Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019
Mystic 2019

28-08-2019 16:46

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск

Re: FRPGEAR FOIL поломка ноги

Борис Заколдаев пишет:

100 град между галсами это лучше, чем 90.

Это хуже на 10 градусов

28-08-2019 16:46

AdBot

28-08-2019 17:12

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск

Борис, попробуйте катать со смартфоном и программой WindRace, она делает удобный отчёт по результатам сессии.
Кроме того, рисует поляру скоростей,  что удобно для анализа.
Есть фильтры для отсеивания неправдоподобных результатов.
мне очень нравится.

Ещё говорит скорость на ходу :-)

Изменено ALEX3M (28-08-2019 17:13)

Ride The Wild Wind

28-08-2019 21:52

Борис Заколдаев
Участник

Пробовали, но неудобно. Надо как-то крепить большой телефон - так и не сообразили как. Кнопка silent не работает и телефон раздражает - много звонят и смс. Несколько раз пробовали телефон и после того как купили часы то проблема решилась. Морфеус посоветовал - спасибо!
Кстати мой iPhone6s на 2 узла скорость больше показывал на большой скорости. А на часах есть доплер и всегда от 4 спутников ловит. Наверное более точно.
Пытаюсь узнать, что чувствуют люди на максималке. Что не дает быстрее идти? У нас доска пытается приводнится и настройками пока не исправляется. Поэтому скорость ограничена стабильностью или нашим умением. А как у других? Почему не едет еще быстрее? Тоже стабильности нехватает или все стабильно и просто больше не разгоняется?
Про поляру я знаю, но незнаю как она мне подскажет, что на фойле улучшить. Самое удобное как тестить усовершенствования это сравнивать угол на ветер и скорость. Удобно, легко и очевидное сравнение до и после. Может в поляре и есть что-то пока нераскрытое, но оставим ее на потом. А пока метод сравнения углов и скоростей работает то надо его до конца исчерпать.
Насчет 100 и 90 понял - по-разному мерим.

28-08-2019 21:54

antonm
Участник

Борис Заколдаев пишет:
mahon пишет:

А где в этом треке углы на ветер? куча галфиндов и 1 галса на ветер на минимальной скорости и на глаз угол там 45

Вот записали углы более понятно. Волна 1.5м. Парус 5м. Там мелко до 2м и течение по ветру было примерно 1км/ч. Конечно Морфеус прав, что максимальный VMG не обязательно максималный угол. Но VMG заочно нельза сравнить, а максимальный угол можно. 
http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=frpgear_9e
А на этом видео поймали столкновение с мантой на 1:03. Манта это большая плоская рыба любит загорать слегка притоплення. Но скорости особо не было и наверное манта не силно повредилась.

Крыло от столкновения с мантой не отвалилось. Сопромат-Сила!

Слышь Задолбаев приезжай к нам и я не супер спортсмен на нашем флэте с говно ветром 8-10 узлов на плавнике обгоню тебя как два пальца обо---ть. Или слабо? Или боишься что я тебе твой корягу в жольберт засуну?

29-08-2019 01:21

Борис Заколдаев
Участник

Хм..., значит Хорю фоил у Антона не очень-то и полетел. На плавнике при ветре 10 уз Антон быстрее. У меня был ранее пост, где я это предвидел.
Идеальный ветер для нас на фоиле 5-8 узлов. Если больше 9 то волна часто большая как на последних видео. При ветре 10 узлов фоил разгоняется за 20 узлов -это заметно быстрее, чем на плавнике при том-же ветре.
Антону надо было-бы починить (а лучше изначально не ломать), и смог-бы апгрейдить на новую модель за пол цены и сейчас ходил-бы на хорошем фоиле как человек, а не плавать как буль-буль. Уже потратил на самоделку наверное больше, чем на новый фоил, а в резултате добрым словом плавник поминает.
Кстати новая модель нашего скоростного фоила на подходе. Специально для тех, кто владеет старыми, что Антом сломал. Нижняя часть - Крылo, соединительная балка, стабилизатор - одна вылизанная деталь привинчивается на старое место. В результате все стыки строго вдоль потока - никакого шума, идеальная гидродинамика сравнимая с монолитным фойлом. Очевидно, что жесткость на кручение будет очень высокой. Можно делать разной длины если надо более усточиный. И, в случае поломки крепления к одной ноге все остается прикрепленным к другой. В авиации это называется dual load pass. Мы назвали такое крепление Антон-Пруф. Цена конечно будет ниже, т.к. деталей меньше делать. Но главное хочется этим проектом отблагодарить всех тех, кто как Антон поверил в нас вложив свои последние копейки на раннем этапе, когда было много сомнений. Теперь владельцы старух коряг смогут реально за дешего летать как на наших треках или даже лучше. Как и обешали всем кто инвестировал, что не пожалеют.

29-08-2019 01:32

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск

Борис Заколдаев пишет:

Пробовали, но неудобно. Надо как-то крепить большой телефон - так и не сообразили как. Кнопка silent не работает и телефон раздражает - много звонят и смс. Несколько раз пробовали телефон и после того как купили часы то проблема решилась. Морфеус посоветовал - спасибо!
Кстати мой iPhone6s на 2 узла скорость больше показывал на большой скорости. А на часах есть доплер и всегда от 4 спутников ловит. Наверное более точно.
Пытаюсь узнать, что чувствуют люди на максималке. Что не дает быстрее идти? У нас доска пытается приводнится и настройками пока не исправляется. Поэтому скорость ограничена стабильностью или нашим умением. А как у других? Почему не едет еще быстрее? Тоже стабильности нехватает или все стабильно и просто больше не разгоняется?
Про поляру я знаю, но незнаю как она мне подскажет, что на фойле улучшить. Самое удобное как тестить усовершенствования это сравнивать угол на ветер и скорость. Удобно, легко и очевидное сравнение до и после. Может в поляре и есть что-то пока нераскрытое, но оставим ее на потом. А пока метод сравнения углов и скоростей работает то надо его до конца исчерпать.
Насчет 100 и 90 понял - по-разному мерим.

Телефон у меня для воды с с другой симкой, номер знают только кайтеры- серферы.
Лежит в аквапаке в в внутреннем кармане спасжилета.

У меня год назад максималка урхпиралась в мои навыки,я не достаточно уверенно реагировал на срывы крыла или мачты.
Сейчас я еду немного быстрее, и меня начал тормозить фойл, а точнее появляющийся на мачте пузырь, который вызывает рывок по крену, и иногда прорывается к крылу, что вызывает потерю подъемной силы., иногда с падением.
Профильнижней части мачты  толстый, и переход в фюзеляж выполнен без "зализов".
На следующей модификации фойла этот момент исправили.
Фойл Спотц Тюна, а более новый- Шарк.
Последние модели гоночных фойлов сильно напоминают рекордные самолёты 1930-х годов по вылизанности аэродинамики.

Ride The Wild Wind

29-08-2019 02:52

Борис Заколдаев
Участник

У нас все это было тоже, но на мачтах в меньшей степени т.к. их две. Нам конечно легче было все исправить, там подлепил, здесь подточил и методы исправления известны. Наверное на одноногих фоилах обязательно надо кренить, чтобы с мачты боковую силу убрать. У вас другого выхода нет, как только летать накренив доску на ветер. Но тогда мачта будет глубже, что подтормаживает. У нас скорость вроде как одинакова если кренить или не кренить. не кренить конечно лучше - можно выше ехать, и на плоской воде начинается самостабилизация по высоте. Это одни ребята с юга РФ заметили сразу.
Пример как убрали засасывание пузыря ногой. Передняя нога не засасывает, т.к. обратная стреловидность. На задней ноге поставили антикавитационные плиты как на подвесных моторах.
windsurfer-windfoil-Fly-Ydrawing.jpg

Потом добавили обратной стреловидности в нижней частe задней ноги и плиты стали ненужны.
aaaaaaaaa.jpg

Изменено Борис Заколдаев (29-08-2019 03:24)

29-08-2019 09:03

antonm
Участник

Борис Заколдаев пишет:

Хм..., значит Хорю фоил у Антона не очень-то и полетел. На плавнике при ветре 10 уз Антон быстрее. У меня был ранее пост, где я это предвидел.
Идеальный ветер для нас на фоиле 5-8 узлов. Если больше 9 то волна часто большая как на последних видео. При ветре 10 узлов фоил разгоняется за 20 узлов -это заметно быстрее, чем на плавнике при том-же ветре.
Антону надо было-бы починить (а лучше изначально не ломать), и смог-бы апгрейдить на новую модель за пол цены и сейчас ходил-бы на хорошем фоиле как человек, а не плавать как буль-буль. Уже потратил на самоделку наверное больше, чем на новый фоил, а в резултате добрым словом плавник поминает.
Кстати новая модель нашего скоростного фоила на подходе. Специально для тех, кто владеет старыми, что Антом сломал. Нижняя часть - Крылo, соединительная балка, стабилизатор - одна вылизанная деталь привинчивается на старое место. В результате все стыки строго вдоль потока - никакого шума, идеальная гидродинамика сравнимая с монолитным фойлом. Очевидно, что жесткость на кручение будет очень высокой. Можно делать разной длины если надо более усточиный. И, в случае поломки крепления к одной ноге все остается прикрепленным к другой. В авиации это называется dual load pass. Мы назвали такое крепление Антон-Пруф. Цена конечно будет ниже, т.к. деталей меньше делать. Но главное хочется этим проектом отблагодарить всех тех, кто как Антон поверил в нас вложив свои последние копейки на раннем этапе, когда было много сомнений. Теперь владельцы старух коряг смогут реально за дешего летать как на наших треках или даже лучше. Как и обешали всем кто инвестировал, что не пожалеют.

Задолбаев ты реально Тупой. Так как не отдупляешь. Ты даже такое слово ФЛЭТ не знаешь. Я так думаю, что ты еще не умеешь нормально кататься на виндсерфе. Я тебе расскажу максимальная скорость на плавнике когда едешь пристегнутым в трапеции и ноги в петлях, а парус прижат назад. Так вот в этом положении скорость отличная. А когда ФЛЭТ  как у нас фойл нужен для слабого ветра 6-7 узлов. Вот для этого ветра я использую фойл и с крылом размах 1200 мм я не собираюсь ставить рекордов. хотел бы на фойле рекорды ставить купил бы хороший скоростной фойл у Морфеуса(а не говно корягу) дабы кайты имеются даже одноморковник соло от LF.  а насчет денег я что больной покупать у продовца второй раз. тем более денег обещал вернуть, а в итоге сделал плохо и с деньгами обманул. а у французов супер фойл нержавейка нога очень жесткая прогиб 7 мм и цена сейчас 660 евро с доставкой.

29-08-2019 11:37

Windalex
Участник

У меня одного стойкое ощущение, что antonm и Борис Заколдаев это один человек ?

29-08-2019 14:05

Борис Заколдаев
Участник

А у меня всегда было стойкое ощущение, что мы тут все одни люди со своими отклонениями в ту или иную сторону, что только делает наше занятие более интересным.
У вас какая максимальная скорость?

Изменено Борис Заколдаев (29-08-2019 14:07)

29-08-2019 21:23

antonm
Участник

Windalex пишет:

У меня одного стойкое ощущение, что antonm и Борис Заколдаев это один человек ?

Вы глубоко ошибаетесь. Я на парусе с 1997 года катаю. А зажолбаев совсем еще зеленый огурец. Даже небось водный старт не умеет. а на кайте катаю с 2007 года, а он даже не умеет на кайте катать. И я обманутый покупатель, а этот продаван гнилой еще разфуфоливает, что он лучший. Честно я не понимаю если тебе наплевать на свою контору и сдлеать хреновую конструкцию, или рассчитывать на авось. У нас например если сделаешь хренову работу, то все сразу узнают по молве и на след год хрен тебя позовут. Или в америке так принято главное красивые видосы и всех нае--ть.

29-08-2019 21:28

antonm
Участник

Борис Заколдаев пишет:

А у меня всегда было стойкое ощущение, что мы тут все одни люди со своими отклонениями в ту или иную сторону, что только делает наше занятие более интересным.
У вас какая максимальная скорость?

Это да раздвоение личности ху из ху ЛУнтиков и Задолбаев.  Или днем лунтиков, а ночью задолбаев раздвоение личности. И иногда читать ересть лунтикова просто невозможно, что он быстрей. Да кстати небось  гпс трек делает на катере, а не на своем говно фойле. Опять главное нае---ть. я бы не поверил не единому слову. Один раз обкакался и веры нет.

30-08-2019 01:30

Борис Заколдаев
Участник

Если кроме как на катере у Антона таких треков неполучается, то значит треки хорошие. А я с самого начала знал, что треки у нас стали хорошие. Просто прикалывался с Морфиусом и другими т.к. не заценили открыто. А дурачек Антон не стерпел. Поэтому мне нравиться простой парень Антон весь как на ладоне. А другие как все мы нормальные Россияне - хотим подпалить лучший дом в деревне.
И про жесткость нашего фойла изначально знал, что та жесткость, что показана на наших видео никаким фоилам на этом форуме не будет доступно в ближайшее время. А здесь я для прикола наивно спрашивал нормально ли 1мм жесткости или надо добавить.
И с дипломом прикол где все пятерки - достаточно или надо еще по экономике подтянуться?
А может рекорд СССР или мировой устроит? Ах, не подходит - из другой дисциплины. По кайтам рекорд предьявите тогда зайдете. 
Проверка на вшивость была. Один юродивый прошел. Далее мне здесь неинтересно. Удачи.

30-08-2019 05:42

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово

Реакция в виде обиды. Интересненько )))
Раньше как только его не костерили - пофиг было, а тут вдруг )
Неужели с катером в точку попадание? big_smile
С Морфиусом по трекам "прикалываться" довольно бесперспективное занятие. Он посто забил объяснять и правильно сделал, что для каждого распинаться. Все написано сто раз, имеющий глаза и мозг прочитает и усвоит, не смотря на количество пятерок в дипломе.

Изменено Traglodit (30-08-2019 05:58)

30-08-2019 08:55

antonm
Участник

Traglodit пишет:

Реакция в виде обиды. Интересненько )))
Раньше как только его не костерили - пофиг было, а тут вдруг )
Неужели с катером в точку попадание? big_smile
С Морфиусом по трекам "прикалываться" довольно бесперспективное занятие. Он посто забил объяснять и правильно сделал, что для каждого распинаться. Все написано сто раз, имеющий глаза и мозг прочитает и усвоит, не смотря на количество пятерок в дипломе.

А не говорите наконец то его вывели на чистую воду с катером. Ему что то объяснять бесполезно, у него лучший фойл, только почему то спортсмены катают на одноногих фойлах.

30-08-2019 08:59

antonm
Участник

Борис Заколдаев пишет:

Если кроме как на катере у Антона таких треков неполучается, то значит треки хорошие. А я с самого начала знал, что треки у нас стали хорошие. Просто прикалывался с Морфиусом и другими т.к. не заценили открыто. А дурачек Антон не стерпел. Поэтому мне нравиться простой парень Антон весь как на ладоне. А другие как все мы нормальные Россияне - хотим подпалить лучший дом в деревне.
И про жесткость нашего фойла изначально знал, что та жесткость, что показана на наших видео никаким фоилам на этом форуме не будет доступно в ближайшее время. А здесь я для прикола наивно спрашивал нормально ли 1мм жесткости или надо добавить.
И с дипломом прикол где все пятерки - достаточно или надо еще по экономике подтянуться?
А может рекорд СССР или мировой устроит? Ах, не подходит - из другой дисциплины. По кайтам рекорд предьявите тогда зайдете. 
Проверка на вшивость была. Один юродивый прошел. Далее мне здесь неинтересно. Удачи.

какой ты в жольберт россиянин ты же амивони(американская вонючка) у тебя и паспорта рф небось нет. а фойл кроме жесткости должен иметь хорошую стабильность, которой у тебя нет да и по ветру сносит твою говно корягу(нормальные фойлы корягами не называют).

30-08-2019 21:03

Deanisii
Участник

Борис Заколдаев пишет:

Если кроме как на катере у Антона таких треков неполучается, то значит треки хорошие.

Вот хороший трек и скорость. Все остальное это так, бытовуха. smile

image.png

31-08-2019 09:29

antonm
Участник

Я вот смотрю на на развитие коряги и такое ощущение, что конструктор тычится как слепой котенок(Он конструкцию уже сто раз поменял и мне нравиться как меняет форму стаба мое личное мнение стаб вообще не сильно влияет. а вот другие производители добились хорошей стабильности другим путем, а этот не отдупляет), а еще закончил МАИ. Видать не научили там как самолет надо строить.

06-09-2019 15:52

antonm
Участник

Задолбаев хвастается скоростью 50 км/ч. А вот на кайте аж 147 намерил правда мне что то слабо вериться

http://www.kitetracker.com/gps/tracking?r=alkoop_216

06-09-2019 15:55

antonm
Участник

Такую скорость тебе точно не набрать так о каком супер фойле идет речь

08-09-2019 10:29

B45
Участник
Откуда СПб

Борис Заколдаев пишет:

А другие как все мы нормальные Россияне - хотим подпалить лучший дом в деревне...

... Далее мне здесь неинтересно. Удачи.

Ну да , конечно, пошел - спички  закончились?

Подвал раздела