Вы не вошли.

 [Вход]

18-04-2021 12:07

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Запрет катания в Благе ?

Сергей 1968 пишет:

Заходим на сайт БлагаДом и смеёмся над ценами, особое внимание обращаем на цену за проживание в своей палатке и на трансфер до этой палатки

Посмеялся. При численности семьи в 5 человек у меня за право встать с палаткой хотят взять 3000. Летом двушка с нормальным ремонтом в Крыму за сутки обошлась в ту же стоимость.

Не в сети

18-04-2021 12:07

AdBot

Re: Запрет катания в Благе ?



18-04-2021 12:57

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Запрет катания в Благе ?

Voltan пишет:
Сергей 1968 пишет:

Заходим на сайт БлагаДом и смеёмся над ценами, особое внимание обращаем на цену за проживание в своей палатке и на трансфер до этой палатки

Посмеялся. При численности семьи в 5 человек у меня за право встать с палаткой хотят взять 3000.ь.

Это вы про май с октябрем посмеялись, за июнь-сентябрь по 1000 с носа и трансфер 1000 в оба конца smile

Не в сети

18-04-2021 17:59

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

Сергей 1968 пишет:
naoba2mp пишет:

С чего вы взяли ,что Бугазская будет за деньги?

Действительно, а с чего мы взяли?

При полном запрете на передвижение транспорта по бугазскокой косе, трансфер от Кассандры до кайтшкол всего 300 р в одну сторону
При полном запрете на организацию кемпингов, проживание на бугазской косе от 12 000 до 22 000 р за двое суток.

При Полякове наглые казаки незаконно брали за проезд 300 р с машины, хорошо что при Швеце отношение к кайтерам  поменялось, теперь будут брать по 600-1000 р  с человека

В итоге в место охреневших казачков, мы получили новых хозяев бугазской косы - кайтшколы , прошедшие кастинг  у администрации

Заходим на сайт БлагаДом и смеёмся над ценами, особое внимание обращаем на цену за проживание в своей палатке и на трансфер до этой палатки

Мы боремся в том числе и за ,то что было дано разрешение организовать трансфер по косе за адекватные деньги. То ,что происходило по 300₽ это прям косяк, но конкретно я принципиально не хотел затягивать туда машину т.к. учитывая чем я занимаюсь и мою должность факт незаконного наличия там моей тачки мог бы меня скомпрометировать , а это не вариант. Вот и я платил по 300₽ прикиньте;)

Не в сети

18-04-2021 18:01

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:
Сергей 1968 пишет:

Действительно, а с чего мы взяли?

При полном запрете на передвижение транспорта по бугазскокой косе, трансфер от Кассандры до кайтшкол всего 300 р в одну сторону
При полном запрете на организацию кемпингов, проживание на бугазской косе от 12 000 до 22 000 р за двое суток.

При Полякове наглые казаки незаконно брали за проезд 300 р с машины, хорошо что при Швеце отношение к кайтерам  поменялось, теперь будут брать по 600-1000 р  с человека

В итоге в место охреневших казачков, мы получили новых хозяев бугазской косы - кайтшколы , прошедшие кастинг  у администрации

Заходим на сайт БлагаДом и смеёмся над ценами, особое внимание обращаем на цену за проживание в своей палатке и на трансфер до этой палатки

Мы боремся в том числе и за ,то что было дано разрешение организовать трансфер по косе за адекватные деньги. То ,что происходило по 300₽ это прям косяк, но конкретно я принципиально не хотел затягивать туда машину т.к. учитывая чем я занимаюсь и мою должность факт незаконного наличия там моей тачки мог бы меня скомпрометировать , а это не вариант. Вот и я платил по 300₽ прикиньте;)

А и вот,что. Как бы дома на колесах нельзя будет ставить на Бугазской косе. О чем думает блага дом я не представляю.

Изменено naoba2mp (18-04-2021 18:02)

Не в сети

18-04-2021 18:04

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

lex-fin пишет:

Ну,закрытие Голенькой с такой толпой на ней был лишь вопрос времени.Уважаемые люди вложились в стоянку у Касандры,уложили там бетонные плиты,людей наняли,а народ не оценил сервис smile.

Теперь выбора на оставили.

naoba2mp пишет:

С чего вы взяли ,что Бугазская будет за деньги?

Озвучьте пожалуйста "новые  правила",что бы люди понимали,ехать или нет.

Мы работаем. Пока не будет доведена работа до конца мы не можем никаких "новых правил" придумывать и вам их озвучивать. Всему свое время.

Не в сети

18-04-2021 20:23

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

С чего вы взяли ,что Бугазская будет за деньги?

У вас ведь есть план, как это тезнически реализовать?
Не так давно вьезд на косу был  300 рубле и в выходные там был ад из  эээммм коренных жителей долины реки кубань..
А если вдруг вообще бесплатно, очередь начнется от черноморской

Изменено toreo (19-04-2021 00:58)

Не в сети

18-04-2021 20:53

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

lex-fin пишет:

Озвучьте пожалуйста "новые  правила",что бы люди понимали,ехать или нет.

naoba2mp пишет:

Мы работаем. Пока не будет доведена работа до конца мы не можем никаких "новых правил" придумывать и вам их озвучивать. Всему свое время.

Тогда всё просто - значит и в этом году не ехать.

PS Для меня вообще всё просто: нельзя палатку поставить - до свиданья, нельзя ездить на машине по косе - до свиданья. А то что в Краснодарском крае кому-то в кои-то веки стало особенно важно до птичек да экологии - ради бога. Стрелять себе в ноги запретить нельзя. Ещё пару лет супер экологичности и даже самые идейно-стойкие старожилы найдут замену, окончательно устаканив статус Благи в качестве краеведческого музея былой кайтславы. Ну и как бы не надо путать мух с котлетами. Если вы там себе университет олимпийского резерва строите - то во первых олимпиада пройдет, а во вторых нам, простым кайтерам, от преференций именно вам ни холодно ни жарко. Эволюция выглядит только так: есть свобода передвижения и проживания -> есть движ -> появляются кайтшколы -> проводятся сорики типа бск или билайн -> движ растет. А если так как сейчас, т.е. на косу можно проехать маршруткой с 12-00 до 14-00 за 300 рублей без матчасти, то эволюция будет только такой и гораздо быстрее: движ до свиданья -> всё остальное до свиданья.

Изменено vsopko (18-04-2021 20:54)

Не в сети

18-04-2021 21:37

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko пишет:

Тогда всё просто

В принципе так умер Казантип

Не в сети

18-04-2021 21:59

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

тритон2 пишет:
vsopko пишет:

Тогда всё просто

В принципе так умер Казантип

Так умирает всё...

Не в сети

18-04-2021 22:19

Dmbel
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2019
Сообщений: 37

Re: Запрет катания в Благе ?

тритон2 пишет:
vsopko пишет:

Тогда всё просто

В принципе так умер Казантип

А что с Казантипом? Вроде въезд на Татарку свободный...

Не в сети

19-04-2021 09:24

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Запрет катания в Благе ?

Voltan пишет:
Сергей 1968 пишет:

Заходим на сайт БлагаДом и смеёмся над ценами, особое внимание обращаем на цену за проживание в своей палатке и на трансфер до этой палатки

Посмеялся. При численности семьи в 5 человек у меня за право встать с палаткой хотят взять 3000. Летом двушка с нормальным ремонтом в Крыму за сутки обошлась в ту же стоимость.

это только в апреле/мае и октябре. smile а летом за пятерых будет 5000р smile

Не в сети

19-04-2021 13:00

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

toreo пишет:
naoba2mp пишет:

С чего вы взяли ,что Бугазская будет за деньги?

У вас ведь есть план, как это тезнически реализовать?
Не так давно вьезд на косу был  300 рубле и в выходные там был ад из  эээммм коренных жителей долины реки кубань..
А если вдруг вообще бесплатно, очередь начнется от черноморской

Все сложно и мы не можем все делать одновременно. У нас тупо нет таких ресурсов. Я боюсь во всех этих обсуждениях пообещать ,то что не смогу исполнить Ния лично ни Организация.

Не в сети

19-04-2021 13:06

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko пишет:
lex-fin пишет:

Озвучьте пожалуйста "новые  правила",что бы люди понимали,ехать или нет.

naoba2mp пишет:

Мы работаем. Пока не будет доведена работа до конца мы не можем никаких "новых правил" придумывать и вам их озвучивать. Всему свое время.

Тогда всё просто - значит и в этом году не ехать.

PS Для меня вообще всё просто: нельзя палатку поставить - до свиданья, нельзя ездить на машине по косе - до свиданья. А то что в Краснодарском крае кому-то в кои-то веки стало особенно важно до птичек да экологии - ради бога. Стрелять себе в ноги запретить нельзя. Ещё пару лет супер экологичности и даже самые идейно-стойкие старожилы найдут замену, окончательно устаканив статус Благи в качестве краеведческого музея былой кайтславы. Ну и как бы не надо путать мух с котлетами. Если вы там себе университет олимпийского резерва строите - то во первых олимпиада пройдет, а во вторых нам, простым кайтерам, от преференций именно вам ни холодно ни жарко. Эволюция выглядит только так: есть свобода передвижения и проживания -> есть движ -> появляются кайтшколы -> проводятся сорики типа бск или билайн -> движ растет. А если так как сейчас, т.е. на косу можно проехать маршруткой с 12-00 до 14-00 за 300 рублей без матчасти, то эволюция будет только такой и гораздо быстрее: движ до свиданья -> всё остальное до свиданья.

На косе на машинах в том виде ,как было это не вариант. Это преступное пренебрежение к природному наследию моего родного региона. Что угодно пишите дальше,но я цивилизованный человек и я вам не просто кайтшкола или тупо комерс. Кто знает кто я такой кроме ОБЩЕСТВЕННОЙ работы в ФКВ тот подтвердит. Негатив ваш поражает. Легко писать, как вам бы хотелось ,но трудно осуществить вот только или нет? Вы пишите про bsc и Билайн,но я не знаю были ли вы все это время тут ,что бы понимать уровень вашей погружённости в процессы тех времён. Тех кстати времён когда кайтеров на всю РФ 1500 было, а сейчас???

Изменено naoba2mp (19-04-2021 13:14)

Не в сети

19-04-2021 13:20

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Запрет катания в Благе ?

На Голенькой нет и никогда ничего не было кроме кайтеров и охотников . Запрет , причем конкретно кайтинга и виндсерфинга , это последствия закрытия Бугазской косы и перебазирование части школ и кайтеров на Голую. Природоохрана здесь вообще не понятно каким боком. Собственно кайтеры на Голенькой я думаю останутся, просто в меньших количествах. И возможно в этом году их не будет, но через год, когда волна природоохраны схлынет все вернется на свое место. Я это много раз , за 11 лет катания, в Витязево проходил


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

19-04-2021 15:10

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

На косе на машинах в том виде ,как было это не вариант. Это преступное пренебрежение к природному наследию моего родного региона.

Ну да, проезд по косе это прям экологическая катастрофа. Правда коса об этом не в курсе. А может краснодарские экологи с чиновниками вообще хотят автотранспорт запретить в крае? Была бы последовательная позиция. Правда они наверное не в курсе, что в мире полно оборудованных дорог в точно таких же местах. Или всё таки правда в том, что интереса к тому чтобы вложиться в нормальную инфраструктуру нет ни у государства ни у бизнеса и проще всем всё запретить? А кто нас вообще заметил и почему, ведь жили пару десяток лет без проблем? А, так это же ВАШИ местные кайтшколы что-то там не поделили. Ну тогда велкам в госмашину, узнаете много нового про птиц.

naoba2mp пишет:

Что угодно пишите дальше,но я цивилизованный человек и я вам не просто кайтшкола или тупо комерс. Кто знает кто я такой кроме ОБЩЕСТВЕННОЙ работы в ФКВ тот подтвердит.

Мне абсолютно всё равно кто вы. Мы просто обсуждаем на профильном форуме одно из сотен мест катания и я выражаю своё мнение.

naoba2mp пишет:

Негатив ваш поражает.

Разумеется, потому что вам не нравится то, что я хочу чтобы было как раньше - приехал, пожил, убрал за собой, уехал. А не то, что вы там с местными чиновниками мутите под видом защиты природы. И еще раз повторю: вы уже прострелили себе одну ногу, а в итоге прострелите обе, окончательно отобрав доходы местного населения от кайт туризма. Раньше все мои знакомые КАЖДЫЙ ГОД собирались в Благу. На майские, на БСК, на осенние шторма, прилипнуть к кайтшколе для пущего веселья. Сейчас второй год - НИКТО!

naoba2mp пишет:

Легко писать, как вам бы хотелось ,но трудно осуществить вот только или нет? Вы пишите про bsc и Билайн,но я не знаю были ли вы все это время тут ,что бы понимать уровень вашей погружённости в процессы тех времён. Тех кстати времён когда кайтеров на всю РФ 1500 было, а сейчас???

Какая ещё "погруженность в процессы", вам теперь везде чиновники мерещатся? Я простой кайтер и просто давно катаюсь чтобы постоянно посещать бск и билайн в качестве зрителя больших и веселых ивентов, которые теперь в Благе просто не возможны. БСК уже сказал вам до свиданья, вы не заметили?

В общем я так понимаю вы там своими делами занимаетесь, сначала пересравшись за копейки, затем призвав госмашину для разборок, а теперь под соусом "кайтеры, братья, объединяйтесь, а то у нас всех соус не сварится". Так вот, я вам сообщаю причину негатива - не было бы вас, местных кайтшкол, не было бы проблем у нас, у кайтеров. И дополнительно беззлобно и с печалью вангую - кайтеры скажут вам (Благе) до свиданья, оставьте свой соус себе. Будете там школой олимпийского резерва стоять в гордом одиночестве и готовить полтора человека на ближайшую олимпиаду, трансфер которых к месту тренировок вам наверное разрешат. Я прям вижу как счастливые родители вопрошают: "Эээ подождите - вот тут на фото в проспекте солнце, бирюзовая вода, яркие кайты, девченки, туса, позитив, а это вот что за трактор увозит моё чадо вдаль безлюдных полей посреди вонючей акватории? За каким таким жизненным опытом?"

Изменено vsopko (19-04-2021 15:19)

Не в сети

19-04-2021 16:37

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Запрет катания в Благе ?

На косе на машинах в том виде ,как было это не вариант. Это преступное пренебрежение к природному наследию моего родного региона.

То есть пока вы беззаботно гоняли по косе 20 лет на  своей ниве или пикапе это вас не сильно огорчало? А в какой момент к вам пришло осознание содеянного преступления?

Изменено toreo (19-04-2021 16:40)

Не в сети

19-04-2021 16:44

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko ,спасибо,как нельзя точно описал ситуацию,и мнение обычных кайтеров.Мне ,например то же не интересен  никакой трансферт по косе,будь он даже бесплатный(в чём я сильно сомневаюсь,что это когда-то будет).И я тоже житель Краснодарского края,и я не вижу вреда косе от пребывания там машин кайтеров.Засрали косу толпы тюленей,которые пёрли тонны продуктов и там их бросали.Не знаю,может и найдутся особые извращенцы,которые захотят ехать 500 км ради того,что бы за деньги потолкаться в маршрутке с одной доской и одним кайтом..Но это уже совсем на любителя.
С другой стороны,почему те,кто построил гостиницы под кайтеров не соберуться и не пойдут в поговорить в администрацию?Ведь они напрямую заинтересованы что бы люди к ним поехали!Доход от "тюленей" ведь только с середины Июня по середину Сентября,а кайтеры едут с конца Апреля по конец Октября.Или должен быть полностью провальный сезон,что бы началось понимание,что нужно что то менять?
В прошлом году народу было ещё много потому,что были закрыты границы.И то,уже были попытки закрыть последнее место бесплатного катания.В этом году они выстрелили в другую ногу,точно..
Хотя,на слова "мэру" Благи о том,что кайтеры не поедут,и бабушки ничего не заработают,он сказал,что ему плевать на бабушек,и что от "нас" у "них" одни проблемы.Пока ,по их делам не видно,как поменялось отношение к кайтерам.

Не в сети

19-04-2021 16:57

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Запрет катания в Благе ?

Чего вам не понятно то всем? naoba2mp говорит, что они сейчас они порешают все вопросы с администрацией, будут всем рулить и тогда из станицы и автобусы пустят, и самолеты полетят, и даже метро на косу прокопают, а на самой косе вы нахер не нужны со своими тачками. Так никакого бизнеса не построить, а мусора за вами вывозить горы придется.

Не в сети

19-04-2021 17:13

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Запрет катания в Благе ?

dmitry_s пишет:

Чего вам не понятно то всем? naoba2mp говорит, что они сейчас они порешают все вопросы с администрацией, будут всем рулить и тогда из станицы и автобусы пустят, и самолеты полетят, и даже метро на косу прокопают, а на самой косе вы нахер не нужны со своими тачками. Так никакого бизнеса не построить, а мусора за вами вывозить горы придется.

Да всё понятно,просто это мысли вслух.Все рассуждения о пользе экологии сводятся к тому,что будет список "одобренных" школ,которые будут заносить по утверждённому тарифу,а что бы была прибыль-убрать все бесплатные споты.Пока это видится так.Заработает ли схема,или нет покажет только время.

Не в сети

19-04-2021 17:24

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Запрет катания в Благе ?

Я так понимаю и порулить ну очень хочется, а вкладываться совсем не хочется, поэтому тут вам и пустое причесывание про то, как скоро все будет хорошо.
Вот если бы кто-то по колдое*инам запустил бы пару своих автобусов, со станицы на косу и с него купоны стричь вот это была бы тема). Но с*ка видать никто не горит желанием технику гробить и еще жадные кайтеры жопошники не хотят за 300 рубасов ездить на автобусе, хотят на своих колымагах, да еще и бомжевать хотят на косе в палатках)).
Бизнес-модель похоже пока никак не выстраивается, ребята с кайтстанции в Веселовке наверное тоже просто послали лесом всю эту псевдофедерацию с ее инициативами big_smile big_smile big_smile

Изменено dmitry_s (19-04-2021 17:33)

Не в сети

19-04-2021 18:00

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

lex-fin пишет:

Заработает ли схема,или нет покажет только время.

Для местных кайт-школ - да, вероятно можно будет где-то искать учеников и тащить их туда на вип уазике, а для станицы Благовещенская в целом - нет.

lex-fin пишет:

Засрали косу толпы тюленей,которые пёрли тонны продуктов и там их бросали.

Эээ погоди мы же про проезд, про мусор - другая тема. Или я чего-то не понял и naoba2mp всё таки говорил про мусор, когда обнаружил для себя "преступное пренебрежение к природному наследию". Ну так открою тайну, на косе МЕСТНЫЕ тюлени успешно срут на природное наследие ещё с тех советских времен, когда naoba2mp еще в природе не было. Но чисто, как известно, не там где не сорят, а там, где убирают.

Изменено vsopko (19-04-2021 18:07)

Не в сети

19-04-2021 18:07

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Запрет катания в Благе ?

Вот читаю и вспоминаю дела давно минувших лет в городе Санкт-Петербург...  Горнолыжный курорт «Орлиная гора» в Токсово закрыт. Университет физической культуры имени Лесгафта добился расторжения договора с компанией «Т.А.К.Т.», арендовавшей у него землю под курорт. Не исключено, что эта территория будет задействована для реализации одной из крупнейших спортивных строек - центра олимпийских зимних видов спорта в Токсово. Ассоциация зимних олимпийских видов спорта, (которую возглавляет руководитель Управления делами Президента РФ Владимир Кожин) собирается возвести первую часть комплекса уже к концу 2007-го года... Что-то мне это напоминает(

Изменено grey (19-04-2021 18:08)

Не в сети

19-04-2021 18:24

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

grey пишет:

Что-то мне это напоминает(

Ага, а теперь посмотрим на результат, т.е. где сейчас тренируется наша сборная по г/л? Правильно, где угодно, кроме РФ. Я уже молчу про бред рассмотрения Токсово с его 100м пупырем в качестве олимпийского центра подготовки. Имхо это такой же бред как про Благу, где местные инструктора, позавчера получившие IKO решили что они единственные в РФ могут воспитывать спортсменов. Разумеется на родной инфраструктуре в виде голого поля.

Не в сети

19-04-2021 18:37

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Запрет катания в Благе ?

Ну не знаю. Зато там могут прекрасно отдыхать Петербургские чиновники от Спорт Комитета. А для Олимпийского резерва мы Сочи построили. Или Андорру оккупируем или еще что-то придумаем.

Не в сети

19-04-2021 18:52

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Запрет катания в Благе ?

как я понимаю , naoba2mp единственный кто хоть чтото пытался сделать, еслиб не он то просто косу бы закрыли и все. за это ему спасибо. с другой стороны платить за палаткоместо тыщу рублей в сутки это очень дорого, я столько не намусорю. я еще могу понять, стоимость трейлера в 10рублей на троих. Но тыщу просто за кусок земли? опять же это я должен где-то у черта на рогах бросить машину, выкупить за 500р трансфер чтоб до моего палаткоместа добраться? да ну нафиг.

в идеале ВСЮ косу нарезать бы на участки и сдать в аренду частникам под кемпинги, кайт школы, кафешки и т.п. чтоб не было ничейной территории, и дежурный эвакуатор, который бы увозил  автокорыта брошенные на обочине дороги через косу (чтоб дикараями не заезжали). тогда бы сам собой решился вопрос с проездом, тоесть к кому ты приехал, у него на площадке и ставишь машину, и он же отвечает за вывоз мусора за тобой. ценовая политика быстро бы отрегулировалась рынком.

Изменено Valentinus_kiter (19-04-2021 18:55)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro