Вы не вошли.

 [Вход]

08-10-2020 04:32

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:
Arkan пишет:

Сухого типа, по моей разработке, производства акватикс

При уборках вода не заливается никуда и никогда? И конденсат внутри никогда не беспокоит? Как цена, долговечность, течь швов? Манжеты как часто рвёте/меняете? Чем изнутри утепляетесь, когда во льдах плаваете? Сколько лет уже испытаны? Вдруг если молния или шов в воде разойдётся или порвёте - сможете ли доплыть в воде со льдом до берега в понабравшем воды и потяжелевшем сухаре или кони двинете через 5 минут по статистике смертей в ледяной воде от остановки сердца и утопления?
    Мне не хочется попадать эту ситуацию - достаточно представить. У меня огромный стаж дайвинга в сухарях  в холодных водах. Сухари испытаны разные и случаи бывали самые разные. А молнии, к сожалению и расходятся и текут. Увы! Представьте себе плачевный результат в километре от берега глубокой осенью. Один раз и кирдык назавсегда. Я рисковать не хочу - тут речь даже не о здоровье, а о жизни. Сухарь, залитый водой- это свинцовый гроб.
Хотя, вполне возможно у вас другие природные условия и лёд тёплый.

Как понял это же кайтовый костюм и погружаться в нем не стоит для подводного плавания не подходит, а при чп можно всегда подтащить кайт и самоспасаться как на плоту до берега.

Не в сети

08-10-2020 04:32

AdBot

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов



08-10-2020 04:37

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Сибиряк пишет:

Как понял это же кайтовый костюм и погружаться в нем не стоит для подводного плавания не подходит, а при чп можно всегда подтащить кайт и самоспасаться как на плоту до берега.

Представь - ты прилип глубокой осенью в ЛВ метрах в 500 от берега. За сколько времени соберёшь кайт и догребёшь к берегу? Вот и считай. А если ветер крутанулся и начался отжимняк, а если ещё и отжимное течение при отливе? Сколько времени ещё проживёшь в кайтовом/сёрфовом костюме пока руки/ноги сведёт и сознание отключится? Поэтому и выбор такой. Подвохи часами плавают без проблем никак не думая о холоде - забортная вода вообще внутрь не проникает, а полостей внутри никаких нет - весь гидрик анатомически прилип к телу везде. Он именно для этого и предназначен! Костюм простой, недорогой, ломаться не чему- служит годами. Проверен десятилетиями. Плюс - универсальный, пригоден абсолютно на все водные и подводные развлечения и спорты - один для всего перечня. На "стандартную российскую фигуру крепыша с животиком" специальные есть модели, да и под заказ пошьют по вашим размерам в России быстро и качественно - научились (интернет в помощь). Я свой удачный выбор сделал четверть века назад, когда занялся нырялкой, потом кайтинг и прочее, но тип гидрика менять не собираюсь. Море же не поменялось - осталось таким же холодным.

Изменено edward (24-10-2020 01:41)

Не в сети

08-10-2020 05:33

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
Melnik51 пишет:

Но закончится всё покупкой серфового костюма.

Сухого типа, по моей разработке, производства акватикс lol
Шлем для нашего сухаря на холодный воздух и холодную воду, когда брызги обжигают лицо

IMG-20201007-185423.jpg

Акватикс может сшить такую маску, только чтоб и под нос был крой как у бетмена? Яп заказал, чтоб глаза одни остались, щель для загубника для дыхания  чуть расширить, до контура  красной каймы губ, при активном дыхании приходится приоткрывать это щелевой рот, это же обычная фантомаска подвоховская. Вот бы только с носом крой был, ато давит на шнобель, чтоб по мах комфорт.



36bf8075a9fec2bc96dbddeee3c9788b104070b1.jpg

Изменено Dedmazay (08-10-2020 06:05)

Не в сети

08-10-2020 22:13

Чмутов Михаил
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 27-12-2012
Сообщений: 933

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Можно как то забанить знатока открытой поры в теме про сухари?
А то про них здесь как будто больше сообщений чем по теме)


Elf Joker 7 15 и 18, Freeride 12; Korona 13m, Edge 7m
Moses Vorace, mday play 136

Не в сети

09-10-2020 00:45

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Чмутов Михаил пишет:

Можно как то забанить знатока открытой поры в теме про сухари?
А то про них здесь как будто больше сообщений чем по теме)

  Обратите внимание, что жалоба последовала после аргументированной критики сухарей. Меня, кажись, признали не "Знатоком сухих гидрокостюмов" и поэтому я не могу больше отвечать на вопросы в ветке с этим названием по причине моего несоответствия. Наверное, я наврал или что то где то исказил или кому то принёс вред своими глупостями. Но ведь по сути возражений аргументированных так и не последовало. Я ж не виноват, что темы по охране здоровья пересекаются, а всё познаётся в сравнении. Поэтому меня простите, пожалуйста, я больше не буду здесь предупреждать об опасных для кошелька, для здоровья и жизни косяках сухарей и не буду делиться полезной тёплой информацией о других типах гидриков для защиты вашего здоровья. Это раздражает и значит это не полезно. И так уже много чем поделился из своего практического опыта - пользуйтесь разумно хотя бы  этой инфой, учитывайте ваши условия и применяйте на здоровье.
P.S. Несколько разумных кайтеров, прочитав эту ветку, уже купили и виндстоперы и подвохкостюмы. Не жалуются, благодарят. Уточнялись через ЛС.

Изменено edward (09-10-2020 05:26)

Не в сети

09-10-2020 07:03

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Виндстопер-ЗЛО! И конкретной инфы от тебя нет, просто есть какой то мистический костюм и всё.

Не в сети

09-10-2020 07:38

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Сибиряк пишет:

Виндстопер-ЗЛО!

Чем ЗЛО? Поясни, пожалуйста. Приведи свой отрицательный пример использования, не будь голословен, а то будешь пустобрехом.  Буду очень благодарен. Может я сам, глупец, в опасности уже много лет нахожусь и не знаю этого, да ещё по неведению своему, другим советую и их подставляю? Выручай, брат, спасай нас. Рисковать лишний раз здоровьем и жизнью не хочется.

Изменено edward (24-10-2020 02:05)

Не в сети

09-10-2020 08:28

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

Обратите внимание, что жалоба последовала после аргументированной критики сухарей.

Какая жалоба? Каких сухарей?
Если ты конкретно про мой сухарь, то я и тебе и всем остальным давно все расписал рассказал
Если тебе нравится подвох да на здоровье!
Кому-то не в лом переодеться в ванной и так ехать на спот и обратно когда с тебя льёт вода или поставить палутку за 3 мин
У нас на споте и подвохи использовали люди, НО почему-то перешли на даже тряпичные сухари, лично я это все видел со стороны. Про минусы тряпичные сухарей все знали, но перешли. А лично в своём костюме я за уже больше 20 каталок точно и люди которые купили их и уже используют их где сейчас температуры около нуля минусов этого костюма ещё не кто не нашёл!
Так что заведи тему подвох против сухаря и топи там на все пироги. А люди уже решат что им нужнее wink

Не в сети

09-10-2020 08:45

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Чмутов Михаил пишет:

Можно как то забанить знатока открытой поры в теме про сухари?
А то про них здесь как будто больше сообщений чем по теме)

  Нет, не надо банить! Интересно и полезно пишет.

Не в сети

09-10-2020 08:54

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Чмутов Михаил пишет:

Можно как то забанить знатока открытой поры в теме про сухари?
А то про них здесь как будто больше сообщений чем по теме)

Тогда не кому будет адекватными знаниями/опытом делиться,  про гидрокостюмы.

Не в сети

09-10-2020 09:16

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

Тогда не кому будет адекватными знаниями/опытом делиться,  про гидрокостюмы.

Знаешь чем форум отличается от чатика? Тут информация по темам разложена. Вот хочу я прочитать что-то про сухари, ищу тему по названию и читаю, а в теме что? Открытая пора, пвх пакетики с дырками, советы про шампунь в ванной. Зачем мне это все? А вот в ветке с названием 'Альтернатива сухим гидрокостюмам' это все более чем оправдано. На что вам Михаил и указал wink

Не в сети

09-10-2020 10:04

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Bearcat пишет:
Dedmazay пишет:

Тогда не кому будет адекватными знаниями/опытом делиться,  про гидрокостюмы.

Знаешь чем форум отличается от чатика? Тут информация по темам разложена. Вот хочу я прочитать что-то про сухари, ищу тему по названию и читаю, а в теме что? Открытая пора, пвх пакетики с дырками, советы про шампунь в ванной. Зачем мне это все? А вот в ветке с названием 'Альтернатива сухим гидрокостюмам' это все более чем оправдано. На что вам Михаил и указал wink

Поиск рулит) а вцелом это даже отлично, больше пользы путём извлечения ценной информации, на фоне эмоциональных всплесков на грани истерики,  правда наружу.:D

Не в сети

09-10-2020 10:12

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

Поиск рулит) а вцелом это даже отлично, больше пользы путём извлечения ценной информации, на фоне эмоциональных всплесков на грани истерики,  правда наружу.:D

Ты переоцениваешь полезность этой информации для остальных участников форума.

Не в сети

09-10-2020 12:38

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Может кто не знает про ценообразование.
Кайт бригада 71 от 11 авг 2020 в 13:01
"Ну, а теперь по делу — цена этого сухого костюма 35000 руб.
ДОПЫ:
1. молния на ширинку для нужд +5000 руб
2. карман под T-Zip молнию сухой + 5000 руб
3. обычный карман в любом месте + 2000 руб
4. Шлема можно выбрать тут         + 1400 руб."
  ИТОГО: 43400 руб. + доставка = 45000 руб.
И боты ещё надо брать на размер больше, которые в петли не влазят. Петли нужно колхозить.
   А не сухой и тут проклинаемый 5 мм. гидрик, идёт по цене всего двух гульфиков! По цене двух гульфиков - аж целый костюм (за 9500 -13500 руб.) и даже шлем уже встроен и 10 мм. неопрена  на торсе являются встроенным Антишоковым жилетом. Сплошная экономия. Вместо одного сухого можно взять аж целых три, а то и четыре новых костюма другого типа.
Разумные включат разум.
Ссылка на этот расчёт по сухарю есть выше, там и косяки обсуждают.

Изменено edward (24-10-2020 02:11)

Не в сети

09-10-2020 14:15

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

Ссылка на этот расчёт по сухарю есть выше, там и косяки обсуждают.

Я тебе очень не советую гуглить стоимость неопренового костюма этого года от буржуинских производителей smile Сердце может и не выдержать, сколько на эти бабки можно было бы резины подвоховской купить.

Изменено Bearcat (09-10-2020 14:26)

Не в сети

09-10-2020 14:48

tango
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2014
Сообщений: 73

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Могу рассказать про свой опыт использования этого сухаря
IMG-20201009-182906.jpg
Пользую с 2010 года, в среднем, каталок по 20 в год, руки, шея - неопрен, ноги- латекс. В 2011 году пришлось разрезать манжету на ноге (в 2012 склеил ее AquaSure в стык) в 2019 году заменил ту манжету(резина начала портиться, рваться) другая пока держится. Не меняю, потому, что родная удобнее заменителя.Также с 2019 начали "плакать" швы на ногах, прошелся по ним снаружи AquaShure.. ну и катаюсь в нем, в настоящее время.

Ps. Подвоховский гидрик тоже имеется, по теплу он выигрывает, по комфорту явно проигрывает.

Изменено tango (09-10-2020 14:49)

Не в сети

09-10-2020 19:31

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

tango пишет:

Ps. Подвоховский гидрик тоже имеется, по теплу он выигрывает, по комфорту явно проигрывает

Вот это самое основное, но Эдвард хочет всех уверить что подвох по комфорту такой же удобный как и обычный сухарь
Вот и возникает вопрос почему при наличии подвоха люди переходят на тряпичные сухари???
А теперь если объеденить удобство свободного сухаря и теплоту подвоха, что получаем, правильно неопреновый сухарь.
Ещё раз для эдварда сухарь протестили и уже не раз в воде 2-4 град и он работает
Сколько он проживёт? х.з. Но я бы на месте производителя не давал бы пожизненную гарантию на изделие сомнительного качества. Где сейчас кто даёт на что либо пожизненную гарантию?
Про сказку о том что сухарей сухих не бывает да ещё и с пожизненной гарантией
Пожалуйста:
IMG-20201009-140535.jpg

IMG-20201009-140609.jpg

IMG-20201009-140559.jpg

Этому костюму примерно столько же сколько и его владельцу (сделано по заказу СССР) и да костюм реально сухой и не течёт, но всё таки его минус в том что он тряпичный и плавать в нем в воде 1-5 град не айс
И вообще Эдвард тебе не когда не приходило в голову что даже рыбаки при наличии открытой поры почему то используют сухари за 70-90+тыр?

А ещё я не понял откуда ты 45 руб насчитал?
IMG-20201009-162022.jpg

IMG-20201009-162314.jpg

Народ заказывает их в базе и все устраивает
Такой шлем 1700 руб
Перчатки 2300 руб
Доставка не больше 1000
У меня 40
И да +боты ион 20год 3400 р
Итого 43500 р
Я же ни кого не принуждаю и не убеждаю брать такой костюм. Нравится подвох наздоровье, главное чтоб в удовольствие
Есть комрад на соседнем споте так он в 5-ке дешманской (руб за 5) зажигает зимой по воде, у него вода не замерзает но она град 5 не больше, вот ему все по кайфу!!! Так что твой вариант с подвохом по его меркам буржуйский! smile

Изменено Arkan (09-10-2020 23:25)

Не в сети

10-10-2020 00:20

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,073

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:
Arkan пишет:

Сухого типа, по моей разработке, производства акватикс lol
Шлем для нашего сухаря на холодный воздух и холодную воду, когда брызги обжигают лицо

IMG-20201007-185423.jpg

Акватикс может сшить такую маску, только чтоб и под нос был крой как у бетмена? Яп заказал, чтоб глаза одни остались, щель для загубника для дыхания  чуть расширить, до контура  красной каймы губ, при активном дыхании приходится приоткрывать это щелевой рот, это же обычная фантомаска подвоховская. Вот бы только с носом крой был, ато давит на шнобель, чтоб по мах комфорт.

Фантомаску обычно по лицу обрезают кому как удобно. Тогда уже ничего не мешает.

Не в сети

10-10-2020 01:53

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

tango пишет:

Ps. Подвоховский гидрик тоже имеется, по теплу он выигрывает, по комфорту явно проигрывает.

А по безопасности какой костюм лучше, если разойдётся молния или порежешь в ледяной воде? Подводная лодка с одним отсеком быстро тонет, а экипаж замерзает. Случаи известные и описаны на этом форуме.

   Вот как хорошо то получилось, что все про всё рассказали и обсудили и сравнили. Теперь пусть желающие сами выбирают, кому какой гидрик нужен для своих условий, требований и кошелька. Главное, что, наконец то, достоверная практическая разнообразная инфа появилась и камрадам есть теперь на чём основывать свой правильный выбор, взвесив все плюсы и минусы изложенных голых фактов. Теперь не купят "не знамо чё" не задумываясь  задорого с риском для здоровья. В этом и был смысл подачи инфы. Народ думать начнёт! smile  Это ж разве плохо?
P.S. Жалко, что очень многие мои вопросы (заданные в постах выше и именно по теме сухарей и сёрфовых) остались безответными. Их попросту проигнорировали. С чего бы это? Неудобные, наверное, или просто ответить нечего. Разумных это тоже наведёт на правильные мысли при принятии решений. Про подвох гидрокостюмы с открытой порой теперь тут.  Там есть и доказательный расчёт. что подвох теплее сёрфового в 2 с лишним раза. И что справлять нужду  вполне можно не снимая костюма и одеть подвох всего за 56сек, а снять за 25 сек. и служит до 10 лет без ремонтов и дешевле сухаря в 4 -5 раз. https://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=17406

Изменено edward (05-11-2020 00:39)

Не в сети

10-10-2020 04:10

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:

Про сказку о том что сухарей сухих не бывает да ещё и с пожизненной гарантией
Пожалуйста:

Возможно раньше этот производитель давал пожизненную гарантию. Сейчас дилер Тайфуна( костюм,что на фото) в Спб дает 3 года на ткань и год на молнию. И,да,немного нынешние Тайфуны текут(((((

Не в сети

10-10-2020 10:07

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

edward пишет:

Жалко, что очень многие мои вопросы (заданные в постах выше и именно по теме сухарей) остались безответными. Их попросту проигнорировали. С чего бы это? Неудобные, наверное, или просто ответить нечего.

Эдвард если они по поводу моего сухаря так спрашивай конкретнее, а за все сухари я тебе точно сказать ничего не могу!

dmi пишет:

Возможно раньше этот производитель давал пожизненную гарантию. Сейчас дилер Тайфуна( костюм,что на фото) в Спб дает 3 года на ткань и год на молнию. И,да,немного нынешние Тайфуны текут(((((

Да твоя правда, у нас на споте 3 современных тайфуна, причём первый заказанный в 17 году  жив и по сей день, манжеты конечно уже развалилась, а вот те что ребята купили в 18-м году уже совсем другого качества( внутри после каталки довольно таки влажно
Тот что на фото костюм ему лет 30-40)

Не в сети

10-10-2020 18:34

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Аркадий , что же все таки с индопошивом маски с кроем под профиль лица? Нет такой опции?  Думаю, ее же можно и зимой катать , если сшито по морде .

Изменено Dedmazay (10-10-2020 18:35)

Не в сети

10-10-2020 19:34

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

Аркадий , что же все таки с индопошивом маски с кроем под профиль лица? Нет такой опции?  Думаю, ее же можно и зимой катать , если сшито по морде .

Ножницы в руки, куски неопрена и неопреновый клей. Вот и весь индпошив,... и носа тоже.

Не в сети

10-10-2020 19:59

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Dedmazay пишет:

Аркадий , что же все таки с индопошивом маски с кроем под профиль лица? Нет такой опции?  Думаю, ее же можно и зимой катать , если сшито по морде .

За 1700 думаю не будут заморачиваться с индивидуальность, шлема будут по размеру головы
Зимой в неопрене мне кажется ну совсем не вариант
Маску конечно доработаем, эту мне прислали что б на ней внести изменения
Народ костюмы заказывает а допы как то не очень, хотя перчи получились очень достойные удобные и простые в одевании

Не в сети

10-10-2020 20:42

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Вопрос знатокам сухих гидрокостюмов

Arkan пишет:
Dedmazay пишет:

Аркадий , что же все таки с индопошивом маски с кроем под профиль лица? Нет такой опции?  Думаю, ее же можно и зимой катать , если сшито по морде .

За 1700 думаю не будут заморачиваться с индивидуальность, шлема будут по размеру головы
Зимой в неопрене мне кажется ну совсем не вариант
Маску конечно доработаем, эту мне прислали что б на ней внести изменения
Народ костюмы заказывает а допы как то не очень, хотя перчи получились очень достойные удобные и простые в одевании

В принципе, если сами доработаете её универсальный вариант в серию! А зря не берут , допы доведенные до ума, это  половина качественной каталки.

Изменено Dedmazay (10-10-2020 20:46)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro