Вы не вошли.

 [Вход]

03-12-2021 13:20

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Жаль этого производители не знают. А то у меня на семнашке Jet рекомендуют стропы 33 метра, так прямо на шильде и написано. Но это видимо работает только на гонках.

Не в сети

03-12-2021 13:20

AdBot

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?



03-12-2021 16:39

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Была у меня турбина 17-ка на 17 метровых стропах.Может и стала она слегка быстрее,чем на 25 м. рдных,но как был слон в небе,так никуда и не делся.Но,ты ,главное не останавливайся,пиши,а то у нас за зря попкорн пропадает..

Не в сети

03-12-2021 18:37

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

lex-fin пишет:

Была у меня турбина 17-ка на 17 метровых стропах.Может и стала она слегка быстрее,чем на 25 м. рдных,но как был слон в небе,так никуда и не делся.Но,ты ,главное не останавливайся,пиши,а то у нас за зря попкорн пропадает..

Мне вообще кажется что это визуальный обман. Ширина ветрового окна становиться уже, кайт из края в край пролетает быстрее, вот и кажется что он стал шустрей. И все эти V и Y особенно если подкуполка с роликами вообще от лукавого.

Не в сети

03-12-2021 18:57

fifa
Унесенные ветром
Откуда Ставрополь
Зарегистрирован: 31-07-2010
Сообщений: 636

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Обьясните за счет чего кайт становиться быстрее при укорачивании строп? И откуда при этом берется дополнительная тяга?

У меня несколько планок с разной длинной строп от 5 метров до 25.

Ни разу не заметел, что при коротких стропах кайт становиться быстрей и тяговитей.
Все что происходит сокращается время разорота и пролет окна, так это потому что тупо окно стало меньше и кайту надо пролетать меньшее растояние.

Изменено fifa (03-12-2021 18:58)

Не в сети

03-12-2021 19:23

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

fifa пишет:

Обьясните за счет чего кайт становиться быстрее при укорачивании строп? И откуда при этом берется дополнительная тяга?

У меня несколько планок с разной длинной строп от 5 метров до 25.

Ни разу не заметел, что при коротких стропах кайт становиться быстрей и тяговитей.
Все что происходит сокращается время разорота и пролет окна, так это потому что тупо окно стало меньше и кайту надо пролетать меньшее растояние.

Вопросы веры не требуют доказательств. Тем более проповедник то на опыте!! Либо веришь, либо нет. Иди кайся, грешник!

Изменено toreo (03-12-2021 19:25)

Не в сети

03-12-2021 21:07

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,090

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

fifa пишет:

Ни разу не заметел, что при коротких стропах кайт становиться быстрей и тяговитей.
Все что происходит сокращается время разорота и пролет окна, так это потому что тупо окно стало меньше и кайту надо пролетать меньшее растояние.

Только 2 незначительных момента.
Если укорачивать стропы на большом баллоне (но разница длинные/укороченные стропы должна быть большой), то команда баллону от планки приходит диагональней (лень рисовать схему). В этом плане команда на коротких стропах закручивает кайт при равных других условиях немножко больше и кайт немножко быстрее поворачивает.
И второе. На длинных стропах в сравнении с короткими управляющие стропы всегда много или мало провисают и кайт хуже отрабатывает команды (особенно если планка "легкая"). Поэтому и кайт может казаться медленнее кайта на коротких стропах. В этом плане хорошо использовать тонкие управляющие стропы. Разница при 20ти метровых стропах скажем между управляющими стропами 1.6 мм и 1.1 мм весьма и весьма ощутима на всех кайтах (от баллона до парафойла).
Конечно на коротких стропах кайт никоим образом не может быть тяговитей. Но на коротких стропах разница в вымпельном ветре при движении кайта в окне меньше, что позволяет катать в более сильный ветер (кайт будет иметь лучшую управляемость и меньшую зависимость тяги от движения в окне).

Изменено alekbelia (03-12-2021 21:11)

Не в сети

03-12-2021 21:48

Андреi
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 06-10-2014
Сообщений: 779

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Чем короче стропы, тем кайт более дерганным становится. В постоянном напряжении тебя удерживает. Для спортсменом это может быть и нормально а вот для простого катания как то не очень.
Обратил на это внимание когда десятка надувастик на 20м стропах был. Дергает, постоянно контролировать надо. Поставил 30м кайт стал как то инертным. А вот 25м оказались самое оно. И инертность пропала и в напряжении перестал удерживать.
Допускаю что от модели кайта, комфортная длина строп может меняться для всех по разному

Не в сети

03-12-2021 23:00

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

edward пишет:
Voltan пишет:

и весло).

А прыгать/крутить вы сможете на этих дредноутах? А скорость какая у них? А габариты? А вес? А цена? А кайф? Короче, в топку весь этот хлам тупикового развития, ибо ГФ лидер. И именно под кайтом.   
  P.S. Кайт Зефир, это же, кажись, от Озона большой 17 м. баллонник, на длинных стропах и низкий V, верно? не ошибаюсь?  Но это и хорошо, что ты не успел его продать - попробуй испытать его на стропах 21,5 - 22 м. с высоким Y. (от Кабрины планка 55 подойдёт).
- ПФ с указанием длины строп. А то некоторые катают на ГФ всё время на ПФ с 30 метровыми стропами и про повороты с даунлупами даже и не знают.

У меня две планки 21м и 20 метр.
Есть удлинители 4 метровые но я их давно не ставлю.

Это картинка с прыжком на планке 21м.
Думаете, если поменяю на 20 метров то допрыгну до двадцатки?!:rolleyes:

1212.png

Вы плохо разбираетесь в кайтах.
Но вас спасает - ваше уважительное отношение ко всем участникам диалога не зависимо от их настроя.

Вы сможете понять разницу Зефира 17м и парфойла Хаперлинк  11м только когда попрыгаете на них.
Это как вождение грузовика ЗиЛ и легковушки.

Я очень любил "водить ЗиЛ", но оказалось парафойл в разы продуктивнее в лайтвинд (и слегка посильнее) кайт!
Хотя бы потому что с ним устаёшь в разы меньше, а значит дольше катаешь.

Пробуйте и может быт прозрете...

Ну, а если нет, то рекомендую выкупить у меня Зефир.
Вам дам персональную скидку в 5тр как самому "Упёртому" любителю больших размеров.;)

Изменено stray-god (03-12-2021 23:00)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

04-12-2021 00:11

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

stray-god пишет:

Вы плохо разбираетесь в кайтах.

Конечно я не знаю про все кайты. Но я знаю, что на поведение кайта влияет и длина строп и ширина планки. А вы знаете про это? А почему на форуме никто и никогда не указывает - пишут только размер? Значит плохо знаете и не понимаете, что один и тот же кайт будет летать по разному при разных стропах и планках. Я уже писал про это в теме , где тестили два разных кайта одного размера. Никого не заинтересовала длина строп и планки, пока я не указал на эту явную глупость. Они оказались различны. Что сравнивали? Дизель с бензинкой одного веса?  Поэтому, когда указываете свой кайт или сравниваете с другим, указывайте, пожалуйста всю исчерпывающую информацию, ибо одного размера купола маловато будет для думающего человека. Вы же думающие человеки? Вот и соответствуйте.  Хотя бы - марка, год, размер, длина строп, ширина планки. А то ведь не все кайты «одинаково полезны» smile
   Я хорошо разбираюсь в своём кайте, довёл его до оптимума и раскрыл потенциал. Нигде не соврал. На ГФ с прыжками я на нём совсем не устаю (наоборот, меня прёт от поступившей энергии и я заснуть потом полночи не могу), а на ТТ с интенсивными прыгами катаю по 2-3 часа. Куда уж больше то? При Y стропах меньше или больше указанных размеров это "волшебство" проходит - я специально испытывал, когда подбирал лучший вариант. Так же и применение планки большей длины 65 см. не дало лучшего эффекта, окромя громоздкости - лупы свою скорость вопреки ожиданиям не изменили и я вернулся к 55.

Изменено edward (04-12-2021 05:20)

Не в сети

04-12-2021 00:34

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

stray-god пишет:

Это картинка с прыжком на планке 21м.
Думаете, если поменяю на 20 метров то допрыгну до двадцатки?!a3a8179510ee.pngroll

Это был Зефир - верно? У меня один только вопрос - это на планке V или Y? Если не было указано - значит человеку всё равно, он этом не разбирается. Попробуйте на высоком Y - почувствуйте разницу- купол станет более "цешный" со всеми вытекающими последствиями, я уже про это писал. Я как то было поменял Y на современную V при той же длине строп - кайт сразу резко очень ощутимо перестал генерить энергию (умер)- я был просто в шоке. Поставил обратно Y - он ожил как по волшебству. Больше не меняю smile Считаю, что шустрость появляется благодаря возникающей "цешности" при округлении переднего баллона от высокого Y. Мысль не моя - подобрал здесь на форуме.
  А укорочение строп имеет свой предел - ранее я уже указал на это - 21,5-22 - оптимум для моего купола на высоком Y.  Если будет короче, то всё становится гораздо хуже, а у вас как раз и короче и не Y. Видите, сколько различий? Или не видите? Имеют они значение? Имеют. Вот и весь сказ. Давайте завязывайте уже с мозаичным пониманием и калейдоскопным воплощением. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Последуйте ВСЕМ моим рекомендациям, а потом делайте выводы. Это будет разумно. Задам вопрос - а разве кто то, кроме меня, уже тестировал большой кайт 17 м. на Y коротких 22 м. стропах? Ответ – никто. Тогда и мудрствовать не нужно. Попробуй - тогда поймёшь. А то получается типа "я  весь рецепт пирога выполнил, только муки не положил. Хрень вышла- фиговый ваш рецепт." Другой, якобы, всё положил, но яйца забыл и тоже, говорит: "я всё САМ ЛИЧНО проверил- хрень полная." smile Разумно разве? Нет. Гордыня ослепляет принять что то новое и незнакомое и говорит- "Я сам лучше знаю, даже не попробовав сделать всё точно!" Вот поэтому и попкорн не помогает, а только усугубляет - вредный он для здоровья, к ожирению мозга у совсем неразумных может привести. Поосторожнее с ним!

lex-fin пишет:

Но,ты ,главное не останавливайся,пиши,а то у нас за зря попкорн пропадает..

    И ваш скрин прыжка 11 м. вовсе не в ЛВ, а в 5-6 м/с. А может ещё и порывчик пришёл. Кто знает?
    И вдобавок, странные вы люди - всё сводите только к рекордам высоты, как будто это полностью описывает все характеристики кайта и исчерпывает все ваши требования к кайту. Знаете же ведь, что большой кайт вовсе не для рекордов, а для ЛВ и других дел. Или не знаете?  Зачем тогда путать "тёплое с мягким"? Если ваша единственная цель - рекорд высоты, то и ваши требования к кайту совсем другие и условия катания другие и стиль катания другой и проблемы с кайтами другие и даже травмы другие. И в другой ветке это нужно обсуждать -"Кайт для рекорда высоты на ГФ". Её кажись, ещё нет. А эта ветка про "САМЫЕ БОЛЬШИЕ кайты для ГФ в СЛАБЫЙ ВЕТЕР". Причём тут ваши рекорды высоты???
     PS. Какой вес у ваших больших 17 м. кайтов? Вес моего 17 м. 5-ти морковного 3700 гр.  Всего то 217,6 гр./кв.м. !!! К примеру, безморковный Гонг 17м. весит 3200 гр. Как видите, разница совсем не велика, а жёсткость 5-морковного крыла на много больше ломающегося "медузного" и взлетает с воды лучше и прочие  другие проблемы отсутствуют. И для спасения при протыкании намного безопаснее - весь не сдуется и как ПФ в невод не превратится. Согласитесь, что для соло каталок это не маловажно.

Изменено edward (24-12-2022 03:09)

Не в сети

04-12-2021 13:15

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Да,видимо действительно в "секте" у кое-кого мозг зарастает опасным жиром..Весь посыл такого количества бессмысленых букв сводится к сугубо индивидуальным условиям катания,в которых аффтор катается пожалуй один,на всю необъятную страну.Но при этом мы все должны (по его неразумному мнению) оргазмировать на его  нелепые "открытия".Кому нах нужен древний надувной
слон в небе,который ещё и триммируется перевязыванием узлов на управляющих?Да хоть как эксперементируй с ним-никогда он не приблизится по  характеристикам с меньшим кайтам в линеке(не один древний мамонт на все ветра),и уж тем более к парафоилу.Но тебя переубеждать в чём- то бесполезно,да и нет никакого желания.На это есть профильные мед.учереждения.

Не в сети

04-12-2021 13:15

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Про личный опыт. Сравнивал 13 Nexus, 12 Xlite, 17 XR5 на ГФ с крылом Juno.

Тяга после старта: XR, Nexus, Xlite
Примерно одинаково.
Сброс тяги на усилениях: Xlite, Nexus, XR
Рестарт: Xlite. Nexus XR
Если говорить про универсальность применения с твинтипом
Универсальность: Nexus, XR, XLITE
Старт с кайтлупа: Xlite, Nexus, XR

JUNO позволяет стартовать и выходить на крыло почти сразу, после первых 5 метров после выхода тушки из воды. Ранний взлет на слабом ветру проще.
Zuly требует большего разгона для взлета, мне на сильно слабый его мало, не разогнаться.

Резюме: 13 Nexus из надуванов из линейки Core я бы считал максимальным для кайта из мешка на вес 75 кил и простое крыло с ранним взлетом. Нога 90 см. Доска использовалась Халк, она с хорошим объемом, проще стартовать при малом ветру. Но здесь мы о кайте говорим.

Если есть бюджет и желание безопасно заплывать, то надуван Xlite 12 норм.
Если универсал - Nexus.

Повторюсь, эти кайты для безопасного гидрофойл нга с заплывами. Фарид, кстати прыгал на XLITE на ГФ, это для фанатов.

Парафойлы лучше пользовать когда нужно катать в "исчезающий" ветер. Ну или гоняться зимой тоже.
В этом случае размеры 15 - 18 - 21 уже в зависимости от веса и уровня подготовки.
Я на парафойлах по воде стараюсь не катать, религия.

Изменено faxmaestro (04-12-2021 13:17)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

04-12-2021 16:33

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

edward пишет:
stray-god пишет:

Это картинка с прыжком на планке 21м.
Думаете, если поменяю на 20 метров то допрыгну до двадцатки?!a3a8179510ee.pngroll

Это был Зефир - верно? У меня один только вопрос - это на планке V или Y? Если не было указано - значит человеку всё равно, он этом не разбирается. Попробуйте на высоком Y - почувствуйте разницу- купол станет более "цешный" со всеми вытекающими последствиями, я уже про это писал. Я как то было поменял Y на современную V при той же длине строп - кайт сразу резко очень ощутимо перестал генерить энергию (умер)- я был просто в шоке. Поставил обратно Y - он ожил как по волшебству. Больше не меняю smile Считаю, что шустрость появляется благодаря возникающей "цешности" при округления переднего баллона от высокого Y. Мысль не моя - подобрал здесь на форуме.
  А укорочение строп имеет свой предел - ранее я уже указал на это - 21,5-22 - оптимум для моего купола на высоком Y.  Если будет короче, то всё становится гораздо хуже, а у вас как раз и короче и не Y. Видите, сколько различий? Или не видите? Имеют они значение? Имеют. Вот и весь сказ. Давайте завязывайте уже с мозаичным пониманием и калейдоскопным воплощением. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Последуйте ВСЕМ моим рекомендациям, а потом делайте выводы. Это будет разумно. Задам вопрос - а разве кто то, кроме меня, уже тестировал большой кайт 17 м. на Y коротких 22 м. стропах? Ответ – никто. Тогда и мудрствовать не нужно. Попробуй - тогда поймёшь. А то получается типа "я  весь рецепт пирога выполнил, только муки не положил. Хрень вышла- фиговый ваш рецепт." Другой, якобы, всё положил, но яйца забыл и тоже, говорит: "я всё САМ ЛИЧНО проверил- хрень полная." smile Разумно разве? Нет. Гордыня ослепляет принять что то новое и незнакомое и говорит- "Я сам лучше знаю, даже не попробовав сделать всё точно!" Вот поэтому и попкорн не помогает, а только усугубляет - вредный он для здоровья, к ожирению мозга у совсем неразумных может привести. Поосторожнее с ним!

lex-fin пишет:

Но,ты ,главное не останавливайся,пиши,а то у нас за зря попкорн пропадает..

    И ваш скрин прыжка 11 м. вовсе не в ЛВ, а в 5-6 м/с. А может ещё и порывчик пришёл. Кто знает?
    И вдобавок, странные вы люди - всё сводите только к рекордам высоты, как будто это полностью описывает все характеристики кайта и исчерпывает все ваши требования к кайту. Знаете же ведь, что большой кайт вовсе не для рекордов, а для ЛВ и других дел. Или не знаете?  Зачем тогда путать "тёплое с мягким"? Если ваша единственная цель - рекорд высоты, то и ваши требования к кайту совсем другие и условия катания другие и стиль катания другой и проблемы с кайтами другие и даже травмы другие. И в другой ветке это нужно обсуждать -"Кайт для рекорда высоты на ГФ". Её кажись, ещё нет. А эта ветка про "САМЫЕ БОЛЬШИЕ кайты для ГФ в СЛАБЫЙ ВЕТЕР".
     PS. Какой вес у ваших больших 17 м. кайтов? Вес моего 17 м. 5-ти морковного 3700 гр.  К примеру, безморковный Гонг 17м. весит 3200 гр. Как видите, разница совсем не велика, а жёсткость 5-морковного крыла на много больше ломающегося "медузного" и взлетает с воды лучше и прочие  другие проблемы отсутствуют. И для спасения при протыкании намного безопаснее - весь не сдуется и как ПФ в невод не превратится. Согласитесь, что для соло каталок это не маловажно.

Вам бы рекламные тексты к кайтам писать. Толку никакого, но как звучит!!
А можно видосик вашего прогрессивного катания и прыганья?

Не в сети

05-12-2021 02:17

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Андреi пишет:

Обратил на это внимание когда десятка надувастик на 20м стропах был. Дергает, постоянно контролировать надо.

Молодец, что заметил, что 10 кайт на коротких стропах стал шустрее! Но ты совсем не молодец, раз не заметил, что  10 и 17 чем то  шибко отличаются? Ты бы ещё 4 метровый взял для вящщей убедительности. Тема то про большой кайт и я поэтому и пишу про свой 17 метровый огромный кайт для ГФ для прыжков в ЛВ. Ты взял площадью почти в два раза меньше. Десятый и так шустрее 17-го, а на коротких тем более дёрганый. Ты и увидел такой результат. Всё ожидаемо и предсказуемо. Чем ты тогда так не доволен? Кайтом? Своим непониманием разницы между 10 и 17 ?  Своим заблуждением? Так вот 17-й на укороченных стропах ускоряется , но не становится дёрганным, а вполне комфортным!!!
   Я никогда никого не уговариваю и, тем более, не принуждаю. Доказывать тоже ничего не собираюсь. Писал уже про это, поэтому повторюсь  - я просто делюсь своей инфой, проверенной опытом. Ваше дело – обязательно покритиковать аргументированно, получить пояснения и понять, нужна ли она в ваших условиях. И всё на этом!
    Я делюсь своими наработками на кайтовые темы, и никак не понимал, зачем мне тут добрые люди от всего сердца пишут то про бомжевание, то про попкорн, про оргазмирование, то про рекламу и прочее. И вот когда мне написали про "полечиться в мед.учреждении", я понял, что каждый делится своим жизненным опытом, своими наработками, про что хорошо знает, через что сам прошёл. Кто чем богат, как говорится, тот в этом и специалист, поэтому про это и вещают. Но я уверен, что их личный опыт бомжа, запасы попкорна, оргазмирование, опыт рекламщика и опыт пребывания в спецмедучреждении никак кайтингу не помогут, да и форум этот про спорт и снаряжение.
     Ум включайте, а эмоции выключайте. В моих сообщениях кому надо - тот найдёт что то нужное для себя и применит. Кому не надо - мимо пройдёт и бухтеть не будет, что лично ему это не нужно и именно по этой причине - всё это фигня полная. Очень надеюсь, что сможете это для себя уяснить и перестанете разводить дрязги не по сути темы, переходить на личности и захламлять форум.
   P.S. Для особо одарённых, опишу конкретно коротенько самую суть по этой теме - "характеристики кайта существенно меняются от изменения длины строп и от вида планки V или Y. Если совместить и то и это, то результаты могут порадовать. Полёт кайта можно весьма и весьма улучшить, изменив настройки Производителя".  Если хотите, то учитывайте это и применяйте. Это ведь пригодно для всех кайтов, а не только для моего, как считают умники с ограниченным пониманием.
     Если я "не прав", то скажите мне, где и в чём я "не прав", а если я "прав", то чего вы так возмущаетесь? smile
Удачи! Всем спасибо! Выздоравливайте! END.

Изменено edward (02-01-2023 12:55)

Не в сети

05-12-2021 13:06

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

edward пишет:

Я никогда никого не уговариваю и, тем более, не принуждаю. Доказывать тоже ничего не собираюсь. Писал уже про это, поэтому повторюсь  - я просто делюсь своей инфой, проверенной опытом. Ваше дело – обязательно покритиковать аргументированно, получить пояснения и понять, нужна ли она в ваших условиях. И всё на этом!
    Я делюсь своими наработками на кайтовые темы, и никак не понимал, зачем мне тут добрые люди от всего сердца пишут то про бомжевание, то про попкорн, про оргазмирование, то про рекламу и прочее. И вот когда мне написали про "полечиться в мед.учреждении", я понял, что каждый делится своим жизненным опытом, своими наработками, про что хорошо знает, через что сам прошёл. Кто чем богат, как говорится, тот в этом и специалист, поэтому про это и вещают. Но я уверен, что их личный опыт бомжа, запасы попкорна, оргазмирование, опыт рекламщика и опыт пребывания в спецмедучреждении никак кайтингу не помогут, да и форум этот про спорт и снаряжение.
     Ум включайте, а эмоции выключайте. В моих сообщениях кому надо - тот найдёт что то нужное для себя и применит. Кому не надо - мимо пройдёт и бухтеть не будет, что лично ему это не нужно и именно по этой причине - всё это фигня полная. Очень надеюсь, что сможете это для себя уяснить и перестанете разводить дрязги не по сути темы, переходить на личности и захламлять форум.
   P.S. Для особо одарённых, опишу конкретно коротенько самую суть по этой теме - "характеристики кайта существенно меняются от изменения длины строп и от вида планки V или Y. Если совместить и то и это, то результаты могут порадовать. Полёт кайта можно весьма и весьма улучшить, изменив настройки Производителя".  Если хотите, то учитывайте это и применяйте. Это ведь пригодно для всех кайтов, а не только для моего, как считают умники с ограниченным пониманием.
     Если я "не прав", то скажите мне, где и в чём я "не прав", а если я "прав", то чего вы так возмущаетесь? smile
Удачи! Всем спасибо! Выздоравливайте! END.

Ну, кому и кобыла невеста. Особенно первый сезон;)
Даже завидую, у чувака все в первый раз. Тут за правую титьку потянул, о интересно, тут за левую схватил, уже по другому wink и все такое свеженькое, интересненькое.. эхх, где мои 20 лет wink
А по факту, дядя, вы застряли где то в 2015году в одиночестве в своих уютных ебенях. Любая надувная семнаха под гф - это кусок говна. Бренды, стропы y v это только сорта, цвета и степень свежести. Еще года 3-4 назад это были основные кайты. Сейчас они остались только у тех, кто не катает на гф.
Да, это доходит не сразу, с трудом, через все стадии отрицания гнева смирения принятия. Но даже самым твердолобым не хочется сидеть на берегу, пока другие катают. Поэтому давай на опыте настраивай перестраивай своих динозавриков,  а мы пока катнем, у нас же ни опыта, ни настроек, да три класса церковноприходской, у планок отродясь не видали.Так и мучаемся.
1-FE66-FB4-BFDB-4033-8657-FACBE0-E2954-B.jpg

Изменено toreo (05-12-2021 15:34)

Не в сети

07-12-2021 02:05

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Я ведь чётко писал, что это про баллоник для баллонаторов, в том числе и на ГФ. Парафолистам то должно было хватить ума не возбуждаться. Не хватило sad
P.S. Эксперты уважаемые, а позволительно ли критиковать/обсуждать кайт и делать выводы и умозаключения не зная ни Года выпуска, ни Производителя, ни Модель, а только размер?
Вот это всё, что нужно знать о вашей компетентности и наличии здравомыслия.

Изменено edward (07-12-2021 07:35)

Не в сети

07-12-2021 08:22

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

toreo пишет:

Любая надувная семнаха под гф - это кусок говна.

С белой завистью смотрю, что вытворяет на 15 и 17 кайте Юрий Дынин с гидрофойлом.

Изменено Galantniy (07-12-2021 08:25)

Не в сети

07-12-2021 08:23

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

edward пишет:

P.S. Эксперты уважаемые, а позволительно ли критиковать/обсуждать кайт и делать выводы и умозаключения не зная ни Года выпуска, ни Производителя, ни Модель, а только размер?
Вот это всё, что нужно знать о вашей компетентности и наличии здравомыслия.

Так ты же очкуешь нам рассказать эту страшную тайну,т.к. потом уже "магии" превращения не будет.Хотя и так всем всё уже давно понятно,и от этого нет даже никакого  интереса,что это за мамонт.

Не в сети

07-12-2021 09:02

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

lex-fin пишет:
edward пишет:

P.S. Эксперты уважаемые, а позволительно ли критиковать/обсуждать кайт и делать выводы и умозаключения не зная ни Года выпуска, ни Производителя, ни Модель, а только размер?
Вот это всё, что нужно знать о вашей компетентности и наличии здравомыслия.

Так ты же очкуешь нам рассказать эту страшную тайну,т.к. потом уже "магии" превращения не будет.Хотя и так всем всё уже давно понятно,и от этого нет даже никакого  интереса,что это за мамонт.

   Я вовсе и не очкую - я ведь специально сразу, как опытный охотник, поставил капкан (ограничение важнейшей исходной информации), в который влетели особо ярые "иксперды". И они, не имея никакой инфы о годе, производителе и модели, ничтоже сумняшеся, начали активно критиковать, делать умозаключения без аргументации. Что и говорить - охота на глупцов, ослеплённых собственной гордыней, удалась на славу. smile
   Да и инфа про кайт  вам вовсе не нужна, вы и так всё отлично знаете и можете продолжать выдумывать всё, что вам заблагорассудится. Сейчас эта инфа про кайт уже утратила свою актуальность по причине полной невостребованности и пропаже интереса на ветке. Да и капкан уже захлопнулся, добыча поймана и приманка стала уже не нужна.
  P.S. Жаль, что ты так и не смог понять, что дело было не именно в моём кайте. Он был лишь всего практическим реальным примером для наглядности в подтверждение приведённой теории о длине строп и планке Y или V.  Эта теория, может быть, подходит для любого кайта. Вот "о различии в длине строп" то точно подходит. У меня работает и я, по доброте своей, просто предложил это проверить и использовать, а форум взбесился неадекватностью. Что и было мною зафиксировано и озвучено в текстах. А вам опять стало обидно. Не обижайтесь- на Правду грех обижаться.
Просто улыбнитесь и поехали кайтовать дальше smile

Изменено edward (10-12-2021 05:37)

Не в сети

07-12-2021 09:38

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

edward пишет:

А вам опять стало обидно. Не обижайтесь- на Правду грех обижаться.

Ты правда так думаешь?На тебя грешно обижаться.Есть пословица ,которая это разьясняет.
А по факту-ты предлагаешь тут всем взять рабочую планку 25 м(к примеру),отрезать от целых строп несколько раз  по метру(что бы поймать эту магию превращения) укоротив и испортив стропы ,потом ещё переделать V в Y,сшив центральные,переделать страховку,купив дополнительно метров 10 стропы (до разделения силовых).И это всё ради чего?Я давно продал свою 17-ху.Оставил 15 м буст2,и то для жены,т.к.она пока боится 12-ху смайл.Проанализируй,что ты тут всем предлагаешь,может тогда станет понятна тогда и реакция форума.

Не в сети

07-12-2021 10:06

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Странно, что человек говорит за грешность обиды, в то время, как в личку мне целые трактаты отстрочил ,какой я умственно отсталый вакцинат, видать чем то обидел сильно . Оказывается бывают не только двухшкурные парафойлы , но и люди.

Изменено Dedmazay (07-12-2021 10:09)

Не в сети

07-12-2021 10:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Dedmazay пишет:

Странно, что человек говорит за грешность обиды, в то время, как в личку мне целые трактаты отстрочил ,какой я умственно отсталый вакцинат, видать чем то обидел сильно . Оказывается бывают не только двухшкурные парафойлы , но и люди.

Постыдился бы, безстыдник. Этой фразы "умственно отсталый вакцинат" в моём письме нет. Ты её придумал и соврал и меня оклеветал. Тот самый скрин письма тебе в ЛС у меня есть, я его перечитал. Я стараюсь не обижать людей и там всё очень вежливо. Могу выложить. Признай и покайся в вранье сам.
   А вот ты мне на общем форуме пожелал дословно "надеться в прибое мошонкой на крыло гидрофойла и не повредить при этом тестикулы". Потом убрал это сообщение, но я успел прочитать и отношения уже не вернёшь. И остался не только осадочек, а конкретное мнение. Я тебе просто написал в ЛС - прощай и даже без указания этой мерзкой причины.
Повторюсь- прощай опять, добрый человек.

Изменено edward (07-12-2021 11:46)

Не в сети

07-12-2021 11:04

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Galantniy пишет:
toreo пишет:

Любая надувная семнаха под гф - это кусок говна.

С белой завистью смотрю, что вытворяет на 15 и 17 кайте Юрий Дынин с гидрофойлом.

Катает красиво. Но он и живет на море и катает круглый год. Поэтому может себе позволить катать часто и на чем угодно в подходящих для этого условиях. А болотный скайтер с гф и семнахой, насмотревшись таких видосов,будет втыкать на берегу или устраивать заплывы. Пока не поумнеет.

Не в сети

07-12-2021 11:13

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

edward пишет:

м примером для наглядности в подтверждение приведённой теории о длине строп и планке Y или V.  Эта теория, может быть, подходит для любого кайта. Вот "о различии в длине строп" то точно подходит.

Ты ж у нас прыгун неебический? Да еще маг и чародей?  Ну давай выложи свое, ну  хотябы отдаленно похожее:
https://www.instagram.com/p/B4B5S2roJ_G … =copy_link
Заодно тебе вопрос как магу- какой кайт какие стропы?

Не в сети

07-12-2021 11:57

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

edward пишет:
Dedmazay пишет:

Странно, что человек говорит за грешность обиды, в то время, как в личку мне целые трактаты отстрочил ,какой я умственно отсталый вакцинат, видать чем то обидел сильно . Оказывается бывают не только двухшкурные парафойлы , но и люди.

Постыдился бы, безстыдник. Этой фразы "умственно отсталый вакцинат" в моём письме нет. Ты её придумал и соврал и меня оклеветал. Тот самый скрин письма тебе в ЛС у меня есть, я его перечитал. Я стараюсь не обижать людей и там всё очень вежливо. Могу выложить. Признай и покайся в вранье сам.
   А вот ты мне на общем форуме пожелал дословно "надеться в прибое мошонкой на крыло гидрофойла и не повредить при этом тестикулы". Потом убрал это сообщение, но я успел прочитать и отношения уже не вернёшь. И остался не только осадочек, а конкретное мнение. Я тебе просто написал в ЛС - прощай и даже без указания этой мерзкой причины.
Повторюсь- прощай опять, добрый человек.

На бис! Только куда нибудь в другую ветку в тематическую.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro