Вы не вошли.

 [Вход]

26-01-2021 19:06

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Лучший надувной кайт для relaunch в ветер 4 и менее

Kanadec пишет:
malkovrus пишет:

Мой опыт говорит мне что    для меня оптимальный кайт  в очень слабый ветер 10 м трехбалонник. Сравнивал с 12 м,  тянет естественно лучше, но если упадёт то его намного труднее поднять, он прилипает  и з за
того что  немного тяжелее сам.  Ещё лучше летает и стартует  специализированный кайт для гф, однобалонник  модель называется x lite, но  он менее универсален чем 3х балонный нексус, поэтому жертвую 1 мс и выхожу если дует не менее 4 мс. На нексус можно и в большие волны и на гф и на твинтипе.
Для себя не вижу необходимости в кайте более 12 м в слабый ветер на гф. 14 м лежит дома, надувал 2 раза, смысла в нем нет.
Ещё для гф в слабый ветер хорошо подходят  вейвкайты, они хорошо стартуют, лёгкие и хорошо дркейфуют. Руслан

Соглашусь полностью. Больше 10м балонника для гидрофойла не нужно. От дрифтовых моделей больше удовольствия и свободы.

остаётся лишь порадоваться за счастливчиков, у которых в регионе часты ветра, в которые на 10ке куда-то уедешь. Сам люблю 9ку с ГФ больше всего, но катай я только на ней, половину каталок бы сидел на берегу.

Не в сети

26-01-2021 19:06

AdBot

Re: Лучший надувной кайт для relaunch в ветер 4 и менее



26-01-2021 19:25

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Лучший надувной кайт для relaunch в ветер 4 и менее

malkovrus пишет:

Ещё для гф в слабый ветер хорошо подходят  вейвкайты

Best Cabo 2015 никто с г/ф не пользовал? Говорят комфортный, неплохо дрейфует, но вот чисто визуально форма его как то не очень способствует перезапуску в 3 м/с.

Не в сети

27-01-2021 06:54

wgukh
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 11-01-2018
Сообщений: 87

Re: Лучший надувной кайт для relaunch в ветер 4 и менее

По мне так  для таких условий лучший кайт двух боллонник Naish Ride и Naish Fly. Летают, стартуют и управляются отлично. На Ride кайтаю с 2013 года и боольшего и не надо. Боьшие размеры если вдруг даже сильно раздуло лекго сбрасывают тягу и не создают трудности при катании в передозз. Последний раз обновил линеку в 2019 году пока езжу  на них, альтернативы для замены пока для меня нет.

Изменено wgukh (27-01-2021 06:56)

Не в сети

27-02-2021 12:49

Kapkan
Участник
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 48

Re: Лучший надувной кайт для relaunch в ветер 4 и менее

не указал размеры твоих кайтов и твой вес

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro