Вы не вошли.

 [Вход]

21-11-2019 16:29

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Valentinus_kiter пишет:
5n2 пишет:

На моей памяти через форум прошло немало народу с первым вопросом про дремучую цешку, остались только те, кто внял рекомендациям и пересел на нормальный кайт. Кто решил лучше катать на древней цехе потом на форуме и спотах не встречались.

мне вот интересно, про того товарища из Тамбова, который прошлой зимой начинал и всех советчиков лесом посылал- жив ли, катает ли? smile

так можешь узнать у него лично, вдруг ответит. На почту и в личку

https://kiteforum.pro/profile.php?id=10424

Не в сети

21-11-2019 16:29

AdBot

Re: Что можно сделать с древней C'шкой



21-11-2019 17:01

Banя
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 13-03-2019
Сообщений: 150

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

KatimNaDoske пишет:

Стал себя ловить на мысли что хотел по фану катнуть на какой нибудь древней цехе разок, вспомнить как это было как я только начинал учится lol

Можно устроить)

Не в сети

21-11-2019 17:04

Banя
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 13-03-2019
Сообщений: 150

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

ocean1980 пишет:
Banя пишет:

Всем привет. Недавно подарили древний кайт gaastra gxr в размере 16.5м. Покатался на нем раза 4, тянет вроде бы и не плохо, но сброс тяги как и ожидалось оставляет желать лучшего. С перезапуском ситуация похожая, никак не удается перезапустить, видимо из-за слишком узких ушей. Вот думаю, если сделать ему 5ю стропу, или расстроповку что бы сделать его более открытым, изменятся ли его летные характеристики в лучшую сторону? Или лучше не заморачиваться и так катать...

Лучше не заморачиваться и поменять этот кайт на гибрид или похожие на него. Такая С-шка не дает время на раздумье и сразу подхватывает вверх в отличие от современных гибридов, где достаточно просто отпустить планку. Здесь просто отпустить планку не получится, тяга от этого не пропадет и могут быть не предсказуемые последствия.

Да у меня и современные кайты,но не в таком размере. А этому было бы прикольно подарить вторую жизнь

Не в сети

21-11-2019 17:11

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Valentinus_kiter пишет:

мне вот интересно, про того товарища из Тамбова, который прошлой зимой начинал и всех советчиков лесом посылал- жив ли, катает ли? smile

Он же кросбоу купил, так что, думаю, катает.

Не в сети

21-11-2019 17:16

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Banя пишет:

А этому было бы прикольно подарить вторую жизнь

Не стоит надеятся выжать из цехи лайтвиндовые способности.

Не в сети

21-11-2019 17:23

Banя
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 13-03-2019
Сообщений: 150

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

5n2 пишет:
Banя пишет:

А этому было бы прикольно подарить вторую жизнь

Не стоит надеятся выжать из цехи лайтвиндовые способности.

Я на ней в 3 - 4 метра на мелком тт катал:D Правда и сам легенький... Правда и нормальный лайтвинд кайт даже в руках не держал, несчем сравнить

Изменено Banя (21-11-2019 17:23)

Не в сети

21-11-2019 17:29

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Banя пишет:
5n2 пишет:

Не стоит надеятся выжать из цехи лайтвиндовые способности.

Я на ней в 3 - 4 метра на мелком тт катал:D Правда и сам легенький... Правда и нормальный лайтвинд кайт даже в руках не держал, несчем сравнить

Ну считается что С-ха 16 метров будет равна 14 метровому обычному кайту по тяге. Лайтвинд кайты это 15,17 метров. Я как-то в руках держал 19-ти метровую С-ху Slingshot Fuel, она реально в ветер 3 м/с отрывает от земли даже в стоячем положении. Так что лайтвинд характеристики то у С- не плохие, но вот если упадет на воду или даже на землю, уже хрен перезапустишь. Собственно почему и начали современные С-шки делать с пятой стропой.

Изменено ocean1980 (21-11-2019 17:31)

Не в сети

21-11-2019 17:54

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Banя пишет:

Я на ней в 3 - 4 метра на мелком тт катал:D

195-1165-53396.jpg

Не в сети

21-11-2019 18:28

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Видел где то фотку , из неё на яхту грот был пошит.

Не в сети

21-11-2019 18:33

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Pensioner пишет:

Видел где то фотку , из неё на яхту грот был пошит.

Вообще конечно в плане лайтвинда она сомнительна, так как там по-моему сплошной дакрон. Не мудрено, что грот пошили, из современных только спинакер можно пошить.

Изменено ocean1980 (21-11-2019 18:33)

Не в сети

21-11-2019 18:47

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Bearcat пишет:

А после понимания сразу наследство свалится негаданно? Почему финансовая ситуация резко изменится? Или кто-то докатывался до понимания, что "вот она моя цеха - огонь, буду жарить на ней до пенсии!" ?

Как правило меняется не финансовая ситуация, а твоё отношение к кайту. Сначала это игрушка и развлечение, потом спортивный снаряд. А на спорт люди денег не жалеют!
Вот личный пример. Паркуюсь после каталки, подходит мужик в возрасте 60 лет. Расспрашивает что и как, я соответственно рассказываю и показываю. Зашла речь про стоимость. Цены в 20 тысяч его уже напугали, но предложил ему Панч Блейз на планке за 10. Он его попробовал, всё устроило. Посоветовал ему лыжи на тысячу, боты за две, трапу простейшую и он поехал! И так его вставило, катает чуть не каждый день и зимой и летом, за пару лет уже несколько кайтов и бордов образовалось. А не было бы дешманского кайта вначале, так и кайтинга бы скорее всего не было вовсе!
Думаю что и у многих кайтинг начинался почти так-же - с дешманского кайта, который прошёл не через одни руки и ушёл дальше таким же новичкам.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

21-11-2019 19:00

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Андрей _3_1 пишет:

Как правило меняется не финансовая ситуация, а твоё отношение к кайту. Сначала это игрушка и развлечение, потом спортивный снаряд. А на спорт люди денег не жалеют!
Вот личный пример. Паркуюсь после каталки, подходит мужик в возрасте 60 лет. Расспрашивает что и как, я соответственно рассказываю и показываю. Зашла речь про стоимость. Цены в 20 тысяч его уже напугали, но предложил ему Панч Блейз на планке за 10. Он его попробовал, всё устроило. Посоветовал ему лыжи на тысячу, боты за две, трапу простейшую и он поехал! И так его вставило, катает чуть не каждый день и зимой и летом, за пару лет уже несколько кайтов и бордов образовалось. А не было бы дешманского кайта вначале, так и кайтинга бы скорее всего не было вовсе!
Думаю что и у многих кайтинг начинался почти так-же - с дешманского кайта, который прошёл не через одни руки и ушёл дальше таким же новичкам.

Ну ты сравнил. Многие начинали вообще на ручках на парафойлах, планка тогда космосом казалась. Но как раз на парафойле убиться зимой как раз почти не возможно, чего не скажешь про С-ку летом. Кайт то может быть вначале дешевым, но сейчас можно задешево купить уже вполне хороший кайт. Вопрос-то не в том, что хочется купить говняный кайт, а в том, чтобы купить кайт дешево или получить в подарок. Так вот мне кажется те, кто дарит 16-ти метровую С-ку оказывают медвежью услугу. По идее должны еще доплачивать тем, кто готов взять ее в подарок.

Не в сети

21-11-2019 19:06

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,458

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

KatimNaDoske пишет:

Стал себя ловить на мысли что хотел по фану катнуть на какой нибудь древней цехе разок, вспомнить как это было как я только начинал учится lol

И выяснить, что как был лохом, так и остался :-))


Ride The Wild Wind

Не в сети

21-11-2019 19:40

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

ocean1980 пишет:

ак вот мне кажется те, кто дарит 16-ти метровую С-ку оказывают медвежью услугу. По идее должны еще доплачивать тем, кто готов взять ее в подарок.

А я по прежнему считаю что любой кайт может помочь войти в мир кайтинга. Без таких подарков, и дешманских кайтов людей в кайтинг придёт намного меньше. И уже окунувшись в тусовку, человек сам поймёт что ему нужно, новый Флай или добротная но старая Кабрина.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

21-11-2019 19:50

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Матрас зимой и дремучая цеха летом - очень разные вещи. Да с любым кайтом учиться зимой и летом - это совершенно разные дороги. А если добавить размеры, какой площади был тот матрас? А теперь сравни с балонной 16кой.

Не в сети

21-11-2019 20:16

Banя
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 13-03-2019
Сообщений: 150

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

к2www пишет:

Я бы катнул на таком

В лс напишите, дам катнуть:)

Не в сети

21-11-2019 20:18

Banя
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 13-03-2019
Сообщений: 150

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Twintip пишет:

Порадовало ваше сообщение. Я уж думал они кончились, ан нет. Просто чтоб Вы знали - оранжевая гаастра, это локальный мем, обозначающий самоучку на древнейшем кайте, опасного для окружающих. Ничего личного )

Я на этом кайте первый раз встал на доску! К слову без инструкторов, только ютуб)

Изменено Banя (21-11-2019 20:18)

Не в сети

21-11-2019 21:43

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

5n2 пишет:

Матрас зимой и дремучая цеха летом - очень разные вещи. Да с любым кайтом учиться зимой и летом - это совершенно разные дороги. А если добавить размеры, какой площади был тот матрас? А теперь сравни с балонной 16кой.

А что, ветер значения не имеет, только размер? Выходить в дулово никто не заставляет. Мой первый учебный кайт 17 метровая Кабрина 2007 года. Ничего, научился. В больших размерах есть свой плюс. Замедленность реакций хороша для новичков. Пока кайтом не начнёшь намахивать он тебя не утаскивает, контроль тяги легко прочувствовать. Но конечно ветер должен соответствовать кайту.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

21-11-2019 22:02

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Banя пишет:
к2www пишет:

Я бы катнул на таком

В лс напишите, дам катнуть:)

ну летом если будет интерес, то напишу, если не продашь)

Не в сети

21-11-2019 22:17

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск Маныч
Зарегистрирован: 18-05-2014
Сообщений: 2,740

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

к2www пишет:

Я бы катнул на таком

Запускал как-то норм Рино 4 стропы ещё на нём, древний мамонт, управляется шустро,но палка жесть,желание пробовать катнуть не возникло


Не в сети

21-11-2019 23:13

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Андрей _3_1 пишет:

Мой первый учебный кайт 17 метровая Кабрина 2007 года. Ничего, научился.

В 2007 у кабрины только боу кайты были в линейке: свичюлейд, кросбоу и контра. Если не вспоминать про особенности управления, кайты с громадным диапазоном и полным сбросом тяги. Не надо сравнивать.

Не в сети

21-11-2019 23:41

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

5n2 пишет:
Андрей _3_1 пишет:

Мой первый учебный кайт 17 метровая Кабрина 2007 года. Ничего, научился.

В 2007 у кабрины только боу кайты были в линейке: свичюлейд, кросбоу и контра. Если не вспоминать про особенности управления, кайты с громадным диапазоном и полным сбросом тяги. Не надо сравнивать.

люто плюсую. Кабрины тех лет очень годные кайты. В них выросла вся америка wink и не по пять раз wink

Не в сети

22-11-2019 16:43

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Ну как не сравнивать? Боу конечно лучше, но и на Гаастрах тех лет катать приходилось. Не рыжих правда, серая была. И до сих пор она в строю, вижу, другие учатся. Единственная Цешка которая убивала, это Випика Вип. Её нахваливали за рекордное удлинение 8:1. Типа характеристики огонь!  А по факту из-за этого удлинения, если кайт лёг баллоном вниз, поднять его без посторонней помощи было практически нереально. Випика Матрикс тоже Цешка, но система рестарта на нём была задумана отменно, потянул управляющие, задняя кромка сжалась и рестарт задним ходом был свободным даже в слабый ветер. И всё это я к тому, что не нужно боятся кайтов только потому что они древние Цешки. Да, более современные кайты конечно лучше, но и старички могут дарить радость!
Zsd5gUktRYI.jpg
YnRMZEWD8EI.jpg
WS5mlBKOfxQ.jpg
6UsKYlT64zs.jpg
67MO8gCXMI8.jpg


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

22-11-2019 16:51

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Зимой по жесткому можно на пакете из икеи кататься. А древних цешек надо избегать, особенно огромных, особенно новичкам, особенно летом, особенно при самообучении.

Не в сети

22-11-2019 17:10

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,179

Re: Что можно сделать с древней C'шкой

Правильнее будет - использовать Цешку следует в подходящий размеру ветер!


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro