Вы не вошли.

 [Вход]

22-11-2019 07:36

Sahara255
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2019
Сообщений: 2

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

Galantniy пишет:
faxmaestro пишет:

Какие такие баги у Ралли?
Пробовал 12ху этого года - ничего ужасного не заметил.

надо не пробовать, а катать. У меня два ралли были в 12 размере. Мне лично не нравилось, что при передозе, когда начало разносить, очень плохо сбрасывается тяга, то есть сброса тяги практически нет, это не только мое мнение, не раз то же самое слышал от других ребят. Когда начал прыгать, еще столкнулся с одной проблемой. При уборках, кайт всегда оказывался где попало, а не там где его оставил, часто жбахая об воду. И при залете под кайт, часто валился на воду, практически не дрейфует. За норс  Эво я спокоен, что он всегда там где я его оставил, прекрасно дрейфует, а да и мозоли прошли от планки слингшота. Кстати планка у Эво не только мягче, но и не так нагружена, как у ралли.

Надо же, прям как будто со моих слов написано - один в один проблема (12 метров 19 год + планка 19). Еще при залете под кайт когда он валится - обязательно проворачивается при этом в итоге получая невероятно запутанную конструкцию((

Конечно в итоге вопрос опыта кайтера (а он у меня не прям большой) но просто если не опытный кайтер описывает такие проблемы именно на ралли а другие кайты подобное прощают то вывод напрашивается сам собой. Это особенность Ралли. (другие кайты в моем случае это Пивот12м - 19 года, Бандит 12м - древнего года, 12го примерно).

Не в сети

22-11-2019 07:36

AdBot

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?



22-11-2019 08:06

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

Sahara255 пишет:
Galantniy пишет:

надо не пробовать, а катать. У меня два ралли были в 12 размере. Мне лично не нравилось, что при передозе, когда начало разносить, очень плохо сбрасывается тяга, то есть сброса тяги практически нет, это не только мое мнение, не раз то же самое слышал от других ребят. Когда начал прыгать, еще столкнулся с одной проблемой. При уборках, кайт всегда оказывался где попало, а не там где его оставил, часто жбахая об воду. И при залете под кайт, часто валился на воду, практически не дрейфует. За норс  Эво я спокоен, что он всегда там где я его оставил, прекрасно дрейфует, а да и мозоли прошли от планки слингшота. Кстати планка у Эво не только мягче, но и не так нагружена, как у ралли.

Надо же, прям как будто со моих слов написано - один в один проблема (12 метров 19 год + планка 19). Еще при залете под кайт когда он валится - обязательно проворачивается при этом в итоге получая невероятно запутанную конструкцию((

Конечно в итоге вопрос опыта кайтера (а он у меня не прям большой) но просто если не опытный кайтер описывает такие проблемы именно на ралли а другие кайты подобное прощают то вывод напрашивается сам собой. Это особенность Ралли. (другие кайты в моем случае это Пивот12м - 19 года, Бандит 12м - древнего года, 12го примерно).

Еще у ралли есть одна особенность, это когда он выворачивается наизнанку, причем сильная накачка не помогает.

Не в сети

22-11-2019 11:46

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

Galantniy пишет:

Еще у ралли есть одна особенность, это когда он выворачивается наизнанку, причем сильная накачка не помогает.

Нет теперь Ралли. Есть Ралли GT и какой-то странный Раптор.

Изменено ocean1980 (22-11-2019 18:27)

Не в сети

22-11-2019 12:25

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

AirMonkey пишет:

Два релиза. Один в сенябре (ралли, сст, фуел), в январе (рпм, турбина)

Не в сети

22-11-2019 12:28

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

ocean1980 пишет:
Galantniy пишет:

Еще у ралли есть одна особенность, это когда он выворачивается наизнанку, причем сильная накачка не помогает.

Нет теперь Ралли и нет теперь РПМ. Есть Ралли GT и какой-то странный Раптор.

Вот почему ты такой классный?

Изменено rdee (22-11-2019 12:29)

Не в сети

22-11-2019 14:35

Сталевар
Участник
Зарегистрирован: 23-11-2016
Сообщений: 408

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

ocean1980 пишет:
Galantniy пишет:

Еще у ралли есть одна особенность, это когда он выворачивается наизнанку, причем сильная накачка не помогает.

Нет теперь Ралли и нет теперь РПМ. Есть Ралли GT и какой-то странный Раптор.

как это нет РПМ?
должен быть! ))

Не в сети

22-11-2019 14:50

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

Раз океан сказал нет, значит нет!

Не в сети

23-11-2019 06:33

ocannon
Участник
Откуда РБ, Минск
Зарегистрирован: 22-12-2012
Сообщений: 617

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

rdee пишет:
ocean1980 пишет:

Нет теперь Ралли и нет теперь РПМ. Есть Ралли GT и какой-то странный Раптор.

Вот почему ты такой классный?

Залез на сайт с глобусом, там те же чудеса. Нет больше океана 1980. Есть только тихий, с. ледовитый, атлантический и какой-то странный индийский. 1980 только на кайтфорум.про остался

Не в сети

24-11-2019 11:04

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

ocean1980 пишет:

Нет теперь Ралли. Есть Ралли GT и какой-то странный Раптор.

Я не шучу, прыгайте в уходящий поезд эпохи Ралли в том виде, каким все привыкли его видеть:
https://www.kite.ru/catalog/kayty/sling … ly__72497/

Pro rider Slingshot Sam Light :
"Всем привет! Многие расспрашивают меня о новом Ралли GT и Рапторе. Поэтому я зашел сегодня в офис за обоими кайтами, чтобы разложить вам по полочкам все различия между ними. Так что поехали. Сегодня отправимся в Руфус: там должно дуть от 15 до 22 узлов – немного порывисто, но предостаточно ветра для тестирования этих кайтов.
Ралли представлен в линейке Слингшот уже целую вечность, это один из бестселлеров и это настолько хороший универсальный кайт, что на нем можно учиться кататься, можно высоко прыгать, можно выполнять трюки. Но с кайтом на все случаи жизни есть одно «но»: кайт может все, но ничего не делает максимально хорошо. А в современном кайтбординге дисциплины становятся все более узкими, сосредоточенными на чем-то одном: например, все большую популярность набирает биг эйр. И разработчики решили разделить Ралли на две модели: теперь есть Ралли GT (Grand Touring) – как раз тот универсальный кайт, который хорош и для вейва, и для обучения новичков: это кайт, на котором можно учиться вплоть до успешного выполнения первых трюков. Итак, первое, что я заметил в новом Ралли GT – это постоянная ровная тяга: он дает много мощности на первом махе, благодаря чему новичкам и райдерам среднего уровня очень легко стартовать. Следующее, что вы заметите, – это меньшее удлинение и короткие, широкие, сдвинутые назад уши, что обеспечивает кайту широчайший диапазон и отличный сброс. Благодаря такой форме ушей кайт поворачивается довольно быстро и практически на одном месте. То есть, если вы действительно пошлете его на разворот, он может очень быстро провернуться на месте – а это прекрасно для освоения первых кайтлупов, прыжков и вейва, да и вообще для наработки более уверенных навыков обращения с кайтом. Перезапускается он очень легко. Честно говоря, это действительно чудо-кайт: может все, и во всем неплох.
А теперь давайте присмотримся к Раптору. Первое, что вы заметите в нем, – большее удлинение и 5 поперечных баллонов. Такая форма обеспечивает огромную подъемную силу и мощность, что делает этот кайт лучшей машиной для биг эйра. У него больше нагрузки на планку и меньшая скорость разворота, чем у GT. Но, если приложить усилие, получится хороший кайтлуп. Чтобы понять, сколько подъемной силы дает этот кайт, взгляните на эти съемки с GoPro. Как видите, не так уж сильно здесь дует, и не такой уж большой кайтлуп я закрутил. Но этот кайт обеспечивает такую подъемную силу и такое зависание, что я аж задержался наверху. У меня получилось более 10 секунд зависания (я сделал более 4 кайтлупов). Приземление тут так себе, но этот фрагмент мы тоже оставим.
Еще одна стоящая внимания деталь – это новая ткань 4х4 на всех новых кайтах Слингшот: эта технология делает ее более жесткой и износостойкой.
Подведу итоги по дороге домой. Ралли GT – очень классный, легкий в использовании, шустрый и верткий кайт, с которым можно вейвить, кататься на гидрофойле, прыгать фристайл, осваивать множество трюков. А Раптор – более мощное средство для высоких прыжков с длительным зависанием (мне аж не терпится проверить, как высоко я на нем взлечу)"

Изменено ocean1980 (24-11-2019 11:10)

Не в сети

24-11-2019 11:58

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

ocean1980 пишет:

"Всем привет! Многие расспрашивают меня о новом Ралли GT и Рапторе.

Какое то говно, за отсутствием ралика я предпочту турбину, а не с-недоделки.
Уж лучше свичблейд.

Не в сети

24-11-2019 12:03

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

тритон пишет:

Какое то говно, за отсутствием ралика я предпочту турбину, а не с-недоделки.
Уж лучше свичблейд.

Странный ход, есть вполне продаваемый кайт. Как говорит народ, устранили в 2019 году клевание носом и фигагс полностью переделывают модель. Спрашивается какого черта. Жадность маркетологов? Типа продавая два кайта вместо одного будет в два раза больше денег?

Изменено ocean1980 (24-11-2019 12:04)

Не в сети

24-11-2019 12:10

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Чем заменить Rally 12 и надо ли?

ocean1980 пишет:

Странный ход, есть вполне продаваемый кайт. Как говорит народ, устранили в 2019 году клевание носом и фигагс полностью переделывают модель.

Хз. За клевание носом не напрягает. Один раз поняв что делать ненадо я устранил данную "проблему". Похоже "они" решили подвинуть Кабрину.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro