Вы не вошли.

 [Вход]

21-09-2020 13:45

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Впечатления от мною разработанного сухаря
https://vk.com/club45425876?z=video-454 … 25876_7072
ещё один проходит сейчас тесты на ЧР по курс-рейсу в Тольятти
и так же пару костюмов уже в холодной части России

тема с обсуждениями вопросами здесь https://vk.com/club45425876?w=wall-45425876_7040%2Fall

Не в сети

21-09-2020 13:45

AdBot

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов



21-09-2020 14:44

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Не приведи господь когда-нибудь порвать этот гидрик далеко от берега (500 м достаточно) .
И на дно морское, вместе с носками.

Не в сети

21-09-2020 15:28

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Melnik51 пишет:

Не приведи господь когда-нибудь порвать этот гидрик далеко от берега (500 м достаточно) .
И на дно морское, вместе с носками.

Почему? Он же неопреновый вроде как. Неопрен имеет положительную плавучесть.
Ну и даже с водой внутри неопрен будет греть, в отличие от мембранного.

Изменено SUrfer (21-09-2020 15:29)

Не в сети

21-09-2020 15:28

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Melnik51 пишет:

Не приведи господь когда-нибудь порвать этот гидрик далеко от берега (500 м достаточно) .
И на дно морское, вместе с носками.

Кстати любопытное утверждение. В силу того, что катаясь с гидрофойлом порезать любой толщины резину плевое дело. Был опыт сквозного разреза 7мм носков и дырки на заднице в 4.5мм гидрике big_smile

Не в сети

21-09-2020 15:29

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

SUrfer пишет:

Почему? Он же неопреновый вроде как. Неопрен имеет положительную плавучесть.

замерзнешь? Плюс на видео видно что как и всякий сухарь, имеет дофига места внутри, куда вода станет поступать, стесняя движения.

Не в сети

21-09-2020 15:51

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Альтернатива? В сухаре  из ткани замерзнешь быстрее, плюс отсутствие добавочной плавучести. Просто надо понимать, что если вода настолько холодная, что 500 м не доплыть, значит надо катать ближе и не рисковать.

Не в сети

21-09-2020 16:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Альтренативы есть но некомфортные: например гидрики с открытой порой, которые хер оденешь, но тепло и похер на порезы.

Сам в воду холоднее 6градусов честно скажу не лезу. А в ней и толстый мокрый сойдет, пусть в нем далеко не так комфортно и легко двигаться, но еще вполне тепло (обычный с закрытой порой, легко одевается, но дубовый, поскольку толстый).
Думал вот не купить ли сухарь, благо Аркадий его так рекламирует, но прочитал Мельника, вспомнил свои порезы с гидрофойлом и заплывы от 20 минут до часа, и понял что буду походу как раньше катать на гидрофойле в сыром гидрике. Я очень труслив от природы big_smile. А в ледяной пусть пингвины.

Не в сети

21-09-2020 19:14

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Voltan пишет:

Альтренативы есть но некомфортные: например гидрики с открытой порой, которые хер оденешь, но тепло и похер на порезы.

Ну как сказать, с открытой порой решает термос с тёплой водой и опрыскиватель за три рубля из светофора, мыло, или средство для мытья окон, мылит легко. Но я не понимаю, обычная дайверская современная семёрка-девятка комфорт даст градусов до трёх воды, если не меньше.

Voltan пишет:

пусть в нем далеко не так комфортно и легко двигаться,

Ну так то размер подобрать и норм, современная резина сильно эластичная. ИМХО для глубокой воды и зимы альтернативы нет. Сухарь использую активно всю зиму, нравитса то что переодевание не доставляет отрицательных эмоций, тупо одеваю сверху одежды и алга. Но есть одно но! Сухарь использую для глубины меньше метра, важно что бы не плавать и не получать воду через манжеты.

Не в сети

21-09-2020 21:11

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Кокотат тряпичный резал, крылом гф, см 2 порез, ну спокойно доехал до берега, я не понимаю зачем плыть?
Порезать 4,5 мм неопрена защищённого нейлоном а половина костюма так вообще защищено кондурой да ещё и крылом гф и при этом что б ещё и ветер выключило резко, ну это ситуация из области 1 на миллион)

Не в сети

21-09-2020 21:21

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,459

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Voltan пишет:
Melnik51 пишет:

Не приведи господь когда-нибудь порвать этот гидрик далеко от берега (500 м достаточно) .
И на дно морское, вместе с носками.

Кстати любопытное утверждение. В силу того, что катаясь с гидрофойлом порезать любой толщины резину плевое дело. Был опыт сквозного разреза 7мм носков и дырки на заднице в 4.5мм гидрике big_smile

4мм гидры и 5 мм кожи с мясом smile))


Ride The Wild Wind

Не в сети

29-09-2020 12:21

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

наш костюм прошел тесты на ЧР в Тольятти
хозяин остался довольным и сухим tongue
B3xiDOhlV24.jpg

rHWoktMbu9E.jpg

Не в сети

29-09-2020 13:01

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

наш костюм прошел тесты на ЧР в Тольятти
хозяин остался довольным и сухим tongue
B3xiDOhlV24.jpg

rHWoktMbu9E.jpg

Аркадий, вот через год если будешь сам сухим , тогда это реальный будет показатель, с твоими то пробегами.

А тут даже lenfun бы каталку пережил.

Не в сети

29-09-2020 13:16

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

Аркадий, вот через год если будешь сам сухим , тогда это реальный будет показатель, с твоими то пробегами.

Так я же уже писал выше что на костюм пожизненная гарантия, на молнию и манжеты год
Тут используется технология не проклейки швов а проварки, это как дырку в баллоне не заклеить а завулканизировать, тут думаю разница всем понятна?!)
Манжеты гниют от пота, а его ядреность у всех разная, так что тут мы не можем дать гарантию)
Ну а с молнию делает другая фирма, за них мы тоже отвечать не можем, но все знают как т-зип молнии себя зарекомендовали на рынке
И да есть печальная новость, срок изготовления уже 3 недели(

Не в сети

29-09-2020 14:00

Windalex
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2015
Сообщений: 48

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Чисто из любопытства- "пожизненная гарантия" это по чьей жизни ? Пока жив владелец гидрокостюма ? Или производитель ?
А вообще молодцы. Радует, когда люди создают что-то и стараются сделать это хорошо.

Не в сети

29-09-2020 14:07

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
Dedmazay пишет:

Аркадий, вот через год если будешь сам сухим , тогда это реальный будет показатель, с твоими то пробегами.

Так я же уже писал выше что на костюм пожизненная гарантия, на молнию и манжеты год
Тут используется технология не проклейки швов а проварки, это как дырку в баллоне не заклеить а завулканизировать, тут думаю разница всем понятна?!)
Манжеты гниют от пота, а его ядреность у всех разная, так что тут мы не можем дать гарантию)
Ну а с молнию делает другая фирма, за них мы тоже отвечать не можем, но все знают как т-зип молнии себя зарекомендовали на рынке
И да есть печальная новость, срок изготовления уже 3 недели(

Просто все насторожены , с этими сухарями Большинство людей настолько устали от сухарей как изделие, ничего не треплет нервы так, как текущий сухарь. Сам держался как мог, освоил ремонт швов мембранной лентой, переклейку латексных манжет, когда начала помирать мембрана, терпение кончилось.  Ещё и у наших ребят тоже подтекания  случаются: ion, gul, mystic, kokatat,lenfun,npx.
Теперь сухарь мой это как дождевик для грибника , норм работает:)


Перешёл на мокрый с открытой порой, жду посылку.  (Кайтовый мой ion 5/4 мокрый  не для осени сибирской.)


Появится если желание сухарь снова обрести, возьму Ваше изделие, цена норм ,при заявленном ТТХ и тех.поддержке завода.

Изменено Dedmazay (29-09-2020 14:08)

Не в сети

29-09-2020 20:26

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

Большинство людей настолько устали от сухарей как изделие, ничего не треплет нервы так, как текущий сухарь.

Вот и меня все этой весной добило, от кайталки в межсезонье отказаться не смогу, включил мозг и начал искать варианты
Считаю что нашёл)
Кстати а в реальности вулканик и фюз у кого-то текут по швам???

Windalex пишет:

это по чьей жизни ? Пока жив владелец гидрокостюма ? Или производитель ?

Это как в автоиндустрии что наступит быстрее)))

Не в сети

29-09-2020 21:41

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
Dedmazay пишет:

Большинство людей настолько устали от сухарей как изделие, ничего не треплет нервы так, как текущий сухарь.

Вот и меня все этой весной добило, от кайталки в межсезонье отказаться не смогу, включил мозг и начал искать варианты
Считаю что нашёл)
Кстати а в реальности вулканик и фюз у кого-то текут по швам???

Windalex пишет:

это по чьей жизни ? Пока жив владелец гидрокостюма ? Или производитель ?

Это как в автоиндустрии что наступит быстрее)))

Любой сухарь потечёт. И это его принципиальное отличие от хорошего полусухого костюма.
Полусухой может течь по всем швам, но в нём можно кататься.
У него даже молния может расходиться, как было у меня. Но он хранил тепло.

Не в сети

29-09-2020 23:34

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Melnik51 пишет:
Arkan пишет:

Вот и меня все этой весной добило, от кайталки в межсезонье отказаться не смогу, включил мозг и начал искать варианты
Считаю что нашёл)
Кстати а в реальности вулканик и фюз у кого-то текут по швам???

Это как в автоиндустрии что наступит быстрее)))

Любой сухарь потечёт. И это его принципиальное отличие от хорошего полусухого костюма.
Полусухой может течь по всем швам, но в нём можно кататься.
У него даже молния может расходиться, как было у меня. Но он хранил тепло.

Поживём увидим, но у драйверов че то не текут, даже 10-ти летние, почитай авито)
А полусухим костюм бывает полсезона, максимум сезон, тому подтверждение у нас на споте пролимит 5/4 за 37 руб из суперстрейча и чо, спустя сезон я уже не увидил в нем отличия от обычного сырого костюма за 10-15 руб и в 14 град без солнца в ветер под 10-ку обладатель сказал, сезон сырой закончился и на следующую кайталку приехал в сухаре)))
Я не отрицаю что есть люди которые катают в 5-ках у вас в тириберке зимой по воде, но они же потом и без гидры легко искупаются в этом же море, их ещё моржами называют
Melnik51 если вы такой же человек то жму руку и тихо завидую белой завистью!

Не в сети

30-09-2020 00:10

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

А разве никого не раздражает, что когда тело в сухаре находится в воде - оно обладает повышенной плавучестью из за воздуха внутри и создаёт проблемы? Та же громоздкость скафандра или тот же бодидраг, например усложняется, т.к. тело мало погружённое в жидкость, оказывает и малое сопротивление. При сильном ветре и сдуть может в обратную сторону по поверхности воды, как пузырь smile Или нет?

Изменено edward (30-09-2020 00:28)

Не в сети

30-09-2020 02:21

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

А разве никого не раздражает, что когда тело в сухаре находится в воде - оно обладает повышенной плавучестью из за воздуха внутри и создаёт проблемы? Та же громоздкость скафандра или тот же бодидраг, например усложняется, т.к. тело мало погружённое в жидкость, оказывает и малое сопротивление. При сильном ветре и сдуть может в обратную сторону по поверхности воды, как пузырь smile Или нет?

Не раздражает,если при одевании из него выгнать воздух))) речь о клеенках. Из нопрена так просто не выгонишь .....

Не в сети

30-09-2020 06:26

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
Melnik51 пишет:

Любой сухарь потечёт. И это его принципиальное отличие от хорошего полусухого костюма.
Полусухой может течь по всем швам, но в нём можно кататься.
У него даже молния может расходиться, как было у меня. Но он хранил тепло.

Поживём увидим, но у драйверов че то не текут, даже 10-ти летние, почитай авито)
А полусухим костюм бывает полсезона, максимум сезон, тому подтверждение у нас на споте пролимит 5/4 за 37 руб из суперстрейча и чо, спустя сезон я уже не увидил в нем отличия от обычного сырого костюма за 10-15 руб и в 14 град без солнца в ветер под 10-ку обладатель сказал, сезон сырой закончился и на следующую кайталку приехал в сухаре)))
Я не отрицаю что есть люди которые катают в 5-ках у вас в тириберке зимой по воде, но они же потом и без гидры легко искупаются в этом же море, их ещё моржами называют
Melnik51 если вы такой же человек то жму руку и тихо завидую белой завистью!

edward пишет:

А разве никого не раздражает, что когда тело в сухаре находится в воде - оно обладает повышенной плавучестью из за воздуха внутри и создаёт проблемы? Та же громоздкость скафандра или тот же бодидраг, например усложняется, т.к. тело мало погружённое в жидкость, оказывает и малое сопротивление. При сильном ветре и сдуть может в обратную сторону по поверхности воды, как пузырь smile Или нет?

А как же, есть такое дело. Полностью с сухаря не стравиться , если толком пылесосом вакуумным вытягивать smile, да и не надо это делать, минимальная прослойка воздуха должна быть. Маневрировать в воде , тем более с ГФ в сухаре, менее эффективно , я бы сказал со стороны , как неуклюжий бегемот . Но это первое время ,потом привыкаешь, даже появляется какая-то эффективность. В мокром после сухаря, бодидраг становится суперпростым и эффективным, как акула себя чувствуешь) 1-2 галса и любой снаряд в руках.


По Аркановскому сухарю, изделие достойное , надо закрыть просто сезон, моточасов пусть накрутит. По крайней мере , по цене и качеству уже сейчас, сухарь уделывает всех буржуев 100%. К весне народ будет брать.

Изменено Dedmazay (30-09-2020 06:27)

Не в сети

30-09-2020 07:44

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Продал сухарь. Мокрый 5мм с велосипедным виндстопером сверху рецепт моего счастья. Если прохладно и в ветровке - неопреновый плащик сверху.

Не в сети

30-09-2020 08:34

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Heckler пишет:

Продал сухарь. Мокрый 5мм с велосипедным виндстопером сверху рецепт моего счастья. Если прохладно и в ветровке - неопреновый плащик сверху.

Тоже уже давным давно к этому комплекту пришёл и инфу на форуме выкладывал с рекомендациями (только у меня открытая пора внутри, а костюм подвох штаны высокие и куртка со встроенным шлемом. На корпусе получается аж 10 мм. неопрена и противошоковый жилет не нужен smile. Хотя и закрываю всегда мокрый сезон аж в конце октября по морской шуге и снег на берегу, но  кайтую в комфорте и не страдаю от холода. А на планке за каталку нарастало льда слоем под  2 см.
Быстро подвох одеть за 56 сек., снять 25 сек. вот ссыль https://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=489353#p489353

Изменено edward (02-11-2020 01:33)

Не в сети

30-09-2020 09:49

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

А полусухим костюм бывает полсезона, максимум сезон, тому подтверждение у нас на споте пролимит 5/4 за 37 руб из суперстрейча и чо, спустя сезон я уже не увидил в нем отличия от обычного сырого костюма за 10-15 руб и в 14 град без солнца в ветер под 10-ку обладатель сказал, сезон сырой закончился и на следующую кайталку приехал в сухаре)))
Я не отрицаю что есть люди которые катают в 5-ках у вас в тириберке зимой по воде, но они же потом и без гидры легко искупаются в этом же море, их ещё моржами называют
Melnik51 если вы такой же человек то жму руку и тихо завидую белой завистью!

Нет таких людей. И никто моржеванием не занимается.
Я не представляю, что за подвижность может быть в таком неопреновом мешке. И кстати во всех этих водолазных костюмах с открытой порой тоже.
А ведь именно подвижность и определяет, как быстро ты замёрзнешь.
Просто для каждого вида спорта своя экипировка. Нельзя бегать на лыжах в горнолыжной куртке и штанах и кататься с гор в беговых трико . Просто охереешь в одном случае от перегрева, во втором от холода.
Я не видел  сёрфовых гидриков, которые за сезон превращаются в мокрые. Хотя и сухими их не назовёшь. По крайней мере из более-менее дорогого сегмента. При нормальной эксплуатации и минимальном уходе 3-4 холодных сезона точно прослужат.
И ещё.  Вода - такая субстанция, что везде проникнет и бороться с этим явлением бесполезно. В кайтсёрфинге тело вырабатывает достаточно тепла, что бы согреть то небольшое количество воды, которое попадает под гидрик.
Вот как-то так.
Основано на личном опыте каталок в холодной воде. )))

Не в сети

30-09-2020 10:00

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Melnik51 пишет:
Arkan пишет:

А полусухим костюм бывает полсезона, максимум сезон, тому подтверждение у нас на споте пролимит 5/4 за 37 руб из суперстрейча и чо, спустя сезон я уже не увидил в нем отличия от обычного сырого костюма за 10-15 руб и в 14 град без солнца в ветер под 10-ку обладатель сказал, сезон сырой закончился и на следующую кайталку приехал в сухаре)))
Я не отрицаю что есть люди которые катают в 5-ках у вас в тириберке зимой по воде, но они же потом и без гидры легко искупаются в этом же море, их ещё моржами называют
Melnik51 если вы такой же человек то жму руку и тихо завидую белой завистью!

Нет таких людей. И никто моржеванием не занимается.
Я не представляю, что за подвижность может быть в таком неопреновом мешке. И кстати во всех этих водолазных костюмах с открытой порой тоже.
А ведь именно подвижность и определяет, как быстро ты замёрзнешь.
Просто для каждого вида спорта своя экипировка. Нельзя бегать на лыжах в горнолыжной куртке и штанах и кататься с гор в беговых трико . Просто охереешь в одном случае от перегрева, во втором от холода.
Я не видел  сёрфовых гидриков, которые за сезон превращаются в мокрые. Хотя и сухими их не назовёшь. По крайней мере из более-менее дорогого сегмента. При нормальной эксплуатации и минимальном уходе 3-4 холодных сезона точно прослужат.
И ещё.  Вода - такая субстанция, что везде проникнет и бороться с этим явлением бесполезно. В кайтсёрфинге тело вырабатывает достаточно тепла, что бы согреть то небольшое количество воды, которое попадает под гидрик.
Вот как-то так.
Основано на личном опыте каталок в холодной воде. )))


Как раз ряд гидрокостюмов, весьма неплохо заходят и в кайтинг, с нормальными не гипертрофированными кайтценами.

Суперэластичный неопрен используют подводные охотники, там цены адекватно-вменяемые.
Какого хрена кайтгидрики мокрые так быстро изнашиваются?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro