Вы не вошли.

 [Вход]

23-09-2021 07:20

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайты ParAAvis

Voltan пишет:

Ух ты, неужто такой сервис да с кайтом параавис возможен. Почти уговорил - как минимум из любопытства).
Что кстати нынче с пошивом в плане сроков ожидания?

Как в поговорке, обещанного 3 месяца ждут smile

Не в сети

23-09-2021 07:20

AdBot

Re: Кайты ParAAvis



23-09-2021 08:27

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты ParAAvis

Voltan пишет:

Ух ты, неужто такой сервис да с кайтом параавис возможен. Почти уговорил - как минимум из любопытства).
Что кстати нынче с пошивом в плане сроков ожидания?

Пиши 8953 Ч29 9О Ч8 вацап
По срокам да около 3 месяцев
Но сейчас это не худший показатель

Не в сети

23-09-2021 09:44

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

Кайт доведен и протестирован уже с моими окончательными настройками

От настроек как быстро уползает? Когда подкуполка на 5мм потянулась, не превращается в какашку?

Можно его ТТХ выложить, а то в теме только удлинение мелькнуло 6,5. Про арочность, толщину профиля ничего непонятно.

Не в сети

23-09-2021 10:14

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Кайты ParAAvis

AlGo пишет:

а то в теме только удлинение мелькнуло 6,5.

Это удлинение Смайла, а не Иона.

Не в сети

23-09-2021 11:19

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты ParAAvis

AlGo пишет:
Arkan пишет:

Кайт доведен и протестирован уже с моими окончательными настройками

От настроек как быстро уползает? Когда подкуполка на 5мм потянулась, не превращается в какашку?

Можно его ТТХ выложить, а то в теме только удлинение мелькнуло 6,5. Про арочность, толщину профиля ничего непонятно.

Удлинение 5,2
А зачем остальные параметры пользователю? Точнее что они дадут?
Исключительно информацию для общего кругозора?))
Кстати да забыл ещё указать одну важную вещь кмк ион4 офигенно дрейфует, любители вейва оценят
От настроек уползет как и все другие параависы, но из за короткого удлинения 5 мм для такого профиля вообще будут не заметны. Уверен даже 3-4 см не каждый заметит)

Не в сети

23-09-2021 11:36

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

Удлинение 5,2

Хы, такое же как у Соула. big_smile

Не в сети

23-09-2021 20:35

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,926

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

А зачем остальные параметры пользователю?

Ну конечно, Ваша невеста самая красивая, зачем под чадру смотреть!?

Пока все, как в дешевой рекламе.

Не в сети

23-09-2021 20:41

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Кайты ParAAvis

Arkan, судя по описанию получился супер кайт. Вопрос возникает - как этого добились? Стропную схему подбирали, или ещё что?

Изменено Андрей _3_1 (23-09-2021 20:41)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

23-09-2021 22:30

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайты ParAAvis

Аркадия надо в маркетинг. А то он у параависа был традиционно уныл, точнее отсутствовал.
Рад что стало бодрее продвижение

Не в сети

23-09-2021 23:02

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты ParAAvis

AlGo пишет:

Пока все, как в дешевой рекламе.

Я серьёзно, если ты мне расскажешь как эти параметры влияют хоть на что то, я все посчитаю перемеряю и обязательно их выложу)

Андрей _3_1 пишет:

Вопрос возникает - как этого добились? Стропную схему подбирали, или ещё что?

Ну начнём с того что истинный профиль сам по себе очень удачный, ну а дальше при знании что за что отвечает начинаешь крутить подкуполку и искать оптимальный вариант что бы кайт максимально эффективно работал во всех режимах
Был промежуточный вариант когда кайт очень мощно стрелял в небо, но был очень нервный и метался по окну, я с этими настройками по сурфу 16,2 пульнул
Screenshot-20210923-221757-com-kiter-edit-181158843619230.jpg
Вушка правда максимум показала 13+м
Выстреливал жёстко, но опять же не факт что это был его максимум
Возможно так ощущалось из за его нервности
Но с такими настройками кайт нафиг никому не нужен, да и на лупе на старте выстреливал только когда в центре окна
Задача была в принципе простой:
получить 100% эффективный депауер-при любом положении планки кайт в лупе не срывает поток, кому надо очень быстрый проворот со срывом потока (вертолёт) придётся дёргать за стропу
Что бы кайт давал равномерную тягу по всему лупу, а не выстреливал в центре, а при выходе из центра паверзоны вся тяга пропадала.
Ну и при этом вёл себя стабильно во всех турбулах и роторах и гловал порывы и стабильно вёл себя в окне
Это же кайт не для каких то спортивных достижений где приходится жертвовать какими то параметрами в пользу результата
Это кайт для катания и получения удовольствия от процесса
А не все эти фантики шмантики
И кстати ещё один весомый аргумент кайт начинает тянуть сразу с низов без разгона, но при этом он ещё сможет добавить тяги и уже на вымпеле когда поедет, все остальные параависовские кайты этого не могут их надо разгонять и ни в коем случае не передавить планку, что бы не сорвать поток, на ион4 можно катать все время с зажатой планкой и он будет тянуть. Почти баллоник но со своими преимуществами от пф

Не в сети

24-09-2021 12:42

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,182

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

дальше при знании что за что отвечает начинаешь крутить подкуполку и искать оптимальный вариант

Вот очень интересно узнать, что и за что отвечает!
С Экстази 6-ти стропным поигрался немало, результаты были достойные, но компромисса достичь не удалось.


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

24-09-2021 13:09

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

ну что свершилось!
Кайт доведен и протестирован уже с моими окончательными настройками многими людьми
кайтальщиками с опытом и побольше чем у меня и с опытом "парафойл в руки ни разу не держал"
и даже полными параависафобами (есть и такие и их не мало)))
все остались довольны без исключения даже параависафобы (я кстати сам от части параависафоб) big_smile
Посему кайт идет в серию под названием "ИОН 4" в размере 10 м.кв.
Цена на кайт объявлена 72000 руб

Очень позитивно.
А 10 м это универсальный размер или есть планы на расширение линейки?

Не в сети

24-09-2021 22:10

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты ParAAvis

Андрей _3_1 пишет:
Arkan пишет:

дальше при знании что за что отвечает начинаешь крутить подкуполку и искать оптимальный вариант

Вот очень интересно узнать, что и за что отвечает!
С Экстази 6-ти стропным поигрался немало, результаты были достойные, но компромисса достичь не удалось.

Тут все зависит от изначального профиля если он позволяет задать ему нормальную реакцию при работе депауера то все рано или поздно получится

Сергей 1968 пишет:

А 10 м это универсальный размер или есть планы на расширение линейки?

10 реально универсальная на ней и на тт и на борде с 4-5 уже получится катать
Возможно появится 12-13 размер для тех кто хочет мясистой тяги но это со временем и с ним проблем скорее всего не будет, а вот 8-ка это точно для детей, но у детей есть свой класс джикс, по мне не очень удачные кайты но их уже все закупили и переделывать монокласс точно не будут
Ну и с мелкими пф всегда проблемы сделать их стабильными в сильный и рваный ветер очень не просто и ещё сложнее найти такой ветер для отстройки пф

Не в сети

25-09-2021 09:35

Murphy
Участник
Откуда Ижевск
Зарегистрирован: 27-03-2018
Сообщений: 75

Re: Кайты ParAAvis

Kristan пишет:
Arkan пишет:

Удлинение 5,2

Хы, такое же как у Соула. big_smile

У соула 5,5 в площади 10. Близко.
Площадь 10, удлинение 5,2, где-то я такое уже встречал у Параависа. А, точняк-это же Экстази 1-10) даже количество секций такое же, да и шейп похож)))
Неужели достали из архива и вшили клапана? Аппарат сей после переделки на 4 стропы и некоторых изменений в подкуполке  меня очень радует по зиме например

Изменено Murphy (25-09-2021 17:44)

Не в сети

25-09-2021 22:10

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

на нем без проблемно можно катать куда и как угодно, с углами у него лучше чем и смайла3 хоть и удлинение меньше (за базар готов ответить и с любым поспаринговаться)

Мне в группе задали вполне ризонный вопрос типа как такое возможно?
У людей в голове сложился следующий стереотип чем выще удлинение тем круче углы, не сказать что оно в корне не верно но углы в большей степени зависят от профиля при схожем удлинение.
Тут на форуме активно обсуждалась тема спид5 против соул и как то все в этой теме сошлись во мнении что типа спид5 длиннее поэтому едет круче, мне кажется я писал там пост, но люди склонны верить в сложившиеся стереотипы, а не кому-то))) по факту соул лавировку идёт чуть лучше а на полняке рвёт спид в клочья, утверждаю т.к с пристрастием проверяли с товарищем с пересадкой с кайта на кайт, кто был на соуле тот и выигрывал (при том что я тяжелее напарника)
Ещё один пример гоночных кайтов это соник 2 с удлинением 8+ и озон Р1 v2 с удлинением 7+ ехали +- одинаково, в тяжёлых условиях лучше ехал озон в условиях близких к ламинарным соник2

Не в сети

26-09-2021 09:46

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

Ещё один пример гоночных кайтов это соник 2 с удлинением 8+ и озон Р1 v2 с удлинением 7+ ехали +- одинаково, в тяжёлых условиях лучше ехал озон в условиях близких к ламинарным соник2

Соник2 не гоночный кайт. V2 намного лучше едет в любых условиях и на любых курсах в сравнении с Соником. На полняках вообще разница огромнейшая.
V2 надо сравнивать с FS Race. Там поколение и назначение кайтов одинаковые.

Не в сети

26-09-2021 09:58

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты ParAAvis

alekbelia пишет:

Соник2 не гоночный кайт

Как это он не гоночный если на них во всем мире гонялись!!! И даже я)))
Естественно когда появился соник рейс все прыгнули на него. Речь не о том что круче.
Я надеюсь моя мысль вполне ясно донесена, что удлинение кайта это не тот фактор что влияет на углы, как это принято считать.

Не в сети

26-09-2021 11:55

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты ParAAvis

alekbelia пишет:

Соник2 не гоночный кайт.

Гоночные Sonic FR, Sonic Race, VMG. Фрирейсовые Sonic 2, 3.

Не в сети

26-09-2021 21:52

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты ParAAvis

alekbelia пишет:
alekbelia пишет:

Соник2 не гоночный кайт.

Гоночные Sonic FR, Sonic Race, VMG. Фрирейсовые Sonic 2, 3.

А чем гоночный отличается от не гоночного?
Стало жутко интересно)
А эльф д8 гоночный кайт? Ну это так сразу до кучи big_smile

Не в сети

26-09-2021 22:16

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

А чем гоночный отличается от не гоночного?

На Сонике3 месяц назад в Джиззерии гонял парень на гидрофойле, но от этого позиционирование кайта не меняется?
А на гоночность не только удлинение влияет, но и форма кайта и толщина профиля и длина строп, под которые он спроектирован. Я не проектировщик, конечно. Так что смотрю, что пишет производитель.

Изменено alekbelia (26-09-2021 22:17)

Не в сети

27-09-2021 10:27

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты ParAAvis

alekbelia пишет:

На Сонике3 месяц назад в Джиззерии гонял парень на гидрофойле, но от этого позиционирование кайта не меняется?

Соник3 так и выпускался как тренировочный кайт паралельно с VMG, а соник2 вышел после соника ФР и на нем все успешно гонялись год+- (шилдик ИКА там же не просто так) до появления соник рейс и только потом его возвели в ряд тренировочных или фрирейсовых 

alekbelia пишет:

А на гоночность не только удлинение влияет

и ещё раз повторю что основной посыл был именно в этом, что удлинение не показатель гоночных характеристик, а не в том кто там круче едет, тема то как бы не об этом

Не в сети

27-09-2021 11:01

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

шилдик ИКА там же не просто так

Да. Просто давно было и забыл про ИКА печать на Сонике2. Даже писал в ФС, дабы дали номер, чтобы можно было гонять на нем в ИКА соревах. smile
Our team have brought together their know-how from the race winning VMG and the outstanding all-rounder the SOUL to create something truly special for freeride superlatives.
Это про Соник3.
Конечно посыл ясен, но не припомню побед на Сонике2. Может и память подводит просто, но когда я покупал Соник2, то помню, что уже тогда ФС позиционировали его как фрирейс.
Даже точно в это время знакомый купил Эльфы и они ехали намного лучше моих Соник2.

Не в сети

27-09-2021 11:26

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,077

Re: Кайты ParAAvis

Arkan пишет:

шилдик ИКА там же не просто так

Только для точности. Шильдик стоял, но без номера. И ФС платил рояльти ИКА только за выданные номера. А все чистые гоночники приезжают с написанными номерами.

Не в сети

27-09-2021 11:53

Kristan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 28-08-2017
Сообщений: 1,338

Re: Кайты ParAAvis

Господа, вы увлеклись.

Не в сети

27-09-2021 12:22

Arkan
Участник
Откуда Узловая, Тульская обл
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 1,943

Re: Кайты ParAAvis

Kristan пишет:

Господа, вы увлеклись.

Согласен, надо удалить всю 12-ю страницу, разговор явно не за ион4 yikes
мировая секрия медальная гонка 2-е фр-ки и один соник2 18-ка на 1-10 мин все четко видно какие кайты

Изменено Arkan (27-09-2021 12:23)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro