Вы не вошли.

 [Вход]

01-11-2020 13:38

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

В

Melnik51 пишет:

Не надо делать никаких упражнений.
500 м галс, джайб/транзишен и опять 500 м галс. А если ещё и с волной, то только приветствуется.

Т.е., я правильно понял, что подтверждения гибкости в "покрышке 10 мм. на животе" уже не требуется? Тогда зачем вам ещё подтверждение моего "трамвая на прямых кеглях" - "500 м галс, джайб/транзишен и опять 500 м галс." ? Вы ведь и так хорошо знаете и уверенно утверждаете, что  "В этом можно только трамваить на прямых кеглях".
   Грэб на ластах тоже не нужно вам показывать, что ли?
  Изображение "500 м галс, джайб/транзишен и опять 500 м галс." будет подтверждением лишь моего мастерства, а не гибкости и функциональности гидрика подвоха. Зачем вам знать про мои навыки? Кое какую вполне достаточную инфу о моих навыках для подтверждения гибкости подвохгидрика я ранее уже сообщал.

Я и убеждён и знаю.
В подвохе, а у нас были такие адепты одного костюма для всех случаев в жизни,  даже стиль катания неуклюжий.
И это объяснимо, вторая кожа, которую ты преподносишь как преимущество, стесняет движения, 5 мм неопрена на сгибателях/вращателях и 10 мм на животе только усугубляют картину. В результате любое движение надо выполнять с бОльшим усилием. И это ведёт к проблемам в технике и быстрой усталости.
Понимаешь, чудес не бывает. Ты либо выигрываешь в борьбе за тепло, либо побеждаешь в борьбе за подвижность.
Но есть компромисс, давно известный и проверенный тысячами, десятками тысяч людей. И следовать накопленному опыту - это нормально.
Изобретать свой путь - это скорее всего тупик. Главное это понять вовремя.

Не в сети

01-11-2020 13:38

AdBot

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.



01-11-2020 14:17

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

Для тех, кто не нашёл до сих пор это видео.

Хотя эта тема уже порядком подзадолбала, кто смотрит в сторону подвоха, поделюсь как немного облегчить себе жизнь на основе личного опыта подводной охоты в холодную погоду. Одевался / раздевался всегда у воды. Если нет травки использовал кусок банера 1,5*1,5м. Шампунь в отдельном флаконе, кипяток - в термосе. Стелим банер рядом с машиной, выворачиваем верх костюма до середины, шлем и руки загибаем внутрь чтобы поменьше вытекло шампуня, кладем на банер. Выворачиваем низ костюма до ног, подворачиваем, кладем рядом. Капаем по капле шампуня в каждую штанину, добавляем по полстакана воды, можно из речки. Курим, оглядываемся по сторонам, собираемся с мыслями - дальше надо делать все быстро. Обычно машина мордой на ветер, сзади банер, за открытым багажником ветровая тень. Снимаем носки, боты, брюки, одеваем сланцы (чтобы не тащить песок на банер). Плескаем из термоса кипяточек по чуть-чуть в каждую штанину, зажимаем снизу, взбалтываем до пены, выливаем в верхнюю часть гидрика. Одеваем низ, расправляем пока скользит до середины бедра - этого достаточно, остальное накатывается по сухому до пояса как изделие №1. Сразу одеваем гидрообувь. Снимаем верх гражданской одежды, сразу одеваем лямки штанов!!! (по запарке на холоде приходилось снимать верх по-новой smile ), бултыхаем куртку, одеваем. В остатки кипятка сыпем чай по вкусу - будет приятно согреться после каталки. Раздеваемся в обратном порядке. Один эстет у нас брал всегда с собой отдельную баклаху в пенопласте - ополоснуться, правда это только после охоты в штиль, на ветру как-то не тянет. Как-то так.

Не в сети

01-11-2020 15:39

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

diks пишет:

Выворачиваем верх костюма до середины.....Выворачиваем низ костюма до ног.....

У меня без этого не получается одеть. Но в видео, все намного проще, ничего не выворачивается. Получается у меня с Вами менее эластичный неопен? Надо шить из Ямомото!

Не в сети

01-11-2020 23:38

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

diks пишет:
edward пишет:

Для тех, кто не нашёл до сих пор это видео.

Хотя эта тема уже порядком подзадолбала, кто смотрит в сторону подвоха, поделюсь как немного облегчить себе жизнь на основе личного опыта подводной охоты в холодную погоду.  Шампунь в отдельном флаконе, кипяток - в термосе.  Выворачиваем низ костюма до ног, подворачиваем, кладем рядом. Капаем по капле шампуня в каждую штанину, добавляем по полстакана воды, можно из речки.  Плескаем из термоса кипяточек по чуть-чуть в каждую штанину, зажимаем снизу, взбалтываем до пены, выливаем в верхнюю часть гидрика. Одеваем низ, расправляем пока скользит до середины бедра - этого достаточно, остальное накатывается по сухому до пояса как изделие №1. Сразу одеваем гидрообувь. Снимаем верх гражданской одежды, сразу одеваем лямки штанов!!! (по запарке на холоде приходилось снимать верх по-новой smile ), бултыхаем куртку, одеваем.  Раздеваемся в обратном порядке.

       Заранее извиняюсь, если кого то мои слова заденут за живое. Но у нас тут не институт благородных девиц. Мы тут ваще то за здоровье своё сражаемся, да ещё попутно и деньги пытаемся сэкономить, что бы работать поменьше, а кайтовать побольше.

    Вот вы пишете, что вы на РЕЧКЕ и ЗАКАТЫВАЕТЕ костюм - это у вас, наверное 7-ка или 9-ка для холодной погоды? Вы охотник и рыбки приехали на речку пострелять? Вот то то и оно! Закатывают только ТОЛСТЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ костюмы. А мы говорим тут только про 5 мм. подвох для кайтинга! 5-ку зачем закатывать? На видео и так всё мухой влетает без закатки.

    Ни хера себе - облегчил! Чем вы тут чего облегчили по сравнению с видео? Я сам жмот, но что б до такого скатиться и на себе экономить?
   Смысл этого всего Вашего в чём - "Капаем по КАПЛЕ !!!! шампуня в каждую штанину, добавляем по полстакана воды, можно из речки"?
Вам нужно Дрочить или Смочить? Шампуня жалко что ли? 
    Я лью на глаз 50 гр шампуня  на литр-полтора  кипятка! Берите пример!
А это?! -  "Добавляем по полстакана воды, можно из речки" и это -  "Плескаем из термоса кипяточек по чуть-чуть" - эконом, блин!
    СОГРЕЙ костюм в ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ большим количеством ДЕШЁВОЙ ГОРЯЧЕЙ воды!!! Одень ГОРЯЧИЙ костюм - организм спасибо скажет!
    СМАЖЬ как следует всю поверхность открытой поры максимально. Я лью по литру горячей жижы в каждое изделие. Берите пример!
    Смотрите видео. Учитесь. Берите пример! Это разумно. Делится своими заблуждениями и косяками - это крайне не разумно.
   Опять же не сообщили, сколько потребно времени, что бы на ХОЛОДНОМ ВЕТРУ одеться по вашей методе? Стыдно признаться? Да и так понятно, что час или два - не меньше.
  Что и кому мешает сделать быстро и качественно и эффективно как в видео - там сразу много ШИКАРНОЙ ГОРЯЧЕЙ мыльной воды по всему резиновому изделию одним махом? И одеть тоже одним махом ГОРЯЧИЙ костюм без простатита и отвалившихся почек. Ведь вы же про холодную погоду пишете?
       PS. Вот потому эта тема всех и задолбала, что везде поступают неразумно - покупают, что попало, и где попало, изобретают и хвалят схемы одевания какие попало, понимают как попало, да ещё и мудрствуют лукаво и пишут что попало и охаивают отличный 5-мм. гидрик на основании своей неразумности по сравнению с 7 или 9 миллиметровыми. Не, ну а чо- он же ведь тоже подвох! А ведь есть ещё и 11 миллиметровые. И тоже подвохи! Но по факту получается как в пословице - "со свиным рылом, да в калашный ряд". Разницу ведь нужно различать - не все подвохи одинаково полезны!
     И потом эти Иксперды опытом ещё свои неразумным от всей души делятся и от простуд потом страдают при такой скорости и методе одевания. Зачем здоровье других людей губить то своими сомнительными достижениями?
   
    Я тему одевания подвоха на этом закрыл.
С неразумностью бороться не намерен - дурдом подзадолбал, лечить пациентов не нанимался smile.
  Если кому что интересно пишите в ЛС.

Всё можно легко разрешить
Если найти свой ум и включить

Изменено edward (05-11-2020 01:56)

Не в сети

01-11-2020 23:47

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Melnik51 пишет:

И это объяснимо, вторая кожа, которую ты преподносишь как преимущество, стесняет движения, 5 мм неопрена на сгибателях/вращателях и 10 мм на животе только усугубляют картину.

   Вы что, совсем без костюмов катаете? Совсем без неопрена? Без 5 мм. на сгибателях?  Или на ваших костюмах тоже есть неопрен? Ах, есть, оказывается и даже тоже 5 мм.! Тогда о чём ты глаголешь, друг?
    Позвольте Вас уведомить - что подвох, что другой гидрик - везде есть неопрен, везде для холода 5 мм. на сгибателях. Так что не нужно предёргивать. НО, у подвоха неопрен эластичнее, хотя бы потому, что резина между двух тканей  - жёстче, чем резина  с тканью с одной стороны, как у подвоха. Не говорю уже об эластичности подвоха- он как хорошо разжёванная жевательная резинка и ткань, которая только в один слой,  тоже суперэластичная. Зайдите в магазин и пощупайте костюмы. Свежий хороший костюм будет как холодец, а остальные как хрящик. Вы легко с закрытыми глазами "на ощупь" выберете себе ПРАВИЛЬНЫЙ костюм.
PS. У подвоха два слоя 5+5 на торсе это не недостаток, а преимущество
- теплее
- как бесплатный шокжилет
   По причине эластичности неопрена и правильном крое, сгибаемость 10 мм на торсе не хуже, чем в обычных 5 мм. костюмах.

Изменено edward (02-11-2020 00:28)

Не в сети

02-11-2020 00:23

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:
Melnik51 пишет:

И это объяснимо, вторая кожа, которую ты преподносишь как преимущество, стесняет движения, 5 мм неопрена на сгибателях/вращателях и 10 мм на животе только усугубляют картину.

   Вы что, совсем без костюмов катаете? Совсем без неопрена? Без 5 мм. на сгибателях?  Или на ваших костюмах тоже есть неопрен? Ах, есть, оказывается и даже тоже 5 мм.! Тогда о чём ты глаголешь, друг?
    Позвольте Вас уведомить - что подвох, что другой гидрик - везде есть неопрен, везде для холода 5 мм. на сгибателях. Так что не нужно предёргивать. НО, у подвоха неопрен эластичнее, хотя бы потому, что резина между двух тканей  - жёстче, чем резина  с тканью с одной стороны, как у подвоха. Не говорю уже об эластичности подвоха- он как хорошо разжёванная жевательная резинка и ткань, которая только в один слой,  тоже суперэластичная. Зайдите в магазин и пощупайте костюмы. Свежий хороший костюм будет как холодец, а остальные как хрящик. Вы легко с закрытыми глазами "на ощупь" выберете себе ПРАВИЛЬНЫЙ костюм.

На сгибателях делают максимум 4 мм, я предпочитаю 3. Но ещё частично кроем добиваются подвижности.
Чего нет на подвохах.
Кстати у нас есть школа фридайвинга Алексея Антонова. Цены на гидрики там конечно дешевле, чем на сёрфовые. Но разница не критичная. И есть ли смысл иметь кучу гимороя из-за 10 тр. Терять свободу движения, ради мифической выгоды.
Признавайся, не кривя душой, если бы сёрфовый гидрик стоил 12, а подвох 25, что бы ты выбрал?

Не в сети

02-11-2020 00:30

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Melnik51 пишет:

Признавайся, не кривя душой, если бы сёрфовый гидрик стоил 12, а подвох 25, что бы ты выбрал?

Я бы сёрфовый  и даром не взял. Мне здоровье дороже! Сёрфовый к телу не прилипает, мне не нужны проблемные молнии и в 4 мм. я окоченею. У меня вода +2 сегодня. Мы было купили жене итальянский подвох 5 мм., но по факту он оказался меньше - 4,5 мм. Ей было не так комфортно, как в её старой 5 ке, (может ещё и потому, что неопрен итальянский совсем-совсем не японский). Я плаваю с мая по ноябрь в 5-ке., мне норм. Меньшей и большей толщины  даже под дулом автомата не одену.
И  поступление воды под гидрик мне не нужно ни капли! Это мне даёт подвох 5 мм. со встроенным капюшоном.
  И если бы подвох стоил как сухарь, я бы всё равно выбрал бы подвох. Он и служит аж лет 10 без проблем. Разговор не стоит о деньгах, когда говорят об комфорте и здоровье в холодной воде.
    P.S. Не придумывай про мифическую ограниченность свободы движения. Подвох гибче всего, что у меня было и сгибатели ваще не страдают параличностью или усталостью. Я от него не устаю- он вторая кожа. Я его не замечаю вообще! Он отсутствует, когда присутствует.  Вспоминаю о его свойствах только на Форуме smile
   Всего навсего 1 мм разницы по толщине (у меня 5, у тебя 4) не даёт такой  заметной разницы по усилиям, но зато даёт весьма заметную прибавку тепла у 5 мм. костюма по сравнению с четвёркой, которая составит аж  + 25 % (1 мм. от 4 мм- это 25 %).
    Двадцать пять процентов добавки тепла - это ОГРОМНАЯ ВЕЛИЧИНА !!!, которая на дороге в холодной воде не валяется smile Я не хочу её терять, я хочу её приобретать. Цена вопроса - от 9000 руб. Смешные деньги за безопасность, комфорт и удовольствие. Вэлкам smile

Изменено edward (02-11-2020 05:37)

Не в сети

02-11-2020 08:37

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:
diks пишет:

Хотя эта тема уже порядком подзадолбала, кто смотрит в сторону подвоха, поделюсь как немного облегчить себе жизнь на основе личного опыта подводной охоты в холодную погоду.  Шампунь в отдельном флаконе, кипяток - в термосе.  Выворачиваем низ костюма до ног, подворачиваем, кладем рядом. Капаем по капле шампуня в каждую штанину, добавляем по полстакана воды, можно из речки.  Плескаем из термоса кипяточек по чуть-чуть в каждую штанину, зажимаем снизу, взбалтываем до пены, выливаем в верхнюю часть гидрика. Одеваем низ, расправляем пока скользит до середины бедра - этого достаточно, остальное накатывается по сухому до пояса как изделие №1. Сразу одеваем гидрообувь. Снимаем верх гражданской одежды, сразу одеваем лямки штанов!!! (по запарке на холоде приходилось снимать верх по-новой smile ), бултыхаем куртку, одеваем.  Раздеваемся в обратном порядке.

       
    Я лью на глаз 50 гр шампуня

А это ещё зачем???

Не в сети

02-11-2020 10:46

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Galantniy пишет:
edward пишет:

           Я лью на глаз 50 гр шампуня

А это ещё зачем???

Отвечу коротенько и галантно.
"На глаз" не имеет отношения к анатомическим деталям человеческого тела. Это фразеологический оборот такой - "на глаз", значит не отмеряя мензуркой или весами, а по своему глазомеру. Для краткости речи, в обыденной жизни, по простонародному, обычно принято употреблять это слэнговое выражение "на глаз", "на глазок",  что в буквальном переводе для непонимающих означает - "примерно" или "приблизительно".
Так понятно?
PS. Как оно, галантно получилось?

Изменено edward (03-11-2020 01:44)

Не в сети

02-11-2020 11:03

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Если есть перхоть по всему телу, то конечно подойдёт. Заодно и вылечиться можно. Если нет перхоти, то наверное, не нужно так шиковать, ибо дороже обычного шампусика выйдет. Придётся много работать, что бы оправдать эти экономически нецелесообразные траты. Кайтовать некогда будет. А кто много кайтует - у того и нет перхоти и тот такие вопросы и не задаёт, ибо это его совсем не волнует. Нет у него таких проблем. От слова совсем. И ему не нужно работать, что бы заработать на шампунь от перхоти. И он кайтует.
ИТОГО: Круг судьбы, где отсутствует перхоть - замкнулся
ВЫВОД: Всем катать! Тогда и перхоти не будет.

Изменено edward (05-11-2020 01:57)

Не в сети

02-11-2020 11:05

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

   Всего навсего 1 мм разницы по толщине (у меня 5, у тебя 4) не даёт такой  заметной разницы по усилиям, но зато даёт весьма заметную прибавку тепла у 5 мм. костюма по сравнению с четвёркой, которая составит аж  + 25 % (1 мм. от 4 мм- это 25 %).
    Двадцать пять процентов добавки тепла - это ОГРОМНАЯ ВЕЛИЧИНА !!!, которая на дороге в холодной воде не валяется smile Я не хочу её терять, я хочу её приобретать. Цена вопроса - от 9000 руб. Смешные деньги за безопасность, комфорт и удовольствие. Вэлкам smile

Эдуард, какая у вас интересная арифметика  big_smile

Когда речь идет о усилиях сгибания , то разница "Всего навсего 1 мм"
А когда о теплоизоляции, то это уже "аж  + 25 %  - это ОГРОМНАЯ ВЕЛИЧИНА !!!,"  lol lol lol

и собственно, почему вы считаете 1мм, у вас же на торсе двойной слой т.е. 5мм+5мм

PS я вот тут предался размышлениям. с одной стороны, прилипчивость гидрика с открытой порой не абсолютна, ну не выдавливает она воду до последней молекулы, это ежу понятно. а элементарный пот никто не отменял, если вы двигаетесь, вы будете потеть. поэтому слой влаги всегда будет.  теперь с другой стороны - неопрен с закрытой порой: да, он выдавливает слой влаги не так как  голый неопрен, понятно что слой ткани часть влаги задержит в себе. но тут есть два нюанса - если гидрик облегает плотно (а это как бы само собой подразумевается), то ткань будет "выжиматься" этим сжатием, и влаги в ней будет оставаться мало. а вот вместо выжатой влаги в ткани появится воздух (ну не вакуум же там будет, правда?). и эта прослойка воздуха будет давать дополнительную теплоизоляцию. поэтому не все так однозначно, как говорится.

Изменено Valentinus_kiter (02-11-2020 11:09)

Не в сети

02-11-2020 11:19

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Эдвард , с чем связана профессиональная деятельность?, просто все так дипломатично доходчиво smile

Не в сети

02-11-2020 11:21

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Считаю, что усилие от 4 мм неопрена с двумя слоями ткани у сёрфового РАВНО усилию от 5 мм. эластичного неопрена подвоха с одним слоем ткани.
    Я считал по +25 % на руках/ногах за лишний 1мм., если брать за 100% тепло от 4мм рукавов у сёрфового. Тогда каждый 1мм. неопрена даёт 100% : 4 = 25% тепла. Если у сёрфового принять 4мм =100% тепла, у подвоха 5 мм= 125% тепла.
   А на торсе тогда да, ещё добавить нужно будет  + от дополнительных 5мм. х 25% = 125 % от куртки (которой нет у сёрфов) и ещё + пусть ещё 20% от прослойки воздуха между штанами и пиджаком. Итого  + 145 % дополнительного тепла на торсе подвоха и ещё по + 25 % доптепла на руках/ногах по сравнению с просто сёрфовой пятёркой с рукавами 4 мм. Заметьте, что не на 45% больше, а на все 145 .
  ВЫВОД коротенько:
-  Значит на рукавах подвоха тепла столько же, сколько у сёрфового,  плюс ещё на четверть (25 %) больше.
-  Значит на торсе подвоха тепла столько же, сколько у сёрфового,  плюс на ещё столько же и плюс ещё на пятую часть (20 %) больше.
ИТОГО: Тепла на торсе у подвоха столько, сколько дали бы 2,2 сёрфовых.

      Теперь стало яснее, почему подвохам так тепло  среди льдов по сравнению с другими костюмами? 
   А ещё у меня в обязаловку, когда холодно, есть виндстопер за смешные 1300 руб. и нужно тогда обязательно учитывать доптепло от внутренней паровой подушки между гидриком и виндствопером и доптепло от материала виндстопера. Будем считать?
   А если честно, то я больше не собираюсь вдаваться в умозаключения и расчёты. Сами давайте, без меня теории квантовые подгоняйте. Я неуч заскорузлый - мне и арифметики, выше выложенной вполне достаточно.
    У меня реальная практика - мне осенью и весной супер тепло, а летом жарко в 5-ке подвох в диком северном море уже 25 лет. Друганам моим тоже всё в кайф. Те, кто нырял в других костюмах в 90 годы у нас все уже полечились и бросили водные спорта (может кто и продолжает лечиться- контакты утеряны). Сейчас у меня дует, у меня +2 градуса вода сейчас и 0 воздух, через день метёт пурга,  я катаю, когда снежный заряд уйдёт и ветер станет поровнее. Фотки я выкладывал, всё честно рассказывал. Больше меня сейчас ничего не интересует, окромя техники катания на ГФ.

Изменено edward (03-11-2020 06:22)

Не в сети

02-11-2020 12:13

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,838

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward, сравнивать +1мм и 25% с точки зрения сопромата неправильно. жесткость материала зависит в квадрате от толщины, а теплопроводность - пропорциональна.
таким образом, на сгибах: 25/16=1,56 раза
на торсе (возьмем серфовый 6мм) 100/36=2,78 раза
теплоизоляция лучше в 1,25 и 1,67 раза.

Не в сети

02-11-2020 12:19

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Ну тогда уж добавь и к жёсткости на сгибателях и торсе.
И боюсь, что это не 25%, а больше. Что-то мне подсказывает, что зависимость нелинейная.
Недаром производители сёрфовых костюмов борются за доли миллиметров.
Один из лучших на рынке Pyrotech имеет максимум 5,5 мм, при этом оставаясь очень тёплым.
Не забываем, что эти костюмы создаются, что бы выгребать на лайнап руками, разгребаться и совершать агрессивные повороты. Это, что касается подвижности. Нужна ли такая подвижность в кайтсёрфинге? Кому как конечно. Может кто-то и зимой сноукайтингом в костюме зимнего рыбака занимается.
Но в целом кайтсёрфинг подразумевает  высокую степень свободы движений.
Лично я спокойно плаваю кролем в таком костюме.
Кроме того они заточены для прохождения прибоя, дайв-дака, т.е. максимально защищают от мощного спрея. Кто катается в условиях сильного прибоя и не только, знают насколько это важно.

И с другой стороны подвох, предназначенный для спокойного подводного плавания, без резких движений, без реальных щей. Единственное его преимущество - это долгое нахождение в воде.
Что впрочем и не преимущество вообщем-то, так как грести в нём охереешь.
А если добавить геморрой с одеванием, раздеванием, палатками, шампунем и пр. инфраструктурой, то и за 12 тр он не нужен.
Точнее нужен с ластами, маской и ружом.

Не в сети

02-11-2020 12:23

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Я ж всё время это и говорю - "кому не нужен, у кого другие условия - проходите мимо".  С самого начала это говорю smile Я просто ознакомил с фактами.
   Я ведь никому зла не желаю, не заставляю и не насилую. Я не торгую, никого не рекламирую, даром тружусь и делюсь информацией. Разве плохо узнать что то новое, разрушающее старые стереотипы?  Например, что можно без напряга одевать подвох за 56 сек., а снимать за 25 сек? Или кайтовать в дешёвом долговечном костюме 5 мм. с комфортом по два часа в воде +2 градуса? Это если кисти рук и стопы ног не замёрзнут раньше.
   Хотите,  берите на вооружение, не хотите -  как хотите.  Воля ваша. Главное, что бы Вам было хорошо и Вы сохранили здоровье за небольшие деньги.
Всего и делофф то.
  PS. А щей у меня на ГФ хватает и прибойная волна бывает не пускает в воду и выкидывает на берег smile

Изменено edward (02-11-2020 14:12)

Не в сети

02-11-2020 13:54

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 755

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

 Заранее извиняюсь

Не стОит, Эдвард, прощайте.

Не в сети

03-11-2020 00:45

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Никто не помешает Вам быстренько снять куртку за 12 секунд и приспустить штаны за 6 секунды (можете всё это прикинуть по видео одеть/снять за 81 секунду). ВСЁ - писайте на здоровье! Одеть обратно можно без проблем, т.к. шампунь в куртке ещё остаётся, ибо костюм прижат к телу, не пропускает воду и шампунь не вымывается  - именно поэтому гидрик так легко снимается. Если будут проблемы, то добавь шампуня - это ещё 1 минута. И не нужна  допопция «встроить гульфик молнию в сухой костюм аж за 5000 руб.».  Обалдеть! Вместо двух гульфиков можно купить целый новый гидрик подвох 5мм.!
    ИТОГО - сссссссыте, дорогие Товарищи много и часто. На улицу, а не в костюм. Не воняйте. Берегите здоровье и экип!

Изменено edward (24-05-2021 00:03)

Не в сети

03-11-2020 09:08

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Снова много букв,но ощущение по "подаче" что ты читаешь тему в гальюне.Наверное,если у кого-то не хватает ни на что денег,его прёт ,и желчь изливается здесь,на просторах форума.
Я в посте про "гульфик" упоминал ,что люди у кого руки растут из правильных мест делают клапан уринатор из сливного устройства унитаза и заглушки полепропеленовой трубы.Цена,ну наверное рублей 200.Всё это бурно и подробно обсуждается в нормальной форме,без желчи и слюней на форумах про подвохов.Велосипед уже давно изобретён.
p\s Может нашему дартаньяну устроится на работу?Может тогда и появятся средства на нормальную снарягу,и будет меньше времени изливаться желчью здесь на форуме?

Не в сети

03-11-2020 13:57

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Жесть! Малышева нервно жует прокладку в углу. neutral

Не в сети

03-11-2020 16:37

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

edward пишет:

гульфик с проблемной жёсткой молнией

Ты бы сначала вник в термины.Молния это молния,а гульфик это конус из неопрена, который стоит копейки, и вшивается поверх костюма.Все что ты тут предложил как свои изобретения уже лет 10 как давно используют подвохи.
Но им а пучине вод всё равно на резиновый писюн,который торчит между ног.Интересно как будет выглядеть кайтер на споте,одев такой костюм smile."Чётким пацанам" ты тоже предлагаешь жбахать в "этом"?

Не в сети

03-11-2020 16:41

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Просто в подвохе ты "шампуне-зависимый".И не можешь его снять, чтобы сделать пипи.Просто потом ты его уже не оденешь,без термоса.С серфовой гидррой и с сухарем таких проблем нет в принципе.

Не в сети

03-11-2020 16:58

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:
edward пишет:

гульфик с проблемной жёсткой молнией

Но им а пучине вод всё равно на резиновый писюн,который торчит между ног.

Не, ну как пофиг, а если акула?

Изменено Galantniy (03-11-2020 16:59)

Не в сети

03-11-2020 17:07

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,221

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

Сомнительно и очень, пока доберешься до сручиваемого рукавичка , успеешь пустить "тепленькую".

Бобриный хвост, виндстопер, все это плотно пакует сидячая трапеция.

Не в сети

03-11-2020 22:52

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Особенности использования дайверских костюмов в кайтинге.

lex-fin пишет:

Просто в подвохе ты "шампуне-зависимый".И не можешь его снять, чтобы сделать пипи.Просто потом ты его уже не оденешь,без термоса.С серфовой гидррой и с сухарем таких проблем нет в принципе.

  Никто не помешает Вам быстренько снять куртку подвоха  за 12 секунд и приспустить штаны за 6 секунд (можете всё это прикинуть по видео одеть/снять за 81 секунду). ВСЁ - писайте на здоровье! Одеть обратно можно без проблем, т.к. шампунь в куртке ещё остаётся, ибо костюм был прижат к телу, не пропускал воду и шампунь не вымывался  - именно поэтому гидрик так легко снимается после каталки. Если всё же будут проблемы (подсохнет костюм, пока будете ПИ-ПИ), то просто добавь шампуня из термоса - это ещё всего навсего 1 минута.

   P.S. Метель закончилась, поэтому сегодня вот закатнули часа по два в подвохах втроем. На куполах 8, 9, 10 м. Шёл дождеснег. Была рвань с порывами до 14-16 м\с (прогноз до 25) и стиральная машина под ногами. Понасражались, понапрыгались осторожненько с опаской, понакупались. Были в подвохах 5 мм и виндстоперах. Очень было тепло - видать произведённые математические расчёты по теплу подвоха ещё больше уверили в правильности выбранного. Закончили, ибо кончики пальцев замёрзли, т.к. планка при порывах и прыгах пережимает кровь, а на зимние перчи я ещё не перешёл.
49d06214a295.jpg

Изменено edward (24-05-2021 00:54)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro