Вы не вошли.

[Вход]
Core xr6 КАЙТ ПРИЮТ в Крыму
Core xr6 Остров Маврикий. Фото острова, цены на Маврикии, про отдых, еду и так далее

13-05-2019 17:39

antonm
Участник

Re: FRPGEAR FOIL поломка ноги

RDBfoil пишет:

В общем. Вывод такой. Заказывайте у местных Российских производителей, что бы не мучаться с гарантией и спорами. Тут вам и пересылка дешевле, и обсудить все можно.

так что вы спите друзья давно бы сделали у вас все есть крыло 1200 есть нога есть сделай пару фюзеляжей 900 и 1200 мм и все

13-05-2019 17:39

AdBot

13-05-2019 18:38

Борис Заколдаев
Участник

antonm пишет:
RDBfoil пишет:

В общем. Вывод такой. Заказывайте у местных Российских производителей,...

так что вы спите друзья давно бы сделали у вас все есть крыло 1200 есть нога есть сделай пару фюзеляжей 900 и 1200 мм и все

А чем тебе Украинский фоил за 600 д не нравится? Деньги нельзя вернуть?
Расскажи лучше по теме. Значит стабильность была хуже, чем на фюзе 120, но лучше, чем на фюзе 90. Какого типа нестабильность? Типа колбасение вправо - влево? Или хотелось больше стабильности по высоте? Как насчет крена? Мог накренить доску на ветер?

Изменено Борис Заколдаев (13-05-2019 18:42)

13-05-2019 18:45

antonm
Участник

Вы мне про деньги ответьте сначала а то что у меня закрадывается сомнение у шпака магнитофон и куртку замщиваю. А потом про философию.

13-05-2019 18:50

antonm
Участник

Не в право и не влево а по высоте когда длимый фюз при нестабильном ветре фойл не резко меняет высоту а медленно и успеваешь переместить вес 11 мая был как раз местами неровный ветер и я колбасил нога тоже 60 см маловато будет но плюхаться на воду с такой высоты удобно чем аква родео с 90 см.

13-05-2019 18:57

antonm
Участник

Главное вы обещали взлёт от 7 узлов а я взлетел при 8-9 когда другие ужо глиссируют и без фойла.

13-05-2019 21:59

antonm
Участник

Посылка ждет адресата когда вернете деньги? Мои сообщения игнорирует.

13-05-2019 22:23

Борис Заколдаев
Участник

antonm пишет:

Я конечно только начинающий фойлер но стабильность полёта в принципе чуток хуже чем с фюзом 120 см но лучше чем с фюзом 90 см. ...

А вот это интересно.
Максимальный габарит двуногого фоила по длине включая крылья 78см, но стабильность по высоте даже для начинающего заметно лучше, чем на одноногом фоиле с фюзеляжем 90.
Если даже начинающему заметно улучшение то значит оно существенно. Ну для простоты осредним (90+120)/2=105cm - двуногий фоил длиной 78см, но без фюза по удержанию высоты сравним с одноногим фоилом, но с фюзом 105. Для корректного сравнения конечно надо посмотреть какой габарит по длине у одноногого фоила. Может на одноногом стаб сильно выпирает за пределы и хоть стаб и 105, но крылья могут быть на расстоянии 70.
Еще вопрос встает о том, что как-же так сам стаб не добавляет устойчивости? Мы например нормально едем совсем без стаба на фоиле с торсионной пластиной.

Антон, ну ты вот говоришь, что устойчивость вроде нормально и взлетает при ветере 8узлов и цена вроде приемлема (500д?). Но ты как-то очень, прости за выражение, настойчиво требуешь денег. То-есть это не то, чтобы ты не имеешь право. Но просто непонятна логика. Ведь, то что сломалась это ясно, что не причина, т.к. можно было заменить, например из Крыма ногу прислать или бесплатно заменить на новую модель.
Вот если скомпоновать всю информацию возвращаешь фоил аналогичный следующему гипотетическому одноногому -
Цена 500д
Вес в сборе 3.5 кг
Все части карбон: Фюз 105, крыло 90, Нога 80
Кроме того дополнительные крылья, как ты заметил неплохие, и намного дешевле. Кстати если надо больше стабильности то мог-бы подкупить удлиннитель для стаба или сам сделать, как на фото:
https://frpgear.com/light-wind-fly-fin/
Плюс большая скидка если покупаешь еще раз.

Мне с моей тройкой по экономике непонятно, что тебя не доконца устроило в этом пакете.

Я думаю, что ты смог-бы взлетать при 7 узлах. Просто надо было подвигать ногу назад. Тогда и устойчивости прибавилось бы. Ну и конечно надо привыкнуть к фоилу. Унение тоже ваьно.
Ты правда заметил, что сам фоил сможешь собрать и тебе надо только крыло. Конечно удачи тебе, но нам это было не просто и Морфеус наверное согласиться. Там много неизведанного. Вероятность успеха мала, но есть. Но крыло Horue XXLW оно не очень хорошо летает, как я читаю на форумах. XLW было лучше. Сам зацени по цене XXLW дешего продают и тебе продали за дешего, т.к. их не берут. Заметь, что это отзывы от владельцев Horue. Тебе не удасться сделать достаточно жесткое крепление, что очень важно на крыле обратной стреловидности.

Изменено Борис Заколдаев (13-05-2019 22:42)

13-05-2019 22:32

rdee
Куку
Откуда где не дует

Борис Заколдаев пишет:

Но ты как-то очень, прости за выражение, настойчиво требуешь денег. То-есть это не то, чтобы ты не имеешь право. Но просто непонятна логика

Если человек денег имеет право требовать и требует их - верните ему его деньги. В чем проблема-то?

13-05-2019 22:58

lekter
Участник

по мне так девайс двуногий мягко говоря не очень красивый:)а не красивое ....оно не едет ,несмотря на то что вроде и может

Изменено lekter (13-05-2019 22:58)

13-05-2019 23:38

Борис Заколдаев
Участник

rdee пишет:
Борис Заколдаев пишет:

Но ты как-то очень, прости за выражение, настойчиво требуешь денег. То-есть это не то, чтобы ты не имеешь право. Но просто непонятна логика

Если человек денег имеет право требовать и требует их - верните ему его деньги. В чем проблема-то?

Требовать все имеют право. Я тоже требую, чтобы Антон сначала вернул товар, а потом требовал возврат денег по договору купли-продажи с Антоном.
Мы Антону вернули деньги за крыло в виде исключения, т.к. поверили, что он крыло потерял, хотя по договору могли и не возвращать. Поэтому Антон хочет, что-бы мы ему еще раз поверили и вернули деньги не дожидаясь возвращения товара. Но сейчас Антон уже требует дополнительных денег которые мы Антону не обещали. Например Антон хочет 200д в качесве компенсации за почту и хочет других денег на ремонт автомобиля Ситроен и на компенсацию потерянных денег дольщика при покупке квартиры. В обмен Антон не будет что-то там про нас на форумах писать. Нам безразлично, что Антон про нас на форумах пишет, поэтому мы Антону в дополнительных денгах на ремонт ситоена и компенсации дольшика отказали. Но поскольку Антону ранее удавалось получать от нас компенсации на улаживание конфликта с тещей и на повышение своего мастерства в виндсерфинге, то Антон и требует от нас еще. А мы перестали давать Антону за просто так, вот он и обижается.
Конечно если-бы Антон хотябы сделал минимально отчет с фотками в сборе на берегу даже пусть и без видео, как все нормальные тестеры делают то у нас проблемы с дополнительными деньгами нет. Если кому интересно нам хочется протестить на каите. Сами на каите не умеем и будем кого-то искать помочь.

13-05-2019 23:44

Борис Заколдаев
Участник

lekter пишет:

по мне так девайс двуногий мягко говоря не очень красивый:)а не красивое ....оно не едет ,несмотря на то что вроде и может

Мне сам отдельно взятый без доски двуногий по виду тоже не нравится. Но на ходу смотрится лучше одноногово. Если будут предложения по эстетике будем благодарны.

14-05-2019 01:29

fantic
Формула виндсерфинг 2000-2004
Откуда Калиниград

про фойлы для виндсерфинга-на  старборде,которых у нас 6 шт,причем у двоих пара с ногами в разной комплектации,один с ал ногой,поехали за пол сезона,повороты крутят  на крыле,н.прад не покатил и ходит по рукам,что гоночный,что ал ногой,был еще левый от французов,один умник в литве хапнул и попал,размолотил пару досок пока на старборд не перескочил-на нем уже крест ставили,заднюю петлю два сезона не мог поймать на формуле. я с ними катаю на левом фрирайде на кайт фойле, хотя есть кабрина Фойл,у них преимущество ходить в отжимняк и старборд глотает ветровые дыры и лохам прощает косяки-на кайте стартуешь раньше,но моему фрирайду не хватает на провале, нужна постоянная тяга, короче я на гувне булькаю-а они катают .я им доски клею,и люфты устраняю,а они мне поменяй фойл и пошли гоняться....
мой самопальный фойл на вейвувке требовал серьезных переделок по центровке,вроде добился расслабленной стойки,теперь надо в башке боязнь старого вывиха лодыжки убрать,на коньках прыгать не стремно,а тут в повороте сразу кирдык

Изменено fantic (14-05-2019 02:05)

14-05-2019 07:14

antonm
Участник

Ожидает адресата в месте вручения когда получите и вернёте деньги а то одни обещания.

14-05-2019 08:22

antonm
Участник

Борис Заколдаев пишет:
rdee пишет:

Требовать все имеют право. Я тоже требую, чтобы Антон сначала вернул товар, а потом требовал возврат денег по договору купли-продажи с Антоном.
Мы Антону вернули деньги за крыло в виде исключения, т.к. поверили, что он крыло потерял, хотя по договору могли и не возвращать. Поэтому Антон хочет, что-бы мы ему еще раз поверили и вернули деньги не дожидаясь возвращения товара. Но сейчас Антон уже требует дополнительных денег которые мы Антону не обещали. Например Антон хочет 200д в качесве компенсации за почту и хочет других денег на ремонт автомобиля Ситроен и на компенсацию потерянных денег дольщика при покупке квартиры. В обмен Антон не будет что-то там про нас на форумах писать. Нам безразлично, что Антон про нас на форумах пишет, поэтому мы Антону в дополнительных денгах на ремонт ситоена и компенсации дольшика отказали. Но поскольку Антону ранее удавалось получать от нас компенсации на улаживание конфликта с тещей и на повышение своего мастерства в виндсерфинге, то Антон и требует от нас еще. А мы перестали давать Антону за просто так, вот он и обижается.
Конечно если-бы Антон хотябы сделал минимально отчет с фотками в сборе на берегу даже пусть и без видео, как все нормальные тестеры делают то у нас проблемы с дополнительными деньгами нет. Если кому интересно нам хочется протестить на каите. Сами на каите не умеем и будем кого-то искать помочь.

какая то глупость я этого не требовал НИЧЕГО. Я требую то что обещали

14-05-2019 09:31

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл

Борис Заколдаев пишет:

Сами на каите не умеем и будем кого-то искать помочь.

самые лучшие тестеры на Шатском водохранилище big_smile
уровень от и до
ну и если надо краш тесты все устроим wink

14-05-2019 09:43

antonm
Участник

Arkan пишет:
Борис Заколдаев пишет:

Сами на каите не умеем и будем кого-то искать помочь.

уровень от и до

Щас отправят только баблосы заплати. Меня подкупило красивое видео с парнем 60 кг и наличие большого крыла

Изменено antonm (14-05-2019 09:52)

14-05-2019 10:43

mag
Участник

antonm пишет:
Arkan пишет:

уровень от и до

Щас отправят только баблосы заплати. Меня подкупило красивое видео с парнем 60 кг и наличие большого крыла

Вы явно перепутали форум с личной перепиской. Свалите нафиг отсюда!

Изменено mag (14-05-2019 10:43)

14-05-2019 11:15

Andrey21
Участник

Мои глаза сейчас взорвутся от таких текстов. Похоже знаки препинания вы ставите просто от балды. По поводу того, что все споты в штатах с глубиной до метра - ну не знаю. У вас там каннабис похоже разрешили и вы на нем плотно сидите?

14-05-2019 11:26

antonm
Участник

Вот владелец ррд пишет а нам все втирают 60 см это мало.                                  вчера тоже хотел потренировать повороты, но на удивление было много волн, именно волн от кораблей озёрных. Так не до ног было, пытался просто по волне высоту держать, но как оказалось, не лёгкое это дело. Мачта бы 110-120см не помешала smile Да и руки через пол часа замёрзли, хотя 10 градусов, но ветер северный. Короче жду теперь более подходящих условий.             Рябят извините если не по теме иногда пишу но когда обещают вернуть деньги и потом ищут предлог не платить это не красиво. Если ты назвался производителем  то за свои слова надо отвечать

Изменено antonm (14-05-2019 11:31)

14-05-2019 11:59

rdee
Куку
Откуда где не дует

Борис Заколдаев пишет:

т.к. поверили, что он крыло потерял, хотя по договору могли и не возвращать. Поэтому Антон хочет, что-бы мы ему еще раз поверили и вернули деньги не дожидаясь возвращения товара. Но сейчас Антон уже требует дополнительных денег которые мы Антону не обещали.

Думаю, буду не одинок, если скажу, что это не очень-то интересно читателям форума. Решите вопрос в личке. Делов-то.

14-05-2019 12:49

antonm
Участник

В личке он не отвечает игнорирует я тоже считаю что есть вещи которые всем не интересны я Борисо Степану это говорил нет он зачем то пишет.

14-05-2019 13:17

Voltan
Участник
Откуда Москва

antonm пишет:

В личке он не отвечает игнорирует я тоже считаю что есть вещи которые всем не интересны я Борисо Степану это говорил нет он зачем то пишет.

Создайте тогда отдельную тему. Тут обсуждение ГФ, а не ваших проблем как покупателя и продавца. Десятки сообщений в день в течение нескольких дней - это за гранью неуважения к остальным.

14-05-2019 13:43

antonm
Участник

Ок больше не буду посылка пришла ждём денег.

14-05-2019 18:08

VictorSh
Участник

Может быть модератор ветки почистит сообщения последних дней?

14-05-2019 18:44

hurricane
Участник

VictorSh пишет:

Может быть модератор ветки почистит сообщения последних дней?

+

Подвал раздела