Вы не вошли.

 [Вход]

21-04-2021 16:25

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Запрет катания в Благе ?

Схема очень простая. Была бугазская коса, катали там , набралась масса контингента, подтянулся бизнес. Бизнес - это криминал и школы, для меня это все одна субстанция. Далее бизнес отжимает у контингента косу, контингент перебирается на Голенькую. За 2 года бизнес перебирается туда, и опять же отжимает у контингента косу. Кайтек это прекрасно продемонстрировал в лице жирного мудака. Но они не учитывают один момент. Не будет контингента - не будет учеников. Ученики не поедут в глушь без тусовки и условий нормальных. А все это будет в другом месте. Мы найдем такое место. Проблема в том, что и туда придет бизнес. И так по кругу... Капитализм, счастье, помолись!

Не в сети

21-04-2021 16:25

AdBot

Re: Запрет катания в Благе ?



21-04-2021 17:32

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула пишет:

Схема очень простая...

Имхо не совсем так, пока бизнес по сбору денег за проезд и уборку мусора не вступил в конфликт с бизнесом по обучению, прокату и устройству ивентов - купоны стригли и те и другие. А когда какая-то из сторон (неважно какая первая) начала по мнению другой охеревать, то в качестве рефери было привлечено государство, которое подивилось происходящему и уведомило всех что ни носителей мусора, ни ивентов, ни вообще кого угодно тут быть не может, так как тут заповедник. И всё кончилось. И теперь обе стороны ищут способ вернуть хоть что-то, но нас это уже не особо касается, так как все кайфушки в виде проезда по косе и проживания на ней уже не вернуть. Собственно если бы не было кайт-школ, всяких героических рейл-мастерсов и всего того, где стороны могли что-то не поделить, то мы бы еще сто лет там вместе с планктоном тусили за умеренную плату. Вот если бы не было заповедника, тогда можно было бы интересоваться законностью происходящего, а иначе надо было помалкивать и не выносить сор из избы, но что выросло, то выросло. Для сравнения можно взять должанскую или куршскую косы или любое другое место где есть море, дороги, коммуникации, вода, централизованная уборка мусора и пр. И только ядерный кубанский замес кайт-бизнеса, псевдо-охрана-мусороуборка-бизнеса и администрации умеют сделать так, чтобы всё кончилось для всех.

Не в сети

21-04-2021 17:41

Сергей 1968
Забанен
Зарегистрирован: 21-12-2014
Сообщений: 983

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko пишет:
Калигула пишет:

Схема очень простая...

Имхо не совсем так, пока бизнес по сбору денег за проезд и уборку мусора не вступил в конфликт с бизнесом по обучению, прокату и устройству ивентов - купоны стригли и те и другие. А когда какая-то из сторон (неважно какая первая) начала по мнению другой охеревать, то в качестве рефери было привлечено государство, которое подивилось происходящему и уведомило всех что ни носителей мусора, ни ивентов, ни вообще кого угодно тут быть не может, так как тут заповедник. И всё кончилось..

Там по другому было - на  государство в лице криминала наехали скупердяи из залётных школ, на что государство в лице государства послало всех на ....

Не в сети

21-04-2021 20:31

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула пишет:

Схема очень простая. Была бугазская коса, катали там , набралась масса контингента, подтянулся бизнес. Бизнес - это криминал и школы, для меня это все одна субстанция. Далее бизнес отжимает у контингента косу, контингент перебирается на Голенькую. За 2 года бизнес перебирается туда, и опять же отжимает у контингента косу. Кайтек это прекрасно продемонстрировал в лице жирного мудака. Но они не учитывают один момент. Не будет контингента - не будет учеников. Ученики не поедут в глушь без тусовки и условий нормальных. А все это будет в другом месте. Мы найдем такое место. Проблема в том, что и туда придет бизнес. И так по кругу... Капитализм, счастье, помолись!

Не стану защищать кайтека и сам прецедент появления на голой  стационарных кайтшкол , но про субстанцию не соглашусь. Если со временем все грамотно организовать на Бугазской косе ,то никуда не пропадут не рядовые кайтеры не ученики. Да и вы пишите тут об этом,а у меня телефон разрывается от учеников;) Потом я хотел бы узнать по вашему когда была отправная точка появления в наших местах "бизнеса" ,о котором вы говорите?

Не в сети

21-04-2021 20:37

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko пишет:
Калигула пишет:

Схема очень простая...

Имхо не совсем так, пока бизнес по сбору денег за проезд и уборку мусора не вступил в конфликт с бизнесом по обучению, прокату и устройству ивентов - купоны стригли и те и другие. А когда какая-то из сторон (неважно какая первая) начала по мнению другой охеревать, то в качестве рефери было привлечено государство, которое подивилось происходящему и уведомило всех что ни носителей мусора, ни ивентов, ни вообще кого угодно тут быть не может, так как тут заповедник. И всё кончилось. И теперь обе стороны ищут способ вернуть хоть что-то, но нас это уже не особо касается, так как все кайфушки в виде проезда по косе и проживания на ней уже не вернуть. Собственно если бы не было кайт-школ, всяких героических рейл-мастерсов и всего того, где стороны могли что-то не поделить, то мы бы еще сто лет там вместе с планктоном тусили за умеренную плату. Вот если бы не было заповедника, тогда можно было бы интересоваться законностью происходящего, а иначе надо было помалкивать и не выносить сор из избы, но что выросло, то выросло. Для сравнения можно взять должанскую или куршскую косы или любое другое место где есть море, дороги, коммуникации, вода, централизованная уборка мусора и пр. И только ядерный кубанский замес кайт-бизнеса, псевдо-охрана-мусороуборка-бизнеса и администрации умеют сделать так, чтобы всё кончилось для всех.

Ваша  позиция хотя бы адекватна относительно ситуации в целом. Но блин сорри ребятки я посмел голову поднять,а нужно было мне rm не организовывать наверно. Нужно было там в дыре где я родился вообще сидеть и кони двинуть молодым лишь бы вам пацаны не помещать в итоге кайфовать по жизни)))

Изменено naoba2mp (21-04-2021 20:39)

Не в сети

21-04-2021 20:37

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Запрет катания в Благе ?

В целом хорошо что у нас еще нет веяний как в Европе. Где к примеру в италии хрен законно катнешься за пределом отмеченной площадки кайтшколы, можно на серьезные проблемы с полицией напороться + деньги.
Но если привлекать излишнее внимание и качать права, дождемся и этого. Школы конечно будут счастливы.

Пока лишь один спот прикрыли. Горевать нечего, есть другие.

Не в сети

21-04-2021 20:39

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

Надо было мне rm не организовывать. Надо было там в дыре где я родился вообще сидеть и кони двинуть молодым лишь бы вам пацаны не помещать в итоге кайфовать по жизни)))

Организовывать конечно надо. Это быо интересно вам и многим другим. Но большинству кайтеров на такие сорики обычно пофиг, от слова вовсе smile. А вот от последствий конфликтов страдают все. Не стоит это воспринимать болезненно и обижаться. У нас разный кайтинг и интересы.

А то странные обиды, что ваши усилия не оценили. Ну да. Обязаны были?
А последствия, что ваш (не лично, а кайтшкол и прочих активистов) конфликт и козачков по поводу попыток отжать деньги, ударили по всем. Даже кому на школы и rm пофиг.

Изменено Voltan (21-04-2021 20:42)

Не в сети

21-04-2021 20:47

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Запрет катания в Благе ?

Вы работайте, с властями встречайтесь, детишек учите. Искренне желаю удачи в этом.
Просто не ждите, что люди обязаны быть рады этой деятельсти,  а также ее следствиям. Всем не угодишь big_smile

Не в сети

21-04-2021 21:25

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

Но блин сорри ребятки я посмел голову поднять,а нужно было мне rm не организовывать наверно. Нужно было там в дыре где я родился вообще сидеть и кони двинуть молодым лишь бы вам пацаны не помещать в итоге кайфовать по жизни)))

Вся красота ваших деяний для меня аннулируется, как только их результат попирает мои свободы. Разумеется вы можете делать всё что вам угодно, но и за реакцию не обессудьте. По факту вы избавились от всех, кроме своих учеников. Теперь и планктон на вас в суд никогда не подаст за кайтом по голове и конкурентов не будет. Будете помирать старым и довольным, ура.

Не в сети

21-04-2021 22:10

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:
Калигула пишет:

Схема очень простая. Была бугазская коса, катали там , набралась масса контингента, подтянулся бизнес. Бизнес - это криминал и школы, для меня это все одна субстанция. Далее бизнес отжимает у контингента косу, контингент перебирается на Голенькую. За 2 года бизнес перебирается туда, и опять же отжимает у контингента косу. Кайтек это прекрасно продемонстрировал в лице жирного мудака. Но они не учитывают один момент. Не будет контингента - не будет учеников. Ученики не поедут в глушь без тусовки и условий нормальных. А все это будет в другом месте. Мы найдем такое место. Проблема в том, что и туда придет бизнес. И так по кругу... Капитализм, счастье, помолись!

Не стану защищать кайтека и сам прецедент появления на голой  стационарных кайтшкол , но про субстанцию не соглашусь. Если со временем все грамотно организовать на Бугазской косе ,то никуда не пропадут не рядовые кайтеры не ученики. Да и вы пишите тут об этом,а у меня телефон разрывается от учеников;) Потом я хотел бы узнать по вашему когда была отправная точка появления в наших местах "бизнеса" ,о котором вы говорите?

Отправная точка это момент, когда каждый по какому-то праву (право сильного, право местного, право куда-то приближенного, право просто охреневшего и тп) , но не по праву закона, начинает ставить столбики, натягивать тросики, флажки и говорить - это МОЕ. С этого момента начинается бузинесс, терки, решалы и по итогу приходит медведь на этот общий вой и вламывает всем. Уже по закону. И разбираться не будет, кто, зачем и почему. Просто для того, чтобы в администрацию Анапы или региона не поступали жалобы на то, что какой-то жирный охеревший мудак ставит свои столбики и натягивает тросики с флажками. Цель достигнута? ебстественно. Ребята, у вас все тоже будет хорошо, будете учить детишек, тренить, наслаждаться тишиной и отсутствием толп скайтеров. Так и должно быть по итогу, воибо конкуренция приводит к тому, что все жрут всех и остается одна , но самая большая акула. Не обязательно самая зубастая, возможно, самая умная. Вам удачи в этом не простом деле, свою подпись я тоже под вашим обращением ставил, никаких обид. Все как должно было случиться, в рамках логики капитализма, то так и случилось. Глупо обижаться на дождь, что он идет и стекает за шиворот.

Не в сети

21-04-2021 23:26

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,465

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko пишет:
naoba2mp пишет:

Но блин сорри ребятки я посмел голову поднять,а нужно было мне rm не организовывать наверно. Нужно было там в дыре где я родился вообще сидеть и кони двинуть молодым лишь бы вам пацаны не помещать в итоге кайфовать по жизни)))

Вся красота ваших деяний для меня аннулируется, как только их результат попирает мои свободы. Разумеется вы можете делать всё что вам угодно, но и за реакцию не обессудьте. По факту вы избавились от всех, кроме своих учеников. Теперь и планктон на вас в суд никогда не подаст за кайтом по голове и конкурентов не будет. Будете помирать старым и довольным, ура.

Что бы не было конкурентов надо было закрыть Голую. Что и было сделано теоретически указом губернатора ( Витязево еще под раздачу попало , на всякий случай).Что будет на практике - покажет время.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

22-04-2021 00:24

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Запрет катания в Благе ?

Освежу дела давно минувших дней

Ох, помню много бугурта в свое время этот видосик породил.

По теме:

Разговоры за то, что закрыли ЕГО любимую косу принимаются только от дяди Веталя. Не забываем, что без чуваков, которые делают движ, никто бы и не узнал об этом прекрасном месте. А если ты из тех, кто сами с усами и по азимуту с компасом умеют, то Россия большая и белых кайтпятен масса еще. Ищите, а не набрасывайтесь на уважаемых людей, которые не только потребительски, но и созидательно относятся к нашему любимому спорту.

Константину респекты уже пожизненные и за то, что мировую элиту фигурного катания в Россию организовал, и за видосы сочные с Борисовым, Чудиновских и прочими красавчиками. Без Rail Masters не было бы двуцветной команды на Байкале или первых Фэ на Камчатке. Если делает, то значит так надо. Не можете помочь, проходите мимо.

Не в сети

22-04-2021 01:14

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Запрет катания в Благе ?

5n2 пишет:

Освежу дела давно минувших дней

Ох, помню много бугурта в свое время этот видосик породил.

По теме:

Разговоры за то, что закрыли ЕГО любимую косу принимаются только от дяди Веталя. Не забываем, что без чуваков, которые делают движ, никто бы и не узнал об этом прекрасном месте. А если ты из тех, кто сами с усами и по азимуту с компасом умеют, то Россия большая и белых кайтпятен масса еще. Ищите, а не набрасывайтесь на уважаемых людей, которые не только потребительски, но и созидательно относятся к нашему любимому спорту.

Константину респекты уже пожизненные и за то, что мировую элиту фигурного катания в Россию организовал, и за видосы сочные с Борисовым, Чудиновских и прочими красавчиками. Без Rail Masters не было бы двуцветной команды на Байкале или первых Фэ на Камчатке. Если делает, то значит так надо. Не можете помочь, проходите мимо.

Давай ты не будешь говорить , куда нам идти, и мы не скажем тебе, в направлении каких букв отправиться по маршруту? Если делает, то значит так надо - это ты сам придумал? Учебник логики в помощь, узнаешь много нового. Сочные видосы, мировая илитка, красавчики, 1фэ и двацвета - честно, всем здесь ровно пополам, накласть с прибором, обосраться, растереть и руки погреть. Думаешь, мы на косу из-за Борисова приезжали, при всем к нему уважении?))) ты просто смешон.

Не в сети

22-04-2021 02:21

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko пишет:

naoba2mp, камрад, ты постоянно путаешь ваши местные проблемы с нашим желанием свободно кататься где хочется.

naoba2mp пишет:

БОЛЬШИНСТВО из вас привыкли у Благи только брать

А что, я что-то должен Благе? Я приехал, оставил денег, убрал за собой, что ещё надо то???

naoba2mp пишет:

почему эти сорики прекратились...Пинчук устал

Да пофиг кто там устал, придет другой Пинчук если захочет, а вот чемпионат России никто не отменял и он теперь точно не на Благе будет.

naoba2mp пишет:

Вы думаете мне в кайф с государствениками дело иметь?

Нет, с чего ты взял, я лично думаю что тебе это надо, а мне нет.

naoba2mp пишет:

казачки.. С кайтшколами они так же поступали и кайтшколы начали с ними борьбу.

А вот наконец-то и суть, вы, местные кайт-школы не поделились с казачками. А до этого вашего конфликта нам, простым, приезжим кайтерам всё было в кайф. Приехал, заплатил за стоянку, поворчал что дорого, уехал. Но куда там, теперь вы устроили пиздец из которого собираетесь вылезать годами.

naoba2mp пишет:

Не вы рядовые кайтеры,а кайтшколы т.к. ресурсов больше.

См. выше, ты путаешь цели. Нам рядовым кайтерам до лампочки ваши разборки. Нельзя проехать на косу? Да и хер с ней!

naoba2mp пишет:

Нет вреда от машин кайтеров на косе? Как вы себе представляете отделить кайтеров от другого населения? Вы вообще в своем уме? Это уже фашизм какой-то ? Вы что себя избранными считаете?

Да никто, кроме тебя никого не собирается делить. Планктон имеет те же права, и даже больше. Много планктона - проблемы, мало - хорошо. Так во всём мире. С какого перепугу ты решил что кто-то считает себя избранным лишь наводит на грустные мысли.

naoba2mp пишет:

А вред от 5000 машин на косе в выходные в каком нибудь 2015,16,17 это не вариант.

Ну а как ты хотел? Давай тогда вообще все пляжи закроем где есть хоть какая дорога рядом с водой, а заодно и мосты, эти вообще экологию портят постоянно!

И про мусор: МУСОР НААДО УБИРАТЬ, А НЕ НЫТЬ ЧТО ЕГО МНОГО. Люди срут по всему миру и ваша коса не исключение. Казачки убирали мусор, вы убирали мусор, я за собой убирал мусор и только администрации края проще не убирать мусор организовав полное отсутствий мусора. Ну их можно понять, какого хрена надо бюджет тратить на дикие пляжи. И казачков можно понять - и денег заработать и мусор убрать по мере возможности. И ваши кайт-школы можно понять - какого хрена я однокласснику буду платить за проезд по моей родной косе. Я почему-то думаю что ваши кайт-школы знали бы как всё выйдет, очень бы хотели по старому платить казачкам и не сильно грузить мозг экологией. Но почки проданы и боржоми уже не поможет.

naoba2mp пишет:

Казачки говорили "нам тут кайтеры вообще не нужны". Это не нормально! Мы спортом занимаемся ,а не хуи там пинаем! Как терпеть такое отношение???

Это как раз НОРМАЛЬНО, такие как ты видимо не понимают как и почему люди живут. И это и есть та самая причина по который ты пишешь о какой-то избранности выше и по которой вы теперь всё это расхлебываете.

naoba2mp пишет:

Далее я вам не обещал и не обещаю "кисельных рек". На данный момент это шкура не убитого медведя и реализовать любой адекватный проект там будет не легко. И это не одного года дело. Но большинству кайтеров пофиг майские же горят)))

Разумеется пофиг, уж извини, мир большой (собственно как и Черное море) и вникать в ваши местные дрязги нет никакого желания. И пока именно вы, т.е. те кому это жизненно важно, не утрясете самими же собой придуманные проблемы, мы, пользователи, будем катать в других местах. Се ля ви.

В целом лично я желаю лично тебе удачи и надеюсь что у тебя получится всё, что ты хочешь. А ещё я слабо надеюсь что когда-нибудь я смогу проехать на косу с матчастью и палаткой как раньше и тогда мне тоже будет хорошо. А пока что мне будет хорошо в другом месте.

Боюсь конкретно вы слишком завышаете ваше значение в мирке российского кайтбординга. Езжайте куда хотите и там навяливайте свое исключительно потребительское отношение. Все ,что я имел сказать я выше написал. Все остальное считаю излишней полемикой. Любые доводы для вас не работают ведь на своей тачке не подтянешься к споту... Все хана...lol p.s. про чемпионат россии вы так то уверенно говорите,но почему то имею полную уверенность ,что к организации соревнований отношения не имели и не имеете и это по барахтаться в этой теме видно) blc кстати скоро возрадиться и именно в Благе. Просто вы не в курсе.

Изменено naoba2mp (22-04-2021 02:30)

Не в сети

22-04-2021 02:22

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

5n2 пишет:

Разговоры за то, что закрыли ЕГО любимую косу принимаются только от дяди Веталя.

Ясно, и любовь померил и косу не открыл.

5n2 пишет:

Не можете помочь, проходите мимо.

И сам с собой поговорил.

Изменено vsopko (22-04-2021 02:31)

Не в сети

22-04-2021 02:40

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула пишет:
5n2 пишет:

Освежу дела давно минувших дней

Ох, помню много бугурта в свое время этот видосик породил.

По теме:

Разговоры за то, что закрыли ЕГО любимую косу принимаются только от дяди Веталя. Не забываем, что без чуваков, которые делают движ, никто бы и не узнал об этом прекрасном месте. А если ты из тех, кто сами с усами и по азимуту с компасом умеют, то Россия большая и белых кайтпятен масса еще. Ищите, а не набрасывайтесь на уважаемых людей, которые не только потребительски, но и созидательно относятся к нашему любимому спорту.

Константину респекты уже пожизненные и за то, что мировую элиту фигурного катания в Россию организовал, и за видосы сочные с Борисовым, Чудиновских и прочими красавчиками. Без Rail Masters не было бы двуцветной команды на Байкале или первых Фэ на Камчатке. Если делает, то значит так надо. Не можете помочь, проходите мимо.

Давай ты не будешь говорить , куда нам идти, и мы не скажем тебе, в направлении каких букв отправиться по маршруту? Если делает, то значит так надо - это ты сам придумал? Учебник логики в помощь, узнаешь много нового. Сочные видосы, мировая илитка, красавчики, 1фэ и двацвета - честно, всем здесь ровно пополам, накласть с прибором, обосраться, растереть и руки погреть. Думаешь, мы на косу из-за Борисова приезжали, при всем к нему уважении?))) ты просто смешон.

А вот это по настоящему грубо. Многие из
вас тут на форуме говорят кому ,что делать и не делать, и чёт немногие себе в таких тонах позволяют базарить? Или ты ферзь тут и выделяешься явно? Не нравится,что либо? Я вообще с такими,как ты готов считаться только ,если вы жители Края,а если нет сиди на своих серверах всегда в гидрике 6мм и кайфуй от того какой ты классный.  Как раз таки с чего ты взял ,что нам не пофиг, ради чего ты сюда приезжал? Ну честно? Мне вот все равно, особенно ,если ты в такой позиции находишься. Кто ты есть вообще? Что для хип-хопа сделал? Мы справимся и без вас. Делайте ,что хотите,езжайте куда хотите.

Изменено naoba2mp (22-04-2021 02:46)

Не в сети

22-04-2021 02:40

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:

Боюсь конкретно вы слишком завышает ваше значение в мирке российского кайтбординга. Езжайте куда хотите и там навяливайте свое исключительно потребительское отношение. Все ,что я имел сказать я выше написал. Все остальное считаю излишней полемикой. Любые доводы для вас не работают ведь на своей тачке не подтянешься к споту... Все хана...lol

Моё значение в мире российского кайтбординга равно ровно нулю. Куда и зачем я его завышаю совершенно не понятно. Вы зачем то постоянно пытаетесь всех классифицировать, но судя по всему так никогда и не поймёте, что у меня нет никакого особенного потребительского отношения, а то что вы сейчас разруливаете вы сами себе и устроили. И нам всем заодно. Попробуйте вспомнить себя лет 5-10 назад и честно сказать себе же волновала ли вас какая-то там экология (вы вообще в курсе о ней были) и хотели бы вы чтобы всё было как раньше?

naoba2mp пишет:

blc кстати скоро возрадиться и именно в Благе. Просто вы не в курсе.

Ок, а зрители будут?

Не в сети

22-04-2021 02:51

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko пишет:
5n2 пишет:

Разговоры за то, что закрыли ЕГО любимую косу принимаются только от дяди Веталя.

Ясно, и любовь померил и косу не открыл.

5n2 пишет:

Не можете помочь, проходите мимо.

И сам с собой поговорил.

Может правда на Дядю В начнем гнать за,то что он когда то начал туда на обучение народ зазывать? Не байнейчер, не мясной,не кастадян ,а именно Веталь. Типа ой-ой-ой он же прогресс начал)))

Не в сети

22-04-2021 02:56

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Запрет катания в Благе ?

naoba2mp пишет:
Калигула пишет:

Давай ты не будешь говорить , куда нам идти, и мы не скажем тебе, в направлении каких букв отправиться по маршруту? Если делает, то значит так надо - это ты сам придумал? Учебник логики в помощь, узнаешь много нового. Сочные видосы, мировая илитка, красавчики, 1фэ и двацвета - честно, всем здесь ровно пополам, накласть с прибором, обосраться, растереть и руки погреть. Думаешь, мы на косу из-за Борисова приезжали, при всем к нему уважении?))) ты просто смешон.

А вот это по настоящему грубо. Многие из
вас тут на форуме говорят кому ,что делать и не делать, и чёт немногие себе в таких тонах позволяют базарить? Или ты ферзь тут и выделяешься явно? Не нравится,что либо? Я вообще с такими,как ты готов считаться только ,если вы жители Края,а если нет сиди на своих серверах всегда в гидрике 6мм и кайфуй от того какой ты классный.  Как раз таки с чего ты взял ,что нам не пофиг, ради чего ты сюда приезжал? Ну честно? Мне вот все равно, особенно ,если ты в такой позиции находишься. Кто ты есть вообще? Что для хип-хопа сделал? Мы справимся и без вас. Делайте ,что хотите,езжайте куда хотите.

Грубо? не нравится, когда так говорят? ну так ты своей подружке скажи, которая так разговаривать начала тут и указывать, кому и куда идти, от кого и что принимается, а кому мимо. Или ты язык в жопу ей запихнешь? Я против тебя слова не сказал, и мне твоя позиция вцелом не была неприятна до этого момента, но если ты начинаешь тут уже конкретно делить на тех, кто местный и тех, кто понаехал, я тебе так скажу. Родился и живу в городе, где понаехавших больше, чем в любом другом городе России. И ни разу никого не делил на своих и понаехавших. Человек, который начинает так делить людей, это быдло и конченное чмо. Иззвини, но больше с тобой разговаривать желания не имею.

Не в сети

22-04-2021 02:56

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

vsopko пишет:
naoba2mp пишет:

Боюсь конкретно вы слишком завышает ваше значение в мирке российского кайтбординга. Езжайте куда хотите и там навяливайте свое исключительно потребительское отношение. Все ,что я имел сказать я выше написал. Все остальное считаю излишней полемикой. Любые доводы для вас не работают ведь на своей тачке не подтянешься к споту... Все хана...lol

Моё значение в мире российского кайтбординга равно ровно нулю. Куда и зачем я его завышаю совершенно не понятно. Вы зачем то постоянно пытаетесь всех классифицировать, но судя по всему так никогда и не поймёте, что у меня нет никакого особенного потребительского отношения, а то что вы сейчас разруливаете вы сами себе и устроили. И нам всем заодно. Попробуйте вспомнить себя лет 5-10 назад и честно сказать себе же волновала ли вас какая-то там экология (вы вообще в курсе о ней были) и хотели бы вы чтобы всё было как раньше?

naoba2mp пишет:

blc кстати скоро возрадиться и именно в Благе. Просто вы не в курсе.

Ок, а зрители будут?

Я себе ничего не устраивал и не о чем не жалею. Я спортивный функционер и буду добиваться поставленных задач планомерно и системно. Что кто думает вторично. Зрители будут по-любому. Экология меня всегда волновала и будет волновать. Надеюсь и вас.

Изменено naoba2mp (22-04-2021 03:03)

Не в сети

22-04-2021 03:13

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

Калигула пишет:
naoba2mp пишет:

А вот это по настоящему грубо. Многие из
вас тут на форуме говорят кому ,что делать и не делать, и чёт немногие себе в таких тонах позволяют базарить? Или ты ферзь тут и выделяешься явно? Не нравится,что либо? Я вообще с такими,как ты готов считаться только ,если вы жители Края,а если нет сиди на своих серверах всегда в гидрике 6мм и кайфуй от того какой ты классный.  Как раз таки с чего ты взял ,что нам не пофиг, ради чего ты сюда приезжал? Ну честно? Мне вот все равно, особенно ,если ты в такой позиции находишься. Кто ты есть вообще? Что для хип-хопа сделал? Мы справимся и без вас. Делайте ,что хотите,езжайте куда хотите.

Грубо? не нравится, когда так говорят? ну так ты своей подружке скажи, которая так разговаривать начала тут и указывать, кому и куда идти, от кого и что принимается, а кому мимо. Или ты язык в жопу ей запихнешь? Я против тебя слова не сказал, и мне твоя позиция вцелом не была неприятна до этого момента, но если ты начинаешь тут уже конкретно делить на тех, кто местный и тех, кто понаехал, я тебе так скажу. Родился и живу в городе, где понаехавших больше, чем в любом другом городе России. И ни разу никого не делил на своих и понаехавших. Человек, который начинает так делить людей, это быдло и конченное чмо. Иззвини, но больше с тобой разговаривать желания не имею.

Я указываю на излишнюю грубость. Думаю все горазды съязвить, но давайте уважать друг друга. Ничего предосудительного настолько ,что бы слать человека даже афоризмами на три буквы написано не было. Зачем разводить конфликтную ситуацию? Быдло? Даже не знаю, а какие мне ещё остаются варианты? Тех приезжих кто все круто делает я не имею ввиду. Я общаюсь с большинством приезжих(круг знакомств) ,если что. Так уж повелось по роду деятельности. Я пытаюсь что главное донести вы видите прогресс по своему мы по своему,но конкретно я на родной местности нахожусь и деваться мне не куда, а вы приехали и уехали. Или нет? "Я повторяю во сне наизусть-только Кубань - только грусть"

Изменено naoba2mp (22-04-2021 10:30)

Не в сети

22-04-2021 03:36

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Запрет катания в Благе ?

Так, пацаны. Я, конечно, набросил на вентилятор, каюсь. Но че-то вас заносит.

Не в сети

22-04-2021 08:15

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,727

Re: Запрет катания в Благе ?

А можно исторический вопрос к глубоко погруженным в процессы?
А что все таки мешало казачкам сделать тариф выходного дня скажем 1000р за вьезд и тем самым регулировать населенность косы и иметь доп профит? Ведь очевидно же было, что количество приезжающих в сб вс   значительно превышало емкость разумных парковочных мест? Глядишь и школы бы меньше доили

Изменено toreo (22-04-2021 08:15)

Не в сети

22-04-2021 11:01

Калигула
Участник
Зарегистрирован: 14-02-2017
Сообщений: 171

Re: Запрет катания в Благе ?

Обстановка нервная, вчера все перегнули палку. Я в том числе. Просто для меня это больная тема, когда мою страну начинают делить на своих и чужих. Или указывать, куда проходить, а куда нет. Все здесь адекватные и приятные в личном общении люди, и делить нам нечего. надеюсь, все утрясется к более-менее общим интересам. Местным от души желаю, чтобы получился их проект. А те, кто в 8 мм гидриках, уж поверьте, в подавляющем большинстве понимают, что в гостях надо себя вести прилично. Среди десятка камрадов, с которыми я посещал косу, все именно такие и были. Нет своих и чужих. Есть хорошие и есть плохие. Вне зависимости от прописки.

Не в сети

22-04-2021 11:11

naoba2mp
КРОО ФКВ Председатель спортивного комитета ФКВ
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 07-12-2012
Сообщений: 109

Re: Запрет катания в Благе ?

toreo пишет:

А можно исторический вопрос к глубоко погруженным в процессы?
А что все таки мешало казачкам сделать тариф выходного дня скажем 1000р за вьезд и тем самым регулировать населенность косы и иметь доп профит? Ведь очевидно же было, что количество приезжающих в сб вс   значительно превышало емкость разумных парковочных мест? Глядишь и школы бы меньше доили

Не совсем понял суть вопроса. Все ,что делали "казачки"(которые к казачеству не имеют отношения кстати) было противозаконным и совсем не предусматривало какое либо адекватное отношение к кайтбордингу поэтому не вариант.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro