу на более понятный: «Под загрузкой полным моим весом не факт что откроется».

О чем я и говорил. Точка.

Дальше : «Сам себе Буратино...»

Изменено vovochka (30-03-2020 17:29)

Не в сети

30-03-2020 18:41

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

Перевожу на более понятный: «Под загрузкой полным моим весом не факт что откроется».

О чем я и говорил. Точка.

Дальше : «Сам себе Буратино...»

Вова, вы мне похожи на наших пацанов, которые в прошлом, когда я купил себе голенький грузовой бус и переделал его в серф бус. Неее, намного лучше купить себе дом на колесах, пусть старенький, но настоящий. Прошло 12 лет. Кемпера катались по 2-3 раза в год. Дошло пацанам, что это просто неудобно. Процент 70 пацанов сейчас уже их продали, купили серф басы и трубят во все стороны, какие крутые серф басы себе построили и как это круто.
А я за эти 12 лет на своем первом серф бусе проехал 400 000 километров по спотам. Был на Тарифе, всей Испании, Франции, Италии, Греции, Турции, да не перечесть просто. Уже сделал себе второй такой же. Через пару тысяч и на нем будет 100 000 километров. Вы знаете скольким кайт дням это равняется? Грубо 500-600 поездок (с запасом). От 3х до 5ти дней каждая (иногда больше). Это 1500-2000 дней под кайтом за последние только 12 лет. Из этих дней можно вычесть порядка 30-40ка некатальных дней (не больше).
И после всего этого верить вашим "переводам"? Да скорее через год-два вы будете трубить, как это круто иметь механизм прицепа/отцепа на трапе. Мира и катания хочется. smile

Не в сети

30-03-2020 18:51

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

Так что будешь делать на воде в случае обрыва стропы и вращения кайта???

Поможет сброс трапеции, но нужна ее быстроотстежка, которую почему-то именитые производители теперь уже на трапы не ставят. Я свою со старенькой ПэтЛав все переставляю. Это еще актуально и в случае захлеста стропой за крюк.

Кстати на вышеописываемом яхтенном карабине, можно уменьшить усилие растегивания. Его ведь специально спроектировали, чтобы фиксирующий палец нагружался и под нагрузкой подклинивал для уменьшения вероятности раскрытия. Для этого, ось вращения серьги и фиксирующий палец, разнесли от линии действия силы так, что сила распределяется между осью серьги и фиксатором примерно пополам.


2.jpg


Если сдвинуть линию действия силы ближе к оси серьги, то усилие на фиксирующем пальце уменьшится и его не будет сильно клинить. Это можно сделать, ограничив местоположение силового кольца в зеве карабина. Например надев на серьгу карабина пластиковую втулку нужной формы.


3.jpg

Понятно, что от формы зева карабина, довольно сильно зависит сила подклинивания фиксирующего пальца. Это я к тому, что один карабин клинит под собственным весом кайтера, а другой, вроде и такой же, но чуть другая форма зева, он может и не будет клинить.

Изменено AlGo (30-03-2020 19:24)

Не в сети

30-03-2020 19:32

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Раскрутки нет, немножко длинновато, шлангом не обойтись, надо чего либо потолще.

Так там резьба, куда можно болт вертлюга закрутить.

alekbelia пишет:

Пока мой идеал (я уже давал ссылку) - https://www.infexion.eu/

Очень короткое устройство, как и все Ваши варианты. Возник вопрос, - когда крутите раскрутку, за что руками браться? Получается, что за сам корпус отстрела надо крутить, что не хорошо, или за силовое кольцо, которое туда вставляется, что возможно не очень удобно!?

Не в сети

30-03-2020 19:45

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

Понятно, что от формы зева карабина, довольно сильно зависит сила подклинивания фиксирующего пальца. Это я к тому, что один карабин клинит под собственным весом, а другой, вроде и такой же, но чуть другая форма зева, он может и не будет клинить.

Да! Там образуются плечи распределения усилий. Меняя длину плеч, меняем и распределение и углы векторов нагрузки на палец и верхний штифт крепления. Есть только одно маленькое но. Очень важно, чтобы штифт на вертлюге был нагружен точно по оси. Иначе будет работать и на изгиб, что уменьшает максимальную нагрузочную способность всего карабина. Так или иначе она довольно большая. Для оригинального Вичарда по памяти рабочая нагрузка - 890 кг. Нагрузка разрыва вообще полтора тонны.
И еще немного в тему. Так как контакт между карабином и кольцом точечный, если и на десятые миллиметра спилить подвижную часть карабина, точка контакта может сдвинуться на 1-2 миллиметра, что имея ввиду длину верхнего плеча в 8-9-10 миллиметров, достаточно много повлияет на распределение.
Напоследок надо осуществить свободное крепление карабина к трапе, чтобы гарантировать только осевую нагруженость во всех направлениях отклонения кайта.

Не в сети

30-03-2020 20:17

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

Очень короткое устройство, как и все Ваши варианты. Возник вопрос, - когда крутите раскрутку, за что руками браться? Получается, что за сам корпус отстрела надо крутить, что не хорошо, или за силовое кольцо, которое туда вставляется, что возможно не очень удобно!?

Я не хочу сказать, что ваше предложение не вариант. Просто у нас в Софии его нет. Можно купить только в яхтенных магазинах на море. Это и основная причина того, что не работал на этим вариантом.
А раскручиваю стропы именно за силовое кольцо, чтобы не дай бог дотронуться до спускового кольца. Когда карабин нагружен на 30-40 килограмм, что нормально для катания, очень легко крутится все.
Т.к. уборка моего серф сарая продолжается, вот фото последних за полгода спиленных крюков. smile
Еще постарался отснять последний вариант карабинов, который я покупаю и катаюсь на нем. Четче, к сожалению, не получается. Китайский на 100%. Цена в Софии 6 эвро, чтобы было удобно пересчитать.

Fb08.jpg

Fb09.jpg

Изменено alekbelia (30-03-2020 20:25)

Не в сети

30-03-2020 20:34

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Я не хочу сказать, что это не вариант. Просто у нас в Софии его нет. Можно купить только в яхтенных магазинах на море. Это и основная причина того, что не работал на этим вариантом.

Можно здесь:

https://aliexpress.ru/item/32998156445. … web201603_

alekbelia пишет:

А раскручиваю стропы именно за силовое кольцо

Какой по-вашему оптимальный размер этого кольца?

Не в сети

30-03-2020 20:55

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:
alekbelia пишет:

Я не хочу сказать, что это не вариант. Просто у нас в Софии его нет. Можно купить только в яхтенных магазинах на море. Это и основная причина того, что не работал на этим вариантом.

Можно здесь:

https://aliexpress.ru/item/32998156445. … web201603_

alekbelia пишет:

А раскручиваю стропы именно за силовое кольцо

Какой по-вашему оптимальный размер этого кольца?

Да хоть 20 миллиметров (но чтобы не проходило через дырку на планке) smile . Ну и толщина проволоки, из которой сделано кольцо 4 миллиметра. Не очень то просто найти маленькие и толстые кольца, но и 30 и 40 миллиметров если найти, то будет отлично. На ходу крутится настолько легко, что и не замечаешь.
По устройству Infection. Его легко скопировать. Человек на сайте показал все на фотах. Надо только лазерный резак и лента нержавейки толщиной в 2-3 мм (это надо рассчитать имея ввиду наличный вертлюг) и шириной 20 мм. Ну и 3Д принтер, чтобы получилось хорошо. Но не люблю тырить идеи.

Не в сети

30-03-2020 21:44

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Лично для меня (не фристайлю) чикен с крюком устарел. Вчера в процессе уборки увидел спиленный крюк. Взвесил. 60 грамм. Плюс к нему чикен - еще грамм 250-300

Полностью согласен. Но даже металлический бар трапеции я считаю излишне тяжелым))
Думаю к лету избавлюсь от чикена, но в сторону металлических приблуд не смотрю.

Не в сети

30-03-2020 22:35

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

Понятно, что от формы зева карабина, довольно сильно зависит сила подклинивания фиксирующего пальца.

Вот пример:


image.jpg

image.jpg

Нижний карабин похоже вполне будет под нагрузкой отстегиваться.

Не в сети

30-03-2020 22:41

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

Morpheus пишет:
alekbelia пишет:

Лично для меня (не фристайлю) чикен с крюком устарел. Вчера в процессе уборки увидел спиленный крюк. Взвесил. 60 грамм. Плюс к нему чикен - еще грамм 250-300

Полностью согласен. Но даже металлический бар трапеции я считаю излишне тяжелым))
Думаю к лету избавлюсь от чикена, но в сторону металлических приблуд не смотрю.

Месяца два назад рассматривал вот это.
https://www.realwatersports.com/product … 4653176919
Думаю, что у вас точно такой же. По фотографиям не пойму, пластмасса ли, литье типа карбона ли, металл ли. Расскажите пожалуйста.
Взвесил мой крюк в сборе. 293 гр. Если у вас появится возможность, взвесьте пожалуйста?

Fb10.jpg

Не в сети

30-03-2020 22:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Думаю, что у вас точно такой же. По фотографиям не пойму, пластмасса ли, литье типа карбона ли, металл ли. Расскажите пожалуйста.

Взвешу, но надо с него получается подушку снять))
Сделан он из какого-то пластмассового литья. + есть планка металлическая между баром и подушкой.

Думаю в сторону карбонового бара, как у РайдЭнджина был. Только не придумал еще как расчековывать его)

Не в сети

30-03-2020 22:49

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

image.jpg

Нижний карабин похоже вполне будет под нагрузкой отстегиваться.

Это кажется RF6110? Вот это уже огромнейший шаг вперед! Я все у Вичарда смотрел, а оказывается у Ронстана самое то! Думаю отстегиваться под нагрузкой будет на ура! Поздравляю и бегу искать, откуда купить! smile

Не в сети

30-03-2020 22:53

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

Morpheus пишет:
alekbelia пишет:

Думаю, что у вас точно такой же. По фотографиям не пойму, пластмасса ли, литье типа карбона ли, металл ли. Расскажите пожалуйста.

Взвешу, но надо с него получается подушку снять))
Сделан он из какого-то пластмассового литья. + есть планка металлическая между баром и подушкой.

Думаю в сторону карбонового бара, как у РайдЭнджина был. Только не придумал еще как расчековывать его)

У меня есть от Енаты карбоновый:
https://enata.com/product/carbon-spreader-bar?3
Но нет расстегивания. Не использую точно по этой причине.

Не в сети

30-03-2020 23:10

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

Это кажется RF6110?

Такую форму зева имеет несколько карабинов:
http://www.ropebox.ru/index.asp?view=98&tlist=1


2020-03-31-00-08-16.png

Не в сети

30-03-2020 23:15

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
Morpheus пишет:

Взвешу, но надо с него получается подушку снять))
Сделан он из какого-то пластмассового литья. + есть планка металлическая между баром и подушкой.

Думаю в сторону карбонового бара, как у РайдЭнджина был. Только не придумал еще как расчековывать его)

У меня есть от Енаты карбоновый:
https://enata.com/product/carbon-spreader-bar?3
Но нет расстегивания. Не использую точно по этой причине.

блин, в мире есть человек, который заморачивается больше меня))) давно хочу такой! жаба душит) и вообще не понимаю в чем проблема пластину карбоновую такую сделать.. там же даже не обязательно форму красивую делать как у енаты. есть еще у динабара карбоновый вариант, под веревку

Не в сети

30-03-2020 23:21

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

в случае с сидячкой расчековка не нужна, давно живу без нее, крюк всегда привязан. расслабил - снял, надел - затянул. продайте мне эту енату, если не нужна?)

Не в сети

30-03-2020 23:25

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:

блин, в мире есть человек, который заморачивается больше меня))) давно хочу такой! жаба душит) и вообще не понимаю в чем проблема пластину карбоновую такую сделать.. там же даже не обязательно форму красивую делать как у енаты. есть еще у динабара карбоновый вариант, под веревку

smile smile smile Мне его подарили. smile smile smile Но каждый из карбонщиков это сделает без особых напрягов. Тот же Морфиус или АрДиБи. И цена надеюсь не будет конской. Но хочется с какой нибудь расстежкой. Иначе думаю ремни будут изнашиваться. А они на трапе зашиты. Не подменить.

Не в сети

30-03-2020 23:27

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:

в случае с сидячкой расчековка не нужна, давно живу без нее, крюк всегда привязан. расслабил - снял, надел - затянул. продайте мне эту енату, если не нужна?)

Подарок. От дорогого мне человека. Подумаю, но и транспорт в Россию не знаю, сколько будет стоить. Вот приезжайте в Болгарию или Турцию или Грецию. smile

Не в сети

30-03-2020 23:38

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:

Такую форму зева имеет несколько карабинов:

Да. Мне из всех лучше всего подходит 6110. 50 грамм, 69 мм, 850 кг рабочая нагрузка. Мои китайчики тоже 69 мм, но 56 грамм. smile Спасибо вам еще раз. smile

Не в сети

31-03-2020 02:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:

smile

alekbelia пишет:
AlGo пишет:

Такую форму зева имеет несколько карабинов:

Да. Мне из всех лучше всего подходит 6110. 50 грамм, 69 мм, 850 кг рабочая нагрузка. Мои китайчики тоже 69 мм, но 56 грамм. smile Спасибо вам еще раз. smile

Классный совместный мозговой штурм на этой ветке! Давно такого удовольствия не получал!  smile

Изменено edward (31-03-2020 02:16)

Не в сети

31-03-2020 06:31

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

AlGo пишет:
vovochka пишет:

Так что будешь делать на воде в случае обрыва стропы и вращения кайта???

Поможет сброс трапеции, но нужна ее быстроотстежка, которую почему-то именитые производители теперь уже на трапы не ставят. Я свою со старенькой ПэтЛав все переставляю. Это еще актуально и в случае захлеста стропой за крюк.

Кстати на вышеописываемом яхтенном карабине, можно уменьшить усилие растегивания. Его ведь специально спроектировали, чтобы фиксирующий палец нагружался и под нагрузкой подклинивал для уменьшения вероятности раскрытия. Для этого, ось вращения серьги и фиксирующий палец, разнесли от линии действия силы так, что сила распределяется между осью серьги и фиксатором примерно пополам.


2.jpg


Если сдвинуть линию действия силы ближе к оси серьги, то усилие на фиксирующем пальце уменьшится и его не будет сильно клинить. Это можно сделать, ограничив местоположение силового кольца в зеве карабина. Например надев на серьгу карабина пластиковую втулку нужной формы.


3.jpg

Понятно, что от формы зева карабина, довольно сильно зависит сила подклинивания фиксирующего пальца. Это я к тому, что один карабин клинит под собственным весом кайтера, а другой, вроде и такой же, но чуть другая форма зева, он может и не будет клинить.

Если уж на то пошло, то можно в разы проще поделить усилие раскрытия на 2 на ЛЮБОМ подобном карабине.
По типу, как в свое время Флай сделал на своих старых «веревочных» чикенах, после того как с ними стали случаться единичные проблемы раскрытия под нагрузкой...

К крюку трапеции (ну или к переделке его) крепим любой такой карабин и рядом короткую прочную веревочку одним концом. Второй конец (пардон) веревочки продеваем сначала в кольцо, которое стоит вместо чикена на дипавере, и уже после этого застегиваем веревочку на карабин. Нагрузка на карабине уменьшается В ДВА РАЗА.
А насчет отстегивания трапеции... видел даже один раз трапецию (поясную) порвавшуюся пополам со стороны спины, и улетевшую вместе с кайтом на вершину прибрежной сосны.
У братухи тоже чикен был намертво к крюку прицеплен. Без расчековки вообще. Ну модно это было одно время у наших местных «профиков»...
Чувака, думаю, это реально от смерти спасло. Ибо сидел на жопе, после того как улетел кайт, где-то в 2-3 метрах от железного забора. А перед этим ху#рил метров сто на пузе по воде, когда тучку со шкваликом прое#ал.
Трапа, кстати, крутая была. Фирмовая. Хорошо и крепко пошитая... (так же предлагается оценить величину нагрузки на чикене в этот момент).

Изменено vovochka (31-03-2020 07:20)

Не в сети

31-03-2020 06:39

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Где купить чикен

alekbelia пишет:
vovochka пишет:

Перевожу на более понятный: «Под загрузкой полным моим весом не факт что откроется».

О чем я и говорил. Точка.

Дальше : «Сам себе Буратино...»

Вова, вы мне похожи на наших пацанов, которые в прошлом, когда я купил себе голенький грузовой бус и переделал его в серф бус. Неее, намного лучше купить себе дом на колесах, пусть старенький, но настоящий. Прошло 12 лет. Кемпера катались по 2-3 раза в год. Дошло пацанам, что это просто неудобно. Процент 70 пацанов сейчас уже их продали, купили серф басы и трубят во все стороны, какие крутые серф басы себе построили и как это круто.
А я за эти 12 лет на своем первом серф бусе проехал 400 000 километров по спотам. Был на Тарифе, всей Испании, Франции, Италии, Греции, Турции, да не перечесть просто. Уже сделал себе второй такой же. Через пару тысяч и на нем будет 100 000 километров. Вы знаете скольким кайт дням это равняется? Грубо 500-600 поездок (с запасом). От 3х до 5ти дней каждая (иногда больше). Это 1500-2000 дней под кайтом за последние только 12 лет. Из этих дней можно вычесть порядка 30-40ка некатальных дней (не больше).
И после всего этого верить вашим "переводам"? Да скорее через год-два вы будете трубить, как это круто иметь механизм прицепа/отцепа на трапе. Мира и катания хочется. smile

Круто, круто, Бро! Так держать!
У нас некоторые не только тщательно считают все свои каталки, но еще и дневники ведут, записывая каждую, чтобы не забылось smile
Я вот -  х.з, сколько их у меня было за ... 20 лет smile

А насчет механизма прицепа на трапе... я его прошел еще тогда... когда вы там свои автобусы делать  только начинали smile
Минусов больше чем плюсов. В топку. Ну, естественно с поправкой - для моих запросов к этому механизму.
Кому-то может и норм.

Изменено vovochka (31-03-2020 07:04)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro