Вы не вошли.

 [Вход]

28-08-2019 10:58

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Андреi пишет:

На Плешке на гидрофойлах народ катает там, куда твинтипщики даже приблизится боятся. Не говоря уж про море. Для меня всегда было загадкой почему когда за мной увязывается твинтипщик, то  через 300-500 метров он отваливает назад. Хотя я могу свободно уйти в море на 3-5 км и даже не о чем не парюсь при этом. А при волнишке,  в пол метра метр, вообще не видел что бы на тт куда то уезжали. Трутся все у берега как стадо баранов, втыкаясь в друг друга. Гидрофойл это король бушующей стихии и тут ему нет равных. Катать по волнам на ГФ это просто чума, не доступная не одному твинтипу. Кстати порывы и рванина на ГФ отрабатывается намного легче и комфортнее чем на ТТ.  Лавируется ГФ так как ТТ и во сне не снилось а это довольно весомый аргумент когда надо вернуться назад в экстремальной ситуации да и просто при катании. На ГФ в отличии от ТТ можно ездить не напрягая не одну мышцу на полном расслабоне от слова вообще. Твинтип да и серфовая после гидрофойла это как штангу тягать после бани. На ГФ я могу катать на 10м надувастие когда народ на ТТ катает на семнахах. А на 15м парафойле на ГФ можно катать когда он с неба не падает, метров с 2 где то. А уж 3-4м так это просто любимый ветер. Есть правда любимая забава гидрофольщиков уехать к ебеням на безветрии и затем возвращаться
вплавь, но тут уже надо интуичить наступление полного нуля. Причем проходят через это практически все. Перейдя на ГФ твинтип я просто продал за ненадобностью, ТТ оказался просто не нужным как клас. Заменил его на серф без петель да и то практически на нем не катаю, желания как то особо не возникает.

Я вот тоже не понимаю почему народ у берега трётся, я от них стараюсь уйти подальше, и волна в пол-метра, или даже больше, мне никак не мешает, я даже наоборот ловлю фан от прохода по ним. То что на ГФ можно ездить не напрягая ни одну мышцу для меня наоборот минус. Кайтинг для меня это один из способов не разжиреть окончательно, своего рода фитнес. Поэтому если на следующий день всё ноет, то это для меня говорит только об одном - каталка удалась. ТТ всё-таки обладает своим драйвом и хардкором, даже если это просто трамваинг через полметровую волнишку, над которой ГФ тупо вальяжно пролетает не замечая. И что там ГФ лучше в лавировке, на волнах и прочее тоже спорные заявления, но тут пусть лучше более опытные товарищи поспорят.

Просто повторюсь, вы почти все говорите, что ГФ - это просто, вальяжно и легко. А мне это нахер не всралось, я хочу хардкора, чтобы ноги забивались, чтобы брызги в лицо. Для меня в этом кайф кайтинга, а не уехать куда подальше на окрестности поглядеть, для этого есть САП.

Не в сети

28-08-2019 10:58

AdBot

Re: Есть ли жизнь на кочерге?



28-08-2019 11:00

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

ALEX3M пишет:

Поменьше Бугра читай.
Очень заметно становится.
А то станешь таким же "специалистом".
Кроме тупого трамвая ничего не может, зато обо всем есть свое мнение.
Даже о том, что видел издалека на горизонте, или на картинках.

Всё та же бессильная злоба и личные нападки. Киса, вы обиделись? big_smile

Иди уже займись чем-то более полезным, всё равно ничего умнее видимо ты уже не скажешь. roll

Не в сети

28-08-2019 11:01

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Kristan пишет:

даже если это просто трамваинг через полметровую волнишку, над которой ГФ тупо вальяжно пролетает не замечая.

Kristan пишет:

Просто повторюсь, вы почти все говорите, что ГФ - это просто, вальяжно и легко. А мне это нахер не всралось, я хочу хардкора, чтобы ноги забивались, чтобы брызги в лицо. Для меня в этом кайф кайтинга, а не уехать куда подальше на окрестности поглядеть, для этого есть САП.

Попробуй к примеру на ГФ во вьете в день с волнишкой разогнаться бакштагом вниз по ветру, в направлении волн. Острые ощущения на скорости гарантированны. Вальяжным такой проезд точно не покажется. И даже ноги вполне забьются от напряжения.

Брызги в лицо и щи тоже будут. Если ошибешься хоть с одной волнишкой.

Изменено Voltan (28-08-2019 11:02)

Не в сети

28-08-2019 11:27

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Kristan пишет:

А мне это нахер не всралось, я хочу хардкора, чтобы ноги забивались, чтобы брызги в лицо.

Тогда зачем ты в теме ГФ что-то пишешь и даже споришь? Как я понимаю, на ГФ ты не катался, но осуждаешь?
Кстати, а чего ты достиг на ТТ? Или цель просто срачь развести?

Не в сети

28-08-2019 12:04

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

deniska пишет:
Morpheus пишет:

Основная проблема данной темы - это то, что гидрофойлеры были твинтиперами, а вот твинтиперы даже не нюхали гидрофойлинг))) Но рассуждать пытаются.
Мы там были, а вы тут нет.

100%
ни одного коментария типа: "Я научился делать джайбы, переступы, прыгать, но мне не пошло типа скучно, итп"
У всех негатившиков одно и тоже: "я сам не пробовал но вот 100 причин почему это ламерство"

:-)

Ну не надо за всех говорить.
я пробовал. 3-4 галса в режиме глиссирования,  3-4 галса этого, как его -  дельфинирования, ну и потом проезжал уже подольше. У меня нет сомнений, что на следующей\еще одной каталке я уже буду уверенно в одну сторону стоять на крыле.
Больше пока не хочу пробовать по следующим причинам:
1. Мне 38, я катаюсь 12 лет, и я буду до старости продолжать кататься на кайте, у меня нет в этом сомнений.  Я буду больше кататься на серфе и ГФ, но это время еще не пришло.
2. Но пока мои колени хорошо себя чувствуют и у меня еще большие планы развития на ТТ в условиях ограничения времени катания, я обычный офисный райдер с парой отпусков в год. Катание на ГФ = отсутствие прогресса на ТТ. Кроме лайтов, об этом ниже.
3. Мне интересен ГФ на лайты, но меня сдерживает мое окружение. В моем окружении к кочергастам относятся с легким пренебрежением и с шутками прибаутками. Тотальный переход на кочергу считается слабостью. Спасибо, парни )

ГФ очевидно мощный тренд в кайтсюрпинге, который нельзя не замечать и игнорировать. Но зачем хоронить ТТ? Давайте жить дружно, "у каждого свой кайтсюрпинг (С)".
Профики совмещают и то и другое, и это прекрасно!

Не в сети

28-08-2019 12:14

rdee
Куку
Откуда где не дует
Зарегистрирован: 22-06-2014
Сообщений: 1,805

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Twintip пишет:

Мне интересен ГФ на лайты

Вот вот

Не в сети

28-08-2019 12:17

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

netcyberg пишет:

Тогда зачем ты в теме ГФ что-то пишешь и даже споришь?

А разве тема не была создана именно с целью катить бочку на ГФ? big_smile

netcyberg пишет:

Или цель просто срачь развести?

Да, цель именно развести срач, потому что адепты ГФ считают себя илитой, но как оказывается илитой которая слишком коленочки бережёт, либо слишком толстая чтобы кататься на ТТ в средний ветер. Повторюсь, в моём понимании ГФ нужен старикам и спортсменам. Те кто купили себе ГФ чисто ради преимущества над теми кто катают на ТТ - пижоны. Спуститесь с небес на землю, ваша ментальность "кто не на ГФ тот лох" вас до добра не доведёт.

Да и причём тут мой уровень катания? Хотите найти уязвимость чтобы меня потом туда клевать? Нет уж обойдётесь, господа. Но ведь вернёмся к "илите". Ведь большинство этой илиты я видел только трамвающей, ни прыжков, ни бэкролов с даркслайдами на анхуке с переходом в бэк ту блайнд. За всё время наблюдения за обладателями ГФ на прыжки решился только один, и то он действительно был на 12 Соуле, в ветер когда все стояли на берегу. А трамваить на ГФ, по словам некоторых, через пару сезонов можно уже и без рук.

Не в сети

28-08-2019 12:25

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Даже нечего и противопоставить такому глубинному пониманию ГФ mad

Не в сети

28-08-2019 12:28

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Kristan пишет:

коленочки бережёт

Kristan пишет:

слишком толстая чтобы кататься на ТТ

Kristan пишет:

старикам и спортсменам

Тоесть это нормально с твоей стороны, озвучивать такие взгляды.
А вот так уже писать нельзя? lol

Kristan пишет:

"кто не на ГФ тот лох"

Лохом быть плохо а толстым старым спортсменом хорошо? lol
АхреНеть. big_smile

Изменено Deanisii (28-08-2019 12:28)

Не в сети

28-08-2019 12:37

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Kristan пишет:

Те кто купили себе ГФ чисто ради преимущества над теми кто катают на ТТ - пижоны

Ты действительно считаешь, что есть такие долбоебы, которые калечатся, глотают литрами воду и все это лишь что бы доказать что то твинтипщикам? Да неее... не верю smile

Kristan пишет:

А трамваить на ГФ, по словам некоторых, через пару сезонов можно уже и без рук.

Да ты сам попробуй, хотя бы с руками, хотя бы просто расслабиться smile

Изменено Bearcat (28-08-2019 12:40)

Не в сети

28-08-2019 12:47

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Kristan пишет:

Да, цель именно развести срач, потому что адепты ГФ считают себя илитой, но как оказывается илитой которая слишком коленочки бережёт, либо слишком толстая чтобы кататься на ТТ в средний ветер. Повторюсь, в моём понимании ГФ нужен старикам и спортсменам. Те кто купили себе ГФ чисто ради преимущества над теми кто катают на ТТ - пижоны. Спуститесь с небес на землю, ваша ментальность "кто не на ГФ тот лох" вас до добра не доведёт.

Цель я так понимаю была в том, что вот мол едут чуваки, ноль эмоций, скукотища. Но профики утверждают, что когда дует слабо, это единственное спасение. Ну и некоторые еще вместо автобуса во Вьетнаме используют.

Не в сети

28-08-2019 13:09

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Kristan пишет:

Просто повторюсь, вы почти все говорите, что ГФ - это просто, вальяжно и легко.

легко в смысле физически, и то только если этого хочешь. при желании можно поупираться на лавировке сколько есть сил,
и на бакштаге настояться до судорог.

//А трамваить на ГФ, по словам некоторых, через пару сезонов можно уже и без рук.
наверно можно, если выходов по 90 за сезон.
причем без постоянных тренировок навык уходит.

вобщем возможно то что вы принимаете за скуку - это сосредоточенность новичка.

Не в сети

28-08-2019 13:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Piroj пишет:

легко в смысле физически, и то только если этого хочешь. при желании можно поупираться на лавировке сколько есть сил,
и на бакштаге настояться до судорог.

Ключевые слова: на лавировке и в бакштаге smile

Не в сети

28-08-2019 13:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Deanisii пишет:

Лохом быть плохо а толстым старым спортсменом хорошо?

Старость неизбежна, а лох это судьба.

Не в сети

28-08-2019 13:21

netcyberg
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-04-2013
Сообщений: 2,350

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Twintip пишет:

Ну не надо за всех говорить.
я пробовал. 3-4 галса в режиме глиссирования,  3-4 галса этого, как его -  дельфинирования, ну и потом проезжал уже подольше. У меня нет сомнений, что на следующей\еще одной каталке я уже буду уверенно в одну сторону стоять на крыле.
Больше пока не хочу пробовать по следующим причинам:
1. Мне 38, я катаюсь 12 лет, и я буду до старости продолжать кататься на кайте, у меня нет в этом сомнений.  Я буду больше кататься на серфе и ГФ, но это время еще не пришло.
2. Но пока мои колени хорошо себя чувствуют и у меня еще большие планы развития на ТТ в условиях ограничения времени катания, я обычный офисный райдер с парой отпусков в год. Катание на ГФ = отсутствие прогресса на ТТ. Кроме лайтов, об этом ниже.
3. Мне интересен ГФ на лайты, но меня сдерживает мое окружение. В моем окружении к кочергастам относятся с легким пренебрежением и с шутками прибаутками. Тотальный переход на кочергу считается слабостью. Спасибо, парни )

ГФ очевидно мощный тренд в кайтсюрпинге, который нельзя не замечать и игнорировать. Но зачем хоронить ТТ? Давайте жить дружно, "у каждого свой кайтсюрпинг (С)".
Профики совмещают и то и другое, и это прекрасно!

В всё правильно, нормальный здравый подход.
По поводу лайтов: ГФ действительно дает существенно больше времени на воде, и это качественно совсем другая каталка нежели дверь. Но тут каждый должен разумеется сам попробовать и выбрать, что интересней. Кого-то больше вставляет лебедка например. А кого-то рыбалка итд. Для себя сделал вывод, что мне интересней проводить это время именно на воде с ГФ, нежели заниматься чем-то другим.

Еще тоже соглашусь: окружение действительно сдерживает. И как я выше писал - считаю это неким минусом ГФ - т.к если катать на кочерге много, то тусовку придется менять т.к с ТТ-тусовкой пересекаешься очень редко, увы, но это факт sad Ну и плюс шуточки-подколы…хотя их практически сразу перестаешь замечать или даже на оборот смеешься со всеми.

Касательно хоронить ТТ - думаю никто специально об этом не говорит.
Есть масса крутых вещей, который актуальны только на ТТ - те-же лупы! И это круто.
Это скорее естественный ход вещей, если ты подсаживаешься на что-то новое, то всё другое перестает быть интересным. Соответственно, с ГФ та-же тема: чем больше ты катаешься и у тебя получается всё лучше, тем больше тебя эта тема захватывает. И ГФ перестает быть снарядом на лайтов, а становится интересно катать на нем в любых условиях. Тут как бы естественный ход вещей, нет никаких конфликтов и никто специально тебя не принуждает или заставляет отказываться.
По этому, да - наверное для прогресса в ТТ, нужно относиться к ГФ осторожно или вообще на нем не кататься т.к на двух стульях хорошо и комфортно сидеть не получается (сужу по себе). Это тоже некий мимнус – либо средненько на всём, либо хорошо и с прогрессом, но на чем то одном…
Опять же это выбор за каждым, и нет никакого конфликта. Всё вплоне естественно кмк.
Ведь кто-то в свое время и от виднсерыинга отказался в пользу кайта, а кто-то от кайта отказался в сторону классического серфа или лебедки. Тут как бы всё индивидуально и каждый выбирает то, что ему ближе, интересней и еще очень важны условия, который тебя окружают - что дает тебе максимум времени с твоим увлечением.

ГФ скучно и для стариков? - нет.
ТТ в топку? - не в коем случае.
Что лучше ГФ или ТТ - каждый решает для себя сам, это не исключающие друг друга вещи, даже сравнивать нет смысла.

Изменено netcyberg (28-08-2019 13:36)

Не в сети

28-08-2019 13:54

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Весь срач от противопоставлений.
ГФ супер тема, но чтобы было интересно надо катать на нем мин 90%катального времени, а это как было написано выше крест на прогрессе на ТТ.
Если есть возможность катать каждый день (хотя бы 5 раз в неделю) можно преуспеть в нескольких дисциплинах.
Мне очень нравится стрэплесс фристайл и ГФ бигэйр, но поскольку всего не успеть остаюсь на старой схеме -- дует кайт на ТТ, не дует реверс на том же ТТ.

Не в сети

28-08-2019 14:05

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Lom пишет:

ГФ супер тема, но чтобы было интересно надо катать на нем мин 90%катального времени, а это как было написано выше крест на прогрессе на ТТ.

Не забываем, что есть места, где на прогресс на ТТ банально не дует. Вариантов развития как бы не много, трамвай туда сюда, уныленький страплес и ГФ. Что бы вы выбрали из этого списка? smile

Не в сети

28-08-2019 14:16

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Я живу как раз в таком месте, в этом году как никогда хреново с ветром, причем так плохо что редко дует даже на ГФ, выручает лебедка.

Не в сети

28-08-2019 14:23

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Сча настроюсь на эзотерическую волну и заебашу простыню откровений. Истина напрямую из небесной канцелярии, апрувед бай Джа.

Собственно, что нужно #чоткому пацану? А #чоткому пацану нужно уважение. Без уважения он хереет и смазывается. Без одобрения камрадов он печалится. Без борьбы за ранг в стае у него опускаются руки и организм заплывает жиром вместе с умом.

Вместе со старостью на смену #чоткости приходит покой. Пожилым ничего не остается как радоваться этому покою. Они любят называть его "мудростью" или "я уже всё всем доказал", но мы то знаем.

Я каждый раз умиляюсь, когда любители побарражировать в одиночестве на горизонте в минус хрустайлерам ставят их кучность. Именно в супном замесе куётся истинная #чоткость. Именно, в раздаче среди пацанвы, когда ты смотришь на трюки других и знаешь, что на твои трюки смотрят камрады, мотивированность взлетает до предела. #Чоткий пацан будет раздавать в одиночку только для того, чтобы потом показать, чему научился другим пацанам и никак иначе (ну или снять на камеру и запилить модный видосик).

Разговоры за то, что на кочерге кто-то будет раздавать в высоту, когда никто не видит, оставьте доверчивым девчулям. Вушка может решить проблему, но мы то знаем. Если ты достиг покоя, то тебе оно надо?

Определенно, в гоночках есть выход для кочерги, так как есть соревнование и азарт, есть мотивация на работу и личностный рост. Так же, уверен, есть подходящие споты, где глубоко рядом с камрадами и условия располагают к полноценной жирной раздаче именно на кочергах и где, что самое главное, уже сложилась туса #чотких кочергастов. Да и чего кривить душой, когда-нибудь многие #чоткие переобуются и у нас и будут нести свет и ебанутый задор с высоты мачты.

Но торопиться не надо. Научиться лавировку и оверштаг в 50 можно, а согнуть уже скорее всего нельзя.

Не в сети

28-08-2019 14:27

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

5n2 пишет:

Сча настроюсь на эзотерическую волну и заебашу

Так вот откуда весь этот чёткий пизд@шь идет!

Не в сети

28-08-2019 14:32

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

mag пишет:

Так вот откуда весь этот чёткий пизд@шь идет!

Clouds.jpg

Не в сети

28-08-2019 14:33

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

5n2 пишет:

Собственно, что нужно #чоткому пацану? А #чоткому пацану нужно уважение. Без уважения он хереет и смазывается. Без одобрения камрадов он печалится. Без борьбы за ранг в стае у него опускаются руки и организм заплывает жиром вместе с умом.

Чотко ты все разложил. Только какой физический выхлоп с этой четкости? Ежли ты стал спортсменом и выступаешь на сориках, то там признание публики, овации девчонок и вообще всеобщее признание. А просто ради мысли что тебя кто-то замечает, а по факту каждый думает только о себе - странная мотивация.

Изменено ocean1980 (28-08-2019 14:46)

Не в сети

28-08-2019 14:37

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

5n2 пишет:

Сча настроюсь на эзотерическую волну и заебашу простыню откровений. Истина напрямую из небесной канцелярии, апрувед бай Джа.

Халилуууууййа! Обещаю, что мы с тобой выпьем за этот спич в Лазурке послезавтра, потому что мы летим в благу под ебический прогноз раздать жирных лупов! smile

Изменено Twintip (28-08-2019 14:38)

Не в сети

28-08-2019 14:43

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

Kristan пишет:
ALEX3M пишет:

Поменьше Бугра читай.
Очень заметно становится.
А то станешь таким же "специалистом".
Кроме тупого трамвая ничего не может, зато обо всем есть свое мнение.
Даже о том, что видел издалека на горизонте, или на картинках.

Всё та же бессильная злоба и личные нападки. Киса, вы обиделись? big_smile

Иди уже займись чем-то более полезным, всё равно ничего умнее видимо ты уже не скажешь. roll

Обосрал-обоснуй.

Иначе просто гонишь пургу.

Если ты не понял, что ГФ - самый сложный в освоении кайтовый снаряд, и видимая простота достигается владением кайтом на очень высоком уровне, что требует не один год тренировок, то просто сиди и слушай.
Или вообще не читай, тебе вредно.


Ride The Wild Wind

Не в сети

28-08-2019 14:54

DimSpb
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2013
Сообщений: 301

Re: Есть ли жизнь на кочерге?

netcyberg пишет:

И как я выше писал - считаю это неким минусом ГФ - т.к если катать на кочерге много, то тусовку придется менять т.к с ТТ-тусовкой пересекаешься очень редко, увы, но это факт

Не в том дело - меньше в кроне катайся на кочерге)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro