Вы не вошли.

 [Вход]

19-04-2021 19:29

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

Valentinus_kiter пишет:

naoba2mp единственный кто хоть чтото пытался сделать, еслиб не он то просто косу бы закрыли и все

Так её по сути и закрыли.

Не в сети

19-04-2021 19:29

AdBot

Re: Запрет катания в Благе ?



19-04-2021 21:45

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Запрет катания в Благе ?

Valentinus_kiter пишет:

как я понимаю , naoba2mp единственный кто хоть чтото пытался сделать, еслиб не он то просто косу бы закрыли и все. за это ему спасибо. с другой стороны платить за палаткоместо тыщу рублей в сутки это очень дорого, я столько не намусорю. я еще могу понять, стоимость трейлера в 10рублей на троих. Но тыщу просто за кусок земли? опять же это я должен где-то у черта на рогах бросить машину, выкупить за 500р трансфер чтоб до моего палаткоместа добраться? да ну нафиг.

в идеале ВСЮ косу нарезать бы на участки и сдать в аренду частникам под кемпинги, кайт школы, кафешки и т.п. чтоб не было ничейной территории, и дежурный эвакуатор, который бы увозил  автокорыта брошенные на обочине дороги через косу (чтоб дикараями не заезжали). тогда бы сам собой решился вопрос с проездом, тоесть к кому ты приехал, у него на площадке и ставишь машину, и он же отвечает за вывоз мусора за тобой. ценовая политика быстро бы отрегулировалась рынком.

Не, вы не поняли. У кайтеров никогда не было конфликтов с властями. Приехали оплатили вьезд-уборку, покатали побухали, уехали. Но внезапно! школы не сошлись в цене с казачками и не придумали ничего умнее как призвать  всевышнего.  В итоге блэкджек  накрыли, в сборе с охраной и клиентами.  Щас идет замес уже на голенькой, ибо нехер. Отдельные герои пытаются получить преференции под детско- олимпийский шумок с петициями и сборами подписей. Но пока это все окончательно не наебнется, реальных положительных сдвигов не будет. Собственно, пока что все уверенно и стремительно катится по наклоной.  Скорее бы уже. А то эта агония и чехарда неопределённостей последних лет,  порядком надоела.

Не в сети

19-04-2021 22:22

Oxidizer
Участник
Откуда Не резиновая.
Зарегистрирован: 10-10-2015
Сообщений: 153

Re: Запрет катания в Благе ?

Не в сети

19-04-2021 22:40

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Запрет катания в Благе ?

Все как обычно... Куда приходит капитализм, все обосрано.. Футбол перестал смотреть, потому что это стало бизнесом, идею обосрали...  Значит, перестанем ездить, уменьшится число учеников и клиентов школ, все само собой и умрет. Начиналось все пустырем, пустырем и закончится. Пора искать новые места. Мы не лиман. Мы и переехать можем.

Не в сети

20-04-2021 07:26

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула пишет:

Все как обычно... Куда приходит капитализм, все обосрано.. Футбол перестал смотреть, потому что это стало бизнесом, идею обосрали...  Значит, перестанем ездить, уменьшится число учеников и клиентов школ, все само собой и умрет. Начиналось все пустырем, пустырем и закончится. Пора искать новые места. Мы не лиман. Мы и переехать можем.

Да ну бросьте вы. Там деньгами никогда и не пахло. Власть посмотрела на это детсад - денег нет, крику много, перспектив отмыва на капстрое никаких, репутационные риски высоки, да и закрыла эту лавочку к ебеням. А турист он никуда не денется.  В стране овердохера невыездного бабла.Основную кассу за сезон  делают тюлени, а не кайтеры.

Не в сети

20-04-2021 15:13

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

Вас много а я один. Сразу и не ответить всем. Да и всем не угодишь. Тут уже покатили обвинения в том ,что я что то запрещаю в зговоре с политиками и экологами. Это просто оскорбительно я бы сказал ,но ладно я выдохну это же все таки форум-место для безнаказанного срача) ВАМ ХОТЬ ВСЕМ РЕБЯТКИ может быть класть на,то кто я такой,но дело в том ,что БОЛЬШИНСТВО из вас привыкли у Благи только брать, а конкретно я (не берите в расчет ФКВ) всегда старался,что то и дать. Вы пишите про bsc ,но ещё раз повторюсь вы не понимаете почему эти сорики прекратились. Пинчук гл.орг на протяжении многих лет на себе это тянул т.к. было спонсирование от флора банка. Флора банк слился и Пинчук устал к тому времени. В Благе на тот момент проблем не было. Как вам такое долгоиграющие катальщики? Может я все таки прав о погружённости в процессы? Может мне реальную Старую гвардию в обсуждение подтянуть? Вы думаете мне в кайф с государствениками дело иметь? Нет, но по другому не вариант и я одеваю рубашечку вместо шлепок и бордшорт и попёр:( Я не с кем не ссорился,не с кем ничего не делил. Я организовывал Rail Masters и добился не хилых результатов,но появились козачки и сказали хочешь тут организовывать? - лям, хочешь ,что бы самый крупный кайтпарк в мире тут у тебя стоял и на нем тренились профики?-лям. С кайтшколами они так же поступали и кайтшколы начали с ними борьбу. Не вы рядовые кайтеры,а кайтшколы т.к. ресурсов больше.  Дальше больше. Нет вреда от машин кайтеров на косе? Как вы себе представляете отделить кайтеров от другого населения? Вы вообще в своем уме? Это уже фашизм какой-то ? Вы что себя избранными считаете? А вред от 5000 машин на косе в выходные в каком нибудь 2015,16,17 это не вариант. Это не может не вредить. Я своими глазами этот вред видел, и своими руками кучи мусора убирал и эрозию косы лютейшую видел. Чёт я всего этого в 2003 году там не видел. Абсалютно дикая местность,огромные барханы,лисы,птицы,змеи,тушканчики,зайцы даже. Что там про отсутствие вреда?

Изменено naoba2mp (20-04-2021 15:17)

Не в сети

20-04-2021 15:21

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

А казачки мне всегда твердили:-"нам тут кайтеры вообще не нужны,нам обычные туристы выгоднее в 10 раз. Лично мне говорили десятки раз. Это не нормально! Мы спортом занимаемся ,а не хуи там пинаем! Как терпеть такое отношение???

Не в сети

20-04-2021 15:23

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

Далее я вам не обещал и не обещаю "кисельных рек". На данный момент это шкура не убитого медведя и реализовать любой адекватный проект там будет не легко. И это не одного года дело. Но большинству кайтеров пофиг майские же горят)))

Изменено naoba2mp (20-04-2021 15:24)

Не в сети

20-04-2021 15:28

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула пишет:

Все как обычно... Куда приходит капитализм, все обосрано.. Футбол перестал смотреть, потому что это стало бизнесом, идею обосрали...  Значит, перестанем ездить, уменьшится число учеников и клиентов школ, все само собой и умрет. Начиналось все пустырем, пустырем и закончится. Пора искать новые места. Мы не лиман. Мы и переехать можем.

про капитализм это факт. NO PASSARAN ★ но и про отсутствие там реальных денег тоже факт.

Изменено naoba2mp (20-04-2021 15:29)

Не в сети

20-04-2021 15:37

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

http://kroofkw.ru/news/20200914/
http://kroofkw.ru/news/20210414/

В целом устал кусаться с многими из вас. И сам не знаю ,что и ,как будет дальше. Знаю лишь,то что продолжу двигаться в выбранном  направлении ,потому что другие направления уже давно проработаны,а я не хочу допустить ,что бы спот умер. Его нужно сохранить в любом виде, даже если для начала с одними местными детьми на воде, как в варианте описанном кем то выше ,но это уже победа.

Изменено naoba2mp (20-04-2021 15:55)

Не в сети

20-04-2021 16:04

тритон2
Участник
Откуда Крым
Зарегистрирован: 04-09-2020
Сообщений: 1,700

Re: Запрет катания в Благе ?

Похоже vsopko прав.

Не в сети

20-04-2021 16:06

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp, камрад, ты постоянно путаешь ваши местные проблемы с нашим желанием свободно кататься где хочется.

naoba2mp пишет:

БОЛЬШИНСТВО из вас привыкли у Благи только брать

А что, я что-то должен Благе? Я приехал, оставил денег, убрал за собой, что ещё надо то???

naoba2mp пишет:

почему эти сорики прекратились...Пинчук устал

Да пофиг кто там устал, придет другой Пинчук если захочет, а вот чемпионат России никто не отменял и он теперь точно не на Благе будет.

naoba2mp пишет:

Вы думаете мне в кайф с государствениками дело иметь?

Нет, с чего ты взял, я лично думаю что тебе это надо, а мне нет.

naoba2mp пишет:

казачки.. С кайтшколами они так же поступали и кайтшколы начали с ними борьбу.

А вот наконец-то и суть, вы, местные кайт-школы не поделились с казачками. А до этого вашего конфликта нам, простым, приезжим кайтерам всё было в кайф. Приехал, заплатил за стоянку, поворчал что дорого, уехал. Но куда там, теперь вы устроили пиздец из которого собираетесь вылезать годами.

naoba2mp пишет:

Не вы рядовые кайтеры,а кайтшколы т.к. ресурсов больше.

См. выше, ты путаешь цели. Нам рядовым кайтерам до лампочки ваши разборки. Нельзя проехать на косу? Да и хер с ней!

naoba2mp пишет:

Нет вреда от машин кайтеров на косе? Как вы себе представляете отделить кайтеров от другого населения? Вы вообще в своем уме? Это уже фашизм какой-то ? Вы что себя избранными считаете?

Да никто, кроме тебя никого не собирается делить. Планктон имеет те же права, и даже больше. Много планктона - проблемы, мало - хорошо. Так во всём мире. С какого перепугу ты решил что кто-то считает себя избранным лишь наводит на грустные мысли.

naoba2mp пишет:

А вред от 5000 машин на косе в выходные в каком нибудь 2015,16,17 это не вариант.

Ну а как ты хотел? Давай тогда вообще все пляжи закроем где есть хоть какая дорога рядом с водой, а заодно и мосты, эти вообще экологию портят постоянно!

И про мусор: МУСОР НААДО УБИРАТЬ, А НЕ НЫТЬ ЧТО ЕГО МНОГО. Люди срут по всему миру и ваша коса не исключение. Казачки убирали мусор, вы убирали мусор, я за собой убирал мусор и только администрации края проще не убирать мусор организовав полное отсутствий мусора. Ну их можно понять, какого хрена надо бюджет тратить на дикие пляжи. И казачков можно понять - и денег заработать и мусор убрать по мере возможности. И ваши кайт-школы можно понять - какого хрена я однокласснику буду платить за проезд по моей родной косе. Я почему-то думаю что ваши кайт-школы знали бы как всё выйдет, очень бы хотели по старому платить казачкам и не сильно грузить мозг экологией. Но почки проданы и боржоми уже не поможет.

naoba2mp пишет:

Казачки говорили "нам тут кайтеры вообще не нужны". Это не нормально! Мы спортом занимаемся ,а не хуи там пинаем! Как терпеть такое отношение???

Это как раз НОРМАЛЬНО, такие как ты видимо не понимают как и почему люди живут. И это и есть та самая причина по который ты пишешь о какой-то избранности выше и по которой вы теперь всё это расхлебываете.

naoba2mp пишет:

Далее я вам не обещал и не обещаю "кисельных рек". На данный момент это шкура не убитого медведя и реализовать любой адекватный проект там будет не легко. И это не одного года дело. Но большинству кайтеров пофиг майские же горят)))

Разумеется пофиг, уж извини, мир большой (собственно как и Черное море) и вникать в ваши местные дрязги нет никакого желания. И пока именно вы, т.е. те кому это жизненно важно, не утрясете самими же собой придуманные проблемы, мы, пользователи, будем катать в других местах. Се ля ви.

В целом лично я желаю лично тебе удачи и надеюсь что у тебя получится всё, что ты хочешь. А ещё я слабо надеюсь что когда-нибудь я смогу проехать на косу с матчастью и палаткой как раньше и тогда мне тоже будет хорошо. А пока что мне будет хорошо в другом месте.

Изменено vsopko (20-04-2021 16:46)

Не в сети

20-04-2021 16:31

AndreyBal
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2014
Сообщений: 756

Re: Запрет катания в Благе ?

Ребенок в лагере в Анапе, ну и я супругу на какое-то время на море с мелким.
Первый раз за 10 лет каталок поеду в Благу покататься (ни разу там не бывал). Так вот, я как чужой человек для этих мест чувствую что будет ж... платить за что? Это называется охеревшие товарищи (даже не знаю кто, но место на косе принадлежит народу). Я согласен заплатить за въезд 100-300 руб. Если при этом за пляжем следят. В Питере есть такие места, подъезд к озеру стоит 100-300 рублей с машины. Тебе на въезде дают мешок и просят мусор сложить и выбросить в контейнер. За эти деньги люди следят за порядком, покупают мешки для мусора и выдают, ставят контейнеры, вывозят его, регулируют поток машин в случае пробок и пр. и пр. Вопросов нет. Молодцы. Где то скамейки поставили, почистили участок и пр.
А что здесь вижу я? Обычный турист, который приедет со своим оборудованием, которому школы даром не сдались. Я хочу приехать, увидеть место любителей кайтсерфинга, покататься, потрещать о жизни с такими же любителями. Вот куда ехать? За каталку 500-1000 руб. платить? Ну в таком случае пошли вы на х.... открытым текстом. Я могу приехать покататься минут 30 и уехать, за что плата?

Не в сети

20-04-2021 16:44

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

AndreyBal пишет:

Я согласен заплатить за въезд 100-300 руб. Если при этом за пляжем следят... Тебе на въезде дают мешок и просят мусор сложить и выбросить в контейнер. За эти деньги люди следят за порядком, покупают мешки для мусора и выдают, ставят контейнеры, вывозят его, регулируют поток машин в случае пробок и пр. и пр.

Вообще-то так раньше и было при помощи казачков.

Не в сети

20-04-2021 17:04

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Запрет катания в Благе ?

u-45f5c9b5b2e1816f39f6af540a4de3b3-800.jpg

Не в сети

20-04-2021 17:41

grey
Могу трамваить)
Откуда СПб,пр.Просвещения
Зарегистрирован: 03-02-2009
Сообщений: 621

Re: Запрет катания в Благе ?

Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют (с)

Не в сети

20-04-2021 18:02

Drus
Местный кайтер
Откуда станицы Благовещенская
Зарегистрирован: 28-01-2014
Сообщений: 972

Re: Запрет катания в Благе ?

Мне рекомендовали звонить по этим телефонам, чтобы точна знать куда можно подъехать и закатнуть.
Карты с красной зоной сам не видел, только макет.

1.Директор Петерс Яков Яковлевич
тел: 8 (861) 210-55-56

2.Первый заместитель директора Лакомский Юрий Петрович
тел: 8 (861) 210-55-56

3. Заместитель директора по мониторингу состояния и развития ООПТ Дмитренко Владислав Станиславович
тел: 8 (861) 210-55-56


Web камера в Благовещенской http://hotel-olimpia.ru/pogoda

Не в сети

20-04-2021 18:49

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

Телефон то один на всех )

Не в сети

20-04-2021 21:21

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Запрет катания в Благе ?

AndreyBal пишет:

Я согласен заплатить за въезд 100-300 руб. Если при этом за пляжем следят. В Питере есть такие места, подъезд к озеру стоит 100-300 рублей с машины. Тебе на въезде дают мешок и просят мусор сложить и выбросить в контейнер. За эти деньги люди следят за порядком, покупают мешки для мусора и выдают, ставят контейнеры, вывозят его, регулируют поток машин в случае пробок и пр. и пр. Вопросов нет. Молодцы. Где то скамейки поставили, почистили участок и пр.

Этот вариант как раз для простых кайтеров ,и устроил бы всех.Но то,что нам снова предлагается -вариант заточеный под кайтшколы.При этом , предлагается уверовать,что так теперь будет всегда,и других вариантов не будет.Тогда зачем всё это обсуждение?Какая нам разница тогда что там будет на косе,если остаётся та же схема?Платная парковка(500р),трансфер(500+500),пребывание на станции..(тут уже цена зависит от аппетитов станции).Промахнулся с ветром-бери на прокат у них снарягу,или 1000 снова за трансферт..Мне тогда будет проще вообще запуститься на городском пляже и по морю дойти до косы,и вернуться обратно,при соотверствующем направлении ветра,и сильном желании.Либо,что более вероятно поехать совсем в другое место.
Если то,за что Вы так боретесь координально отличается от этой схемы,скажите,может тогда мы уверуем в чудо,и скрестим пальцы за Вас.
P\S На счёт "избранности" и машин тюленей и кайтеров..Если вьезд будет 500 руб с машины,80% тюленей не поедут,из за природной жадности,и проблема решится сама собой.
Но..все эти предложения  будут возможны только после полного провального сезона,или 2-х.

Не в сети

20-04-2021 21:32

lex-fin
Участник
Зарегистрирован: 17-04-2013
Сообщений: 437

Re: Запрет катания в Благе ?

1-KLv-Al-VWA.jpg

Не в сети

20-04-2021 21:42

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Запрет катания в Благе ?

Нормальная бизнес модель нарисовалась, вместо тысяч голодранцев сотни богатых, денег больше шуму меньше, и бакланы гнездятся и бабло мимо кассы не проедет.

Пора крымчанам опыт перенимать, Межводное на очереди smile

Не в сети

20-04-2021 22:23

richardru
Китер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17-12-2009
Сообщений: 2,764

Re: Запрет катания в Благе ?

Лично меня устроил-бы въезд в Веселовку 5 000 руб с машины, а лучше только для моих друзей.

Не в сети

20-04-2021 22:55

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Запрет катания в Благе ?

Сергей 1968 пишет:

Пора крымчанам опыт перенимать, Межводное на очереди

там плохое место для бизнеса, от асфальтовой дороги 150 метров, от края города 300. Не, так бизнес не сделаешь), да и бакланов не разведешь

Не в сети

21-04-2021 00:49

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

Я своими глазами этот вред видел, и своими руками кучи мусора убирал и эрозию косы лютейшую видел. Чёт я всего этого в 2003 году там не видел. Абсалютно дикая местность,огромные барханы,лисы,птицы,змеи,тушканчики,зайцы даже. Что там про отсутствие вреда?

Вы бы всеж свои экологично патриотичные пассажи про разрушение косы туристами,  держали бы при себе. А то знаете, как бы чего не вышло, накликаете.У нас ведь как заведено - если вы недовольны гаишниками, значит вы еще не работали с таможенниками. Считаете фтс беспредельщиками - ну поработайте с экологами. 
8 самых суровых месяцев в году никто вашу драгоценную косу не трогает. А вот за 20 лет зимы стали сильно теплее и ветренее.  Поэтому и эрозия увеличилась везде, а не только на косе. Но если вы считаете, что в потеплении виноваты кайтеры, то среди экологов вы найдете массу друзей. 
Правда если соседняя банда занесет побольше, то под вашей кайтшколой  обнаружат краснокнижного подпердывающего червя. И что сука характерно - Внезапно!!
Так что аккуратнее с приступами гринписа. Мысли материальны, вселенная все слышит.

Изменено toreo (21-04-2021 00:51)

Не в сети

21-04-2021 07:00

ВадимВН
Участник
Зарегистрирован: 12-07-2015
Сообщений: 138

Re: Запрет катания в Благе ?

Ребят, а в какой момент казаки и администрация озаботилась вопросом "беспокойства" о тех людях которые посещают косу? Когда появился блок пост? Я так понимаю раньше это место было малопривлекательным.
Пару лет назад был в Благе, ездили на вторую косу, которая в сторону Витязево- заезд свободный, колеи от машин в десять рядов, мусора горы, народа почти нет. Где экологи? Где казаки с мусорными мешками?
Насколько я помню, возмущались не сколько тем, что берут деньги за въезд на косу, а тем фактом, что это делают полукриминальные элементы. Что несомненно говорит о импотенции местной власти и не способности принимать мудрые решения,
Наверное всем было бы приятно заехать на косу по хорошей дороге или хотя бы грунтовой, выбрать место у школы или более дикое, ну за это можно и заплатить достойным людям инвесторам.
  Если очень надо, то люди могут жить в гармонии с природой, мост навели с Крымом и ничего, наверное бакланы продвинулись, а уж сколько эоловых отложений перелопатили.
  А то что сейчас творится конечно отбивает всякую охоту к этому прекрасному месту.
Предлагаю искать другие места.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro