Вы не вошли.

 [Вход]

07-12-2021 12:37

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Dedmazay пишет:
edward пишет:

Постыдился бы, безстыдник. Этой фразы "умственно отсталый вакцинат" в моём письме нет. Ты её придумал и соврал и меня оклеветал. Тот самый скрин письма тебе в ЛС у меня есть, я его перечитал. Я стараюсь не обижать людей и там всё очень вежливо. Могу выложить. Признай и покайся в вранье сам.
   А вот ты мне на общем форуме пожелал дословно "надеться в прибое мошонкой на крыло гидрофойла и не повредить при этом тестикулы". Потом убрал это сообщение, но я успел прочитать и отношения уже не вернёшь. И остался не только осадочек, а конкретное мнение. Я тебе просто написал в ЛС - прощай и даже без указания этой мерзкой причины.
Повторюсь- прощай опять, добрый человек.

На бис! Только куда нибудь в другую ветку в тематическую.

   Всё сказанное мною верно, ибо возражений и доказательств обратного не последовало. Вместо аргументов начался переход на личности. Злой человек из злого сердца выносит злое, а подлый подлое. От избытка сердца говорят уста. По делам их узнаешь их.
Поэтому я и стёр этого человека из своей жизни и общения.

lex-fin пишет:

А по факту-ты предлагаешь тут всем взять рабочую планку 25 м(к примеру),отрезать от целых строп несколько раз  по метру(что бы поймать эту магию превращения) укоротив и испортив стропы ,потом ещё переделать V в Y,сшив центральные,переделать страховку,купив дополнительно метров 10 стропы (до разделения силовых).И это всё ради чего?

Если бы на форуме умели читать, были бы внимательными (а для этого нужно быть умными), то прочитали бы, что я предложил для проверки просто взять планку Кабрина. smile Вот доказательство.

edward пишет:

Но это и хорошо, что ты не успел его продать - попробуй испытать его на стропах 21,5 - 22 м. с высоким Y. (от Кабрины планка 55 подойдёт).

Проанализируй это и пойми, что "смотришь в книгу, а видишь фигу". Не нужно пыжиться изобретать всякую хрень и мнить себя умным, а других глупыми. Мни дальше и учись читать. Про понимать уже и не говорю. Именно поэтому члены форума и попались в капкан для дебилов. И читают не внимательно и понять тем более, ничего не могут. Теперь они поняли, что критиковать кайт, не зная ни производителя, ни модели, ни года, зная только размер - это дебилизм и замолчали. Даже вес моего 17 кв.м. кайта с 5-ю морковками  в 3700 гр. их не остановил. Более того, не заинтересовал!!!  А это всего навсего 217,6 гр./кв.м !!!  Видимо вес своих баллонных кайтов их тоже не интересует. Значит уверены, что вес купола не влияет на лётные характеристики. Умно? Нет! Поэтому у меня работающий на практике кайт, а у вас бред на основе ограниченного ума.
    Опыт всегда выше умозаключений. Не умён человек, который не верит практическому опыту, а верит своему повреждённому уму.  Вот с такими общаться не рекомендуется. Умные и так поймут, а дурак без толку объяснять.
Разумные на форуме поймут смысл моих предложений и применят если нужно будет. Ради них, разумных, и писал и пояснения давал. Поэтому усилий и времени потраченного не жалко. А ругань ваша только доказывает мою правоту. Опровергнуть ведь не можете. Вот и беситесь по этому и врёте много и ругаетесь.

Изменено edward (02-01-2023 12:10)

Не в сети

07-12-2021 12:37

AdBot

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?



07-12-2021 12:39

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

stray-god пишет:
edward пишет:

А прыгать/крутить вы сможете на этих дредноутах? А скорость какая у них? А габариты? А вес? А цена? А кайф? Короче, в топку весь этот хлам тупикового развития, ибо ГФ лидер. И именно под кайтом.   
  P.S. Кайт Зефир, это же, кажись, от Озона большой 17 м. баллонник, на длинных стропах и низкий V, верно? не ошибаюсь?  Но это и хорошо, что ты не успел его продать - попробуй испытать его на стропах 21,5 - 22 м. с высоким Y. (от Кабрины планка 55 подойдёт).
- ПФ с указанием длины строп. А то некоторые катают на ГФ всё время на ПФ с 30 метровыми стропами и про повороты с даунлупами даже и не знают.

У меня две планки 21м и 20 метр.
Есть удлинители 4 метровые но я их давно не ставлю.

Это картинка с прыжком на планке 21м.
Думаете, если поменяю на 20 метров то допрыгну до двадцатки?!:rolleyes:

1212.png

87кмч максималка, это на 17м кайте  в какой ветер?

Изменено ALEX3M (07-12-2021 12:40)


Ride The Wild Wind

Не в сети

07-12-2021 13:19

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

edward пишет:
Dedmazay пишет:

На бис! Только куда нибудь в другую ветку в тематическую.

   Всё сказанное мною верно, ибо возражений и доказательств обратного не последовало. Злой человек из злого сердца выносит злое, а подлый подлое. От избытка сердца говорят уста. По делам их узнаешь их.
Поэтому я и стёр этого человека из своей жизни и общения.

Конечно верно, а как иначе, у человека свои законы физики, законы логики и вообще свой мир.

Не в сети

07-12-2021 15:11

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

ALEX3M пишет:

87кмч максималка, это на 17м кайте  в какой ветер?

скорость в surfr показывает пипец не точно, у меня даже дешманские китайские часы на порядок точнее. В каталке где максималка была в районе 45 и то на отрывах, нарисуют моменталок максимальных по 55. А то и больше, если gps глюканет. Никакого усреднения big_smile.

Изменено Voltan (07-12-2021 15:11)

Не в сети

07-12-2021 15:13

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Dedmazay пишет:

Конечно верно, а как иначе, у человека свои законы физики, законы логики и вообще свой мир.

Индивидуальность, что в этом плохого?

Изменено Galantniy (07-12-2021 15:13)

Не в сети

07-12-2021 15:54

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Voltan пишет:
ALEX3M пишет:

87кмч максималка, это на 17м кайте  в какой ветер?

скорость в surfr показывает пипец не точно, у меня даже дешманские китайские часы на порядок точнее. В каталке где максималка была в районе 45 и то на отрывах, нарисуют моменталок максимальных по 55. А то и больше, если gps глюканет. Никакого усреднения big_smile.

А вы уверены, что высоту показывает с точностью не хуже? wink


Ride The Wild Wind

Не в сети

07-12-2021 16:04

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

ALEX3M пишет:
Voltan пишет:

скорость в surfr показывает пипец не точно, у меня даже дешманские китайские часы на порядок точнее. В каталке где максималка была в районе 45 и то на отрывах, нарисуют моменталок максимальных по 55. А то и больше, если gps глюканет. Никакого усреднения big_smile.

А вы уверены, что высоту показывает с точностью не хуже? wink

Ага. Для скорости и высоты датчики разные используются в телефонах с разным разрешением.

Не в сети

07-12-2021 16:07

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Bearcat пишет:
ALEX3M пишет:

А вы уверены, что высоту показывает с точностью не хуже? wink

Ага. Для скорости и высоты датчики разные используются в телефонах с разным разрешением.

Что то я не уверен, что точность одних датчиков сильно выше, чем других.
Хотя можно проверить, подбрасывая телефон на определённую, заранее известную высоту :-D


Ride The Wild Wind

Не в сети

07-12-2021 16:17

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Galantniy пишет:
Dedmazay пишет:

Конечно верно, а как иначе, у человека свои законы физики, законы логики и вообще свой мир.

Индивидуальность, что в этом плохого?

Ничего плохого,  если это не попирает здравый смысл.

Не в сети

07-12-2021 16:19

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

ALEX3M пишет:

Что то я не уверен, что точность одних датчиков сильно выше, чем других.
Хотя можно проверить, подбрасывая телефон на определённую, заранее известную высоту :-D

Не получится. Для того что бы алгоритм зафиксировал прыжек и не отбросил его как всякую всякую фигню, профиль подброса должен соответствовать профилю прыжка скайтера, а не просто "полетели вверх- полетели вниз" wink

Не в сети

07-12-2021 16:28

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Dedmazay пишет:
Galantniy пишет:

Индивидуальность, что в этом плохого?

Ничего плохого,  если это не попирает здравый смысл.

Здравым смыслом я называю, когда проходя по тропинке и увидев кучу говна, люди проходят мимо, а не взяв его в руки и вымозав им лицо удивляться, чего это от меня так воняет.)))

Не в сети

07-12-2021 16:36

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

Galantniy пишет:

Здравым смыслом я называю, когда проходя по тропинке и увидев кучу говна, люди проходят мимо, а не взяв его в руки и вымозав им лицо удивляться, чего это от меня так воняет.)))

Иногда какаха смешно пузырится, надувает щеки и изображает из себя всякие смешные вещи. От безделья иногда можно себя этим развлечь немного, но коли перемазался, то уж само собой какаха тут не причем.

Не в сети

07-12-2021 23:53

stray-god
живой
Откуда Тула
Зарегистрирован: 08-03-2013
Сообщений: 70

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

ALEX3M пишет:
Voltan пишет:

скорость в surfr показывает пипец не точно, у меня даже дешманские китайские часы на порядок точнее. В каталке где максималка была в районе 45 и то на отрывах, нарисуют моменталок максимальных по 55. А то и больше, если gps глюканет. Никакого усреднения big_smile.

А вы уверены, что высоту показывает с точностью не хуже? wink

Уверен.
У меня заодно испльзуетсЯ и WOO.
Показания в среднем корелеруются.

А вообще, думаете стоит взять третий высотомер?!
Какой не подскажите?)


Коллекционирую точки не возврата.

Не в сети

08-12-2021 07:53

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

ALEX3M пишет:

А вы уверены, что высоту показывает с точностью не хуже?

пока ещё не утопил piq, успел сравнить. Расхождение было в районе 30см при прыжках выше 10 метров. По соседним зданиям на берегу высота тоже казалась близка к реальной. Понятно ещё наверняка от модели телефона зависит.

Но в целом большой веры показаниям нет, но точнее чем вушки, пики (пусть земля ему будет пухом) и сюрфр люди не придумали. А любопытно ведь.
Единственное surfr в силу алгоритмов больше прыжков выкидывал, вообще не фиксируя. Ну и хрен с ним, я не сильно заморачиваюсь дроча на высоту.

Изменено Voltan (08-12-2021 07:55)

Не в сети

08-12-2021 10:35

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

stray-god пишет:
ALEX3M пишет:

А вы уверены, что высоту показывает с точностью не хуже? wink

Уверен.
У меня заодно испльзуетсЯ и WOO.
Показания в среднем корелеруются.

А вообще, думаете стоит взять третий высотомер?!
Какой не подскажите?)

Через планочку прыгайте. big_smile


Ride The Wild Wind

Не в сети

08-12-2021 14:20

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Какой самый большой кайт взять на слабый ветер для гидрофойла?

ALEX3M пишет:

Через планочку прыгайте.

Когда-то на форуме предлагали помнится через Камазы. Типа вот там ощущения, что вам абстрактные метры.
Да, эксрим уже не торт, мельчает.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro