Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019
Mystic 2019

08-01-2021 11:05

Flyingpig1977
Участник

сломался chicken finger - гарантия ли

Подскажите
куплена новая планка у оф дилера одного популярного бренда

в конце сезона сломался сабж, как так произошло не понимаю сам, просто лопнул пластик.

обратился к оф дилеру у которого покупал планку, (вроде гарантия годичная на сайте производителя)
дилер сказал что гарантия не распространяется на сабж.

можете проконсультировать - неужели правда производители не дают на сабж гарантию ?

08-01-2021 11:05

AdBot

Re: сломался chicken finger - гарантия ли

08-01-2021 11:09

Flyingpig1977
Участник

если по датам
в Апреле 2020 оплатил и получил оборудование
в Ноябре 2020 сломался палец и обратился к дилеру

08-01-2021 12:22

artyr
сочувствующий кайтингу
Откуда Беларусь

А что за производитель и кто диллер?

кайтить люблю, но не умею.
нравится флайсерфер, почему -  незнаю.

08-01-2021 12:33

димурс
Участник
Откуда казахстан, балхаш

Брал планку нейш , через полгода сломался палец. Заменили по гарантии тк она 1 год. Наш дилер помог , но я в кз

08-01-2021 16:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Flyingpig1977 пишет:

если по датам
в Апреле 2020 оплатил и получил оборудование
в Ноябре 2020 сломался палец и обратился к дилеру

Смотришь на сайте производителя, какая гарантия.
Общаешься с местным дилером.
Если не удается решить полюбовно в рамках гарантийной политики, то подвергаешь дилера остракизму на форуме и делаешь выводы на будущее.
Не такая и большая потеря - чикенДик.

08-01-2021 16:20

Dedmazay
Участник
Откуда Красноярск

Flyingpig1977 пишет:

Подскажите
куплена новая планка у оф дилера одного популярного бренда

в конце сезона сломался сабж, как так произошло не понимаю сам, просто лопнул пластик.

обратился к оф дилеру у которого покупал планку, (вроде гарантия годичная на сайте производителя)
дилер сказал что гарантия не распространяется на сабж.

можете проконсультировать - неужели правда производители не дают на сабж гарантию ?

Терял палец в гарантийный период, дилеру сообщил, признали гарантийным случаем , пока искали путь как выслать мне палец,через закрытые ковидные границы, я сам этот палец сделал путём похода в хоз.магазин , думал временное решение, оказалось работает по сей день, сказал дилеру забить и не высылать ) у меня надёжнее получилось )

Изменено Dedmazay (08-01-2021 16:21)

08-01-2021 16:29

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

Flyingpig1977 пишет:

Подскажите, сломался chicken finger

- Если не прыгаешь "без крюка", эта деталь вообще в снаряге лишняя. Укороти чикенлуп до минимума и застегивай его за поперечную перемычку крюка. Бонусом будет увеличение хода планки на величину укорочения чикенлупа, что очень удобно;

- Если прыгаешь без крюка (?зимой?) и палец ну край как нужен, то проще сделать неломающийся самому, чем тратить время на походы к дилеру. Описано тут:

http://omskiteboarding.ru/forum/3-501-1

08-01-2021 19:09

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

способ от Беллы

08-01-2021 19:42

antonm
Участник

можно взять силиконовую трубку сложить пополам и конец двойной примотать изолентой я так делал когда был на споте и долго держалось

кстати то что белла предлагает он елозит, что не удобно у меня такой же палец я  после него тоже  намотал изоленты и держит норм

Изменено antonm (08-01-2021 19:44)

08-01-2021 19:55

vertep
Участник

Всё просто. Покупаем трапеционную петлю и получается 2 пальца. Вечных.

Изменено vertep (08-01-2021 19:56)

08-01-2021 20:34

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт

все еще проще - кусок трубки из оби.

08-01-2021 21:44

malkovrus
Участник

Я вообще не понимаю о какой гарантии идёт речь, палец в закупке  дистрибу  или дилеру стоит 5 евро, о чем мы говорим? Тебе зажали 5 евро? Это очень странно говорить  вообще о гарантии. Ну оторвался, ну и что? Ну бывает.  Здесь срабатывает то что клиенты при покупке кайта недооценивают, послепродажный сервис,  обычно говорят, а нахер он мне нужен? Ну вот оказывается, нужен.
Если твой дилер который заработал на тебе   не готов вложиться в сохранение клиента   и за свои деньги  дать тебе   копеечный  палец то значит такого хорошего дилера  ты выбрал сорри сам виноват, в следующий раз ты подумаешь где и у кого покупать снарягу.
У нас было  раньше дело рвались резинки на пальцах и иногда поэтому терялись  пальцы, но я их набрал кучу на склад  и пальцы и резинки и не важно когда ты купил планку полгода или 3 года назад    брал  только пару копеек за доставку по России и все клиенты были  довольны.
   Я немного поумничал, а теперь как дистрибьютор могу тебе порекомендовать сначала обратиться напрямую к дистрибьютор в россии, то есть к тому у кого твой дилер купил кайт.
Потом след шаг  если не получится  то написать напрямую производителю и приложить чек покупки. Ни один уважающий себя дистриб  и производитель не будут бодаться из-за 5 евро и максимум что тебе придётся заплатить это может быть доставку.  Удачи Руслан

Изменено malkovrus (08-01-2021 22:38)

Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 
Кайт-путешествия на парусной яхте    http://kite-safari.com/

09-01-2021 18:53

kiters22
Участник
Откуда Сибирь

Руслан , хорошо и правильно пишешь . Но много ли чеков идёт с новыми кайтами ? Благо , что в большинстве случаев все решается положительно и на доверии .

09-01-2021 19:55

malkovrus
Участник

У меня не много, про другие бренды разное слышу, но даже если косяков и не много то одного хватит чтобы разочаровать клиента, а клиенты как известно народ не устойчивый, чуть косяк какой они готовы спрыгнуть на другой бренд, особенно подешевле. Подешевле не всегда значит получше, но  клиенту кажется что все кайты примерно одинаковые и пока он не почувствует разницу он может прыгать с бренда на бренд. Поэтому я считаю что послепродажный сервис особенно важен. Хорошие Кайты живут в принципе долго если их не убивали в школе в Египтетском ультрафиолете, поэтому обидно если  на 4х летний кайт или планку  нет баллона  или пальца то  клиенту это очень обидно. Я стараюсь держать ходовые запчасти  на складе на старые планки и кайты чтобы не ждать доставки из Германии. Всем хорошей каталки. Руслан

Кайты и доски Core Kiteboarding  в России.https://corekites.com/us  Кастомные доски Carved 

10-01-2021 13:02

5n2
Участник

Правильная схема такая:
Если дилер не помог пиши дистрибу, если дистриб не помог, пиши в головной офис производителя. По окончании решения вопроса в ту или иную сторону разводи срач на форуме.

10-01-2021 13:10

Flyingpig1977
Участник

димурс пишет:

Брал планку нейш , через полгода сломался палец. Заменили по гарантии тк она 1 год. Наш дилер помог , но я в кз

этот же бренд.  дилер у кого покупал сказал это не гарантия.

ответ дилера:
по пальцу чикена, массовых поломок не было, поэтому гарантийным случаем не попадает. Получается при холодной температуре он сломался. По описанию производителя, новые изготовлены из другого материала.

10-01-2021 13:19

Flyingpig1977
Участник

malkovrus пишет:

Потом след шаг  если не получится  то написать напрямую производителю и приложить чек покупки. Ни один уважающий себя дистриб  и производитель не будут бодаться из-за 5 евро и максимум что тебе придётся заплатить это может быть доставку.

да, правильно ситуация описана - не понятно почему сломалось, из за этого есть разочарование в бренде, если деньги заплачены, не скажу что я прям катаюсь так что кайты как тряпки и стропы на сезон

постпродажа работает, я получил кайт были вопросы к пошиву, его заменили на новый.

а тут у меня больше вопрос - расходник ли сам палец у других брендов, гарантия Naish как то расплывчата, или этот вопрос решает конкретно дилер, дистрибьютор по своему усмотрению

10-01-2021 13:24

5n2
Участник

Flyingpig1977 пишет:

ответ дилера:
по пальцу чикена, массовых поломок не было, поэтому гарантийным случаем не попадает. Получается при холодной температуре он сломался. По описанию производителя, новые изготовлены из другого материала.

Не факт, что дилер сам этого не выдумал, чтобы не морочиться. Пиши в головной офис.

10-01-2021 16:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Мне кажется Руслан все правильно объяснил про мелочность некоторых «дилеров».
Рекомендация такая, сделай свой неубиваемый палец. А потом меняй бренд, на тот у которого нормальная поддержка.

10-01-2021 16:56

Galantniy
Фанат кайтинга
Откуда СПб

Morpheus пишет:

Рекомендация такая, сделай свой неубиваемый палец. А потом меняй бренд, на тот у которого нормальная поддержка.

Можно узнать у какого бренда поддержка нормальная?

Сочувствую

10-01-2021 17:17

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск

Galantniy пишет:

Core, Ozone, SS, Cabrinha, North, F-one, Aeros.
Дилеры (дистрибы) этих брендов как минимум не ведутся за 5 баксов)))

10-01-2021 18:16

kiters22
Участник
Откуда Сибирь

Ещё и у СF очень хороший сервис , хотя давно уже перешёл на Core и там сервис пока прям радует.

10-01-2021 20:17

Николай26r
кайтер
Откуда Ейск

Galantniy пишет:
Morpheus пишет:

У Нэш мировая гарантия,не важно где брал кайт, если есть рядом диллер и случай гарантийный то все ок

11-01-2021 20:46

malkovrus
Участник

5n2 пишет:

Правильная схема такая:
Если дилер не помог пиши дистрибу, если дистриб не помог, пиши в головной офис производителя. По окончании решения вопроса в ту или иную сторону разводи срач на форуме.

По окончании решения вопроса в ту или иную сторону разводи срач на форуме

абсолютно согласен  с этим.

11-01-2021 20:52

malkovrus
Участник

Если вопрос не серьезный типа пальца как здесь то в этом случае все решает дилер или дистрибьютер, ни один дистриб не будет выносить мозги производителю изза сломанного пальца тем более если это не  частый случай, поэтому обращайся к ним. Если они встанут в позу то..... вообщем я все написал что я думаю по этому поводу.
Если проблема серьезная или происходит не в первый раз то дистриб может обратиться к производителю  и в этом производитель должен быть заинтересован чтобы улучшать качество и  не производить косяки партиями.
Но я бы воббще сначала  прошел по цепочке как я сказал а потом бы писал в форум. Если  в форуме срач уже устроен а особенно изза ерунды то не особо есть желание идти клиенту на встречу.Руслан

Подвал раздела