Вы не вошли.

 [Вход]

14-10-2020 15:03

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Мазня швов на гидрике

valk пишет:

Храню сухарь в сухой, прохладной кладовке, солнца не видит, использую пару раз в год, потихоньку портятся манжеты - трескаются, становятся липкими (поменял уже пару).  Помогает обработка силиконом.

Приехал тут на каталку а тонкие края манжет стали как пластилин. Пришлось их немного оборвать и одеть под него мокрый костюм. Как ни странно даже сильно не протек. Еще между ног мембрана отваливается, думаю как бы весь этот кусок поменять, или сверху ткань нашить и промазать швы. Если у кого есть опыт посоветуйте, какую ткань лучше использовать ? Спасибо.

Изменено ilya_spb (14-10-2020 15:05)


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

14-10-2020 15:03

AdBot

Re: Мазня швов на гидрике



14-10-2020 18:54

ironfelix
Участник
Откуда Канадщина
Зарегистрирован: 16-09-2018
Сообщений: 166

Re: Мазня швов на гидрике

edward пишет:

Странные у вас костюмы. Очень странные. Вот фото второго моего гидрика после 10 лет эксплуатации. Никаких проблем ни со швами, ни с тканью, ни в подмышках, нигде! Что такое ремонт не знаю!

Ты сам на этот вопрос ответил в соседней ветке, хардкорные костюмы для дайвинга и подводной охоты - и даже самые лучше костюмы для серфинга/кайтинга - явно не по одним лекалам и не по тем же технологиям делают.

Тут увы и ах - даже на "фирмовых" О-Нилах, нормальный герметик после пары сезонов начинает трескаться и еще через сезон-два  - отваливаться.

Химиков тут нет?  Интересно было бы послушать про ипарающиеся пластификатры и загустители в сегодняшней промышленности резины и пластиков.

Но в среднем по больнице качество сейчас сугубо потребл"№ское - что б даже самое дорогое развалилось как можно  раньше дабы ты опять побежал за обновкой.

У меня в прошлом году на старом костюме манжеты тоже стали мазаться... я конечно подергался, на сезон еще этой кляче продлил жизнь небольшой починкой, но в конечном счете было более цено-сообразно купить новый гидрик.

Изменено ironfelix (14-10-2020 18:56)

Не в сети

15-10-2020 00:54

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мазня швов на гидрике

_Nikolay_Y пишет:

Эдвард, а что это за марка?

з.ы.- хотя, не факт что эта марка уже не изменилась "к лучшему"... как многое в современном мире...

На фотке же чётко видно Picasso, его кажись, уже не ввозят в РФ. Я искал весной себе новый- не нашёл.  Но и любой подвох гидрик любой другой фирмы с открытой порой так же клеят -навечно! Я купил другой- ещё лучше оказался. Технология одна и та же. Подвохи на своих форумах не жалуются. Сейчас полно и российских хороших гидриков с открытой порой. Зайдите пощупайте в магазине - удивитесь эластичности и качеству подвох гидриков. На 10 лет точно хватит. И цене тоже удивитесь. Я никого не уговариваю - просто поделился опытом.

Изменено edward (15-10-2020 01:43)

В сети

15-10-2020 15:21

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Мазня швов на гидрике

edward, подскажи, какой фирмы сейчас купил. Picasso сейчас не возят, это точно.

Не в сети

15-10-2020 20:55

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Мазня швов на гидрике

edward пишет:

Picasso,

Я подумал что это название модели, т.к. такую марку ранее даже не слышал.

Не в сети

16-10-2020 11:33

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Мазня швов на гидрике

Латкой швы изнутри гидры не мажте! на следующий сезон пожалеете! Очень царапается, пробовал на своем мокром старом гидрике, в этом сезоне пожалел, благо пора другой брать..

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro