Вы не вошли.

[Вход]
Enesis
Mystic 2021

03-03-2021 11:39

Bearcat
Участник
Откуда Тула

Re: Как вырезаться на длинных прямых лыжах

amalanka пишет:

По мне, любой опыт в благо, только не везде и не всегда он пригождается.

По мне так хороший горнолыжный опыт не сильно помогает в кайтинге, а вот плохой мешает значительно сильней. Это мое мнение, никому не навязываю его и не увидел тут, почему оно должно было бы поменяться. Наоборот даже, увидел подтверждение еще одно. Но дискутировать уже надоело. smile

03-03-2021 11:39

AdBot

03-03-2021 13:16

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега

Помню, как учился на сноуборде с кайтом.
Был только горнолыжный опыт и опыт с лыжами на кайте
Уже не знаю, как так получилось. Толи ветер и склон сложились.
Но я стал учить джайб на не любимую ногу. И освоил, и использовал для транзишена. Долго ехать толи не мог, толи не хотел.
А потом как-то случайно сделал на другую ногу и понял, что в эту сторону мне нравиться значительно больше.)))
Вот так отсутствие опыта на горнолыжке мне помогло.

03-03-2021 13:21

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб

Bearcat пишет:
dmi пишет:

Зачем ерунду писать?  Те кто скребут склон- НЕ УМЕЮТ КАТАТЬСЯ НА СНОУБОРДЕ.  Те кто гоняет по прямой на лыжах - НЕ УМЕЮТ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ.  У них нет нормальных навыков.

Почему ерунду. Вон чувак говорит что профик на борде, карвинг шмарвинг, все дела, жопами вперед ездит,  склон не скребет. А правый галс надо отдельно тренировать. Потому как задрочил одну ногу себе на подкорку.  У кренделя который "скребет" склон, я таких проблем не видел, нормально ровно катал в оба галса.

Я не профик (этим никогда не зарабатывал. Катал в удовольствие и друзей учил). Но на ЧРФ меня звали.
Ну да, переточил мозг в одну сторону. Но в те времена, и для моего стиля катания, гонять задом наперед было не так модно и совершенно без надобности.
И повторюсь, правым галсом я еду уж точно не хуже того "кренделя который "скребет" склон", просто не так как левым, а в кайте с ТТ это имеет значение smile))

03-03-2021 13:26

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб

А возможно для того же комфорта на правом галсе мне просто нужен фулл-твинтип.

03-03-2021 13:43

DF-ViP.ru
Участник
Откуда Крым

Все имеют право на личные заблуждения. Из моей практики, люди которые обладают опытом, будь то горнолыжной или на сноуборде, встают под кайт значительно быстрее и легче.
Не могу понять как один опыт может помешать другому.
Я научился говорить по-английски , для того чтобы научиться говорить по-немецки не надо разучиться говорить, заскорузлая глупость.

03-03-2021 18:53

AlGo
Участник
Откуда Волгоград

DF-ViP.ru пишет:

заскорузлая глупость.

Да понятно, не пойму только зачем человек уже по 3-м страницам ее размазывает. Хочет блеснуть оригинальностью мышления?

Подвал раздела

• Kiteforum.pro