Вы не вошли.

 [Вход]

28-06-2019 11:19

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Я уже писал в ветке про Витязево. Сейчас идет борьба с мусором ( правда пока он побеждает, см. мою ветку). Соответственно власти дали команду перекрыть все подъезды к местам, куда можно вывалить мусор. Это абсолютный идиотизм. Но вспомните фильм Гений. Страна не пуганных идиотов. Особенно обличенных властью. Им дана команда и они ( под страхом ,лишиться теплого места) ее выполняют. На Витязовский лиман тоже перекопали дорогу со стороны Лиманной.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-06-2019 11:19

AdBot

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу



28-06-2019 11:19

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Одного не пойму, вот все правильно и по закону так почему администрация станицы не поставила аналогичные блоки не доезжая Кассандры, там тоже водоохранная зона? А администрация Анапы конечно имеют зуб на кайтеров, это именно они привлекают внимание к косе и Кассандре а там по любому их деньги.

Не в сети

28-06-2019 11:24

flashpeter
Участник
Откуда КРД
Зарегистрирован: 18-08-2017
Сообщений: 28

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

спасибо за прямую линию, а то напоминает дурной телефон.
более менее понятно.
если копатели блоков будут буравозить - вкопают бетонные столбы на 2 метра ещё с асфальта...
и ходить мы будем пешком чутьбольше чем 15метров до спуска.

Изменено flashpeter (28-06-2019 11:27)

Не в сети

28-06-2019 11:27

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Valentinus_kiter пишет:
Черепаха пишет:

Все ещё посторонние люди без спроса паркуют кайты на ковриках, но тогда, когда они свободны. И фиг с ними, но если они нужны под наш кайт, то надо убрать, так ведь?

напоминает традиционные разборки во дворах за парковочное место. вроде все имеют равные права, кто первый приехал, тот и поставил. но стоит только какому-нибудь уникуму отсыпать пятачок щебнем или зимой поскрести его лопатой, так он тут же считает что имеет на это место чуть больше прав чем остальные. smile

мне вот интересно, а если бы тот парень попросил их убрать замечательный ковер, чтоб там положить свой кайт - они убрали бы?

Так почему , кто-то привозит щебенку или работает лопатой, а кто-то этим пользуется, не утруждая себя. Это вообще -то меня всегда возмущало. С травы запускать парафойл вообще проблематично. Малейший мусор и кайт не летит. А хамы на Голенькой всегда были. После того , как меня там обматерили, я туда вообще не езжу. Причем материли долго , изощренно и с чувством выполненного долга.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-06-2019 11:34

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

flashpeter пишет:

спасибо за прямую линию, а то напоминает дурной телефон.
более менее понятно.
если копатели блоков будут буравозить - вкопают бетонные столбы на 2 метра ещё с асфальта...
и ходить мы будем пешком чутьбольше чем 15метров до спуска.

Перекрыть дорогу на Голенькую не реально, там же поле. Джипы новую пробьют. К стати , ее уже как то раз перепахивали. Лето , сушь , внедорожники , и она опять появилась.     hmm


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-06-2019 11:38

flashpeter
Участник
Откуда КРД
Зарегистрирован: 18-08-2017
Сообщений: 28

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

dfg пишет:
flashpeter пишет:

спасибо за прямую линию, а то напоминает дурной телефон.
более менее понятно.
если копатели блоков будут буравозить - вкопают бетонные столбы на 2 метра ещё с асфальта...
и ходить мы будем пешком чутьбольше чем 15метров до спуска.

Перекрыть дорогу на Голенькую не реально, там же поле. Джипы новую пробьют. К стати , ее уже как то раз перепахивали. Лето , сушь , внедорожники , и она опять появилась.     hmm

т.е. вы за усугубление конфликта ?
вы реально считаете, что у администрации нет методов закрыть туда въезд проход в случае если их заё эти бодания?

Не в сети

28-06-2019 11:40

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

dfg пишет:

После того , как меня там обматерили, я туда вообще не езжу. Причем материли долго , изощренно и с чувством выполненного долга.

Хочу процитировать себя wink

...ранее...
Голенькая была хороша:
1. Для сорев
2. Для профиков
3. Для спокойного обучения
4. Просто кайфануть

...Но стайлак, настроение и прочее создавали правильные люди...

4o_T0zBXTAo.jpg

Не в сети

28-06-2019 11:47

BayFly
Участник
Зарегистрирован: 08-04-2009
Сообщений: 59

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Черепаха пишет:

Ну и наконец про те самые коврики и пинки кайтов

Елена
10:26
Мы постелили коврики, чтобы свои мокрые кайты и кайты наших клиентов сушить и складывать.
Посторонние люди решили, что бес спроса им тоже можно ими пользоваться.
Вова хотел посадить наш кайт, но на наших ковриках парень разложил свой кайт. Вова спросил чей и попросил убрать. На него в грубой форме парень наехал, что тоже имеет право раскладывать кайт, где хочет и чтобы Вова ещё предоставил доказательство, что коврики принадлежат ему и послал Вову на х.й
Ну тут Вова и психанул.
Это конфликт двух людей и не тема для всеобщего обсуждения.
Все ещё посторонние люди без спроса паркуют кайты на ковриках, но тогда, когда они свободны. И фиг с ними, но если они нужны под наш кайт, то надо убрать, так ведь?

Как красиво стелет про коврики... А то что они их положили на 4 парковочных места для авто об этом умолчала. В это же время была и другая школа и коврики лежали и никому не мешали в месте старта кайтов а эти вьебали так что создали проблемы и негатив.

Не в сети

28-06-2019 12:38

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Черепаха пишет:

Про блоки Елена отвечает так :

Елена
10:32
Блоки привезла администрация станицы. Это их инициатива.
Вчера зам главы встретился с кайтерами, которые уже закапывали блоки и пытался им разъяснить, что это делается для их же пользы. Была долгая крикливая перепалка. Его оскорбляли и доказывали, что нарушаются их права и нет тут никакой водоохранной зоны. Мол, всегда ездили, а сейчас нельзя стало.
Да, когда тут было 5 авто, это ладно, но сейчас по 20 набирается.
Администрация Анапы точит зуб на кайтеров, администрация станицы защищает кайтеров.
Понимают многие это или нет, но это во благо делается. Не для взымания денег, не для того, чтобы выгнать кайтеров, а наоборот, чтобы сохранить голенькую и турпоток, но в соответствии с требованиями закона и вышестоящей власти.

Гладко стелет wink

Не в сети

28-06-2019 12:57

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Про коврики изумительная басня, я так подозреваю, что мог быть похожий случай, описанный этой дамой, потому как с ковров гоняли каждый день и не по одному разу, лично моя ситуация была совсем не такой - я не собирался парковать кайт, и кайтек не собирался ничего парковать, просто вся парковка по кругу была занята машинами, в центр парковки падали кайты, и я решил убрать свой, сложить, чтобы не мешать ни проезду, ни посадкам кайтов. Для этого переместил кайт на коврик и за полминуты собрал, уже почти, когда появился наш спаситель Голенькой и пнул мой кайт со словами, что вы тут все халявы хотите, и как вы халявщики достали. Я сначала вообще не понял, причем тут халява , потому как воспитан по-другому, наверное надо и за посадку кайта деньги брать с людей, а когда вечером одного бедолагу с порванной стропой на берег выкинуло и он сидел ждал, кто из болота его кайт достанет в тяге, надо было сначала договориться с ним о таксе, а потом идти по колено в жижу. Ситуация, повторюсь, не стоила выеденного яйца - на пустом коврике я пробыл максимум 2 минуты вместе с разговорами и то только потому, что аншлаг был на парковке. По факту по всем объяснениям они - хорошие, а мы - говно. А кто-то ожидал другого?))))

Не в сети

28-06-2019 13:08

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

У дамы, и у Спасителя Голенькой явно проблемы с головой, потому как спрашивать доказательства того, что им принадлежат коврики, - такой может присниться только наркоману со стажем. Наверное, он забыл, где чек от коврика и поэтому психанул, или как? А про то, как его нахуй послали - это вообще шедевр. Люди про себя пишут как обычно, про свое понимание нормального общения. Ошибка только в том, что большинство адекватные, и на них свое понимание нормального распространять не надо - тогда и не будет таких идиотских объяснений высосанных из пальца или еще откуда-то похуже. Кстати, когда Спаситель Голенькой на следущий день пришел указать, что одну машину поставили так, как по его мнению, она стоять не должна, его послали нахуй. И ушел он обратно в свой вагон, вовсе не психанув даже, а как обоссанный. Видимо, психовал уже там, на горе. Тихонько, в вагончике. Так что хочется сказать Кайтеку - ребята, вы просто уебаны, если думаете, что такая реклама вам в плюс. Чините мозги, пока еще череп без дырок их прикрывает.

Не в сети

28-06-2019 13:21

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Калигула пишет:

...

Высказался резко, но достаточно точно отразил общее мнение:
1. Контейнеров Кайтека на Голенькой быть не должно.
2. Кайтек уже наломали дров и своим непосредственным участием ситуацию довели до тупиковой.

Изменено sunchea (28-06-2019 13:24)

Не в сети

28-06-2019 13:25

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

sunchea пишет:
dfg пишет:

После того , как меня там обматерили, я туда вообще не езжу. Причем материли долго , изощренно и с чувством выполненного долга.

Хочу процитировать себя wink

...ранее...
Голенькая была хороша:
1. Для сорев
2. Для профиков
3. Для спокойного обучения
4. Просто кайфануть

...Но стайлак, настроение и прочее создавали правильные люди...

4o_T0zBXTAo.jpg

Да , Саш , на Голенькой я научился кататься, но к сожалению все хорошее рано или поздно заканчивается. Я воевал с администрацией Анапы , когда поставили шлагбаум и не пускали катать на Витязовский лиман. Но теперь это сделать уже не возможно, как и перекрыть въезд к Голенькой. Закрыть проезд можно только на саму Голенькую. Что и пытается сделать администрация.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

28-06-2019 14:13

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

dfg пишет:

Так почему , кто-то привозит щебенку или работает лопатой, а кто-то этим пользуется, не утруждая себя. Это вообще -то меня всегда возмущало.

мне так один товарищ тоже начал задвигать что "я тут чищу, это мое место", на что я ему вежливо сказал, что я всегда заезжал на это место спокойно и без чистки, мне его старания были абсолютно не нужны, поэтому чистил он сугубо для себя и своей повозки, и никто ему за это ничего не обязан. smile

если ковровладелец хочет пользоваться своими коврами на общей земле на приоритетных основах, то ему надо их раскатывать перед посадкой кайта и убирать после запуска.

Изменено Valentinus_kiter (28-06-2019 14:19)

Не в сети

28-06-2019 15:37

flashpeter
Участник
Откуда КРД
Зарегистрирован: 18-08-2017
Сообщений: 28

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Valentinus_kiter пишет:

если ковровладелец хочет пользоваться своими коврами на общей земле на приоритетных основах, то ему надо их раскатывать перед посадкой кайта и убирать после запуска.

или оформит аренду земли для спорт инвентаря услуг бла бла бла.

Не в сети

28-06-2019 15:56

SffD
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 56

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

вообще какой то бред если честно.

Что значит кто то точит зуб на кайтеров ??

Кто то капитально  дез инфу слил в нужные уши, скорее всего кто бабки имеет с бугазской косы.
Что кайтеры=мусор, а там наоборот было, отдыхающие=мусор.

Давайте зуб точить на футболистов, волейболистов... Любые спортинвые площадке у воды всегда чистые.

Наверное нужно заходить с этой проблемой в Москву, мол Администрация анапы или краснодара мешает развитию парусного вида спорта. Как то по другому эту проблему не решить.

Не в сети

28-06-2019 16:19

flashpeter
Участник
Откуда КРД
Зарегистрирован: 18-08-2017
Сообщений: 28

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

SffD пишет:

Наверное нужно заходить с этой проблемой в Москву, мол Администрация анапы или краснодара мешает развитию парусного вида спорта. Как то по другому эту проблему не решить.

думаю это норм идея. однако любой заход наверх - потребует буквы закона, а он НЕ на стороне паркующих тачки в 10 метрах от воды. как ни крути.

Не в сети

28-06-2019 16:43

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Закрыть проезд, именно проезд, на данную территорию администрация Анапы может "3) движение и стоянка механических транспортных средств, не связанные с функционированием особо охраняемых природных территорий, прогон скота вне автомобильных дорог;"
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 7c0d09b0d/
и все инструменты для этого появились когда её статус переквалифицровался в ООПТ, у них просто руки до этого не дошли.
http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%90%D0%BD%D … 0%BF%D1%8C.
Если бы это была просто водоохранная зона, а это была сельскохозяйственная (купленная за бесценок в своё время).
Кайтеры не приносят дохода, они не нужны администрации.
Выкручиваемся как можем.

Не в сети

28-06-2019 16:46

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

А кто кайтерам катятся мешает?

Вы разделяйте понятия «проезд по косе на своей машине» и «мешают кайтерам». Ходить пешком и катятся, на сколько я понимаю, ни кто не мешает.

Пройтись со снаряжением думаю не проблема для большинства кайтеров?

Изменено alvi (28-06-2019 16:47)

Не в сети

28-06-2019 17:21

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Vanchec пишет:

Закрыть проезд, именно проезд, на данную территорию администрация Анапы может "3) движение и стоянка механических транспортных средств, не связанные с функционированием особо охраняемых природных территорий, прогон скота вне автомобильных дорог;"
http://www.consultant.ru/document/cons_ … 7c0d09b0d/
и все инструменты для этого появились когда её статус переквалифицровался в ООПТ, у них просто руки до этого не дошли.
http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%90%D0%BD%D … 0%BF%D1%8C.
Если бы это была просто водоохранная зона, а это была сельскохозяйственная (купленная за бесценок в своё время).
Кайтеры не приносят дохода, они не нужны администрации.
Выкручиваемся как можем.

Ну во первых оопт это бугазская коса.
Даже если и голенькая попала в это оопт, то по пункту 3 тогда никаких ларьков кайтека там быть не должно.  И это довольно легко обеспечить, если будет дальше выебываться. Закон, значит для всех, без исключений.

Изменено toreo (28-06-2019 17:25)

Не в сети

28-06-2019 17:21

SffD
Участник
Зарегистрирован: 25-07-2013
Сообщений: 56

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

я не могу пройтись, не хочу. Виндсёрферы не могут даже если захотят.
Как быть с яхтами, каяками там и др. им спуск на воду нужен.

чё все к тачкам прицепились, тут любому дураку понятно, что вопрос в бабках.

Всё черноморское побережье сливает все нечистоты в море без очистных и с автомоек и гавно всё, под каждым пляжем труба. А тут видишли экология ... смешно. Асфальтом закатать, пирс сделать - тогда можно ездить и экология скажет большое спасибо.

Не в сети

28-06-2019 17:54

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

выше представлены фотки.. бля я и представить себе не могу, чтобы у нас в Курорте народ заехал на спот и выстроил свои 100 машин прямо вдоль воды...  летом там шлагбаум мешает проезду, но даже поздней осенью, когда проезд физически открыт и шлагбаум демонтирован, народ в основном паркуется на общей парковке и идёт посл 100-150 метров пешком, но да, находятся индивиды, которые заезжают на пляж и паркуются там, но опять же не у воды и к тому же их гоняют ДПС и правильно делают.
мне понятно, почему плохо то, что перекрыли бугазскую косу, потому что там пердолить надо пару тройку км до станций, но я в упор не пойму возмущения относительно запрета на спуск вниз на голенькой и возмущения почему нельзя там парковаться прямо у воды..

Изменено petr (28-06-2019 21:12)


only fair play!

Не в сети

28-06-2019 18:55

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

toreo пишет:

Ну во первых оопт это бугазская коса.
Даже если и голенькая попала в это оопт, то по пункту 3 тогда никаких ларьков кайтека там быть не должно.  И это довольно легко обеспечить, если будет дальше выебываться. Закон, значит для всех, без исключений.

Не правильно, я даже ссылку дал, это именно "Анапская пересыпь" http://oopt.aari.ru/system/files/oopt/a … eresyp.jpg
И к сожалению ООПТ начинается от последней улицы ст.Благовещенская, смотрим кадастровую карту.
То есть фактически администрация может закрыть проезд (не проход) сразу после станицы. И не блоками, просто ставится табличка "проезд запрещен, штраф ........ руб".
Допустим...
Кайтстанции становятся рекреационными объектами и спокойно ставят контейнеры со снарягой и имеют пропуск строго на 1-2 машины если повезет, правда к ним ни кто приехать не сможет, кроме их самих, только пешком 7км.)))))))))))))
Кайтстанции сами не будут рады такому статусу.
Это не делают т.к. Касандра (а это бизнес в отличие от кайтеров) попадет под одну гребенку и клиенты снимающие жилье оставлять машины в ст.Благовещенской не будут. После Касандры табличка все-таки появляется))))), хотя вся территория имеет один статус.
Читаем статью ПОЛНОСТЬЮ.
"На специально выделенных земельных участках частичного хозяйственного использования в составе земель особо охраняемых природных территорий ДОПУСКАЕТСЯ ограничение хозяйственной и РЕКРЕАЦИОННОЙ деятельности в соответствии с установленным для них особым правовым режимом."
Что и кого допустит или ограничит и какой у этого дела будет статус (это же ООПТ) решает теперь администрация.

Изменено Vanchec (28-06-2019 18:57)

Не в сети

28-06-2019 19:05

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

petro
Очень бы хотелось воплощения вашего варианта в данном месте.
Но ДПС, действовать как вашем случае, не могут пока не будут установлены официальные запреты в виде информационных знаков.
Замечу это не водоохранная зона и ни когда ей не была официально. Из земель сельхоз назначения стала ООПТ.
https://pkk5.rosreestr.ru

Изменено Vanchec (28-06-2019 20:01)

Не в сети

28-06-2019 20:00

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

У виндсерферов реальное горе, я им по-человечески сочувствую. Снаряга очень громоздкая и объемная, каждый день собирать-разбирать это нереально - хранилка для них просто обязательный пункт.

SffD пишет:

я не могу пройтись, не хочу. Виндсёрферы не могут даже если захотят.
Как быть с яхтами, каяками там и др. им спуск на воду нужен.

чё все к тачкам прицепились, тут любому дураку понятно, что вопрос в бабках.

Всё черноморское побережье сливает все нечистоты в море без очистных и с автомоек и гавно всё, под каждым пляжем труба. А тут видишли экология ... смешно. Асфальтом закатать, пирс сделать - тогда можно ездить и экология скажет большое спасибо.

Во многих цивилизованных странах подъезд к воде ограничен (стоят запрещающие знаки) и наказывается строгими штрафами. Нет слова "не хочу" есть слово "штраф" и могут дать запрет на посещение страны после повторного нарушения.
Все, подчеркиваю, все без исключения берут снарягу и идут пешком до воды в лучшем случае 50м если рядом дорога проходит, а так от 200 метров.
Согласитесь такие ограничения должны быть и для всех без исключения.
Экологии там нету вот официальные данные
http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%90%D0%BD%D … o/cadastre
В одном вы правы "вопрос в бабках" отсюда и законы которые можно трактовать так как удобнее решать этот вопрос в бабках. Ни один закон в России не действует в одном фактическом смысле. Выживаем и подстраиваемся.
Сделать пирс)))))) это же деньги, они туалеты со спасательными вышками обещанные уже 3 год делают.
По 65 статье ВК даже лодку запрещено на машине к водоему подвезти - штраф.

Изменено Vanchec (28-06-2019 22:32)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro