Вы не вошли.

 [Вход]

09-03-2020 18:19

malkovrus
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2009
Сообщений: 567

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:
Дмитрий39 пишет:

Кабрину не смотрите принципиально? Или неужели нет? Интересно мнение о Мото.

Кабрина тоже прошла мимо))

Ермак пишет:

А парофойлы для морей, вообще не зашли?

В условиях Вьетнама парафойл мягко говоря не очень.
Я ронял там разные кайты - намеренно или случайно. Хорошо себя показали в таких условиях Параавис Смайл2, Аэрос Круизер В3, Норз Карв (на моей планке). На втором месте Соrе ХR6 - если бы не его настроечные узелки на ушах и Y-страховка, было бы все идеально.

Надо тестить. Причем не в режиме - дай попробовать на 5 минут. А как это сделал Руслан, дав XR на 40 дней во Вьетнам. Финальный отчет будет. Но предварительно скажу следующее - это первый кайт с которым не произошло НИЧЕГО за эти 40 дней (примерно 120 моточасов). Он не пошеркался, на нем не образовались заломы, белая ткань не пошла пятнами, давление как держал, так и держал, хотя я в него качал 10 пси как просил Руслан. Ничего не потянулось, не отвалилось, не размахрилось. Короче очень живучий кайт.

У меня несколько лет назад поменялся стиль владения кайтами. Я перестал каждый год обновлять кайты и решил их докатывать до состояния - продам за 10 тыс. Так вот на мой взгляд Core делают кайты на которых можно катать годами.


Короче, надо тестировать кайты в жестких условиях и желательно подольше. Как мы это делаем, кстати, с нашими гидрофойлами. )))

Фарид ты что такое про Коре кайты пишешь? Сейчас прибежит наш американский  юзер Deniska  и начнёт всем рассказывать что у него каждый месяц что то ломается. Может ты все же жалел  xr6? Странно что  у него все ломается а у тебя после 120 часов кайт в нормальном состоянии? Руслан


Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

Не в сети

09-03-2020 18:19

AdBot

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.



09-03-2020 19:38

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Фарид , муйне по треккеру откатал, сколько км получилось ? 1000, 2000,3000?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

09-03-2020 21:21

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

malkovrus пишет:

Фарид ты что такое про Коре кайты пишешь? Сейчас прибежит наш американский  юзер Deniska  и начнёт всем рассказывать что у него каждый месяц что то ломается. Может ты все же жалел  xr6? Странно что  у него все ломается а у тебя после 120 часов кайт в нормальном состоянии? Руслан

я про кайты ничего плохого не писал - они довольно живучие даже в нелегких условиях New Yorka
Основные претензии к планке - она вот не очень...
На кайтах - слабое звено, подкуполка  - раз в пол года точно нужно менять а так - классные аппараты.
Что-то мне подсказывает что Фарид на планке 120 часов не накатал дa я и не помню что бы он был в восторге.
Там косяки не оспоримые. Но их не увидеть может только "диллер" или "бегиннер".
Кстати можешь вдохнуть свободнее - из 2 оставшихся Б/У КОР планок - одну продал 2 недели назад, вторую думаю завтра наконец пвихнуть новому счастливому владельцу. Так что новых отчетов по ним не будет, скорее всего.

Не в сети

10-03-2020 10:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

deniska пишет:

Что-то мне подсказывает что Фарид на планке 120 часов не накатал дa я и не помню что бы он был в восторге.

Если принять, что я откатал 120 часов на XR, то 100 часов было на родной планке Sensor 2S и 20 часов на своей с 20 м стропами и V-страховкой.

Скажу сразу, что планка не сломалась, осталась рабочей до самого конца, хотя я особо за ней не следил. Не опреснял, но убирал в тень. Я пользуюсь слайдер-баром, поэтому каждый раз активирую страховку, никогда при этом не промывал ее перед тем как зачековать. Все делалось в крайне небрежных условиях как и просил Руслан)))

1. Планка не сломалась, резина не облезла, поплавки тоже не повредились от перезапусков.
2. Раскрутчик - совершенно рабочий к большому моему удивлению)) Сразу при получении он вращался очень легко, в конце тестов вращался значительно тяжелее с ощущением песочка внутри. НО, раскрутчик при этом работал. Отмечу очень удобное решение с чебурашкой крепления страховочного лиша. Шарик страховочной стропы имеет очень милую крышечку, стоимостью как минимум 3 евро)
3. Чикен-луп + отстрел - самый спорный на мой взгляд узел во всей планке. Петля чикена толстая и на вид надежная. Не знаю как она себя поведет в условиях зимы, но с колечком слайдер-бара хорошо себя показала.
ВНИМАНИЕ!!!  Отстрел поворотом невозможно активировать одной рукой со слайдер-баром. Только двумя руками. Так же будет сложно активировать этот отстрел при прослабленных стропах. Я постоянно активирую отстрел и так и не смог к нему привыкнуть за месяц использования.
Сборка страховки тоже требует определенного навыка, очень рекомендую это делать по методике предложенной Русланом, она самая действенная. Но даже имея этот навык, собрать страховку в воде, да еще если волнишка и рваный ветер будет крайне сложно. Я был в этих ситуациях и мне не понравилось)))
Тестировал сборку и разборку страховки во всех видах - чистом сухом, песчаном сухом, песчаном мокром. Во всех состояниях страховка собирается и активируется.
На металлическую трубку отстрела можно быстро зацепить карабин лиша, если вдруг такое надо сделать. Но на воде потом не смог его отстегнуть, так и катал в суициде. На суше снялся легко.
4. Депауэрная стропа в пластиковой оплетке достаточно тонкая, прыгать бигэйр мне было достаточно очково. Но она отходила свои 100 часов и на ней не было признаков износа.
5. Стандартный кламклит. Имеет два недостатка не относящиеся к самому кламклиту.
   - липучки велкро для фиксации свободного конца триммерной веревки отвалились через неделю использования.
   - снизу кламклита есть две детали - пластмассовый шарик, которому нет претензий и какой-то резиновый чехольчик. Я не понял - нахрен он вообще нужен, кроме как для логотипа компании? Но он к сожалению добавляет минус всей планке. В слабый ветер для того, чтобы поддернуть падающий кайт, обычно берешься рукой за кламклит и дергаешь на себя. Так вот иногда ты дергаешь за этот чехольчик, который сползает по депауэрной стропе и кайт в результате падает)))
6. Триммерная веревка подрезиненная - ввиду этого в слабый ветер отпустить триммер чуть сложнее.
7. Y-страховка - еще один спорный момент в планке. Я очень не люблю это тип страховки. По следующим причинам:
   - перезапустить кайт вертолетом можно только в одну сторону, с V - страховкой это можно делать в обе стороны
   - невозможно оперативно сбросить брайдл с купола, если он кувыркнулся на воде.
   - очень сложно продеть планку в стропы на суше и особенно на воде, если они перекрестились.
8. Силовые и рулевые стропы - надежные и толстые. За все это время с ними ничего не произошло. Но есть одно наблюдение. В Муйне мы запускаем кайты сбросом в воду и последующим рестартом с воды. Так вот мои стропы Лирос при этом практически никогда не запутывались. При этом стропы Коре (которые тоже вроде лирос) - запутывались при каждом запуске. Хз почему??? Но это так. Я даже заподозрил, что они закручены и хорошенько по ним прошелся для раскрутки. Не помогло(((
9. Под поплавками есть возможность регулировать длину рулевых строп, с возможностью полностью их отцепить. Это очень хорошо для гидрофойлеров))) Это расширяет возможности при снятии строп с гидрофойла.
10. Короткий лиш, к которому никаких претензий.

Резюме.
Планка полностью рабочая и за 100 моточасов с ней ничего не произошло. Кроме липучек кламклита))
Себе бы не купил по причине чикена и Y-страховки. Но это уже мои проблемы)))

Да и еще. Кайт прекрасно летал на моей планке с V-страховкой и 20 метровыми стропами. Как раз на этом комплекте я сделал свой рекорд 17,4 вууметра. Для любителей гидрофойла рекомендую именну эту длину строп к 9 м кайту. Очень хорошо подходит.

Уфф. Вроде все про планку.

Не в сети

10-03-2020 10:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Vitaliy70rus пишет:

Фарид , муйне по треккеру откатал, сколько км получилось ? 1000, 2000,3000?

К сожалению часы практически всегда были у Алины.)))
Но если мы катали 2,5 месяца по 3 часа в день, то 240 часов со средней скоростью не менее 25 кмч = 6 000 км минимум)))

Не в сети

10-03-2020 10:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

malkovrus пишет:

Фарид ты что такое про Коре кайты пишешь? Сейчас прибежит наш американский  юзер Deniska  и начнёт всем рассказывать что у него каждый месяц что то ломается. Может ты все же жалел  xr6? Странно что  у него все ломается а у тебя после 120 часов кайт в нормальном состоянии? Руслан

На воде кайт не жалел. Бил об воду, катал во все ветра от 4 мс до 18. На заборы не вешал, на ветру не флаттерил, на солнце не жарил))) Про планку написал выше. Всю правду без прикрас)))

Не в сети

10-03-2020 15:52

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Ребят,
Вообще фурор! планка за 600 бакинцев не развалилась за 40 дней - давайте откроем шампанское.
Я уже не раз писал про штук 10 косяков.. и повторятьша смысла особо нету.
Если мне еще раз кто-то подарит новую коровскую планку (а такое было) я конечно ей попольсуюсь те же часов 100 но потом продам.
За свои кровные пока полностью не переделают - больше никогда.
Девайс перемудренный и ненадежный.. и чинить его сложно и дорого.

Не в сети

11-03-2020 01:58

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

deniska пишет:

Ребят,
Вообще фурор! планка за 600 бакинцев не развалилась за 40 дней - давайте откроем шампанское.
Я уже не раз писал про штук 10 косяков.. и повторятьша смысла особо нету.
Если мне еще раз кто-то подарит новую коровскую планку (а такое было) я конечно ей попольсуюсь те же часов 100 но потом продам.
За свои кровные пока полностью не переделают - больше никогда.
Девайс перемудренный и ненадежный.. и чинить его сложно и дорого.

Какую проверенную посоветуешь?

Не в сети

11-03-2020 06:07

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

старая озоновская меня не подводила..
Так вот тут как раз и дилер коро-озоновский тусуеться.. так что выбор должен быть.
Сейчас в основном летаю на Дуотоне (не клик) прошлого года и Ошен Родео в8.2
Обе пока часов по 20-30 так что все нравиться.. особенно цена (ДУотон был за $430 ОР за $325) и возможность более легкой починки, на мой взгляд.

Не в сети

13-03-2020 11:19

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:

Заказал одну презабавненькую припердовинку с «Али...»
Если проканает, то будет революция в чикенлупостроении...
По картинкам выглядит очень аппетитно.
Цена - ни о чем...



Еще немного приоткрываем «завесу секретности» smile :

https://www.instagram.com/p/B9qqVc8HRmT … i0fws2sex7

Изменено vovochka (13-03-2020 11:45)

Не в сети

13-03-2020 12:02

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Нержавейка?

Не в сети

13-03-2020 12:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

Нержавейка?

Да-а-а-а-а... smile

Не в сети

13-03-2020 12:19

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Неужели ещё и расстёгивается по направлению указателя - стрелочки???

Не в сети

13-03-2020 16:01

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

это для выгула собак, у меня такая валяется без дела давно уже, тяжелая.

Не в сети

13-03-2020 17:16

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Morpheus пишет:

Нержавейка?

В описании - цинковый сплав.

#Aliexpress 117,23 руб.  45%СКИДКА | 100 мм/3,9 дюйма из цинкового сплава, крючок для конного спорта/сверхмощный быстроразъемный зажим для конного спорта, приспособление для верховой езды
https://a.aliexpress.ru/_eOGAwO


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

13-03-2020 17:58

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,162

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:
vovochka пишет:

Заказал одну презабавненькую припердовинку с «Али...»
Если проканает, то будет революция в чикенлупостроении...
По картинкам выглядит очень аппетитно.
Цена - ни о чем...



Еще немного приоткрываем «завесу секретности» smile :

https://www.instagram.com/p/B9qqVc8HRmT … i0fws2sex7

вот подобное уже в виде чикенлупа
https://www.instagram.com/p/B9gG_dpHkGA … _copy_link

Не в сети

13-03-2020 18:23

Andrey21
Подполковник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 14-10-2014
Сообщений: 1,201

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:
vovochka пишет:

Заказал одну презабавненькую припердовинку с «Али...»
Если проканает, то будет революция в чикенлупостроении...
По картинкам выглядит очень аппетитно.
Цена - ни о чем...



Еще немного приоткрываем «завесу секретности» smile :

https://www.instagram.com/p/B9qqVc8HRmT … i0fws2sex7

Чем он лучше грибочка кабриновского, кроме того, что дико тяжелый?

Не в сети

13-03-2020 19:07

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

mahon пишет:
vovochka пишет:


Еще немного приоткрываем «завесу секретности» smile :

https://www.instagram.com/p/B9qqVc8HRmT … i0fws2sex7

вот подобное уже в виде чикенлупа
https://www.instagram.com/p/B9gG_dpHkGA … _copy_link

А вот за это - спасибо! smile
«Конский» карабин - это не окончательный вариант. Это как один из возможных вариантов, который еще нужно «допиливать»...   в больших минусах - отсутствие раскрутки...

Изменено vovochka (13-03-2020 19:17)

Не в сети

13-03-2020 19:10

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Andrey21 пишет:
vovochka пишет:


Еще немного приоткрываем «завесу секретности» smile :

https://www.instagram.com/p/B9qqVc8HRmT … i0fws2sex7

Чем он лучше грибочка кабриновского, кроме того, что дико тяжелый?

М.м.м. Дай подумать ... - ценой!!!

«Дико тяжелый» - 145 гр
Стандартный Озоновский чикен прошлых лет - 230 гр.

Не, писатели - вы пишите, пишите... дико интересно вас читать smile

Изменено vovochka (13-03-2020 19:14)

Не в сети

13-03-2020 23:11

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Не в сети

14-03-2020 05:23

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Deanisii пишет:

Непонятно...

Не в сети

14-03-2020 12:07

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,056

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:
Deanisii пишет:

Непонятно...

Очень и очень перспективно для гидрофойла и всех, кто катает без перехватов. Крепится к трапе. Позволяет раскручивать стропы. Вот здесь ( https://www.infexion.eu/shop/max_bar/qu … ease-bolt/ ) можно посмотреть, как работает (это первый вариант устройства). Чувак доработал его и скоро можно будет купить.

Не в сети

14-03-2020 15:42

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

vovochka пишет:
mahon пишет:

вот подобное уже в виде чикенлупа
https://www.instagram.com/p/B9gG_dpHkGA … _copy_link

А вот за это - спасибо! smile
«Конский» карабин - это не окончательный вариант. Это как один из возможных вариантов, который еще нужно «допиливать»...   в больших минусах - отсутствие раскрутки...

у меня как раз с раскруткой валяется, но что то сомнительна его крепость. не знаю как сюда прикрепить фото, но вот тут его обсуждали и покупал я в магазине для питомцев (лет 7 назад), там так и было написано- карабин для выгула собак. http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=6 … 40&t=78468

Изменено Сибиряк (14-03-2020 15:48)

Не в сети

15-03-2020 07:09

vovochka
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 7,582

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

Сибиряк пишет:
vovochka пишет:

А вот за это - спасибо! smile
«Конский» карабин - это не окончательный вариант. Это как один из возможных вариантов, который еще нужно «допиливать»...   в больших минусах - отсутствие раскрутки...

у меня как раз с раскруткой валяется, но что то сомнительна его крепость. не знаю как сюда прикрепить фото, но вот тут его обсуждали и покупал я в магазине для питомцев (лет 7 назад), там так и было написано- карабин для выгула собак. http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?f=6 … 40&t=78468

Скорее всего размеры и конструктив сильно отличаются. Этот, по ощущениям, очень прочный.
Ну прикинь, как может рвануть коняшка, привязанный через такую припердовинку! Эт вам даже не буль-мастиф какой-то там занюханый! smile

Ща, скоро будет точная циферка, сколько он удержит на разрыв...
А по металлу- х.з, что там поставили и написали кетайцы, но неодимовый магнит его не берет.
Магнитятся только ось и клепка на расчековке. Ну и, наверное еще пружинка. Тоже немного прихватывается магнитом через верхний металл.
Ну положу потом разорванную железячку в соленую водичку на недельку, чо... smile

Хотя, все же склоняюсь к варианту подумать еще немного головой, и все-таки родить вариант кастомного чикена.
Пока что ни один из вышепредложенных полностью не устраивает. Нужно комбинировать разные годные решения...

Не в сети

15-03-2020 09:30

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Darkfoils тестирует снаряжение в Муйне.

проверь его на обмерзание. в воду, на мороз-и потом расчековывай.
я так от яхтенных карабинов отказался. перешел на полипропиленовые трубки+титан

и вобще, причем тут муйне, и карабины?

Изменено Piroj (15-03-2020 09:31)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro