Вы не вошли.

 [Вход]

30-01-2021 10:36

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Galantniy пишет:
тритон2 пишет:

Наоборот, нагрузка на планку больше если рулевые ближе к краям. Если к центру нагрузка меньше,

У слингшотов рулевые к центру, увеличивают нагрузку на планку.

Ну да, ща напишут, что у Норсов наоборот, уменьшают.

ALEX3M пишет:

Вы бредите.

Действительно, бред читать уже не хочется. Получается, почитай форум и запутайся даже в тех вопросах, в которых разбирался. Новичкам, получается, такое чтение крайне противопоказано. Им полезнее Архимеда в оригинале почитать, там про рычаг намного понятнее разжевано.

И в чем тут путаться, не знаю. Больше рычаг,- больше ход и меньше сила на рычаге. Меньше рычаг,- меньше ход и больше сила.

Не в сети

30-01-2021 10:36

AdBot

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel



30-01-2021 16:28

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Сегодня настал тот день, когда я от момента написания первого сообщения сам все попопробовал.
Ветер 6-10 м/с
Рельеф с перепадом высот. Покрытие от наста до пухляка.

Начал катать с планкой СС. Силовые первый от планки узелок, укорочены. Направляющие - крайний от планки узелок, длинные. То есть кайт имеет минимальный угол атаки. Дозило.
Обратил внимание на положение руки  в режиме планку полностью от себя- согнута.
Переставил ограничитель хода планки в максимально  дальнее положение,  уперся шариком от триммера.
Рука не в вытянутом положении, согнута но уже не так. Стало комфортнее.

Попробовал не СС, самодельная планка без триммера с огромным ходом планки.
Чудо случилось. С горы скатить? Без проблем, кайт в зенит тягу отдаю и регулирую скорость карвингом, офигенно!

Сбрасывать тягу без проблем! Вытягиваю руку полностью и зарезаюсь.

Это моя первая каталка с которой я приехал не измотанный.
С планкой СС  я поле плугом пахал с неуправляемой лошадью, тяга есть, тащит я  кантом режу.
Давишь на газ, одновременно на тормоз! Нет сброса тяги? Что делать? Правильно, руль выкручивать на скорости.
Отставить планку СС!!!

Таблетка для планки СС: Увеличить ход планки до положения полностью вытянутой руки Заменить дипаурную стропу на более длинную, замена триммера. Опционально: отказ от чикенлупа СС  для анхук стайла (+25 см) - планок к маленьким чикенлупом  и большим ходом планки для фрирайда  СС  не делает, видимо не комильфо
https://www.slingshotsports.com/slingsh … -kite-bars

Изменено FrankSinatra (30-01-2021 18:02)

Не в сети

30-01-2021 16:45

man85
Участник
Откуда Воронеж/Волгодонск &AtomTowns)
Зарегистрирован: 22-05-2018
Сообщений: 147

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Обратил внимание на положение руки  в режиме планку полностью от себя- согнута.
Переставил ограничитель хода планки в максимально  дальнее положение,  уперся шариком от триммера.

У меня обратная проблема - при полном отдавании планки приходится сгибаться в спине и руки полностью прямые. И при зарезке на прыжок отклоняешься , а выпрямленные руки дотягивают планку ближе к крюку трапеции и уже некуда дотягивать планку на прыжок - там шарик для раскручивания силовых. Если Вам не хватает хода депаура - привязывайте силовые  не за крайние  узелки, а поближе к планке

Не в сети

30-01-2021 16:47

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

man85 пишет:
FrankSinatra пишет:

Обратил внимание на положение руки  в режиме планку полностью от себя- согнута.
Переставил ограничитель хода планки в максимально  дальнее положение,  уперся шариком от триммера.

У меня обратная проблема - при полном отдавании планки приходится сгибаться в спине и руки полностью прямые. И при зарезке на прыжок отклоняешься , а выпрямленные руки дотягивают планку ближе к крюку трапеции и уже некуда дотягивать планку на прыжок - там шарик для раскручивания силовых. Если Вам не хватает хода депаура - привязывайте силовые  не за крайние  узелки, а поближе к планке

Забыл про силовые сказать. Силовые были укорочены, первый от планки узелок. Обновлю чуток сообщение выше.

Не в сети

30-01-2021 16:52

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Опционально: отказ от чикенлупа СС  для анхук стайла (+25 см) - планок к маленьким чикенлупом для фрирайда  СС  не делает, видимо не комильфо

Чувак, хорош бредить. У СС есть маленький чикен для крюка и Тален для веревки.

Не в сети

30-01-2021 17:47

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Поправьте меня,если не прав. Но функционально планка с длинным дипауэром но без триммера  открывает и закрывает кайт в том же диапазоне, что и стандартный дипауэр и триммер. На крайняк лучше увеличить триммер,чем кататься то полностью вытягивая руки, то зажимая планку.  И это хорошо,если рост под 2 метра и руки длинные длинные. 
  Похоже все это на изобретение велосипеда. Его давно придумали))))

Не в сети

30-01-2021 17:49

Lom
Участник
Зарегистрирован: 01-07-2010
Сообщений: 1,601

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Сегодня настал тот день, когда я от момента написания первого сообщения сам все попопробовал.
Ветер 6-10 м/с
Рельеф с перепадом высот. Покрытие от наста до пухляка.

Начал катать с планкой СС. Силовые первый от планки узелок, укорочены. Направляющие - крайний от планки узелок, длинные. То есть кайт имеет минимальный угол атаки. Дозило.
Обратил внимание на положение руки  в режиме планку полностью от себя- согнута.
Переставил ограничитель хода планки в максимально  дальнее положение,  уперся шариком от триммера.
Рука не в вытянутом положении, согнута но уже не так. Стало комфортнее.

Попробовал не СС, самодельная планка без триммера с огромным ходом планки.
Чудо случилось. С горы скатить? Без проблем, кайт в зенит тягу отдаю и регулирую скорость карвингом, офигенно!

Сбрасывать тягу без проблем! Вытягиваю руку полностью и зарезаюсь.

Это моя первая каталка с которой я приехал не измотанный.
С планкой СС  я поле плугом пахал с неуправляемой лошадью, тяга есть, тащит я  кантом режу.
Давишь на газ, одновременно на тормоз! Нет сброса тяги? Что делать? Правильно, руль выкручивать на скорости.
Отставить планку СС!!!

Таблетка для планки СС: Увеличить ход планки до положения полностью вытянутой руки Заменить дипаурную стропу на более длинную, замена триммера. Опционально: отказ от чикенлупа СС  для анхук стайла (+25 см) - планок к маленьким чикенлупом для фрирайда  СС  не делает, видимо не комильфо
https://www.slingshotsports.com/slingsh … -kite-bars

https://www.slingshotsports.com/slingsh … -bar-parts
Не буду проводить параллели

Не в сети

30-01-2021 17:57

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Lom пишет:
FrankSinatra пишет:

Сегодня настал тот день, когда я от момента написания первого сообщения сам все попопробовал.
Ветер 6-10 м/с
Рельеф с перепадом высот. Покрытие от наста до пухляка.

Начал катать с планкой СС. Силовые первый от планки узелок, укорочены. Направляющие - крайний от планки узелок, длинные. То есть кайт имеет минимальный угол атаки. Дозило.
Обратил внимание на положение руки  в режиме планку полностью от себя- согнута.
Переставил ограничитель хода планки в максимально  дальнее положение,  уперся шариком от триммера.
Рука не в вытянутом положении, согнута но уже не так. Стало комфортнее.

Попробовал не СС, самодельная планка без триммера с огромным ходом планки.
Чудо случилось. С горы скатить? Без проблем, кайт в зенит тягу отдаю и регулирую скорость карвингом, офигенно!

Сбрасывать тягу без проблем! Вытягиваю руку полностью и зарезаюсь.

Это моя первая каталка с которой я приехал не измотанный.
С планкой СС  я поле плугом пахал с неуправляемой лошадью, тяга есть, тащит я  кантом режу.
Давишь на газ, одновременно на тормоз! Нет сброса тяги? Что делать? Правильно, руль выкручивать на скорости.
Отставить планку СС!!!

Таблетка для планки СС: Увеличить ход планки до положения полностью вытянутой руки Заменить дипаурную стропу на более длинную, замена триммера. Опционально: отказ от чикенлупа СС  для анхук стайла (+25 см) - планок к маленьким чикенлупом для фрирайда  СС  не делает, видимо не комильфо
https://www.slingshotsports.com/slingsh … -kite-bars

https://www.slingshotsports.com/slingsh … -bar-parts
Не буду проводить параллели

Хороший набор для конструктора). Не хочу проводить параллели.

Изменено FrankSinatra (30-01-2021 18:07)

Не в сети

30-01-2021 17:59

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Lom пишет:
FrankSinatra пишет:

Сегодня настал тот день, когда я от момента написания первого сообщения сам все попопробовал.
Ветер 6-10 м/с
Рельеф с перепадом высот. Покрытие от наста до пухляка.

Начал катать с планкой СС. Силовые первый от планки узелок, укорочены. Направляющие - крайний от планки узелок, длинные. То есть кайт имеет минимальный угол атаки. Дозило.
Обратил внимание на положение руки  в режиме планку полностью от себя- согнута.
Переставил ограничитель хода планки в максимально  дальнее положение,  уперся шариком от триммера.
Рука не в вытянутом положении, согнута но уже не так. Стало комфортнее.

Попробовал не СС, самодельная планка без триммера с огромным ходом планки.
Чудо случилось. С горы скатить? Без проблем, кайт в зенит тягу отдаю и регулирую скорость карвингом, офигенно!

Сбрасывать тягу без проблем! Вытягиваю руку полностью и зарезаюсь.

Это моя первая каталка с которой я приехал не измотанный.
С планкой СС  я поле плугом пахал с неуправляемой лошадью, тяга есть, тащит я  кантом режу.
Давишь на газ, одновременно на тормоз! Нет сброса тяги? Что делать? Правильно, руль выкручивать на скорости.
Отставить планку СС!!!

Таблетка для планки СС: Увеличить ход планки до положения полностью вытянутой руки Заменить дипаурную стропу на более длинную, замена триммера. Опционально: отказ от чикенлупа СС  для анхук стайла (+25 см) - планок к маленьким чикенлупом для фрирайда  СС  не делает, видимо не комильфо
https://www.slingshotsports.com/slingsh … -kite-bars

https://www.slingshotsports.com/slingsh … -bar-parts
Не буду проводить параллели

Позабавил перевод big_smile

Screenshot-20210130-225736-Chrome.jpg

Не в сети

30-01-2021 18:08

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Galantniy пишет:

У слингшотов рулевые к центру, увеличивают нагрузку на планку.

ALEX3M пишет:

Вы бредите.

Точно? Странно но у меня так. Ралли 7,9,12 И Турбина 17.

Не в сети

30-01-2021 18:12

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

AlGo пишет:

И в чем тут путаться, не знаю. Больше рычаг,- больше ход и меньше сила на рычаге. Меньше рычаг,- меньше ход и больше сила.

Там нет рычага, палка тянет на прямую за уши

Не в сети

30-01-2021 18:14

dmi
Участник
Зарегистрирован: 30-04-2014
Сообщений: 5,999

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

тритон2 пишет:
AlGo пишет:

И в чем тут путаться, не знаю. Больше рычаг,- больше ход и меньше сила на рычаге. Меньше рычаг,- меньше ход и больше сила.

Там нет рычага, палка тянет на прямую за уши

Стандартно для всех кайтов. 
Screenshot-20210130-231232-Chrome.jpg

Вариант крепления № 1. Стропа крепится к точке, максимально близко расположенной к задней кромке купола. При таком варианте крепления нагрузка на планку минимальна, управление куполом не требует приложения больших усилий, скорость вращения купола – высокая. Данный вариант подходит хорошо катающимся кайтерам, предпочитающих быстрые кайты, любителям продолжительных сетов и адептам вейврайдинга.

Вариант крепления № 2. Стропа крепится к центральной точке. В этом случае нагрузка на планку возрастает, замедляется скорость вращения купола, увеличивается информативность планки, контроль над кайтом становится легче. Данный вариант подходит для обучения, фрирайда и отработки первых прыжков.

Вариант крепления № 3. Стропа крепится к точке, максимально удаленной от задней кромки купола. В данном варианте райдер получает тяжелую, но максимально информативную планку, позволяющую хорошо контролировать положение кайта, в т.ч. при прыжках в анхукте. Подобная настройка предпочтительна для вейкстайла.

Посмотри свои кайты,там такая же картина,та же надпись  и перестань бредить.

Изменено dmi (30-01-2021 18:17)

Не в сети

30-01-2021 18:15

rodas
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-04-2014
Сообщений: 84

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

На ухе slingshot пишет, что давление на планку возрастает
slingshot-turbine-2018-7.jpg

Не в сети

30-01-2021 18:15

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

dmi пишет:

Позабавил перевод big_smile

Дык, в оригинале так же. Только вот-говно!-ручка, но это простительные вольности робота-переводчика

Не в сети

30-01-2021 18:19

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 620

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Рычаг это расстояние от оси (крепление силовой стропы) до точки приложения силы (крепление управляющей стропы). Представьте кайт с боку.

Не в сети

30-01-2021 18:23

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

rodas пишет:

На ухе slingshot пишет, что давление на планку возрастает

Да? А мне показалось наоборот, давление на палку меньше купол устойчивей, отработка порывов лучше. Это особенно прочувствовалось на семнашке, Тоже поначалу стаскивало, переставил стропы и всё наладилось.

Не в сети

30-01-2021 18:24

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

grey пишет:

Рычаг это расстояние от оси (крепление силовой стропы) до точки приложения силы (крепление управляющей стропы). Представьте кайт с боку.

Ладно уговорили, я вам верю.

Не в сети

30-01-2021 18:51

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

dmi пишет:

Поправьте меня,если не прав. Но функционально планка с длинным дипауэром но без триммера  открывает и закрывает кайт в том же диапазоне, что и стандартный дипауэр и триммер. На крайняк лучше увеличить триммер,чем кататься то полностью вытягивая руки, то зажимая планку.  И это хорошо,если рост под 2 метра и руки длинные длинные. 
  Похоже все это на изобретение велосипеда. Его давно придумали))))

Теоретически всё верно, ход тот же, ( на самом деле у самоделки всегда больше) только в рванину нет времени триммер тянуть\отпускать. Ещё минус триммера - потеря управляемости. Если ход большой, это вообще не проблема, подтянул планку и повернул как нужно. С триммером затянутым тебя и разнести может, просто потому что управление потеряно. Кто переходит на спортивные планки с большим ходом, не возвращаются обратно на стандарт.
Конкретно сегодня на стандарте унесло бы.  Вштырило резко далеко за 10 м\с. Камрада на Бусте-13 дозит, у меня на Крузере-17 ещё запас есть. Ему пришлось сажать кайт и колхозить узелки на силовых, после этого поехали. Но сажать кайт в такой ветер - лотерея! Можно и не выиграть! Лучше планочкой обзавестись хорошей! tongue

https://vk.com/clubsamakat?w=wall-129361201_10734

Изменено Андрей _3_1 (31-01-2021 09:57)


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

30-01-2021 23:05

CodeZero
Dubai tram
Откуда Dubai, Kitebeach, Nessnass
Зарегистрирован: 16-07-2020
Сообщений: 133

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Сдается мне, где то здесь ипатека.

Сегодня гонял на rpm 12ке. Ветер 8-10.

На ходу планку отпускаешь, кайт все равно тянет вперед, но не тянет вбок. При таком раскладе тормозить зарезкой не очень получалось. Т к вектор тяги вперед все таки большой. По этому тупо переводил кайт в другую сторону и поворачивао на ходу. Либо плавно уводил в зенит и тогда уже тормозил лыжами.

ФрэнкСиналра, вы не путаете часом тягу вбок, которую планка и сбрасывает и тягу вперед,  которая при отпускании планки может и возрасти?

Изменено CodeZero (30-01-2021 23:06)


И все равно не хватает!

Не в сети

31-01-2021 01:32

krasnosel
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2015
Сообщений: 87

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

FrankSinatra пишет:

Рельеф с перепадом высот. Покрытие от наста до пухляка.

Я не понял вы все-таки по рельефу катались или по Волге трамваили?

Не в сети

31-01-2021 09:12

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

krasnosel пишет:

Я не понял вы все-таки по рельефу катались или по Волге трамваили?

Так у нас мест для катания полно! Синатра по рельефу гонял вчера, я по Волге. И если думаете что на реке большой ветровой диапазон не нужен, сильно заблуждаетесь. Место не зря называется Жигулёвские ворота. Ветер зажимается между гор и всегда усиление если направление ветра подходящее. Взял маленький кайт, значит обрёк себя на катание в зоне 5 км. Поехал на большом, будет дозить на этом же участке. Ну и приходы никто не отменял.
Рельеф где в основном катаем, в начале альбома показан: https://vk.com/album-129361201_271037797
Большие расстояния, перепады высот, горки и овраги, проходы в посадках, делают каталку весьма интересной. Но без хорошего кайта там очень сложно, иногда невозможно. Даже опытные кайтеры не всегда могут круг пройти.
И про снег стоить упомянуть. Пару недель назад друг на лыжах!!! ушёл по пояс! Второй кинулся спасать уже без лыж и ушёл по грудь!!! Говорит было пипец как страшно.
Вот такие места! Если средний кайт на обычной планке, значит будешь трамваить на небольшом участке, где ветер подходит. А огромные расстояния, достанутся тем, кто не зажат стереотипами о том, что производитель делает как надо.  wink


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

31-01-2021 16:39

FrankSinatra
Участник
Зарегистрирован: 18-03-2020
Сообщений: 69

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Сегодня сделал дополнительные узелки на силовых, укоротил, стало еще лучше.

Изменено FrankSinatra (31-01-2021 16:41)

Не в сети

31-01-2021 18:37

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Андрей _3_1 пишет:

Рельеф где в основном катаем, в начале альбома показан: https://vk.com/album-129361201_271037797
Большие расстояния, перепады высот, горки и овраги, проходы в посадках, делают каталку весьма интересной.

Столбов не много. У нас с этим напряженка, очень ограничивают катание. Если у Вас на маршруте линия электропередач, как Вы ее проходите?

Не в сети

31-01-2021 19:17

Андрей _3_1
Участник
Откуда Самара.
Зарегистрирован: 18-10-2013
Сообщений: 2,170

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

AlGo пишет:

Столбов не много. У нас с этим напряженка, очень ограничивают катание. Если у Вас на маршруте линия электропередач, как Вы ее проходите?

Да вариантов то всего два big_smile, либо сворачиваешься и проходишь пешком, либо, если высота позволяет, держишь кайт поближе к опоре, где провисания проводов нет. Но где обычно катаем, ЛЭП только по краям спота.
Ребята как то развесились на 6кВ проводах.  Я бы и близко к такой фигне не подошёл, потому как электрик и понимаю что такое влажные стропы. А они спокойно купол сдёрнули. smile


Пилот выходного дня. Но выходных мало...

Не в сети

31-01-2021 20:22

AlGo
Участник
Откуда Волгоград
Зарегистрирован: 21-10-2015
Сообщений: 1,922

Re: SS Rally 2019 и Compstick w/ Sentinel

Да вот похоже, что стропы, не очень-то проводят, иначе ударов молний в кайтеров было бы не счесть, а такого не наблюдается. Может стропы сохнут очень быстро на ветру? Хотя, когда я зимой планку сматываю, они всегда влажные. Но талая вода без соли,- диэлектрик.

Насчет прохода под низкими проводами,- можно положить кайт мордой на снег и дать ему сползти вниз по ветру под провода. В таком положении у него высота 1,5м, везде пройдет. И очень все контролируемо. Но нужно, чтобы снег без торосов и кустов был, да и трава там лишняя.

Изменено AlGo (31-01-2021 20:26)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro