Вы не вошли.

 [Вход]

12-11-2019 06:55

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 749

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

vovochka пишет:

Если одеть неопрен ( тепло, но нет вообще никакого отвода влаги наружу) , то по концу часа- двух из каждой штанины сухаря выливается порядка 200 мл того что с вас испарилось. Безо всяких преувеличений. У меня интегрированные сухие носки - сливал из них в стакан для наглядности

уверен что 2 стакана пота? Может недержание? Опять же про узи до этого упоминал?
У меня когда старый сухарь стал сильно "потеть" я сначала взялся лечить "продуваемость" но естественно не помогло.
Потом догадался что швы стали потихоньку травить воду (капля здесь, капля там). Пришлось вывернуть на изнанку, наполнить водой и аккуратненько пощупать где намокает.
В нормалном сухаре, никакой влаги стаканами не накапливается, и ничего не капает и не хлюпает... за 1-2часа точно.
Я к примеру в том же шерстяном свитере и штанах после каталки иду по магазинам, в школу за детьми, и.т.д.

Не в сети

12-11-2019 06:55

AdBot

Re: Есть ли жизнь на кочерге?



12-11-2019 11:58

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:
vovochka пишет:

Если одеть неопрен ( тепло, но нет вообще никакого отвода влаги наружу) , то по концу часа- двух из каждой штанины сухаря выливается порядка 200 мл того что с вас испарилось. Безо всяких преувеличений. У меня интегрированные сухие носки - сливал из них в стакан для наглядности

уверен что 2 стакана пота? Может недержание? Опять же про узи до этого упоминал?
У меня когда старый сухарь стал сильно "потеть" я сначала взялся лечить "продуваемость" но естественно не помогло.
Потом догадался что швы стали потихоньку травить воду (капля здесь, капля там). Пришлось вывернуть на изнанку, наполнить водой и аккуратненько пощупать где намокает.
В нормалном сухаре, никакой влаги стаканами не накапливается, и ничего не капает и не хлюпает... за 1-2часа точно.
Я к примеру в том же шерстяном свитере и штанах после каталки иду по магазинам, в школу за детьми, и.т.д.

Господи! Вы каким местом читаете?
Перечитывайте по два раза, прежде чем отвечать.
Сухарь был новый. Дорогой гортекс. Никаких протечек.
Одень вместо своей шерсти под шкурку НЕОПРЕНОВУЮ «ТРОЕЧКУ», которая оставляет под собой АБСОЛЮТНО ВЕСЬ твой пот, не позволяя ему ВООБЩЕ вывестись через мембрану, в отличии от той же шерсти,  а потом и поговорим про недержание.
Ну или стрейчем весь обмотайся, что суть одно и то же с неопреном.

Косвенно - можешь просто взвеситься на точных весах до и после двухчасовой каталки. Разница в весе и будет количеством воды «слитой из штанин» за время каталки. Не? Не так?

За два часа интенсивной работы твой вес не уменьшится на 400 гр? Уверен?
Мож и в парилке сухим сидишь? Не, бывают такие люди,  чо... smile smile smile

Практики, бля...

Изменено vovochka (12-11-2019 12:02)

Не в сети

12-11-2019 12:09

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

ну пот конечно выходит, но почти пол-литра ?! урежьте осетра, товарищ.

Не в сети

12-11-2019 12:15

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

vovochka пишет:

Практики, бля...

Вот не знаю, как ты катаешь, возможно особенности организма.  Вчера катали воздух +7, вода +6. Неопреновый сухарь, два сета с перерывом 10 минут, в сумме часа полтора, я думаю, под сухарем тонкая шерстяная термуха. Катал на передозном кайте и прыгал. После каталки абсолютно сухая термуха осталась. Так что литры мерить можно только на конкретном коне, сферический в вакууме для всех случаев не канает.

Не в сети

12-11-2019 13:38

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Мёртвые не потеют ))

Не в сети

12-11-2019 14:33

ALEX63
Участник
Зарегистрирован: 11-09-2014
Сообщений: 497

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Сибиряк пишет:

Мёртвые не потеют ))

Нет жизни на кочерге ? ))))))

Не в сети

12-11-2019 16:15

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

edward пишет:
Melnik51 пишет:

Тем более не вижу смысла в 5 мм. Термобарьер никакой. Плавать, сгибаться, хуже чем в сёрфовом.

Враки опять! Чел не пробовал, а мудрствует лукаво. Неопрен везде одинаковый при одинаковой толщине и сроке годности. У тебя сёрф 5-ка с текущей молнией, у меня подвох 5-ка. Причём в открытой поре на одну тряпку меньше (внутри мокрой тряпки нет) и поэтому голый неопрен точнее и плотнее прилегает к телу в облипочку и мгновенно выжимает наружу попавшую внутрь костюма водичку. Поэтому эту воду не нужно нагревать своим телом, как внутри тряпичного серфового.
P.S. А вот костюмы с металлизированным напылением внутри  брать не нужно- прилегает хуже, жёстче, дороже, а термоэффект - ноль!

Странные представления о гидрике для сёрфинга.
1. Молния не течёт. Есть разные системы, но все они в принципе работают одинаково - вода попавшая через молнию, уходит через дренаж.
2. Внутренняя тряпка сухая.
3.На поверхности влага не задерживается.
При этом огромным бонусом - подвижность, можно плыть кролем, в отличии от костюмов для подводной охоты.
Мне не надо ничего рассказывать про дайверов, у нас их полно и магазинов с их шмотьём хватает.
Ни в какое сравнение они близко не идут со средним сёрф-гидриком. Про топовые не говорю.   
И это понятно.   Под водой нет такой динамики.  Главное - это термозащита.

Не в сети

12-11-2019 16:27

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Melnik51 пишет:

Мне не надо ничего рассказывать про дайверов, у нас их полно и магазинов с их шмотьём хватает.
Ни в какое сравнение они близко не идут со средним сёрф-гидриком.

Менял тут осенью основной гидрик для не шибко холодных вод, пришла пора. Ходил по магазам в тарифе, ассортимент отличный.
"Серферские" гидрики 4/3, которые перемерял, многие по дубовости близки к моей "дайверской" 7ке. При том, что она в 2 раза толще и просто обязана быть гораздо жестче.
С топовыми дорогими моделями получше. С трудом выбрал/купил подходящий не дубовый.

Так что я бы поостерегся все без разбору дайверские называть дубовыми и превозность эластичность "средних сёрф-гидриков". После последнего опыта обновления гардероба с трудом верится в такие высказывания, по крайней мере по "средние"

Изменено Voltan (12-11-2019 16:29)

Не в сети

12-11-2019 16:41

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Voltan пишет:
Melnik51 пишет:

Мне не надо ничего рассказывать про дайверов, у нас их полно и магазинов с их шмотьём хватает.
Ни в какое сравнение они близко не идут со средним сёрф-гидриком.

Менял тут осенью основной гидрик для не шибко холодных вод, пришла пора. Ходил по магазам в тарифе, ассортимент отличный.
"Серферские" гидрики 4/3, которые перемерял, многие по дубовости близки к моей "дайверской" 7ке. При том, что она в 2 раза толще и просто обязана быть гораздо жестче.
С топовыми дорогими моделями получше. С трудом выбрал/купил подходящий не дубовый.

Так что я бы поостерегся все без разбору дайверские называть дубовыми и превозность эластичность "средних сёрф-гидриков". После последнего опыта обновления гардероба с трудом верится в такие высказывания, по крайней мере по "средние"

Ничего не буду доказывать.
В чём катает подавляющее большинство сёрферов?

Не в сети

12-11-2019 16:54

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Катался последний раз в Белом море при -5 (воздуха есесна). Сухарь Ion Fuse 4/3 мм (с капУшоном) + гидрошлем 4мм + гидротапки 6мм Ion Ballistic 6/5 мм + зимнее термобелье из полартека (другого термобелья не признаю) + сраные прямые перчатки Tribord 5 мм. Телу было тепло, ногам было тепло даже ходить по снегу. Но из-за сраных прямых перчаток при катании на восьмерке в передоз передавливало пальцы и они замерзали.
Мораль: 1) катать в такую погоду при наличии такой снаряги - без проблем. Можно падать, терять доску. Но только если это не ГФ. Небольшой порез костюма и пушистый белый зверёк придет за тобой 2) Не кататься в сраных прямых перчатках, кайтерские перчи должны быть с гнутыми пальцами! Пальцы перчаток не должны плотно прижиматься к пальцам рук, это так же ослабляет кровоток!
NOCQLDoRYUE.jpg

Изменено h01den (12-11-2019 17:08)

Не в сети

12-11-2019 17:01

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Bearcat пишет:
vovochka пишет:

Практики, бля...

Вот не знаю, как ты катаешь, возможно особенности организма.  Вчера катали воздух +7, вода +6. Неопреновый сухарь, два сета с перерывом 10 минут, в сумме часа полтора, я думаю, под сухарем тонкая шерстяная термуха. Катал на передозном кайте и прыгал. После каталки абсолютно сухая термуха осталась. Так что литры мерить можно только на конкретном коне, сферический в вакууме для всех случаев не канает.

Научи прыгать в неопреновом сухаре и не потеть! Это как в том старом советском мультфильме: "Выходит заяц мааааленький!" big_smile

Не в сети

12-11-2019 17:14

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 749

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

vovochka пишет:

Одень вместо своей шерсти под шкурку НЕОПРЕНОВУЮ «ТРОЕЧКУ», которая оставляет под собой АБСОЛЮТНО ВЕСЬ твой пот, не позволяя ему ВООБЩЕ вывестись через мембрану, в отличии от той же шерсти,  а потом и поговорим про недержание.
Ну или стрейчем весь обмотайся, что суть одно и то же с неопреном.

каким надо быть ушлепком чтоб под сухарь 3мм гидрик надевать?
Ты либо много фантазируешь, либо очень большой експерементатор.
У друга без-мембранный ИОН фюз.. Катали вместе много раз - никогда не выливал он пот стаканами

Не в сети

12-11-2019 17:52

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:
vovochka пишет:

Одень вместо своей шерсти под шкурку НЕОПРЕНОВУЮ «ТРОЕЧКУ», которая оставляет под собой АБСОЛЮТНО ВЕСЬ твой пот, не позволяя ему ВООБЩЕ вывестись через мембрану, в отличии от той же шерсти,  а потом и поговорим про недержание.
Ну или стрейчем весь обмотайся, что суть одно и то же с неопреном.

каким надо быть ушлепком чтоб под сухарь 3мм гидрик надевать?
Ты либо много фантазируешь, либо очень большой експерементатор.
У друга без-мембранный ИОН фюз.. Катали вместе много раз - никогда не выливал он пот стаканами

Ну, во-первых, дружище, держи себя в руках. А во-вторых, на счет мембранных сухарей, так смысла в этой мембране нет. Может она там работает, пока костюм сухой, но это не на долго. Был у меня сухарь Мистик, через 2 года мембрана в районе лямок отслоилась. Больше никогда мембрану не куплю. Потеешь в мембране плюс-минус так же как и в неопрене. Как ты и сказал - стаканами пот не выливаю, но влага определенно есть. Как ее может не быть?

Не в сети

12-11-2019 18:32

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 749

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

ссылка на "ушлепка" чисто гиппотетическая и не нацелена ни на кого конкретного.
Имелось ввиду, что так не делают.
так же могу заверить что никакой ощутимой влаги при нормальных обстоятельствах в сухаре не скапливаеться (луж, капель на стенках, итд)
Есть ошушение что вспотел, но обычно не до степени что прям надо срочно переодеватьйса в сухое.

Не в сети

12-11-2019 19:14

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Melnik51 пишет:

Ничего не буду доказывать.
В чём катает подавляющее большинство сёрферов?

так я и сам катаю в основном в серферском. Дальше то что? Сравнивать какие-то средние образцы в вакууме дело неблагодарное и обреченное на ошибки, я писал лишь об этом, когда вы выше указывали, что костюм камрада (который вы в глаза не видели) жесткая хрень по сравнению с неназванной публике "средней" серферской моделью лишь потому, что ваши дайверы пользуют в магазинах то что пользуют.

Изменено Voltan (12-11-2019 19:15)

Не в сети

12-11-2019 20:48

h01den
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 29-04-2012
Сообщений: 100

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:

ссылка на "ушлепка" чисто гиппотетическая и не нацелена ни на кого конкретного.
Имелось ввиду, что так не делают.
так же могу заверить что никакой ощутимой влаги при нормальных обстоятельствах в сухаре не скапливаеться (луж, капель на стенках, итд)
Есть ошушение что вспотел, но обычно не до степени что прям надо срочно переодеватьйса в сухое.

подтверждаю

Не в сети

12-11-2019 21:44

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Voltan пишет:
Melnik51 пишет:

Ничего не буду доказывать.
В чём катает подавляющее большинство сёрферов?

так я и сам катаю в основном в серферском. Дальше то что? Сравнивать какие-то средние образцы в вакууме дело неблагодарное и обреченное на ошибки, я писал лишь об этом, когда вы выше указывали, что костюм камрада (который вы в глаза не видели) жесткая хрень по сравнению с неназванной публике "средней" серферской моделью лишь потому, что ваши дайверы пользуют в магазинах то что пользуют.

Как-то Вы однобоко мои слова поняли.
С костюмом может не так очевидно, всё-таки разница в цене заставляет терпеть неудобства.
А вот с дайверскими перчатками всё гораздо наглядней. 
Тёплые в воде, но холодные на ветру, пальцы не гнуться из-за толщины, как результат холодные руки.

Не в сети

12-11-2019 22:21

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Melnik51 пишет:

Как-то Вы однобоко мои слова поняли.
.

Интернеты, бывает. Надо к вам на постой))). Лично понимать всегда проще

Не в сети

12-11-2019 22:56

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 749

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

пока тут прения, сходил катнул на 9ке.. сухарь 0-2с, временами дождь со снегом.
Час на воде,  да и прыгнуть пару раз удалось (хотя ветер был корявый)
Интерсный момент - снял сухарь и верхний свитер - сижу вот печатаю сухой ;-)
woo-5dcaff4625cbbd00019cb860-1573584727.png

Не в сети

12-11-2019 23:16

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 808

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Вроде тема про кочергу:(

Не в сети

12-11-2019 23:30

DF-ViP.ru
Катаюсь
Откуда Москва
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 993

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Не про ГФ,про физуху ,чел прыгает при 100g без крепатуры .

Изменено DF-ViP.ru (12-11-2019 23:49)


Свои заблуждения самые убедительные.

Не в сети

12-11-2019 23:35

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 808

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

к2www пишет:

Вчера кайтил, кайтил и заплыл в зону, где уже можно встретить гидрофойл.
И вот мне попался один на пути. Едет и едет, ноль эмоций от процесса у него (со стороны показалось).
Да и вообще посмотрел на весь этот процесс вблизи и не понял, в чем соль.
Даже тупо трамваить интереснее, хоть воду чувствуешь, брызги, чоп, волна....
А тут что? Встал, кайтом махнул, ну и считай так дальше и стоишь яйца почесывая
Может лучше на рыбалку посоны? Там и то процесс пизже smile

вот топик,где здесь про кг? и про гидрики

Изменено nav60 (12-11-2019 23:49)

Не в сети

13-11-2019 00:01

Anton_vetrov
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2017
Сообщений: 110

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Засрали тему про ГФ , на форуме есть ветки по гидростюмы neutral

Изменено Anton_vetrov (13-11-2019 00:01)

Не в сети

13-11-2019 04:53

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Anton_vetrov пишет:

Засрали тему про ГФ , на форуме есть ветки по гидростюмы neutral

Не, тут всё по теме - нет жизни кочерге без правильного гидрика в нашем климате! smile

Не в сети

13-11-2019 06:30

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,615

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:
vovochka пишет:

Одень вместо своей шерсти под шкурку НЕОПРЕНОВУЮ «ТРОЕЧКУ», которая оставляет под собой АБСОЛЮТНО ВЕСЬ твой пот, не позволяя ему ВООБЩЕ вывестись через мембрану, в отличии от той же шерсти,  а потом и поговорим про недержание.
Ну или стрейчем весь обмотайся, что суть одно и то же с неопреном.

каким надо быть ушлепком чтоб под сухарь 3мм гидрик надевать?

Ну, мне кажется, что намного меньшим, чем тот, который берется уверенно рассуждать об этом с наездами на оппонента, даже не попробовав этого. Не?

Объясняю: трехмиллиметровую гидру под сухарь одевал, да, именно с целью эсперимента, один раз.
Именно для того, чтобы судить об этом,  исходя из собственного опыта, а не как о сферическом коне, как это тут любят делать многие.
Буквально через прл-часа имеешь полное ощущение, что костюмчик порвался. Т.е, да, просто тупо водица хлюпать начинает в носках. Попробуйте, а потом продолжим разговор.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro