Вы не вошли.

 [Вход]

05-10-2020 12:57

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Натопил печку в машине до 26-28, разделся в ней и домой. Делов-то...

Не в сети

05-10-2020 12:57

AdBot

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов



05-10-2020 13:27

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Думал об этом... подумаю еще smile

Посоветуйте пожалуйста по шортам и перчаткам что выше приводил.

Не в сети

05-10-2020 13:30

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

Перчи под открытую пору заправил и носки также, туда ничего не натекает.

Носки при уборке может сорвать, особенно при закусывании стопы в петле на ГФ - эта ситьуёвина смерти подобна! Нужно в это время года обязательно пришивать вокруг голенища (носка/бота)  резинку с липучкиным замком для утяжки. Меня сегодня это спасло!

Изменено edward (05-10-2020 13:35)

Не в сети

05-10-2020 13:33

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:
Dedmazay пишет:

Перчи под открытую пору заправил и носки также, туда ничего не натекает.

Носки при уборке может сорвать, особенно при закусывании стопы в петле на ГФ - эта ситьуёвина смерти подобна! Нужно в это время года обязательно пришивать вокруг голенища  резинку с липучкиным замком для утяжки.

Носки 6 мм., + боты 5 мм.,  с липучкой. Задней петли у меня нет, только передние , свободные.

Не в сети

05-10-2020 13:38

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:
edward пишет:

Носки при уборке может сорвать, особенно при закусывании стопы в петле на ГФ - эта ситьуёвина смерти подобна! Нужно в это время года обязательно пришивать вокруг голенища  резинку с липучкиным замком для утяжки.

Носки 6 мм., + боты 5 мм.,  с липучкой. Задней петли у меня нет, только передние , свободные.

Это ты перебдел. Это ж целые полярные унты! smile Мне хватает 5 мм ультрастрейч бот и х/б носок как аквастопер и  уплотнитель внутрь против скольжения ног внутри ботов. Тактильность стоп никто не отменял.

Изменено edward (05-10-2020 13:39)

Не в сети

05-10-2020 13:46

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Можно подробнее про носки и уплотнитель против скольжения?
Зачем и как это работает?

Не в сети

05-10-2020 13:55

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:
Dedmazay пишет:

Носки 6 мм., + боты 5 мм.,  с липучкой. Задней петли у меня нет, только передние , свободные.

Это ты перебдел. Это ж целые полярные унты! smile Мне хватает 5 мм ультрастрейч бот и х/б носок как аквастопер и  уплотнитель внутрь против скольжения ног внутри ботов. Тактильность стоп никто не отменял.

С запасом на заплыв big_smile Чувство доски конечно теряется с каждым мм., но на этот сезон задача выполнена, остальное будет шибко сложно с падениями , а падать в такую воду морально уже тяжело.

Изменено Dedmazay (05-10-2020 13:58)

Не в сети

05-10-2020 23:23

petbass
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 17-10-2019
Сообщений: 44

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Спасибо Эдварду! Сегодня купил костюм, куртка штаны ,  "Посейдон WPL" , 1300 руб. В среду прогноз по ветру, после испытания напишу отзыв. Использую гидрик ИОН 5мм.
max-g480-c12-r1x1-pd20.png

Не в сети

06-10-2020 00:24

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

Спокойно  загидрился в 7мм подвоховскую , делов на пару минут, в открытую пору влетаешь , лишь бы не пролететь насквозь.  Ощущение, ну как в баньке если сидишь, а лицо в форточку на улицу высунул, а морда то не мерзнет, так как избыточное  тепло  через лицо выходит. Катал два часа, бодидражил , убирался , новой воды так и не поступило.

    Обратите внимание - чел прикупил подвох гидрик аж в СЕМЬ мм и легко одел и легко покатался, хотя ему рекомендовали гидрик ПЯТЁРКУ.
  5-ки было бы вполне достаточно для отличной термоизоляции, но при этом она и легче по весу и гибче и дешевле. Просто не было в продаже рекомендованного ему 5-мм костюма и от безысходности и ограниченности во времени (мокрый сезон заканчивается стремительно) он взял 7-ку. Несмотря на изменение некоторых эксплуатационных характеристик не в лучшую сторону - кайтер счастлив и проблем не заметил. Что уж говорить тогда про 5-ку!
У меня всего один универсальный 5мм. подвохгидрик на весь год. Весной/осенью не холодно, летом не жарко, даже в египетском Дахабе много лет катал с комфортом, но в январе-феврале).
   ВНИМАНИЕ - при покупке обязательно обращайте внимание на дату выпуска подвохгидриков с открытой порой. Покупайте только свежие костюмы, они кстати чуть дороже, ибо старые уценяют. И это не просто так!

Изменено edward (06-10-2020 00:52)

Не в сети

06-10-2020 01:16

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Melnik51 пишет:

Так к мокром претензий меньше.
И верно, ссать можно.

Не желательно - поры запах аммиака впитывают и это очень надолго. но если очень уж приспичит, то можно, но потом нужно вымачивать и костюм и носки/боты во многих водах. Может быть и окислению неопрена и его разрушению аммиак способствует. Приучите себя на автомате перед одеванием опорожнятся по самой полной программе. Это железное правило smile

Не в сети

06-10-2020 07:51

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

Не желательно - поры запах аммиака впитывают и это очень надолго. но если очень уж приспичит, то можно, но потом нужно вымачивать и костюм и носки/боты во многих водах

Опа. У меня появилась аргументация. Ссать оказывается нельзя)

Не в сети

06-10-2020 07:57

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Bearcat пишет:

Ссать оказывается нельзя)

А куда можно? В сухой? Поделись по братски опытом.

Изменено edward (06-10-2020 07:59)

Не в сети

06-10-2020 08:03

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:
Melnik51 пишет:

Так к мокром претензий меньше.
И верно, ссать можно.

Не желательно - поры запах аммиака впитывают и это очень надолго. но если очень уж приспичит, то можно, но потом нужно вымачивать и костюм и носки/боты во многих водах. Может быть и окислению неопрена и его разрушению аммиак способствует. Приучите себя на автомате перед одеванием опорожнятся по самой полной программе. Это железное правило smile

У нас парень один вшил ширинку в мокрый гидрик. Рублей в 500 ему это обошлось.

Не в сети

06-10-2020 08:18

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:
Bearcat пишет:

Ссать оказывается нельзя)

А куда можно? В сухой? Поделись по братски опытом.

Будешь смеяться, но можно. Ширинку открыл, поссал, закрыл и дальше катай. smile

Не в сети

06-10-2020 08:20

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

_Nikolay_Y пишет:

Можно подробнее про носки и уплотнитель против скольжения?
Зачем и как это работает?

Когда идёшь по камням, то ступня внутри мокрого бота может проворачиваться относительно бота вбок (съезжает скручивается бот вокруг ступни) - там ведь внутри всё гладко и скользко. Это нехорошо. Я сначала одеваю на голую ногу х\б носок обычный, а потом бот. Поступление воды через голенище резко сокращается в разы при уборках - носок работает аквастопером. Теплее становится намного и стопа уже не проворачивается, ибо фрикционность повысилась.

Изменено edward (06-10-2020 08:23)

Не в сети

06-10-2020 08:24

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

petbass пишет:

Спасибо Эдварду! Сегодня купил костюм, куртка штаны ,  "Посейдон WPL" , 1300 руб. В среду прогноз по ветру, после испытания напишу отзыв. Использую гидрик ИОН 5мм.
max-g480-c12-r1x1-pd20.png

Спасателям будет трудно тебя найти в северном сером море при таком колоре, особливо при пасмурной погоде. Яркожёлтый виндстопер радует глаз, поднимает настроение и температуру окружающей среды! smile Проверено.
Я у своего виндстопера очень сильно укоротил штаны, что бы не мешались об крепы и видно было стопы куда суёшь в крепы, к поясу пришил одну косую лямку и вставил шнурок в пояс (место выхода шнурка усилил тканью). Так же  укоротил капюшон и вставил в него резинку по окружности фэйса. Манжеты на рукавах тоже подумываю обрезать, что бы вода легче выливалась.

Изменено edward (06-10-2020 08:47)

Не в сети

06-10-2020 08:49

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Bearcat пишет:
edward пишет:

А куда можно? В сухой? Поделись по братски опытом.

Будешь смеяться, но можно. Ширинку открыл, поссал, закрыл и дальше катай. smile

Это из сухого, а не в smile
  И цена этого  дополнительного заказного гульфика добавляет к итак не маленькой стоимости сухаря + 5000 руб., что составляет ровно 50% от цены всего подвоховского костюма smile

Изменено edward (10-10-2020 08:04)

Не в сети

06-10-2020 09:02

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:
Melnik51 пишет:

Так к мокром претензий меньше.
И верно, ссать можно.

Не желательно - поры запах аммиака впитывают и это очень надолго. но если очень уж приспичит, то можно, но потом нужно вымачивать и костюм и носки/боты во многих водах. Может быть и окислению неопрена и его разрушению аммиак способствует. Приучите себя на автомате перед одеванием опорожнятся по самой полной программе. Это железное правило smile

Я конечно понимаю, что у тебя свой путь в кайтинге.
Но представь, что сёрфовая индустрия уже давно решила этот вопрос.
Кроме того в человеческом поте есть в том числе и аммиак.
Так что ссы или не ссы, но гидрик поласкать надо.

Не в сети

06-10-2020 09:46

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

У меня всего один универсальный 5мм. подвохгидрик на весь год. Весной/осенью не холодно, летом не жарко, даже в египетском Дахабе много лет катал с комфортом, но в январе-феврале).

я в пятерке летом угорел пару раз. один раз возвращался пару километров по берегу и дошло до теплового удара (вечером уже накрыло).
поэтому на летнюю жару купил себе коротыш 2мм, на размер больше. летом катаю в нем - не холодно, вода быстро выливается. а поздней осенью планирую его на пятерку сверху одевать, в качестве виндстоппера.

Не в сети

06-10-2020 10:04

evgene
Участник
Зарегистрирован: 10-02-2010
Сообщений: 353

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:
petbass пишет:

Спасибо Эдварду! Сегодня купил костюм, куртка штаны ,  "Посейдон WPL" , 1300 руб. В среду прогноз по ветру, после испытания напишу отзыв. Использую гидрик ИОН 5мм.
max-g480-c12-r1x1-pd20.png

Спасателям будет трудно тебя найти в северном сером море при таком колоре, особливо при пасмурной погоде. Яркожёлтый виндстопер радует глаз, поднимает настроение и температуру окружающей среды! smile Проверено.
Я у своего виндстопера очень сильно укоротил штаны, что бы не мешались об крепы и видно было стопы куда суёшь в крепы, к поясу пришил одну косую лямку и вставил шнурок в пояс (место выхода шнурка усилил тканью). Так же  укоротил капюшон и вставил в него резинку по окружности фэйса. Манжеты на рукавах тоже подумываю обрезать, что бы вода легче выливалась.

Правильно понимаю, что речь про гидрик типа такого:
http://aquatics.ru/product.php?pid=67

Не в сети

06-10-2020 10:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

evgene пишет:

Правильно понимаю, что речь про гидрик типа такого:
http://aquatics.ru/product.php?pid=67

Они самые разные есть и разных производителей. Я не буду рекламировать. Главное- штаны лонгджон, куртка к капюшоном и запахом (хвостом бобра) снизу. Про материал неопрена курите Интернет. Мне нравится Ямамото 38. Другие рекламируемые "шибко мягкие и суперэластичные" быстро рвутся. Костюмы для фридайва тоже в сторону. Полированный неопрен на запястьях и лодыжках, по моему- развод (ни фига не работает). Я цвет чёрный люблю - он на солнце греет и по граждански не вызывающе выглядит. Если ещё и охотится будете- тогда, конечно, камуфляж. Про камуфляж и видео как одевать тоже курите Интернет.

Изменено edward (06-10-2020 11:30)

Не в сети

06-10-2020 11:21

petbass
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 17-10-2019
Сообщений: 44

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Едвард, спасибо за советы , так и собираюсь сделать с виндстопером. Объехал 4е магазина с профодеждой , выбора вообще нет, по размеру и цвету только этот оказался. А так как я новичок , на кайт встал в начале этого сезона, уговорил мой товарищ )) ( я виндсерфер ) , катаю всегда в прижим и с кем-то, а в море не выхожу. Потихоньку учусь прыгать. Сам люблю яркие и пестрые цвета )) , потом, неспеша, обязательно закажу яркий.

п.с.


Поехал на 5ом занятии ))

Изменено petbass (06-10-2020 11:22)

Не в сети

06-10-2020 11:28

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

petbass пишет:

Объехал 4е магазина с профодеждой , выбора вообще нет, по размеру и цвету только этот оказался.

У меня была точно такая же история и первый костюм от безисходности именно - синий smile Потом купил через Интернет жёлтый.

Не в сети

06-10-2020 12:25

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,212

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

evgene пишет:
edward пишет:

Спасателям будет трудно тебя найти в северном сером море при таком колоре, особливо при пасмурной погоде. Яркожёлтый виндстопер радует глаз, поднимает настроение и температуру окружающей среды! smile Проверено.
Я у своего виндстопера очень сильно укоротил штаны, что бы не мешались об крепы и видно было стопы куда суёшь в крепы, к поясу пришил одну косую лямку и вставил шнурок в пояс (место выхода шнурка усилил тканью). Так же  укоротил капюшон и вставил в него резинку по окружности фэйса. Манжеты на рукавах тоже подумываю обрезать, что бы вода легче выливалась.

Правильно понимаю, что речь про гидрик типа такого:
http://aquatics.ru/product.php?pid=67

Да, именно. Только по этой ссылке , неопрен Шейко производства Тайвань, он тоже ничего, но уступает по ТТХ неопрену Ямомото японскому . Ямомото это ТОП.

Изменено Dedmazay (06-10-2020 12:26)

Не в сети

06-10-2020 12:27

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Где можно купить манжеты на рукава и шею и носки для ног для сухаря и чем их приклеить в замен старых?

Мои начали разлагаться к 7 годам жизни

Изменено mahon (06-10-2020 12:28)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro