Вы не вошли.

 [Вход]

21-11-2019 14:01

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

nikit05 пишет:

С женой прибухнуть уже нельзя в центре города в выходной, сразу какие-то подозрения и конспирология.

Давай уж тогда точные даты, время и паспортные данные свидетелей.

Не в сети

21-11-2019 14:01

AdBot

Re: Есть ли жизнь на кочерге?



21-11-2019 14:17

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:
5n2 пишет:

Ребята со своим ТТ в это время спокойно едут на бездушный трос тренить, на лонгбордах, великах закатнуть, понянчить детей или бухануть с камрадами. Не надо ребят жалеть.

ага, видели мы таких ребят. На Барбадосе, вчера было человек 5, сегодя 15. Все накачали 9-14 надуваны и сидели целый день периодически пробуя поехать на ТТ или серф доске. Но не получалось. Катался только я.. Нет тут ни кабельных парков, лонг бордов.. Чуваки приехали по кайтсерфить в отпуск но погода не с кооперировалась.. Вот сидели, слюни пускали пока я прыгал на ГФ...

а причем тут гидрофоил? Просто у парней не было 17-19 кайта

Не в сети

21-11-2019 14:27

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

к2www пишет:

а причем тут гидрофоил? Просто у парней не было 17-19 кайта

Ром дешевле и доступнее wink

Не в сети

21-11-2019 15:24

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Andrey21 пишет:

А где на Барбадосе, на серебряных песках?
Брайан Пальма все еще там жарит бургеры на станции?

Silver Rock Beach

к2www пишет:

а причем тут гидрофоил? Просто у парней не было 17-19 кайта

не думаю что это кому то побогло. 15 Соул тянет как средний 17 надуван...так вот тяги было лишь на то чтоб распампиться с кайтлупом на ГФ.
2 дня брал с собой ТТ на пляж, думал по олд-скулить в теплой водичке.. но оба дня по ветру не срослось на ТТ.

Не в сети

21-11-2019 20:20

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Ну что вы как дети. Берешь 21 - й топчик и похуй какая доска.

Не в сети

22-11-2019 06:40

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:

Silver Rock Beach

Как там условия для ГФ? достойно посещения? Фотки можно?

Не в сети

22-11-2019 10:17

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

richardru пишет:

Ну что вы как дети. Берешь 21 - й топчик и похуй какая доска.

Да ну нахер.  Даже на 18 диабле на гф уже не комфортно. Вернее так - комфортно, но это уже каталка на грани, когда может подкиснуть в любой момент, никаких ошибок допускать нельзя ибо не дует. 15 соула более чем достаточно для 80кг

Не в сети

22-11-2019 13:56

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

VictorSh пишет:
deniska пишет:

Silver Rock Beach

Как там условия для ГФ? достойно посещения? Фотки можно?

Для гидрофойла там не особо. Там вообще каталка средне. Минусы - старт с пляжика, но если унесет, то ниже по ветру есть один пятачок 15м с печком, где можно выйти. Остальное - острые камни до конца острова.

На споту есть волна хорошая, у берега до рифа не помню, но кажется по грудь. После рифа глубоко, но на рифе мелко, я там лично пару мачт сломал, и волна норм приходит, канала я там не помню в обозримом окружении. Короче за каталкой ехать туда не рекомендую.

Не в сети

22-11-2019 14:05

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Andrey21 пишет:

Для гидрофойла там не особо. Там вообще каталка средне. Минусы - старт с пляжика, но если унесет, то ниже по ветру есть один пятачок 15м с печком, где можно выйти. Остальное - острые камни до конца острова.

На споту есть волна хорошая, у берега до рифа не помню, но кажется по грудь. После рифа глубоко, но на рифе мелко, я там лично пару мачт сломал, и волна норм приходит, канала я там не помню в обозримом окружении. Короче за каталкой ехать туда не рекомендую.

Спасибо. С ГФ не везде комфортно.

Не в сети

22-11-2019 16:09

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Andrey21 пишет:
VictorSh пишет:

Как там условия для ГФ? достойно посещения? Фотки можно?

Для гидрофойла там не особо. Там вообще каталка средне. Минусы - старт с пляжика, но если унесет, то ниже по ветру есть один пятачок 15м с печком, где можно выйти. Остальное - острые камни до конца острова.

На споту есть волна хорошая, у берега до рифа не помню, но кажется по грудь. После рифа глубоко, но на рифе мелко, я там лично пару мачт сломал, и волна норм приходит, канала я там не помню в обозримом окружении. Короче за каталкой ехать туда не рекомендую.

спот не для бегиннера, но а так вполне рабочий..
Есть волнишка, но оба раза была не настолько болшая чтоб заколбасило при заходе.
Глубины вроде хватало на 110мм мачту, за дно точно не цеплял но и до рифа я не доходил, т.к. никто вразумительно не мог сказать про глубину.
Катал одинь день днем другой с утра, так что должен был зацепить все варианты с отливом, хотя разница там не большая вроде.
Было немного травы - раз или 2 полетел на скорости.. разок ударил черепаху..
Там вроде чуть дальше есть Лонг бич.. надо будеть там посмотреть.. но сегодня ветра нет совсем :-(
IMG-4055.jpg

Не в сети

23-11-2019 10:27

VictorSh
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 19-10-2017
Сообщений: 323

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Трава меня в Канкуне задолбала. Поэтому если есть вероятность травы - лучше туда не ехать. ИМХО.
Судя по фото из Гугл и по вашему - трава в наличии. Интересно, это особенность Карибов?

За что я люблю Гаваи - травы нет совсем.

Изменено VictorSh (23-11-2019 10:29)

Не в сети

23-11-2019 10:36

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Парни, основная проблема Барбадоса - всего один спот. Остров весь из вулканической породы, которая волнами размывается до состояния многих слипшихся опасных бритв. Также помню остров пипец дорогой. Сьездить разок как экзотика - да. Ехать чисто ради каталки не советую, есть много других мест. И на Карибах тоже.

Не в сети

23-11-2019 14:30

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Не в сети

24-11-2019 06:56

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Andrey21 пишет:

Парни, основная проблема Барбадоса - всего один спот. Остров весь из вулканической породы, которая волнами размывается до состояния многих слипшихся опасных бритв. Также помню остров пипец дорогой. Сьездить разок как экзотика - да. Ехать чисто ради каталки не советую, есть много других мест. И на Карибах тоже.

на мой взгляд - не все так драматично... спотов, штук 5-6, если не в отжим, травы сейчас не много... сегодня вообще не было.
по цене.. - это не Египет, не Виетнам.. но так не плохо, если катать и нырять...
вот две фотки с сегодня..
на кайте - 3 ГФ и.. все (без ТТ)... 2 чувака на ГФ (кроме меня) херачили через риф - туда-сюда.. я не решился  - потом спросил у них, они говорят что полтора метра.. там есть особые места - но в обчем в полне катабелно на ГФ...

vlcsnap-2019-11-23-21h49m00s981.jpg

IMG-4424.jpg

Не в сети

24-11-2019 16:27

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Screenshot-20191124-202501.jpg


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

24-11-2019 22:07

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Vitaliy70rus пишет:

Screenshot-20191124-202501.jpg

Нобил нобилу рознь. Фрирайдное крыло наоборот идет как по рельсам.

Не в сети

25-11-2019 03:56

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Andrey21 пишет:

Нобил нобилу рознь. Фрирайдное крыло наоборот идет как по рельсам.

походу ветки пересеклись..
ну да ладно... дабы потролить нобиль:
реис винг у них ну очень плохой, на мой вздляд. Гоночное крыло дольжно быть стабильным на скорости - а то скорости нет и кого мы смешим названием.
Фри райд крыло - в принципе нормальное.. но! пробовал 2 аппарата и оба свистели при наборе скорости (если интересно, есть видео в ютюбе)
Качество сборки - отстой полный!!!
за 20 сессий, на доске начал отходить коврик, алюминевая база креплемия мачты подхварила корозию, ну и выбило закладные на прыжке, что привело к потере кочерги.. все это дилетантская работа производителья.. за те то деньги...
скажу сразу убить можно все, но есть опыт катания на разных снарядах, и то как быстро рассыпался ЗЕН не идет в сравнение ни с чем. Была еще ТТ ихняя сплит, но продал нафиг после фиаско с зеном.. падсы были отстойные,натер мозоли за 5 дней да и доска, так себе, если честно... Да я понимаю, что люди старались и идея хорошая (сплит доски, для путешествий), но почему блин так криворуко?

Не в сети

25-11-2019 08:26

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:

ну и выбило закладные на прыжке,

Я так понимаю из доски вырвало закладные мачты?

Не в сети

25-11-2019 14:44

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Morpheus пишет:
deniska пишет:

ну и выбило закладные на прыжке,

Я так понимаю из доски вырвало закладные мачты?

Ага

Не в сети

25-11-2019 22:09

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:
Andrey21 пишет:

Нобил нобилу рознь. Фрирайдное крыло наоборот идет как по рельсам.

походу ветки пересеклись..
ну да ладно... дабы потролить нобиль:
реис винг у них ну очень плохой, на мой вздляд. Гоночное крыло дольжно быть стабильным на скорости - а то скорости нет и кого мы смешим названием.
Фри райд крыло - в принципе нормальное.. но! пробовал 2 аппарата и оба свистели при наборе скорости (если интересно, есть видео в ютюбе)
Качество сборки - отстой полный!!!
за 20 сессий, на доске начал отходить коврик, алюминевая база креплемия мачты подхварила корозию, ну и выбило закладные на прыжке, что привело к потере кочерги.. все это дилетантская работа производителья.. за те то деньги...
скажу сразу убить можно все, но есть опыт катания на разных снарядах, и то как быстро рассыпался ЗЕН не идет в сравнение ни с чем. Была еще ТТ ихняя сплит, но продал нафиг после фиаско с зеном.. падсы были отстойные,натер мозоли за 5 дней да и доска, так себе, если честно... Да я понимаю, что люди старались и идея хорошая (сплит доски, для путешествий), но почему блин так криворуко?

Где-то прибыло, но где-то убыло!
Нобил тебе будет сложно потролить, попробуй дионисия или рдб)
Потому что тебе с ним просто жёстко не повезло!
Доска у них офигительная!
Немного нехватает жётсткости, зато есть универсальность.
Фойл или плавники и у тебя два разных снаряда.
За 2,5 года обучения с нуля и  жесткой эксплуатации на морях и болотах повырывало только закалдные.
4.jpg
3.jpg
И да, появилась таки трещина на месте установки мачты
1.jpg

Но, её ремонтопригодность замечательна!
Последний раз вырвало закалдные петли на каталке в Родосе.
Нашел шируповерт на станции, просверлил и через десять минут опять катал!
Дырки которые не эксплуатирую залил временно силиконом.
Гребёнка соединения вся целая.
2.jpg
Ни разу не было проблем с авиаперевозкой.
В настоящий лайтвинд она позволяет нормально стартануть на рванине в отличие от водоизмещающих.

Гидрофойл рейс сложный в освоении и управлении, но он не убиваемый.
И надоедает на нём катать только через пару лет, если ориентир на прыги.

Изменено stray-god (25-11-2019 22:10)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

26-11-2019 03:56

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

сегодня был херовый день.. задумал по олд-скулить на ТТ с 15 соулом (вроде раздуло чуток) через 20 минут лопнула стропа на планке на прыжке..
Ну поплавал немного, вытачил матрас, думаю нас хер возьмешь - иду за 12 кором ХР5.. на него так слабенько на ТТ - беру ГФ. на первом же прыжке скидываю доску метров с 8ми, чтоб не вмазаться в чувака который резко поменял галс. Бум! вырванные рельсы и мачта на дне. Не мой день..
IMG-4489.jpg

Обид на слиншот нет (в отличии от нобиля) - апарат отработал по полной.. тысячи прыжков, сотни падений с 10 метров, да и был он не новым когда я его прикупил...
https://www.instagram.com/p/Bucho0tHDkk … e__1nRFY0/
Думаю что доска (хайпермилер) подсосала воды и начала гнить потихоньку...

Не в сети

26-11-2019 05:19

hurricane
Участник
Зарегистрирован: 10-10-2018
Сообщений: 607

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Соболезную sad . Могу тебе продать свой Ghost Whisper 107cm не дорого, если интересно smile . Даже гоночное RDB крыло к нему есть!

Не в сети

26-11-2019 06:12

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

hurricane пишет:

Соболезную sad . Могу тебе продать свой Ghost Whisper 107cm не дорого, если интересно smile . Даже гоночное RDB крыло к нему есть!

озвучь в личку...
ты вроде говорил что гост виспер пузырил? нет?
я не теряю надежды, можеть найдеться... пообешал местному пацану $100 если найдет.
Сам видел мачту на дне когда проежал после на ТТ.. но потом когда чувак пришел нырять не смог найти, т.к солнце зашло за тучки, и видимость упала..
Х.З. не мой день...
РДБ реис лежит, кстати.. утонул 545

Не в сети

26-11-2019 06:47

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Рельсы и закладные в топку, надо дырки насквозь.

Не в сети

26-11-2019 13:18

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Короче надо мачту стропой страховочной привязывать.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro