Вы не вошли.

 [Вход]

03-09-2019 17:26

SergeyB
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2014
Сообщений: 203

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

valk пишет:

Б.., написал на сайт турагенства - говорят, билетов не много, проверяйте ближайшие даты, проверил весь ноябрь, ни... чего нет по промо. Написал в турагенство - предложите билеты на ноябрь-декабрь маврикий по промотарифу, жду.

У KLM недавно видел предложение по 48000
https://www.klm.ru/en/search?connection … nnection=0

Не в сети

03-09-2019 17:26

AdBot

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком



03-09-2019 18:00

Mescalito
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2019
Сообщений: 26

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Vitaliy70rus пишет:

Кто был на джебре в ноябре ?!

сколько градусов тепла вода/воздух. Пляжи хорошие ? Море прозрачное ? Отели хорошие , еда норм ?

В прошлом году в конце октября-начале ноября ситуация была следующая:
1. Температура 20-25, в первых числах было пасмурно (один день был конкретный дождь) и уныло для семьи. Ездили на экскурсии и все такое. Если солнце есть, то все хорошо и тепло (тут видимо как повезет, но точно не Египет)
2. Море в отеле было достаточно холодным и бурным, дети не купались, но водные горки это компенсировали
3. Сам катался в коротком гидрике, один день натянул на него дополнительно гидромайку. Вода в лиманах существенно теплее, но на ветру долго всё-равно зябко. (Лучше брать длинный гидрик на всякий случай)
4. Дуло примерно 50% дней, катался на 10 и 14 размерах
5. Отели - вполне приличные 4ки (был 2 раза в разных), в Рэдиссоне не жил. Пляжи - красивый песок.

Подводя итог: за деньги 100-120 на 8-10 ночей на 4 человек, больше никуда точно не улететь в это время, но надо быть готовым к погодным сюрпризам.
В этом году снова планирую на детские каникулы рискнуть smile

Не в сети

03-09-2019 21:43

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Активность в теме напомнила вот этот боян.
z6safy9fcex21.jpg

Не в сети

04-09-2019 07:44

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

SergeyB пишет:
valk пишет:

Б.., написал на сайт турагенства - говорят, билетов не много, проверяйте ближайшие даты, проверил весь ноябрь, ни... чего нет по промо. Написал в турагенство - предложите билеты на ноябрь-декабрь маврикий по промотарифу, жду.

У KLM недавно видел предложение по 48000
https://www.klm.ru/en/search?connection … nnection=0

Спасибо! Ценник обычно можно найти от 46 (клм, французы, турки) до 56 (эмираты- ими мне все-таки больше нравиться, перелеты короче). За 35 можно было бы и турками, но турагенство молчит. И да, бывают перелеты по 200 евро из скандинавских стран, но надо ловить и заморочки с оплатой.

Не в сети

04-09-2019 10:42

Fidel
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2019
Сообщений: 24

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Oxidizer пишет:

Активность в теме напомнила вот этот боян.
z6safy9fcex21.jpg

Я не оставила равнодушным ни одного папу на этом форуме, похоже. С меня отчет о поездке, когда все состоится.

Не в сети

05-09-2019 11:26

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

ocean1980 пишет:

Просто на моем опыте были ученики, которые притаскивали в Сестрорецк на пляж всю свою семью из жены и трех детей. И потом жена говорила, что муж не предупредил, что будет холодно и будет песок лететь в глаза. Жена просидела все время в машине с мелким, старший вообще без эмоций ходил по пляжу, а средняя постоянно рвалась тоже кайт в руках подержать. В результате жена мужа постоянно дергала, что ей фигово и скучно, поэтому он постоянно отвлекался и толком учиться не мог. Ну я вижу, что Вы не скандалистка и наоборот заботитесь о мужчине. Таких женщин еще поискать нужно

Да...Это бяда!Жену с внуком-на Солярис утром.Дует бл...Аллюром-на Голенькую.До полудня времени, чтобы катнуть.Прилетел...А планки то нэту.:(Назад пулей в станицу.Потом-на лиман.Накачался,стартанул.Фух...Катаем!Супер!Раздувает,камрадов мало катает.Куда хошь кати...Но время-неумолимо!Снова закатался.А мои-уже на дороге стоят.Спеклись.Жарко там на море,когда на Голенькой дует СВ.И так вот-каждый раз...Брать с собой пытался.Скучно им.И рачки кусают.А меня не кусают...
Понимающая и помогающая супруга-это половина дела при обучении и каталке.Респект таким жёнам!Которые и кайт припаркуют(выпустят) , и ребёнка накормят(спать уложат),одновременно!

Изменено Restavrator (05-09-2019 11:31)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-09-2019 11:59

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Я так думаю,что всё у Вас получится.:)
Лично в такой ситуёвине не бывал.Ребёнка(старшего внука)начали возить (на Наш Юг)-только с 4х лет.На авто.Со всей снарягой в машине.По 15-17 часов в дороге и два дня (в одну сторону)Он сейчас любой 10-12 часовой перелёт выдержит.
А вот с пляжем проблема...
И всё же.Средиземка и Европа в ноябре будет холодновата(я так думаю)
Оптимальный вариант-это Египет,Юг.Там тепло и комфортно.Но-есть ли школы? Были пару раз южнее Мар Сы (давненько)-море там шикарное.Отели приличные.Аэропорт рядом.Но вот со спотами и школами были трудности.
На ГОА замечательно с  ноября-по март. Лететь прямым из Питера будет-часов 8.5-9.До Даболим А/П.От аэропорта 40-50минут до отелей.Споты шикарные,ехать никуда не надо-в 100м.от отеля .Мелко.Дует ровно и правильно.Можно на  кайтбагги катать по вечерам. Отношение местных(особенно с детьми когда туристы)-прекрасное.
Но вот со школами там жо..па была.Не знаю как сейчас?Может кто-что новое добавит?
А сию и у меня жо..па нарисовалась.Внук старший(в 8 лет почти) в школу пошёл.Сегодня я на работу не вышел...В 8 утра-отвести и сдать по описи.Потом-в 14 часов забрать.Привести домой,накормить.В 15.30-за внучкой в сад сгонять.Привести,накормить.Не дать им покалечить друг-друга(до 18.30)и сдать обоих по описи родителям.Какая уж тут каталка!?Кайта не видел с момента возвращения с Благи...:(

Изменено Restavrator (05-09-2019 12:10)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-09-2019 12:42

3xs
камрад
Откуда СПб
Зарегистрирован: 29-09-2014
Сообщений: 354

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Restavrator пишет:

Да...Это бяда!Жену с внуком-на Солярис утром.Дует бл...Аллюром-на Голенькую.До полудня времени, чтобы катнуть.Прилетел...А планки то нэту.:(Назад пулей в станицу.Потом-на лиман.Накачался,стартанул.Фух...Катаем!Супер!Раздувает,камрадов мало катает.Куда хошь кати...Но время-неумолимо!Снова закатался.А мои-уже на дороге стоят.Спеклись.Жарко там на море,когда на Голенькой дует СВ.И так вот-каждый раз...Брать с собой пытался.Скучно им.И рачки кусают.А меня не кусают...

Поэтому жить на косе было круто. Ездили туда со всеми детьми когда им было 1-2 года и даже 30 часов на авто вообще не пугали. Крайний раз выезжали с 3-мя. Собираться было никуда не нужно, дети на море ты на лимане) или все на море). Вышел, передал кайт и доску жене, поиграл часик с детьми, повторил... крутота, же. Жаль, что там продолжается фигня и посносили все к чертям.

Изменено 3xs (05-09-2019 12:42)

Не в сети

05-09-2019 12:59

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

3xs пишет:

Жаль, что там продолжается фигня и посносили все к чертям.

Да...Я застал ещё те времена.:D


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

05-09-2019 13:55

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Restavrator пишет:

На ГОА замечательно с  ноября-по март. Лететь прямым из Питера будет-часов 8.5-9.До Даболим А/П.От аэропорта 40-50минут до отелей.Споты шикарные,ехать никуда не надо-в 100м.от отеля .Мелко.Дует ровно и правильно.Можно на  кайтбагги катать по вечерам. Отношение местных(особенно с детьми когда туристы)-прекрасное.
Но вот со школами там жо..па была.Не знаю как сейчас?Может кто-что новое добавит? (

Я на ГОА в Арамболе жил и катал в начале апреля. Ветер боковой, потому катать приходилось в море. Довольно стрёмное занятие при том, что индусские спасатели и плавать-то не умеют. Да и грязь там, однажды поев на пляже в кафе чуть не сдох потом smile Многие туда тащат малолетних детей, но мне кажется там и взрослым-то трудно выжить.

Не в сети

05-09-2019 14:01

Flanker
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2019
Сообщений: 20

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

dmi пишет:
valk пишет:

И прилично зае..ца

Вы не все знаете про вьетнам. Есть спот с абсолютным флетом и ветровой статистикой лучше муйне. И по колено.

А где спот находится? В Фанранге?

Не в сети

05-09-2019 14:42

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Flanker пишет:
dmi пишет:

Вы не все знаете про вьетнам. Есть спот с абсолютным флетом и ветровой статистикой лучше муйне. И по колено.

А где спот находится? В Фанранге?

Он самый.

Не в сети

05-09-2019 14:46

Flanker
Участник
Зарегистрирован: 05-09-2019
Сообщений: 20

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

dmi пишет:
Flanker пишет:

А где спот находится? В Фанранге?

Он самый.

А кораллы там есть ?, говорят ободраться сильно можно.

Не в сети

06-09-2019 22:21

lasershik
Участник
Откуда московит
Зарегистрирован: 23-08-2013
Сообщений: 222

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Flanker пишет:
dmi пишет:

Он самый.

А кораллы там есть ?, говорят ободраться сильно можно.

Кораллы там есть.
На счёт абсолютного флэта - не смешная шутка.
И там сильно влияют отливы-приливы на саму возможность кататься.

Не в сети

09-09-2019 16:03

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

ocean1980 пишет:

Я на ГОА в Арамболе жил и катал в начале апреля.

Речь не про Апрель.Не Арамболь.Есть места комфортнее и чище.Да и с ветром правильным..


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

12-09-2019 10:11

antonm
Участник
Зарегистрирован: 09-03-2013
Сообщений: 2,463

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

Mescalito пишет:
Vitaliy70rus пишет:

Кто был на джебре в ноябре ?!

сколько градусов тепла вода/воздух. Пляжи хорошие ? Море прозрачное ? Отели хорошие , еда норм ?

В прошлом году в конце октября-начале ноября ситуация была следующая:
1. Температура 20-25, в первых числах было пасмурно (один день был конкретный дождь) и уныло для семьи. Ездили на экскурсии и все такое. Если солнце есть, то все хорошо и тепло (тут видимо как повезет, но точно не Египет)
2. Море в отеле было достаточно холодным и бурным, дети не купались, но водные горки это компенсировали
3. Сам катался в коротком гидрике, один день натянул на него дополнительно гидромайку. Вода в лиманах существенно теплее, но на ветру долго всё-равно зябко. (Лучше брать длинный гидрик на всякий случай)
4. Дуло примерно 50% дней, катался на 10 и 14 размерах
5. Отели - вполне приличные 4ки (был 2 раза в разных), в Рэдиссоне не жил. Пляжи - красивый песок.

Подводя итог: за деньги 100-120 на 8-10 ночей на 4 человек, больше никуда точно не улететь в это время, но надо быть готовым к погодным сюрпризам.
В этом году снова планирую на детские каникулы рискнуть smile

Я больше не ногой на джербу я тоже был в это время. из 14 дней 4 покатал. Для семьи нормально. А египте дуло каждый день. Лучше поехать через минск и лететь чартером в египет.

Не в сети

12-09-2019 12:45

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Ноябрь 2019 для новичка с грудничком

В итоге, что выбрали?)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro