Вы не вошли.

 [Вход]

02-09-2019 07:49

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

dmi пишет:

Без пересадок можно слетать в Тайланд. Правда полет
10 часов, но именно без пересадок. Спот назвается Хуа Хинь. Ветер не сильный,как раз для обучения. Тепло. Сервис и медицина- на высоком уровне.

с которого Хуа Хин начинается , в октябре дует ?

Изменено Vitaliy70rus (02-09-2019 07:49)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

02-09-2019 07:49

AdBot

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком



02-09-2019 08:03

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Vitaliy70rus пишет:
dmi пишет:

Без пересадок можно слетать в Тайланд. Правда полет
10 часов, но именно без пересадок. Спот назвается Хуа Хинь. Ветер не сильный,как раз для обучения. Тепло. Сервис и медицина- на высоком уровне.

с которого Хуа Хин начинается , в октябре дует ?

Я там не был. Мне не нравятся слабые ветра. Смотри архив виндгуру.
Друзья ездили-довольны. Хочешь- семейный отдых,хочешь- можно одному оттянуться на всю катушку))))  Ну и каталка.

Изменено dmi (02-09-2019 08:05)

Не в сети

02-09-2019 08:15

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Может быть действительно неплохим вариантом будет ОАЭ !?

Если будет ветерок , там дует слабо и это безопасно на первых парах. Можно научиться бодибрагу и немного встать на воду,

Сам рассматриваю оаэ в октябре,  на гф возможно , вот думаю надо мне это гф или просто арабскую сказку глянуть с семьёй . Взять 14м2 и тт, ну гф ))

Изменено Vitaliy70rus (02-09-2019 08:16)


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

02-09-2019 09:10

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Sergey__S пишет:

И приехать из Вьетнама кайт-недоучкой smile

Да с любого места можно приехать кайт-недоучкой. Все зависит от совести инструктора, а не от спота.

Изменено ocean1980 (02-09-2019 09:11)

Не в сети

02-09-2019 09:12

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

valk пишет:

И прилично зае..ца

Чтобы не зае...ца нужно дома сидеть.

Не в сети

02-09-2019 09:44

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Добавляю вводных. Летим из Москвы (хоть с этим просто).
Про валюту не парюсь (пока).
Подарок = поездка + обучение. Тюленить на пляжах мы не любители, привыкли активно путешествовать (с рождением сына стало посложнее, конечно), но при этом без лишних заморочек (пересадок и вот этого всего). Муж сноубордист. С пивом на диване не хочет провести ДР (уточняла).

Не в сети

02-09-2019 09:46

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Peter пишет:
Fidel пишет:

Спасибо всем в этой ветке. Вы просто супер.
Муж сказал, что раньше ноября не катит. Буду, видимо, ждать открытия Египта. С пересадкой мы обречены приходить в себя весь отпуск после перелета.

Человеку желаю удачи в этой нелегкой задаче с выбором деревни на жительство.

Кстати, Тунис-Джерба вариант хороший, вы правда так и не написали город из которого планируете лететь smile
Но если из него на Джербу летают чартеры - вариант, и наверное единственный приемлемый с вашими вводными для ноября

Пойду читать про Тунис-Джерба.

Не в сети

02-09-2019 09:54

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Fidel пишет:

Добавляю вводных. Летим из Москвы (хоть с этим просто).
Про валюту не парюсь (пока).
Подарок = поездка + обучение. Тюленить на пляжах мы не любители, привыкли активно путешествовать (с рождением сына стало посложнее, конечно), но при этом без лишних заморочек (пересадок и вот этого всего). Муж сноубордист. С пивом на диване не хочет провести ДР (уточняла).

А Бузова уже родила шоли? В декрете в  подарок поездка и обучение. ? тюленить? - никто так из москвичек не говорит, они даже слов таких не знают.

Не в сети

02-09-2019 09:56

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Я тут подумал, у вас годовастик, с пересадкой проблем не будет, мы со своим летали с около года, один раз полетели с двумя пересадками - это засада. А одна? Пролетели 2-3 часа, потусовались в аэропорту 20 минут - 3 часа и полетели дальше. Часто летаем из Хельсинки, а это на машине еще 5 часов дороги, но все равно норм. Ребенку норм будет. Поэтому не переживайте. Если хотите, чтобы муж получил удовольствие, нужна хорошая статистика по ветру!!! (сила+стабильность), тогда процесс будет супер. Нет ветра=прозябать на пляжах, ветер слабый=чуть дольше вставать. В идеале, конечно 8-14 м/с для обучения в этом диапазоне.

Не в сети

02-09-2019 10:07

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Fidel пишет:

Добавляю вводных. Летим из Москвы (хоть с этим просто).
Про валюту не парюсь (пока).
Подарок = поездка + обучение. Тюленить на пляжах мы не любители, привыкли активно путешествовать (с рождением сына стало посложнее, конечно), но при этом без лишних заморочек (пересадок и вот этого всего). Муж сноубордист. С пивом на диване не хочет провести ДР (уточняла).

Проблема в том, что годовалый малыш и обучение кайтингу мало совместимые вещи. На пляже должно сильно дуть, значит метет песок, т.е. загорать очень проблематично. Именно этим все усложняется. Ну либо вы сидите в бассейне, а он учится на кайте.

Не в сети

02-09-2019 10:23

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

ocean1980 пишет:

Проблема в том, что годовалый малыш и обучение кайтингу мало совместимые вещи. На пляже должно сильно дуть, значит метет песок, т.е. загорать очень проблематично. Именно этим все усложняется. Ну либо вы сидите в бассейне, а он учится на кайте.

что за бред? у тебя дети есть? какой загорать, какой бассеин с годовастиком...
какое обучение когда метет песок? big_smile что ты людей пугаешь? )

Если годовастик на плечах мамы может выжить несколько часов без папы - то никаких проблем нет. Маме не обязательно тусоваться на пляже и смотреть как папа хлебает воду.

До двух лет перелет для ребенка без оплаты - пользуйтесь!

PS. я считаю что вашему мужу повезло, такие подарки с вашей стороны и готовность идти на неудобства с мелким - дорогого стоит!

Не в сети

02-09-2019 10:28

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Reaktif пишет:
Fidel пишет:

Добавляю вводных. Летим из Москвы (хоть с этим просто).
Про валюту не парюсь (пока).
Подарок = поездка + обучение. Тюленить на пляжах мы не любители, привыкли активно путешествовать (с рождением сына стало посложнее, конечно), но при этом без лишних заморочек (пересадок и вот этого всего). Муж сноубордист. С пивом на диване не хочет провести ДР (уточняла).

А Бузова уже родила шоли? В декрете в  подарок поездка и обучение. ? тюленить? - никто так из москвичек не говорит, они даже слов таких не знают.

Я родом из СПб и уже не девочка. Мы можем с вами посоревноваться в обширности словарного запаса, но мне сейчас хватает баловства с ребенком. На вас уже не хватит моего терпения.

Не в сети

02-09-2019 10:30

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

ska пишет:
ocean1980 пишет:

Проблема в том, что годовалый малыш и обучение кайтингу мало совместимые вещи. На пляже должно сильно дуть, значит метет песок, т.е. загорать очень проблематично. Именно этим все усложняется. Ну либо вы сидите в бассейне, а он учится на кайте.

что за бред? у тебя дети есть? какой загорать, какой бассеин с годовастиком...
какое обучение когда метет песок? big_smile что ты людей пугаешь? )

Если годовастик на плечах мамы может выжить несколько часов без папы - то никаких проблем нет. Маме не обязательно тусоваться на пляже и смотреть как папа хлебает воду.

До двух лет перелет для ребенка без оплаты - пользуйтесь!

PS. я считаю что вашему мужу повезло, такие подарки с вашей стороны и готовность идти на неудобства с мелким - дорогого стоит!

Благодарю за понимание)

Не в сети

02-09-2019 10:32

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

ocean1980 пишет:
Fidel пишет:

Добавляю вводных. Летим из Москвы (хоть с этим просто).
Про валюту не парюсь (пока).
Подарок = поездка + обучение. Тюленить на пляжах мы не любители, привыкли активно путешествовать (с рождением сына стало посложнее, конечно), но при этом без лишних заморочек (пересадок и вот этого всего). Муж сноубордист. С пивом на диване не хочет провести ДР (уточняла).

Проблема в том, что годовалый малыш и обучение кайтингу мало совместимые вещи. На пляже должно сильно дуть, значит метет песок, т.е. загорать очень проблематично. Именно этим все усложняется. Ну либо вы сидите в бассейне, а он учится на кайте.

Загорать я не любитель. Ребенку для радости достаточно песка. На случай совсем некомфортных для нас с ним погодных условий нужен отель «все включено», имхо.

Не в сети

02-09-2019 10:35

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Знакомые с ребенком того же возраста летят в Дахаб. Но, 1) они там уже были и ориентируются на местности, 2) им лететь без пересадок, 3) они не новички.
Сейчас раз в 2 недели катают в Крым.
Это к вопросу, что кайтинг совместим с грудничками) Но мы с мужем еще не прокачались

Не в сети

02-09-2019 10:36

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Кстати, а как там Родос в начале ноября?

Не в сети

02-09-2019 10:40

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Fidel пишет:

Загорать я не любитель. Ребенку для радости достаточно песка. На случай совсем некомфортных для нас с ним погодных условий нужен отель «все включено», имхо.

Ну да, это уже сами решите. Просто на моем опыте были ученики, которые притаскивали в Сестрорецк на пляж всю свою семью из жены и трех детей. И потом жена говорила, что муж не предупредил, что будет холодно и будет песок лететь в глаза. Жена просидела все время в машине с мелким, старший вообще без эмоций ходил по пляжу, а средняя постоянно рвалась тоже кайт в руках подержать. В результате жена мужа постоянно дергала, что ей фигово и скучно, поэтому он постоянно отвлекался и толком учиться не мог. Ну я вижу, что Вы не скандалистка и наоборот заботитесь о мужчине. Таких женщин еще поискать нужно smile

Изменено ocean1980 (02-09-2019 10:47)

Не в сети

02-09-2019 10:47

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Летали с ребенком год с небольшим с 2  пересадками  и 5 часовой поездкой на автобусе. Все оказалось не так страшно!  Главное не бояться,и помнить что в больших а.портах многое предусмотрено для путешествий с малышами.
Удачи в выборе!
Вам правильно сказали-  ищите хорошую ветровую статистику.

Не в сети

02-09-2019 10:53

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

dmi пишет:

Летали с ребенком год с небольшим с 2  пересадками  и 5 часовой поездкой на автобусе. Все оказалось не так страшно!  Главное не бояться,и помнить что в больших а.портах многое предусмотрено для путешествий с малышами.
Удачи в выборе!
Вам правильно сказали-  ищите хорошую ветровую статистику.

Вы сильны! У меня муж тяжело переносит стресс ребенка, в этом вся сложность. Спасибо за слова поддержки.

Не в сети

02-09-2019 11:14

Peter
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 19-03-2014
Сообщений: 147

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Fidel пишет:

Кстати, а как там Родос в начале ноября?

Там если дует, то только в Прасониси, а там нет отелей и оному мужу будет скучно, даже если школу найдет, что тоже не факт в это время.

Я сам почти с такими же вводными весной искал куда поехать, в итоге летали на Тенерифе вышло прям круто-круто, но вам советовать не буду, так как учиться там я считаю невозможно, слишком сложно и опасно.

Сейчас я выбирал между Джербой и Косом, остановился на последнем, даже не знаю почему.. Но я лечу завтра, на Кос еще норм, а в ноябре у вас похоже реально нет вариантов кроме Джербы. Но там флет, мелко, дует вроде как не то чтобы очень сильно - для обучение очень очень ок, выбирайте отель получше все включено, гуглите школу и вперед.

Не в сети

02-09-2019 11:25

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Fidel пишет:

Вы сильны! У меня муж тяжело переносит стресс ребенка, в этом вся сложность. Спасибо за слова поддержки.

А вы летали УЖЕ с ребенком? Если нет, то пока зря волнуетесь. Мы регулярно летаем с мелким правда уже немного подрос, сейчас второй появился и будет меньше года, как планируем лететь в следующий раз. Проблем с перелетом НЕТ!
Вот смотрите: ребенок на машине едет в аэропорт. Вы же катаетесь куда-то с ним по городу, какая разница куда?
В аэропорту:
Вы просто гуляете, кормите, отдыхаете до перелета. Все. Сдали вещи-прошли таможню и все. Остальное время вы просто ТУСИТЕ!!!
За это время ребенок немного устает.
В самолете:
Ребенку интересно или он спит и гуляет, отдыхает, ест, пьет. Все. Дети по-другому переносят перелеты!
А по поводу нахождения вас и ребенка на споте:
Сравнивать Сестрик с югом не имеет смысла. Моя супруга почти никогда не ездит в Сестрик, только если жарко и ветер. На юге (Испания) по-другому. Можно и тусоваться вместе, да, они находятся чуть в стороне и в глубине от воды, но это комфортно. Приехал с каталки, пошел потусил, отдохнули и дальше кататься.
Аэропорт - комфортное место для путешествий с детьми! Перелет и поездка - это просто немного другой режим, не более.
А так еще: если будете зацикливаться на ребенке - будет тяжело. Где-то было сказано, ребенок подстраивается под режим родителей и их отдых, а не наоборот. Да учитываются его интересы, но основа - родители. Ему же пофиг на многое - главное вы рядом.

Не в сети

02-09-2019 11:33

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

AndreyBal пишет:
Fidel пишет:

Вы сильны! У меня муж тяжело переносит стресс ребенка, в этом вся сложность. Спасибо за слова поддержки.

А вы летали УЖЕ с ребенком? Если нет, то пока зря волнуетесь. Мы регулярно летаем с мелким правда уже немного подрос, сейчас второй появился и будет меньше года, как планируем лететь в следующий раз. Проблем с перелетом НЕТ!
Вот смотрите: ребенок на машине едет в аэропорт. Вы же катаетесь куда-то с ним по городу, какая разница куда?
В аэропорту:
Вы просто гуляете, кормите, отдыхаете до перелета. Все. Сдали вещи-прошли таможню и все. Остальное время вы просто ТУСИТЕ!!!
За это время ребенок немного устает.
В самолете:
Ребенку интересно или он спит и гуляет, отдыхает, ест, пьет. Все. Дети по-другому переносят перелеты!
А по поводу нахождения вас и ребенка на споте:
Сравнивать Сестрик с югом не имеет смысла. Моя супруга почти никогда не ездит в Сестрик, только если жарко и ветер. На юге (Испания) по-другому. Можно и тусоваться вместе, да, они находятся чуть в стороне и в глубине от воды, но это комфортно. Приехал с каталки, пошел потусил, отдохнули и дальше кататься.
Аэропорт - комфортное место для путешествий с детьми! Перелет и поездка - это просто немного другой режим, не более.
А так еще: если будете зацикливаться на ребенке - будет тяжело. Где-то было сказано, ребенок подстраивается под режим родителей и их отдых, а не наоборот. Да учитываются его интересы, но основа - родители. Ему же пофиг на многое - главное вы рядом.

Поддерживаю. И плюс  к тому,избегать ночных перелетов. И в носик перед посадкой брызнуть сосудосуживающие капли. Детей на посадке часто уши беспокоят. Так меньше будет.

Не в сети

02-09-2019 12:02

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Тьфу, развели тут право.
Ребенок с кайтингом друг другу не мешает, если не поедешь сдуру с двухмесячным в какую-нибудь Тарифу.
Джерба или какое-нибудь Геково - места с умеренно-слабым ветром. Такой ветер малышу не помеха. Проверял не единожды и не на одном своем ребенке, начиная с возраста 2 месяца от роду.
Также никто не мешает организовать ребенку комфортное место (тент/палатка/домик на пляже/нормальная кайтстанция с нормальными навесами). Это даже не говоря о курортах, где можно катнуть от отеля и соответственно в твоем распоряжении вся отельная инфраструктура.

Все сложности из-за детей и ограничения - больше в головах.

Не в сети

02-09-2019 12:06

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

AndreyBal пишет:
Fidel пишет:

Вы сильны! У меня муж тяжело переносит стресс ребенка, в этом вся сложность. Спасибо за слова поддержки.

А вы летали УЖЕ с ребенком? Если нет, то пока зря волнуетесь. Мы регулярно летаем с мелким правда уже немного подрос, сейчас второй появился и будет меньше года, как планируем лететь в следующий раз. Проблем с перелетом НЕТ!
Вот смотрите: ребенок на машине едет в аэропорт. Вы же катаетесь куда-то с ним по городу, какая разница куда?
В аэропорту:
Вы просто гуляете, кормите, отдыхаете до перелета. Все. Сдали вещи-прошли таможню и все. Остальное время вы просто ТУСИТЕ!!!
За это время ребенок немного устает.
В самолете:
Ребенку интересно или он спит и гуляет, отдыхает, ест, пьет. Все. Дети по-другому переносят перелеты!
А по поводу нахождения вас и ребенка на споте:
Сравнивать Сестрик с югом не имеет смысла. Моя супруга почти никогда не ездит в Сестрик, только если жарко и ветер. На юге (Испания) по-другому. Можно и тусоваться вместе, да, они находятся чуть в стороне и в глубине от воды, но это комфортно. Приехал с каталки, пошел потусил, отдохнули и дальше кататься.
Аэропорт - комфортное место для путешествий с детьми! Перелет и поездка - это просто немного другой режим, не более.
А так еще: если будете зацикливаться на ребенке - будет тяжело. Где-то было сказано, ребенок подстраивается под режим родителей и их отдых, а не наоборот. Да учитываются его интересы, но основа - родители. Ему же пофиг на многое - главное вы рядом.

Все дети разные. Мы уже летали, опыт есть.

Не в сети

02-09-2019 12:07

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Voltan пишет:

Тьфу, развели тут право.
Ребенок с кайтингом друг другу не мешает, если не поедешь сдуру с двухмесячным в какую-нибудь Тарифу.
Джерба или какое-нибудь Геково - места с умеренно-слабым ветром. Такой ветер малышу не помеха. Проверял не единожды и не на одном своем ребенке, начиная с возраста 2 месяца от роду.
Также никто не мешает организовать ребенку комфортное место (тент/палатка/домик на пляже/нормальная кайтстанция с нормальными навесами). Это даже не говоря о курортах, где можно катнуть от отеля и соответственно в твоем распоряжении вся отельная инфраструктура.

Все сложности из-за детей и ограничения - больше в головах.

Я так и написала - мужу плохо, когда ребенок устает, плачет и кричит в перелетах по 5 часов. Поэтому такой вариант нам не подходит.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro