Вы не вошли.

 [Вход]

21-02-2021 22:05

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Зимний кайт новичку

Всем кто топит за ПИКи : - нормальный горнолыжник обучается сноукайтингу за три дня, я не знаю каким калекой нужно быть, что бы для обучения требовался именно Пик.

Какой процент Пик занимает на зимних спотах, какой процент Пик занимает в объеме продаж на первичном рынке и на вторичке?

Что делать новичку, после трёх дней обучения с этим Пиком? Продать? Да кому он нах нуже....

Что вы херню пишите, вас же люди послушают и купят с дуру, а потом будут с завистью смотреть, на нормальные кайты.

Еще раз, только для новичков: - если бы Пик был нормальным кайтом то его бы покупали, но он как был экзотикой, так и остался ей.

Берите те кайты, которые будут вас радовать несколько лет, а не три дня.

Тоже самое касается и кайтов начального уровня типа озон Аксесс, Френзи и им подобных, после месяца использования эти мешки надоедают и хочется большего, а их уже никуда не денешь, только подарить за бесценок

Изменено Сергей 1968 (21-02-2021 22:06)

Не в сети

21-02-2021 22:05

AdBot

Re: Зимний кайт новичку



21-02-2021 22:21

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Зимний кайт новичку

Сергей 1968 пишет:

Всем кто топит за ПИКи :

Тоже самое касается и кайтов начального уровня типа озон Аксесс, Френзи и им подобных, после месяца использования эти мешки надоедают и хочется большего, а их уже никуда не денешь, только подарить за бесценок

Не кто не за что не топит и продажами не занимается, есть иная точка зрения отличная от вашей и ее наличие придется принять.
За бугром это очень популярный кайт и для гидрофойда тоже. На барахолке френзи есть, а  пиков нет, наверное мало берут, но не разочаровываются))) Все надо пробовать самому и после делать выводы, а так же точно знать что и для чего покупаешь.

Изменено Mikhail_TMB (21-02-2021 22:40)

Не в сети

21-02-2021 22:41

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Зимний кайт новичку

Mikhail_TMB пишет:
Сергей 1968 пишет:

Всем кто топит за ПИКи :

Тоже самое касается и кайтов начального уровня типа озон Аксесс, Френзи и им подобных, после месяца использования эти мешки надоедают и хочется большего, а их уже никуда не денешь, только подарить за бесценок

На борахолке френзи есть, а  пиков нет, наверное мало берут, но неразочаровываются))) Все надо пробовать самому и после делать выводы.

Извините, не рассмотрел, на какой барахолке френзи покупают? Дайте ссылку, удивлюсь гурманам.

А тема - зимний кайт новичку , создана для того чтобы новичкам не приходилось «пробовать и делать выводы» , а сразу брать современный, ликвидный кайт и получать удовольствие от обучения и прогресса

Изменено Сергей 1968 (21-02-2021 22:43)

Не в сети

21-02-2021 22:46

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,088

Re: Зимний кайт новичку

Сергей 1968 пишет:

Всем кто топит за ПИКи : - нормальный горнолыжник обучается сноукайтингу за три дня, я не знаю каким калекой нужно быть, что бы для обучения требовался именно Пик.

Да тема же такая! Зимний кайт новичку! Кроме Пиков (одношкурников в общем), катаю на Ozone R1V3 и FS VMG2. Но использую только на соревнованиях, а их у нас мало - 1 штука. Я знаю, что в России есть очень хорошие фрирайд кайты как от Параависа, так и от Ельфа. Просто у меня их нет и рекомендую то, на чем катался и знаю что и для новичка подойдет на 100%.
А ваше утверждение за 3 дня, это вообще с неба взятое. Что за 3 дня? Мегалуп открутить? Или поехать потихоньку на галсе?

Не в сети

21-02-2021 22:53

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Зимний кайт новичку

Сергей 1968 пишет:
Mikhail_TMB пишет:

На борахолке френзи есть, а  пиков нет, наверное мало берут, но неразочаровываются))) Все надо пробовать самому и после делать выводы.

Извините, не рассмотрел, на какой барахолке френзи покупают? Дайте ссылку, удивлюсь гурманам.

А тема - зимний кайт новичку создана для того чтобы новичкам не приходилось «пробовать и делать выводы» , а сразу брать современный, ликвидный кайт и получать удовольствие от обучения и прогресса

Барахолка это место где продавцы публикуют предложения о продаже, так вот предложения о продаже френзи и аксцессов есть, а пики к продаже не представлены))) Кстати пробовать принято до покупки обычно.
Почему я хвалю пик - он позволяет превратить экстремальный спорт в подобие велосипедной прогулки по зимнему маршруту или рельефу ( сугубо мое мнение, другие кайты есть) Нужно это новичкам, жонам и детям - пусть каждый решает сам.

Изменено Mikhail_TMB (21-02-2021 22:58)

Не в сети

21-02-2021 22:58

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,088

Re: Зимний кайт новичку

Сергей 1968 пишет:

сразу брать современный, ликвидный кайт и получать удовольствие от обучения и прогресса

Когда вышел Пик4, я купил для зимы 11, 8, 5 и 3 размеры. Через год у меня их буквально вырвали из рук по цене, по которой я их купил. Сейчас катаю тоже на Пиках4, совершенно новых, купленых этой осенью.
Бтв, очень уважаю российских производителей кайтов. В прошлом сравнивал Соник2 с Ельфом7 кажется. Небо и земля в пользу Эльфа. А цена сходная. Может быть скоро кто-то и одношкурник сделает. Одношкурники для зимы очень и очень подходящие. Снегу негде набиваться, не надо сушить вообще, легкие и компактные до безобразия.
Сегодня парень на Соник3 посмотрел, как складываю кайт, не снимая лыж вообще в одну минуту. Сказал, что фантастика.

Не в сети

21-02-2021 23:01

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Зимний кайт новичку

alekbelia пишет:
Сергей 1968 пишет:

Всем кто топит за ПИКи : - нормальный горнолыжник обучается сноукайтингу за три дня, я не знаю каким калекой нужно быть, что бы для обучения требовался именно Пик.

.
А ваше утверждение за 3 дня, это вообще с неба взятое. Что за 3 дня? Мегалуп открутить? Или поехать потихоньку на галсе?

За три дня в комфортных условиях (ветер 3-6 м/с)  горнолыжник научится управлять кайтом на уровне трамвая с лавировкой, сможет управлять такими Кайтами как Спид, озон эдж,  ну и всем что попроще. Лупов конечно не будет, но и Пик ему уже будет не интересен.

Извините за любопытство, а как Вы смогли освоить такие супер/гипер/мега сложные кайты без Пика? Наверно вы от природы такой талантливый? И еще вопрос, какой процент в вашем картинге занимает Пик? 80%? 90? Вы же в подтексте советуете новичку Пик как единственный кайт на несколько лет , правильно?
По сути , Пик как пилотажка, поматросил недели две и надоело, а стоит как нормальный кайт

Не в сети

21-02-2021 23:05

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Зимний кайт новичку

alekbelia пишет:
Сергей 1968 пишет:

сразу брать современный, ликвидный кайт и получать удовольствие от обучения и прогресса

Когда вышел Пик4, я купил для зимы 11, 8, 5 и 3 размеры. Через год у меня их буквально вырвали из рук по цене, по которой я их купил. Сейчас катаю тоже на Пиках4, совершенно новых, купленых этой осенью.
Бтв, очень уважаю российских производителей кайтов. В прошлом сравнивал Соник2 с Ельфом7 кажется. Небо и земля в пользу Эльфа. А цена сходная. Может быть скоро кто-то и одношкурник сделает. Одношкурники для зимы очень и очень подходящие. Снегу негде набиваться, не надо сушить вообще, легкие и компактные до безобразия.
Сегодня парень на Соник3 посмотрел, как складываю кайт, не снимая лыж вообще в одну минуту. Сказал, что фантастика.

Вам бы в дилеры, персонально Пиками торговать, а то похоже Флай одних лохов набрал , все то Соулы, то Соники берут, научите из кайтами торговать

Изменено Сергей 1968 (21-02-2021 23:05)

Не в сети

21-02-2021 23:11

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Зимний кайт новичку

Сергей 1968 пишет:
alekbelia пишет:

Когда вышел Пик4, я купил для зимы 11, 8, 5 и 3 размеры. Через год у меня их буквально вырвали из рук по цене, по которой я их купил. Сейчас катаю тоже на Пиках4, совершенно новых, купленых этой осенью.
Бтв, очень уважаю российских производителей кайтов. В прошлом сравнивал Соник2 с Ельфом7 кажется. Небо и земля в пользу Эльфа. А цена сходная. Может быть скоро кто-то и одношкурник сделает. Одношкурники для зимы очень и очень подходящие. Снегу негде набиваться, не надо сушить вообще, легкие и компактные до безобразия.
Сегодня парень на Соник3 посмотрел, как складываю кайт, не снимая лыж вообще в одну минуту. Сказал, что фантастика.

Вам бы в дилеры, персонально Пиками торговать, а то похоже Флай одних лохов набрал , все то Соулы, то Соники берут, научите из кайтами торговать

Потому что новички наслушаются таких советчиков, набирут кайтов как у людей и потом ипутся с гоночной сосиской, а ему и надо было в выходной поперек поля у дома покатать)))

Не в сети

21-02-2021 23:18

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Зимний кайт новичку

Mikhail_TMB пишет:
Сергей 1968 пишет:

Вам бы в дилеры, персонально Пиками торговать, а то похоже Флай одних лохов набрал , все то Соулы, то Соники берут, научите из кайтами торговать

Потому что новички наслушаются таких советчиков, набирут кайтов как у людей и потом ипутся с гоночной сосиской, а ему и надо было в выходной поперек поля у дома покатать)))

Аааа, понял, то есть либо Пик либо Гоночная сосиска, третьего не дано.... но тогда все ясно, кроме одного , как люди без Пика все эти годы жили

Не в сети

21-02-2021 23:32

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Зимний кайт новичку

Сергей 1968 пишет:
Mikhail_TMB пишет:

Потому что новички наслушаются таких советчиков, набирут кайтов как у людей и потом ипутся с гоночной сосиской, а ему и надо было в выходной поперек поля у дома покатать)))

Аааа, понял, то есть либо Пик либо Гоночная сосиска, третьего не дано.... но тогда все ясно, кроме одного , как люди без Пика все эти годы жили

Кто то нормально, а кто то печально. Формы кайтинга как и жизни разнообразны. Пик всего лишь возможный, но  далеко не единственный вариант кайта для новичка.
Мой посыл - безопасность (кто то понимает- тошнота), кому нужно услышат.

Не в сети

21-02-2021 23:43

alekbelia
Участник
Зарегистрирован: 01-01-2015
Сообщений: 3,088

Re: Зимний кайт новичку

Сергей 1968 пишет:

По сути , Пик как пилотажка, поматросил недели две и надоело, а стоит как нормальный кайт

Ну я, с моими талантами smile, зимой 99% от каталок только на Пиках катаюсь, уже четвертый год. Перед этим зимой катался на надувных, потом на Сониках2. Пересел на Пики и забыл про все остальное, кроме соревнований.

Сергей 1968 пишет:

За три дня в комфортных условиях (ветер 3-6 м/с)

В ветер 3 м/с Едж будет валиться с неба, как тыква. Да и Спид страдать будет.

Сергей 1968 пишет:

ну и всем что попроще

А что сложнее? Для новичка все надувные кайты абсолютно одинаковы. Без гоночных парафойлов (да и те в комфортных условиях нормально летят), для новичка все фрирайд парафойлы тоже одинаковы. И тут уже разница в том, что для зимы однослойники во много раз удобней всех остальных кайтов.

Не в сети

21-02-2021 23:50

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,253

Re: Зимний кайт новичку

Сергей 1968, ты чё здесь какую то пургу несешь , иди в гальюн и топчись там, по своей блевотине. neutral

Не в сети

22-02-2021 05:50

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Зимний кайт новичку

Кстати, а как Пик с воды взлетает?
Раз уж пошла тема за них)
Интересно попробовать с ГФ в лайтвинд. И вытащит ли он в 3 мс тушку из воды на лупе?

Не в сети

22-02-2021 06:46

Сибиряк
Участник
Откуда Красноярский край
Зарегистрирован: 29-05-2016
Сообщений: 409

Re: Зимний кайт новичку

на ютюб наткнулся на кайт джин марабу, просмотрел несколько разных видео , полной картины не получил, но показался очень интересным. Почему не получил полной картины - по причинам что и сергей тут писал, сравнивал такие же отзывы по ПИК, поэтому как то с опаской. Но тема интересная.

и еще, его нигде нет в продаже.

Изменено Сибиряк (22-02-2021 06:47)

Не в сети

22-02-2021 08:21

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Зимний кайт новичку

Morpheus пишет:

Кстати, а как Пик с воды взлетает?
Раз уж пошла тема за них)
Интересно попробовать с ГФ в лайтвинд. И вытащит ли он в 3 мс тушку из воды на лупе?

В Новороссийске тушка 90 кг на пике 4м от 7 м в сек на ГФ. На 3м пике от 9м/сек. От 3 м/c просто площадь должна быть больше и смотря какой вес.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-02-2021 08:41

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Зимний кайт новичку

Rionet пишет:

Тут прям массовая акция за Пики пошла )

Я сегодня по нашей зиме поехал катать на лед ) Вот такая вот у нас зима.
index2.jpg

)

Это что за город необычайной февральской красоты?

Изменено toreo (22-02-2021 08:42)

Не в сети

22-02-2021 08:42

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,468

Re: Зимний кайт новичку

Для меня Пик 4 тупо дорогой. Параавис дешевле. Сейчас купил ион 2-10. Для кайтера выходного дня , начинающих ( мое мнение ) самое оно. При русском старте нет рывков ( полный депауэр). Взлетает при малейшем дуновении ветра. Порывы глотает изумительно . Банты не вяжет и не выворачивается. Страховка за 5 стропу работает отлично и не путается с остальными стропами.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-02-2021 08:54

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Зимний кайт новичку

Morpheus пишет:

Кстати, а как Пик с воды взлетает?
Раз уж пошла тема за них)
Интересно попробовать с ГФ в лайтвинд. И вытащит ли он в 3 мс тушку из воды на лупе?

У Михаила Соловейкина было недавно видео про пики. Месяц он их мучил и сделал свой вердикт. Можно в комментах ему вопрос задать.

Изменено Galantniy (22-02-2021 08:57)

Не в сети

22-02-2021 09:07

Rionet
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 22-12-2020
Сообщений: 54

Re: Зимний кайт новичку

toreo пишет:

Это что за город необычайной февральской красоты?

Волгоград.
Обычно в феврале холодно но вот со снегом далеко не каждый год, поскольку оттепели бывают частенько.
По льду катался.
Вот такой лед на шлюзах
index3.jpg
А вот такой на водохранилище, даже ходить сложно по нему


index4.jpg

Не в сети

22-02-2021 09:17

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Зимний кайт новичку

Сергей 1968 пишет:

Всем кто топит за ПИКи : - нормальный горнолыжник обучается сноукайтингу за три дня, я не знаю каким калекой нужно быть, что бы для обучения требовался именно Пик.

Какой процент Пик занимает на зимних спотах, какой процент Пик занимает в объеме продаж на первичном рынке и на вторичке?

Что делать новичку, после трёх дней обучения с этим Пиком? Продать? Да кому он нах нуже....

Что вы херню пишите, вас же люди послушают и купят с дуру, а потом будут с завистью смотреть, на нормальные кайты.

Еще раз, только для новичков: - если бы Пик был нормальным кайтом то его бы покупали, но он как был экзотикой, так и остался ей.

Берите те кайты, которые будут вас радовать несколько лет, а не три дня.

Тоже самое касается и кайтов начального уровня типа озон Аксесс, Френзи и им подобных, после месяца использования эти мешки надоедают и хочется большего, а их уже никуда не денешь, только подарить за бесценок

Странное мнение. Да, учиться можно на чем угодно, для обычного человека в среднем нужен курс 10 -14 часов с нормальным ветром. И Пик для обучения подходит отлично (+ гораздо более неубиваем - для тех кто решил учиться самостоятельно, ну и для школ тоже +). Сравнивать % кайтов на спотах просто глупо, пару лет назад и парафойлов на спотах было мало, а еще раньше на телегах только ездили wink. Если вы не планируете прыгать, то отличный кайт для зимы. У нас (подмосковье) 80 % получают удовольствие просто катая туда-сюда, зачастую не отъезжая от места старта дальше 500 м. И Пик им отлично подойдет. Да, для лета Пик подойдет больше для продвинутых катальщиков, поднять с воды его шансов не много, но на западе достаточно много приверженцев катать на Пиках на гидрофойлах - https://kiteforum.com/viewtopic.php?f=197&t=2401224

Изменено valk (22-02-2021 09:18)

Не в сети

22-02-2021 09:40

Rionet
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 22-12-2020
Сообщений: 54

Re: Зимний кайт новичку

Раз такой разговор за однослойники, какой максимальный угол лавировки против ветра? Думаю эта цифра достаточно показательна.
Я на 3 час обучения на эльфе смог сделать прямой угол между своими следами.
Ещё какие-то raven однослойники существуют, есть видос в 1-2 мс.

Изменено Rionet (22-02-2021 09:41)

Не в сети

22-02-2021 10:00

Mikhail_TMB
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 17-12-2014
Сообщений: 212

Re: Зимний кайт новичку

Rionet пишет:

Раз такой разговор за однослойники, какой максимальный угол лавировки против ветра? Думаю эта цифра достаточно показательна.
Я на 3 час обучения на эльфе смог сделать прямой угол между своими следами.
Ещё какие-то raven однослойники существуют, есть видос в 1-2 мс.

Угол будет как у любого кайта с удлинением 4. 90 между следами это где то 45 к ветру,  в 1-2 м/с маловероятно для любого кайта.
Кстати есть однослойника Скай кантри, клапанный для воды и просто как Пик
https://sky-country.com/ru/hysper/

Изменено Mikhail_TMB (22-02-2021 10:31)

Не в сети

22-02-2021 10:45

maiki68
Участник
Откуда Мурманск, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04-11-2012
Сообщений: 198

Re: Зимний кайт новичку

Владею Пиком 1 9 кв.м. уже 7 лет, катал его и на багги и на снегу.
Очень безопасный кайт, достаточно комфортный, мою тушку 120 кг на лыжах везет от 3 м/с (махами) уверенно от 5м/с,
угол лавировки не важен, но всегда возвращаюсь на место старта (не раз катал по тундре.
интересно ведет себя при усилении ветра - просто складывает уши и становится в 1,5 раза меньше (выручало это свойство несколько раз)
комфортная каталка от 5 м/с до 10 м/с на снегу при моем весе

Не в сети

22-02-2021 11:28

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Зимний кайт новичку

Rionet пишет:

Раз такой разговор за однослойники, какой максимальный угол лавировки против ветра? Думаю эта цифра достаточно показательна.
Я на 3 час обучения на эльфе смог сделать прямой угол между своими следами.
Ещё какие-то raven однослойники существуют, есть видос в 1-2 мс.

Волгоград?  Там же снег бывает раз в пять лет. Смысла в парафойлах никакого нет. Покупайте нормальный надувной кайт. Желательно одноморковник, с прицелом под гф

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro