Вы не вошли.

 [Вход]

28-06-2019 22:41

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Черепаха пишет:

Да, мы сотрудничаем с администрацией станицы, потому что только с их ведома и разрешения мы стоим на голенькой.

Черепаха пишет:

Мы и пальцем не пошевелили по своей инициативе и ни копейки не давали на действия администрации

Просто святые люди..Ратуют за то,чтобы Голенькая превратилась в землю обитованную,а администрация спать и есть не может, только и думает,как бы ещё улучшить жизнь неблогодарным и злым кайтерам, ругающимся матом и оставляюших горы мусора,и защищает их от нападок Анапских чиновников..
Это могло бы хорошо "зайти" только ученикам начальной школы.

Не в сети

28-06-2019 22:41

AdBot

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу



28-06-2019 23:26

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Вот интересная статейка на 500 страниц о экологии анапской пересыпи и эоловых отложениях, самое интересное в разделе 10.1.7 стр.1549. По мне так дорога есть на косе, и это закрывает все вопросы.

https://coastdyn.ru/e-lib/tom10_2013.pdf

Изменено ВадимВН (28-06-2019 23:33)

Не в сети

29-06-2019 00:06

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

ВадимВН пишет:

По мне так дорога есть на косе, и это закрывает все вопросы.https://coastdyn.ru/e-lib/tom10_2013.pdf

Да много букав))). Ещё б такие люди в правительстве сидели, что писали такую работу - мы бы спокойно катались на косе со спасалкой, медпунктом..... и бед не знали.
В ООПТ даже дороги общего пользования могут стать под запретом проезда а\м. Если бы это просто была водоохранная зона с дорогой общего пользования тогда Ваши домыслы были бы верны.

Не в сети

30-06-2019 07:05

Олег123
Участник
Откуда Человек мира
Зарегистрирован: 07-10-2015
Сообщений: 41

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Черепаха пишет:

Ну и наконец про те самые коврики и пинки кайтов

Елена
10:26
Мы постелили коврики, чтобы свои мокрые кайты и кайты наших клиентов сушить и складывать.
Посторонние люди решили, что бес спроса им тоже можно ими пользоваться.
Вова хотел посадить наш кайт, но на наших ковриках парень разложил свой кайт. Вова спросил чей и попросил убрать. На него в грубой форме парень наехал, что тоже имеет право раскладывать кайт, где хочет и чтобы Вова ещё предоставил доказательство, что коврики принадлежат ему и послал Вову на х.й
Ну тут Вова и психанул.
Это конфликт двух людей и не тема для всеобщего обсуждения.
Все ещё посторонние люди без спроса паркуют кайты на ковриках, но тогда, когда они свободны. И фиг с ними, но если они нужны под наш кайт, то надо убрать, так ведь?

Я не знаю кто там Кулиева на йух посылал, но я парковал свой кайт на коврик кайтека когда на нем не было ни одного кайта. Через минут пять пришел Кулиев с учеником, накачал или принес кайт, положил на коврик свой кайт и НИЧЕГО не говоря начал пинать мой кайт на дорогу спуска с голой. Если бы он ВЗЯЛ КАЙТ КАК НАДО И ПЕРЕНЕС ЕГО - никаких вопросов не было бы. Я вообще думал это коврики кайтворлда и мне нужен был кто - то с их школы.

А за коврики я ему тогда сказал что тут машины ставят, а не кайты. Положи кайтек свой коврик там где всегда люди раскладывают свои коврики - никаких вопросов к ним бы не было. Кайтек не первые кому не нравится грязь - коврики там лежали раньше, но коврики всегда располагались адекватно.

Про конфликт двух людей: опять же не знаю кто там кого на йух слал, но вчера катал в районе Керчи - про Кайтек там уже слышали райдеры явно не сидящие на интернет ресурсах (взрослым дядькам некогда просто).

Не в сети

02-07-2019 19:08

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Сегодня Кулиев ходил по косе и делая вид что снимает птичек-подходил к припаркованным внизу машинам и снимал на телефон номера каждой.Потом поднялся в свой вагончик,и снимал все ещё общим планом.Готовит наверное новую падляну.Просто удивляет,сколько говна в этом человеке..

Не в сети

02-07-2019 20:11

Олег123
Участник
Откуда Человек мира
Зарегистрирован: 07-10-2015
Сообщений: 41

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

lex-fin пишет:

Сегодня Кулиев ходил по косе и делая вид что снимает птичек-подходил к припаркованным внизу машинам и снимал на телефон номера каждой.Потом поднялся в свой вагончик,и снимал все ещё общим планом.Готовит наверное новую падляну.Просто удивляет,сколько говна в этом человеке..

Так надо прийти и его самого поснимать рядом со своим вагончиком и учениками wink

Не в сети

02-07-2019 23:34

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

нормально так завертелось... стоит только от домны отойти как херня какая то происходит!
Нас ебут , а мы крепчаем?

Не в сети

03-07-2019 09:35

Vurdalak
Участник
Откуда Анапа
Зарегистрирован: 05-05-2013
Сообщений: 67

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Пусть страна знает своих героев
JPEG-20190703-092301-1065080739.jpg

Не в сети

03-07-2019 10:21

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Vurdalak пишет:

Пусть страна знает своих героев
JPEG-20190703-092301-1065080739.jpg

"Директор" косы, едрить его за ногу big_smile

Народ, если серьезно, то у нормальных ребят и девчат сегодня субботник на Бугазской (да в среду, так надо)!
Кто в Фейсбуке сидит, там все подробности есть, вся лента в репостах:
https://www.facebook.com/groups/293010341150888/

Мы к сожалению на работах в будни neutral

Не в сети

03-07-2019 10:38

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Жирненький сам "засветился" на фото..Это было его первая попытка отжать косу.Теперь он "сам" ничего не делает, только снимает на видио всех,кто проезжает вниз косы,в его владения..Может, чтобы потом выставить счёт,за парковку на его территории? smile)

Не в сети

03-07-2019 10:44

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

lex-fin пишет:

Жирненький сам "засветился" на фото..Это было его первая попытка отжать косу.Теперь он "сам" ничего не делает, только снимает на видио всех,кто проезжает вниз косы,в его владения..Может, чтобы потом выставить счёт,за парковку на его территории? smile)

Загрузит фото на сайт гибдд и полетят письма счастья.

Не в сети

03-07-2019 11:05

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

petro пишет:

выше представлены фотки.. бля я и представить себе не могу, чтобы у нас в Курорте народ заехал на спот и выстроил свои 100 машин прямо вдоль воды...  летом там шлагбаум мешает проезду, но даже поздней осенью, когда проезд физически открыт и шлагбаум демонтирован, народ в основном паркуется на общей парковке и идёт посл 100-150 метров пешком, но да, находятся индивиды, которые заезжают на пляж и паркуются там, но опять же не у воды и к тому же их гоняют ДПС и правильно делают.
мне понятно, почему плохо то, что перекрыли бугазскую косу, потому что там пердолить надо пару тройку км до станций, но я в упор не пойму возмущения относительно запрета на спуск вниз на голенькой и возмущения почему нельзя там парковаться прямо у воды..

+1. Мы в СПб все это проходили в 2012, когда была создана ООПТ "Западный Котлин" на одноименном острове. Ничего нового не расскажу, но в погожий ветреный денек все окрестные кусты были забиты кайтерскими тачками, а на самом пляже появлялась выставка полноприводной техники, на которую периодически всаживали кайты, что вызывало оживленные дисскусии.
В выходные дни все это сдабривалось, как водится, обычными отдыхающими. Грязь, стекла, мусор - ну вы понимаете.
Сейчас подъезд закрыт, идти от парковки 5 минут по симпатичному экомаршруту, пляж чистый, шашлычников мало, птички поют.

А недовольных тащить свой шмурдюк было много, изучить бурление можно тут https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=6813&p=71

Не в сети

03-07-2019 11:19

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Ещё раз хочу обратить внимание,что Голенькая это специфическое место,и Ваше сравнение больше подходит к Бугазской косе,где есть море,тюлени и мусор. Голенькая всегда была открыта,и на ней никогда не было мусора(разве что от залетных тюленей). И тот,сами кайтеры увозили с собой.
Туда приезжают одни и те же люди,и там давно сложился свой внегласный порядок.

Не в сети

03-07-2019 11:21

alvi
Участник
Зарегистрирован: 07-08-2014
Сообщений: 5,544

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

lex-fin пишет:

Ещё раз хочу обратить внимание,что Голенькая это специфическое место,и Ваше сравнение больше подходит к Бугазской косе,где есть море,тюлени и мусор. Голенькая всегда была открыта,и на ней никогда не было мусора(разве что от залетных тюленей). И тот,сами кайтеры увозили с собой.
Туда приезжают одни и те же люди,и там давно сложился свой внегласный порядок.

Да, но это не отменяет штраф за выезд на берег.

Не в сети

03-07-2019 11:24

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Да, пример не совсем подходит.
Резонанс скорее из-за- Было общее, а теперь станет чьим-то.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

03-07-2019 11:30

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Водоохранная зона, должна быть обоснована и оборудована областными чиновниками, в т.ч. должны быть информационные знаки  для людей. Водоохранная зона, только тогда именуемая зона, когда будет в соответствующем порядке внесена в государственный кадастр недвижимости.

Не в сети

03-07-2019 11:37

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

lex-fin пишет:

Ещё раз хочу обратить внимание,что Голенькая это специфическое место,и Ваше сравнение больше подходит к Бугазской косе,где есть море,тюлени и мусор. Голенькая всегда была открыта,и на ней никогда не было мусора(разве что от залетных тюленей). И тот,сами кайтеры увозили с собой.
Туда приезжают одни и те же люди,и там давно сложился свой внегласный порядок.

Я последний раз был на голенькой 2 мая сего года. Дуло вяло, но народ уже собирался и с парковкой тачек и кайтов уже было туго, в условиях отсутствия проезда вглубь косы. Мы парковались наверху и не умерли. Видел я Ваш негласный порядок, когда паркуется тачка и занимается еще два соседних парковочных местах со стульчиками и разложенным шмурдюком. Боюсь себе представить, что творится на пятаке у съезда в сезон, в условиях закрытой Бугазской. ИМХО закрыть голенькую для тачек это здравая идея, но нужно сохранить проезд для МЧС.

Изменено Twintip (03-07-2019 11:40)

Не в сети

03-07-2019 11:39

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

lex-fin пишет:

Ещё раз хочу обратить внимание,что Голенькая это специфическое место,и Ваше сравнение больше подходит к Бугазской косе,где есть море,тюлени и мусор. Голенькая всегда была открыта,и на ней никогда не было мусора(разве что от залетных тюленей). И тот,сами кайтеры увозили с собой.
Туда приезжают одни и те же люди,и там давно сложился свой внегласный порядок.

+1.
Все в принципе уже обсудили, здесь и кулуарно.
Обязан убрать свои контейнеры и, желательно, перестать заниматься своей не кайтовой "бурной деятельностью".

Не в сети

03-07-2019 11:45

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

А в чем проблема подойти к человеку занявшим два места и попросить его подвинуться?Я так делал часто,когда все было занято.Если мест нет,я без проблем ставил машину вверху. Но это нужно приехать в два часа дня,в день, когда дует.
По водоохранной зоне-если закрывать косу,тогда и вагончиков там быть не должно.Если сппаведливость-то не ищбираткльно,а для всех.

Не в сети

03-07-2019 11:45

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Twintip пишет:

...Видел я Ваш негласный порядок, когда паркуется тачка и занимается еще два соседних парковочных местах со стульчиками и разложенным шмурдюком...

100% не локалы принесли такие не здравые нормы поведения.

Я был свидетелем/поучаствовал в прошлом год:
приехал чел на середину косы, не катался а просто поставил тачку поперек парковки, типа занял место для своих. Воткнул типа флаг, хуе мое кайт школа такая-то. Остальные ребята подходили к нему, говорили, мол так не надо парковаться, посмотри как припаркованы остальные машины. Костян Бобовик помню подходил. По итогу, так и простоял, никакие свои к нему не приехали.

Изменено sunchea (03-07-2019 12:43)

Не в сети

03-07-2019 12:07

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Как поставили колхозно, так и снести можно колхозно. Так и будут один упертый баран ставит, другие кому мешает убирают. "Скрытая реклама" кайт...тека...

Не в сети

03-07-2019 12:08

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

lex-fin пишет:

А в чем проблема подойти к человеку занявшим два места и попросить его подвинуться?Я так делал часто,когда все было занято.Если мест нет,я без проблем ставил машину вверху. Но это нужно приехать в два часа дня,в день, когда дует.
По водоохранной зоне-если закрывать косу,тогда и вагончиков там быть не должно.Если сппаведливость-то не ищбираткльно,а для всех.

Да нет проблем, конечно. Просто не рассказывайте п-та про сакральный негласный порядок. Нет его давно.  Блага была и остается Меккой, количество катальцев растет и едут они к вам со всей Руси. И теперь едут на голельнкую. Базар-вокзал в сезон будет только усугубляться. Я не знаю, кто такой Кулиев, где стоит его вагон, я только за то, что организация парковки наверху и закрытие въезда на голую - это благо для всех нас

Изменено Twintip (03-07-2019 12:09)

Не в сети

03-07-2019 14:09

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Twintip пишет:

, я только за то, что организация парковки наверху и закрытие въезда на голую - это благо для всех нас

Это будет благо только в том случае, если ВМЕСТО всех вагончиков (слева и с права) распахают,и сделают большую парковку,и больше никаких грёбаных ковриков и пинаний.Это в том случае, если все делать без финансового интереса(а в К. К.Вы уже все поняли,что это не реально)
Быстрее дадут добро на открытие школ на Бугазской косе,и трансферта,и вагончики сами свалят туда, и закончится вся эта муть.

Не в сети

03-07-2019 14:24

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Twintip пишет:

А недовольных тащить свой шмурдюк было много, изучить бурление можно тут https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=6813&p=71

Спасибо, бро. Почитал, проникся бурлением smile

Не в сети

03-07-2019 14:57

Vanchec
Участник
Зарегистрирован: 25-03-2016
Сообщений: 124

Re: Кайтек закрывает Голенькую косу

Vurdalak пишет:

Пусть страна знает своих героев
JPEG-20190703-092301-1065080739.jpg

Нарушение статьи 6 Водного кодекса РФ.
Такие уже были ребята вот решение суда https://sudact.ru/regular/doc/DHrfel6YANb0/
Границы Водоохранной зоны и ООПТ могут устанавливаться ТОЛЬКО органами государственной власти субъектов Российской Федерации. http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= … =102396613

В том году закрыли проезд на Бугаз для всех кроме школ, и недовольство обычных граждан было для них совершенно НЕеб...щим фактором, а когда и их затронул закон они ВЗВЫЛИ и даже начали просить общество (обычных граждан) подписаться под обращением.
На Бугазе школы ограждали места парковки, места под палатки, домики и прочее пространство считая это своей собственностью.
Видится мне гражданин на фото один из них и история повторяется - сейчас он борется за чистоту и большую наполняемость кайтами голенькой.
Как только данную территорию официально отнесут в водоохранной зоне или ООПТ, что будет? Правильно ВЗВОЕТ, т.к. вагончики переедут в станицу за пределы ООПТ.
В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕГО ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОНЫ!!!

По моему мнению учитывая опыт других спотов, которых затронуло большое увеличение кол-ва отдыхающих проезд на сам пляж придется ограничить.

Изменено Vanchec (03-07-2019 15:44)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro