Вы не вошли.

 [Вход]

29-03-2020 20:48

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Настройка кайта под big air

Да чо уж там. Для 90% райдеров прыжки до 10м это как здрасьте, а вот выше это как повезёт с порывом.

Не в сети

29-03-2020 20:48

AdBot

Re: Настройка кайта под big air



30-03-2020 01:20

deniska
Участник
Откуда New York
Зарегистрирован: 19-10-2015
Сообщений: 748

Re: Настройка кайта под big air

Deanisii пишет:

Главное, эти самые и фото и видео с гидрофойлами на 20м отсутствуют как класс. Их нет вообще, ни ваших ни чужих.
Это выглядит, как минтмум, странно.

https://www.instagram.com/p/BW3EWKeH4St/

Не в сети

30-03-2020 08:33

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: Настройка кайта под big air

Мне кажется на фото нет 20м. Прыжок высокий, но высота не очевидна. Чел на фото под углом снят. Если его размножить получается 7 фоток. Чел 1,8 метра нога 1 =2,8*7 =21,6м. Это в идеале. В реальности чел под углом к камере. Под каким углом, хз, но достаточно большим, так как хорошо видно. Допустим, что угол 30градусов. Тогда чел на фото уже вместо 2,8 метра иеет общую с фойлом длину 2,4м. (прямоугольный треугольник считать легко). Получаем 2,4*7=16,8м. при этом мы не учли согнутые ноги райдера, возможно, есть наклон торса и сам райдер может быть не 1.8м. Если все это немного уберет "придуманной" длины райдера с кочергой примерно на 10см, , что весьма вероятно, то прыжок будет еще ниже.
Возможно я ошибаюсь, но видится мне все это так как я описал. 20м нет.


image.png

Не в сети

19-04-2020 16:23

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Настройка кайта под big air


Артуру на перевод, если сможет. По моему интересно.

Не в сети

20-04-2020 11:24

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Настройка кайта под big air

тритон пишет:


Артуру на перевод, если сможет. По моему интересно.

кидай на экстрим форум в тему. как дойдут руки сделаем)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

20-04-2020 13:26

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Настройка кайта под big air

artyr пишет:

кидай на экстрим форум в тему. как дойдут руки сделаем)

Хз что за экстрим форум, мя там нет. Я и сюда то по совету закинул. Как мне показалось с автоматическим переводом видео интересное. С нормальным возможно будут доступны нюансы. Ну как то так.

Не в сети

22-04-2020 15:05

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Настройка кайта под big air

тритон пишет:
artyr пишет:

кидай на экстрим форум в тему. как дойдут руки сделаем)

Хз что за экстрим форум, мя там нет. Я и сюда то по совету закинул. Как мне показалось с автоматическим переводом видео интересное. С нормальным возможно будут доступны нюансы. Ну как то так.

ну ок.
вот топик куда я складываю видосы на перевод (можно закинуть без регистрации если это действиетльно нужно, если это не настолько нужно чтоб потратить пару секунд своего времени чтобы закинуть куда надо, то наверное не такое это интересное видео) как альтернатива можно создать топик про переводы где люди могут делать переводы и тут.

второе

как некоторые могли заметить, в рамках нашего про-кайт подкаста я делаю переводы кайтовых видео.
Зачем я это делаю
Потому что не все понимают по английски и это ограничивает огромный мир кайт медиа только русскоговорящим сегментом) и мы с ребятами тратим наше свободное время на то чтобы эту ситуацию немножко улучшать)

Что я перевожу
На русском уже есть куча видео про выбор снаряги, обзоры кайтов, технику прыжка... но так же есть много тем которые не раскрыты или не понятны. Поэтому я перевожу:
- короткие видео (часовой фильм Апвинд не берусь пока) идеально до 15 минут. т.к. на данный момент я не могу это делать быстро и занимает времени в три а то и четыре раза больше чем само время видео.
- я перевожу только с английского
- я перевожу что хочу)) я с удовольствием трачу свое время на то чтоб помогать сообществу, но так как я делаю это бесплатно то если я не успеваю, или просто мне не интересна тема, я оставляю за собой право не переводить - и тут без обид. (если всеже есть видео которое вы прям хотите чтобы я перевел, и тут без вариантов... пишите в личку обсудим вариант сотрудничесва) всегда можно найти компромис)

Ну и в силу того что я не сижу в интернете в поисках видео 24 на 7 то я буду благодарен если мы вместе найдем интересные кандидаты на перевод! бросайте их сюда в тему и я сделаю что смогу)
ну и распостраняйте видео, делитесь ими с друзьями, репостите в соиальных сетях и т.д. т.к. нам очень приятно понимать что это комуто нужно) подписывайтесь на канал следите за новостями!

Зачем эта тема
я могу потерять видео до того момента пока до него дойду) и чтоб не потерялось. давайте складывать сюда чтобы было удобнее

я не навязываюсь) если ктото понимает все хорошо и без моего кривоватого перевода) то врядли я смогу быть тут полезен.
ну а кому могу быть полезен знает что делать) вы потратите может минуту, я потрачу может час) и может когдато комуто пригодится)


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

22-04-2020 16:09

тритон
Забанен
Откуда КРЫМ
Зарегистрирован: 08-03-2016
Сообщений: 3,891

Re: Настройка кайта под big air

artyr пишет:

вот топик куда я складываю видосы на перевод

Извините не вижу ссылки

artyr пишет:

я не навязываюсь) если ктото понимает все хорошо и без моего кривоватого перевода) то врядли я смогу быть тут полезен.

Ваш перевод мя вполне устраивает, спасибо за него.

artyr пишет:

то наверное не такое это интересное видео)

Не могу судить за всех, для мя открытием стало что хэлилуп делается именно над головой, хотя это же самое говорилось во многих разных видео. Но тут как то доходчивей что ли. Может еще нюансы какие проявятся.

Не в сети

22-04-2020 19:15

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь
Зарегистрирован: 29-01-2020
Сообщений: 842

Re: Настройка кайта под big air

тритон пишет:
artyr пишет:

вот топик куда я складываю видосы на перевод

Извините не вижу ссылки

artyr пишет:

я не навязываюсь) если ктото понимает все хорошо и без моего кривоватого перевода) то врядли я смогу быть тут полезен.

Ваш перевод мя вполне устраивает, спасибо за него.

artyr пишет:

то наверное не такое это интересное видео)

Не могу судить за всех, для мя открытием стало что хэлилуп делается именно над головой, хотя это же самое говорилось во многих разных видео. Но тут как то доходчивей что ли. Может еще нюансы какие проявятся.

подозреваю что модераторам не нужно присутсвие ссылок на внешние ресурсы. но ссылка есть под каждым видео с переводом.
ну и тут можно просто создать тему в которую кидать. буду посматривать тему и по возможности переводить


кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

Не в сети

24-04-2020 23:48

infopost
Турагентство "Мои Любимые Туры"
Откуда Минск
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 275

Re: Настройка кайта под big air

тритон пишет:
artyr пишет:

вот топик куда я складываю видосы на перевод

Извините не вижу ссылки
.

Переводы Pro-Кайт
https://extremeforum.by/threads/perevody-pro-kajt.319/


Кайты: Slingshot RPM 2013г 10 и 14 м. Доски Slingshot Darko 132см и FlyDoor4 170см. Парафойлы: Flysurfer Speed3 12 и 21м. Сноуборд Nobile 157 см. Трапеция Mystic Code 01. Вес 75 кг.

Не в сети

10-05-2020 23:21

Radja
Участник
Откуда Dahab
Зарегистрирован: 18-02-2020
Сообщений: 120

Re: Настройка кайта под big air

Slava_TSV пишет:


Артур помогает, скоро все секреты узнаем))

Видео супер! Очень помогло, сегодня во время каталки применял советы оттуда и начали получаться относительно высокие прыжки. Катаюсь недавно и как-то сразу начал с элементов, а прыжки не тренил и не понимал. Сейчас решил поразвивать ради улучшения контроля  кайта во вращениях. И почти сразу пошло. Спасибо большое за видео!

Не в сети

16-08-2020 11:50

Slava_TSV
Участник
Зарегистрирован: 19-04-2017
Сообщений: 418

Re: Настройка кайта под big air

Что-то давно Артура не было слышно. Если будет время, вот ещё видосик.

Не в сети

16-08-2020 12:55

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Настройка кайта под big air

Артур, видать, на фронте.

Изменено edward (16-08-2020 14:17)

Не в сети

16-08-2020 15:41

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Настройка кайта под big air


Смотрел вчера перед сном видео. И понял что откровенно туплю: не могу для себя понять, чем описываемый Майком "Preload
pop" может помочь с высоким прыжком. В чем его помощь. Этакий недоподскок почти без слива перед основным прыжком (причем майк подчеркивает именно что слива на подскоке нужно всеми силами избегать, что в целом понятно). Шаманство.

Может кто пояснить?

Изменено Voltan (16-08-2020 15:41)

Не в сети

17-08-2020 01:00

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Настройка кайта под big air

Он просто даёт вдохнуть кайту свободы перед прыжком и только после этого райдер сам его загружает закантовкой и своим весом. Но кайт то, уже приотпущенный, разогнался, начал набирать тягу и пошёл на прыжок, а вот райдер должен "прицепиться" чуть позже к разогнавшейся на взлёт тряпке. Так сказать "впрыгнуть на уходящий поезд", который уже набрал скорость и затормозить который уже не получится. Я это чётко ощущаю и делаю постоянно. Предпрыжка не делаю, чоп не даст.

Изменено edward (20-08-2020 13:16)

Не в сети

20-08-2020 08:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Настройка кайта под big air

Смысл в том, чтобы изменить вектор тяги кайта в момент прыжка и не дать ему сдернуть тебя в горизонтальный полет.
Можно и без предпрыжка это делать, просто при подходе кайта к зениту приотпустить планку на мгновение и только потом уже затягивать.

Не в сети

20-08-2020 11:17

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Настройка кайта под big air

он в видео подчеркивает что подскок надо без слива делать. Шаманство в общем. Если поеду в Тарифу в ближайшие годы, надо на флете на отжиме при леванте конечно поэкспериментировать. Понять хоть самому как к этому относиться. Пока скепсис.

Не в сети

20-08-2020 11:34

Семен 232
Забанен
Зарегистрирован: 20-08-2020
Сообщений: 13

Re: Настройка кайта под big air

Voltan пишет:

Понять хоть самому как к этому относиться. Пока скепсис.

Это очень тонко, получается на флете при максимуме скорости. Не словами не передать, только начал.

Не в сети

20-08-2020 13:18

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Настройка кайта под big air

Morpheus пишет:

Можно и без предпрыжка это делать, просто при подходе кайта к зениту приотпустить планку на мгновение и только потом уже затягивать.

И я про это же писал, только более коряво выражался smile.

Не в сети

20-08-2020 13:31

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Настройка кайта под big air

И все равно все красиво и поэтично, но когда смотришь видео, по факту вижу лишь то, что в момент pop он по сути временно уменьшает зарезку (чуток сносит его все же вниз) и возможно благодаря этому при передозе его не сдергивает раньше, чем нужно; а кайт напротив успевает уйти дальше в зенит (полет выходит благодаря этому более вертикальный). Но по сути отличий от обычной тактики капельку изменить в сторону слива угол перед самой запятой и отрывом - не вижу (этот маневр можно заметить у многих кто прыгает в передоз).

Не в сети

20-08-2020 18:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Настройка кайта под big air

По большому счета да. Любыми маневрами вывести кайт перед отрывом максимально в край окна.
Микропрыг мне кажется действительно эффективен по причине скорости. Прыг быстрее слива, а в момент отрыва каждое мгновение на счету.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro