Вы не вошли.

 [Вход]

01-05-2019 09:02

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Где купить чикен

Что-нибудь по типу слингшота/норса желательно. Я находил китайский озон, но он не очень подходит. До этого покупал целиком кайт, снимал чикен и продавал кайт на всеми любимом карабине. Но сейчас времени на это не найдется, а чикен нужен.
Или может кто подскажет что в гугле пробивать, тк чикенлуп это только верёвочке, а весь механизм в сборе как называется?

Не в сети

01-05-2019 09:02

AdBot

Re: Где купить чикен



01-05-2019 09:08

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

Не в сети

01-05-2019 09:08

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:

Что-нибудь по типу слингшота/норса желательно. Я находил китайский озон, но он не очень подходит. До этого покупал целиком кайт, снимал чикен и продавал кайт на всеми любимом карабине. Но сейчас времени на это не найдется, а чикен нужен.
Или может кто подскажет что в гугле пробивать, тк чикенлуп это только верёвочке, а весь механизм в сборе как называется?

Ну если про слингшот, то вот сюда https://www.kite.ru/catalog/aksessuary/ … it__67399/

Не в сети

01-05-2019 09:27

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

alvi пишет:

Ну если про слингшот, то вот сюда https://www.kite.ru/catalog/aksessuary/ … it__67399/

Да, оно.. 13 тыщ!

Не в сети

01-05-2019 09:53

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:

Что-нибудь по типу слингшота/норса желательно. Я находил китайский озон, но он не очень подходит. До этого покупал целиком кайт, снимал чикен и продавал кайт на всеми любимом карабине. Но сейчас времени на это не найдется, а чикен нужен.
Или может кто подскажет что в гугле пробивать, тк чикенлуп это только верёвочке, а весь механизм в сборе как называется?


В питере есть новые чикен лупы в сборе naish . Звоните 8 960 250 0606
ценник на запчасти www.naishusa.com


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

01-05-2019 11:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:
alvi пишет:

Ну если про слингшот, то вот сюда https://www.kite.ru/catalog/aksessuary/ … it__67399/

Да, оно.. 13 тыщ!

Чем Вам стоковый Ozone за 4000 не блат-луп? smile

Чё-то да, Некоторые в ценах на комплектующие совсем берега потеряли!

Больше всего, конечно, доставляет полтора метра веревки за ТРИ С ЛИ#ЕРОМ косаря smile

https://www.kite.ru/catalog/aksessuary/ … pe__53185/

Не иначе - золотые нити вплетены в «утолщение с одного конца»! smile

Изменено vovochka (01-05-2019 11:16)

Не в сети

01-05-2019 12:02

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

Чем Вам стоковый Ozone за 4000 не блат-луп?

У озона депавер на одной стропе. Это эстетически не очень (на мой вкус) и стопор туда нормальный не повесить
Плюс у сс и норса продаются разные короткие чикены под верёвку или рельсы. У озона не видел таких.

Не в сети

01-05-2019 18:24

davyd63
Участник
Зарегистрирован: 15-09-2013
Сообщений: 488

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:
ruslanruslan пишет:

Да, оно.. 13 тыщ!

Чем Вам стоковый Ozone за 4000 не блат-луп? smile

Чё-то да, Некоторые в ценах на комплектующие совсем берега потеряли!

Больше всего, конечно, доставляет полтора метра веревки за ТРИ С ЛИ#ЕРОМ косаря smile

https://www.kite.ru/catalog/aksessuary/ … pe__53185/

Не иначе - золотые нити вплетены в «утолщение с одного конца»! smile

ага совсем перебор:/

Не в сети

01-05-2019 19:16

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить чикен

Бери чикен Озона. Он хороший. Страховку ты сам делаешь, от чикена не зависит. И недорогой. Чикены наших бойцов, тоже ничего, но надо будет ручки приложить.

Не в сети

01-05-2019 19:17

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:
vovochka пишет:

Чем Вам стоковый Ozone за 4000 не блат-луп?

У озона депавер на одной стропе. Это эстетически не очень (на мой вкус) и стопор туда нормальный не повесить
Плюс у сс и норса продаются разные короткие чикены под верёвку или рельсы. У озона не видел таких.

Пофигу, это от чикена не зависит. Можно сделать и так и так.

Не в сети

01-05-2019 20:27

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Где купить чикен

Andrey21 пишет:

Бери чикен Озона. Он хороший. Страховку ты сам делаешь, от чикена не зависит. И недорогой. Чикены наших бойцов, тоже ничего, но надо будет ручки приложить.

ваша реклама этого чикена с пеной у рта вызывает отторжение)) я пену прям из монитора почуял. как вы можете советовать человеку купить чикен и еще дополнительно делать страховку.  а если он не сможет ее сделать. но деньги уже потратил.

Изменено den (01-05-2019 20:28)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

02-05-2019 15:35

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

Озоновский чикен - лучшее из всего что видел до сих пор.
И по надёжности,  и по функциональности, и по отсутствию лишних маркетинговых наворотов.
Несанкционированных раскрытий на нем, опять же, не бывает. smile

Про соотношение цена- качество, даже не вспоминаю.

Кстати, и двойную веревку со стопором там реализовать- не вопрос.
Не сможет сам - сейчас уже в любой деревне есть те, кто сделает это на заказ.
В любом случае, это обойдется сильно дешевле «ол-инклюзив решений» от офф дилеров.

Изменено vovochka (02-05-2019 15:38)

Не в сети

02-05-2019 17:04

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить чикен

den пишет:
Andrey21 пишет:

Бери чикен Озона. Он хороший. Страховку ты сам делаешь, от чикена не зависит. И недорогой. Чикены наших бойцов, тоже ничего, но надо будет ручки приложить.

ваша реклама этого чикена с пеной у рта вызывает отторжение)) я пену прям из монитора почуял. как вы можете советовать человеку купить чикен и еще дополнительно делать страховку.  а если он не сможет ее сделать. но деньги уже потратил.

Я не торгую чикенами. И не торгую снарягой. Я советую то, что пробовал сам. Из недорогих чикенов, продающихся отдельно этот лучший и недорогой. Есть еще аналог, наши делают, он практически копия и по цене и по конструкции. Я на нем пока немного покатал, есть небольшие минусы но в целом тоже хороший.

Есть предложение получше, советуй. А пока только марку дискредитируешь своим словесным поносом. Я бы кстати дилерства то за такое лишил.

Не в сети

02-05-2019 17:24

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Где купить чикен

Andrey21 пишет:

Есть еще аналог, наши делают, он практически копия и по цене и по конструкции. Я на нем пока немного покатал, есть небольшие минусы но в целом тоже хороший.

В чем минусы?

Не в сети

02-05-2019 18:43

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

Bearcat пишет:
Andrey21 пишет:

Есть еще аналог, наши делают, он практически копия и по цене и по конструкции. Я на нем пока немного покатал, есть небольшие минусы но в целом тоже хороший.

В чем минусы?

Есть один большущий плюс -  полиуретановая трубка, которая стоит на том чикене, исполнена из какого-то аццкого военного полиуретана, который от слова абсолютно не дубеет на любом морозе, и , тем более, не ломается.
А с озоновским ПУ это все же через раз и на вторую-третью зиму случается.

Последние вариации интересны еще и уменьшением общей длины всего изделия, если кому это актуально.
Они теперь уже практически совсем не похожи на прототип ,с которого сделаны.
Недостатков особых я лично не узрел. Есть нюансы и отличия, но «недостатками» я это не назову.
Ну, опять же - это на мой вкус...

Но «наш» чикен не советую по одной простой причине - купить весьма не просто. Слишком высокий спрос. В приоритете оптовики. А цена не намного меньше озоновской.
Сам пытаюсь взять пару -тройку их штук для своих нужд уже больше месяца smile
Я, кстати, тоже совершенно не заинтересован в рекламе ни тех ни других. Но «выгодные предложения» от оффдилеров по 14 килорэ  за аналогичный дивайс - тоже кровь из глаз!

Изменено vovochka (02-05-2019 19:12)

Не в сети

02-05-2019 19:11

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить чикен

Bearcat пишет:
Andrey21 пишет:

Есть еще аналог, наши делают, он практически копия и по цене и по конструкции. Я на нем пока немного покатал, есть небольшие минусы но в целом тоже хороший.

В чем минусы?

Растянулась стропа, что в трубке чикена, точнее даже скорее трубка подужалась, и начал не застегиваться. Плюс стропа была кажется 3 или 3.5. Хлипкая. Пластик пока цел, но катал немного. Стропу поменял, опять та же беда. Возможно буду оплетку менять на более жесткую, я в мороз не катаю на этой планке.

Плюс - чикен чуток покороче озоновского, это плюс, но всего на 1 - 2 см.

Не в сети

02-05-2019 19:17

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

Andrey21 пишет:
Bearcat пишет:

В чем минусы?

Растянулась стропа, что в трубке чикена, точнее даже скорее трубка подужалась, и начал не застегиваться.

Не было такого... я уже три разных их экземпляра весьма долго пользую...
Возможно разные партии...
Но , опять же - обратная связь с производителем абсолютно корректна.
Думаю, это какой-то текущий и легкоисправляемый, и по гарантии, и на будущих изделиях момент.

Не в сети

02-05-2019 21:33

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

Озоновский чикен - худшее, что держал в руках. Хуже только копия озоновского чикена от наших производителей. Двойной дипавер там не сделать, не надо, а.. Там дырка сквозная посередине под силовую. Если только переходник с одной стропы на две делать, спс. Так же не сделать туда саму петлю нормальную. Когда у сс или норса они по 30$ отличные. Бегать точить куда-то, дырки сверлить. В Москве выйдет те же 14к за кулибин-чикен.
короч, мне теперь понятно почему некоторые не гонщики на карабины переходят - нормальных чикенов не держали))

Изменено ruslanruslan (02-05-2019 21:40)

Не в сети

02-05-2019 21:39

ruslanruslan
Участник
Откуда Moscow
Зарегистрирован: 24-03-2015
Сообщений: 244

Re: Где купить чикен

Здоровый ещё непомерно, раскручивается хреново.. Никому не советую, лучше сразу карабин брать. Он такой же бестолковый, только маленький. Так же и страховку в него прокинуть можно с одной силовой

Не в сети

02-05-2019 23:59

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Где купить чикен

Вообще ничего не понял. Тебе надо депуэрную веревку из двух параллельных? Да, тогда не подойдет, но зачем нужны две веревки? Раскручивается он отлично, только ручками. Автораскрутка не работает нормально нигде. Либо веревки жует на раз два, как на флайсерфере, либо просто не работает, как на слингах. Если под две веревки - мне нравится норсовый чикен от 14 - 15 года, но! У норсового чикена очень длинная палка, штырь, который крутится в чикене, и к концу которого крепится депауэрная веревка. Это снижение хода планки.

Не в сети

03-05-2019 04:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

ruslanruslan пишет:

короч, мне теперь понятно почему некоторые не гонщики на карабины переходят - нормальных чикенов не держали))

И что же это такого произошло, что вдруг случилось такое «просветление»? smile
Если ты постоянно не снимаешься с крюка, то НИКАКОЙ чикен не нужен. Т.к любой из них съедает рабочую длину планки.
Именно поэтому и ставят карабины , имеющие минимальную длину.

Не в сети

03-05-2019 04:24

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

Andrey21 пишет:

Вообще ничего не понял. Тебе надо депуэрную веревку из двух параллельных? Да, тогда не подойдет, но зачем нужны две веревки? Раскручивается он отлично, только ручками. Автораскрутка не работает нормально нигде. Либо веревки жует на раз два, как на флайсерфере, либо просто не работает, как на слингах. Если под две веревки - мне нравится норсовый чикен от 14 - 15 года, но! У норсового чикена очень длинная палка, штырь, который крутится в чикене, и к концу которого крепится депауэрная веревка. Это снижение хода планки.

И снова много плюсов! smile

Не в сети

03-05-2019 04:37

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:

Именно поэтому и ставят карабины , имеющие минимальную длину.

Кстати в свое время ушел от карабина, так как он имеет минимальную длину и планку держать возле пуза очень некомфортно. Как оказалось - чикен с короткой петлей имеет идеальную длину.

ruslanruslan пишет:

нормальных чикенов не держали))

Нормальный чикен - это какой? Я бы взял.

Не в сети

03-05-2019 05:00

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,513

Re: Где купить чикен

Morpheus пишет:
vovochka пишет:

Именно поэтому и ставят карабины , имеющие минимальную длину.

Кстати в свое время ушел от карабина, так как он имеет минимальную длину и планку держать возле пуза очень некомфортно. Как оказалось - чикен с короткой петлей имеет идеальную длину.

ruslanruslan пишет:

нормальных чикенов не держали))

Нормальный чикен - это какой? Я бы взял.

Дык, во!!! Зырь:

DvB9b9MVbyw.jpg
smile smile smile


Ну да, есть какая-то оптимальная длина, короче которой уже плохо.
Чикенов серийных, которые были б «нормальными», да, пока что тоже не видал.
Только «допиливать».
В принципе, его не сложно получить из того же «кайтлабовского», но у автора пока другие приоритеты. Не дошли еще руки до укороченного чикена.

Было еще во:

i0dCZMNGytQ.jpg

Но это тоже допилено из в три раза большей петли, плюс проблемка с избыточной легкостью раскрытия, которую трже надо было допиливать, ну и эти у#бищь#ые две веревки на дипавере, которые на#уй никому не нужны! smile

Короче - все точно так же, как и с бабами - идеала не существует smile

Изменено vovochka (03-05-2019 05:14)

Не в сети

03-05-2019 06:39

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,732

Re: Где купить чикен

vovochka пишет:
Morpheus пишет:

Кстати в свое время ушел от карабина, так как он имеет минимальную длину и планку держать возле пуза очень некомфортно. Как оказалось - чикен с короткой петлей имеет идеальную длину.



Нормальный чикен - это какой? Я бы взял.

Дык, во!!! Зырь:

DvB9b9MVbyw.jpg
smile smile smile


Ну да, есть какая-то оптимальная длина, короче которой уже плохо.
Чикенов серийных, которые были б «нормальными», да, пока что тоже не видал.
Только «допиливать».

Смайлик ржунимагу mad. lolmad


Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro